ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Модератор: Модераторы

Закрыто
@ндрей
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение @ндрей » 11 янв 2013, 21:53

Polystar писал(а):Ну не уроды?
Уроды.
Не понимаю, я когда приезжаю в выходные вечером и мест нет (днем машина стоит во дворе, редко пользуюсь), мне даже в голову не приходит мысль заехать на газон, да и на тротуар тоже. Либо делаю кругов 5-6 по району, и нахожу свободное место, либо ставлю на Лигу.

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 11 янв 2013, 22:03

В общем предлагаю зайти в Пик Комфорт, в понедельник обязательно это сделаю, пока просто писать на имя Беласик и вообще поговорить с ними.

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 12 янв 2013, 00:55

Pimenovski писал(а):весной, когда снег начнет сходить, чувствую, будет война...
Однозначно...
Народ как парковался зимой на снегу, так и будет летом это делать, но уже на газоне.

Если ПИК отказывается ставить блоки, могу предложить купить в Леруа металлических штырей 8-10 мм в диаметре и забить их в землю сантиметров на 30, оставив столько же на поверхности. Вид, конечно, будет ужасный, но как временное решение (т.е. до весны) попробовать можно
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Pimenovski
Соседи
Этаж: 23
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Pimenovski » 12 янв 2013, 01:09

Polystar писал(а):Если ПИК отказывается ставить блоки, могу предложить купить в Леруа металлических штырей 8-10 мм в диаметре и забить их в землю сантиметров на 30, оставив столько же на поверхности. Вид, конечно, будет ужасный, но как временное решение (т.е. до весны) попробовать можно
Мы так и сделали. На металлобазе купили арматуру, порезали, вбили покрасили белой краской, чтобы ночью заметнее.
Через неделю их все повыдергивали дорые соседи.

Ксения-Есения
Соседи
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Ксения-Есения » 12 янв 2013, 22:31

Pimenovski, эти куски арматуры сейчас торчат из-под снега и на них натыкаются дети. Сама видела, как мальчик лет 7 вечером не заметил, зацепился за такой кусок и упал между 7б и 7а корпусом.Мы с его мамой пытались вытащить, но безуспешно. Наверное наблюдать за хирургом, который швы будет накладывать еще интересней! Прежде,чем что-то сделать, надо 100 раз подумать. Извини Володь, но не ожидала, что это ты куски железа вгоняешь в землю в месте, где проходят сотни людей ежедневно!
Проход между нашими корпусами очень узкий, неудобный. Наоборот его не сужать надо ограждениями и газонами, а расширять.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Pimenovski, белая армутурина на белом снеге ночью очень заметна. Отличное решение! нет слов....

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Вместо арматур и столбов,цепей и уе...ых блоков лучше сделать экопарковку. Газон сохранится и аккуратно, красиво. А цветы посадить вдоль дома.
Машины все равно будут парковать, но хотя бы зеленый вид у газона будет.

Dzhama
Соседи
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Dzhama » 12 янв 2013, 23:31

Согласна на все 10000!!!

olya
Соседи
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение olya » 12 янв 2013, 23:55

Ксения-Есения писал(а):лучше сделать экопарковку.
Это сетка на траве? Я видела красивые варианты, но это наверное дорого, кто знает? А вообще я за деревья, дышать нам совсем нечем тут.

Юша
Соседи

Сообщение Юша » 13 янв 2013, 01:35

Ксения-Есения писал(а):лучше сделать экопарковку.
Я тоже за экопарковку, не понимаю зачем нам нужны газоны без деревьев?

soln
Соседи

Сообщение soln » 13 янв 2013, 12:16

Юша писал(а):Я тоже за экопарковку, не понимаю зачем нам нужны газоны без деревьев?
Я категорически против, делать из единственного островка зелени парковку, да еще за свой счет для непонятного быдла - нет уж спасибо.
По проекту у нас здесь хорошее движение будет, да еще и дорога между Грандом и Лиги, и из единственного уголка зелени парковку - выше моего понимания.
Далее - сейчас паркуются уже в 2 ряда - так что плевать будут на ваши экоместа, в наших домах если хочешь чтобы не нагадили, огороди сразу.
Поставить заборчик, летом по одному парковочному столбику с каждого въезда и вся проблема решена. И посадить деревья

Юша
Соседи

Сообщение Юша » 13 янв 2013, 14:32

Этот спор ни о чем. В микрорайоне проблема с парковкой, иначе водители бы не парковались в 2 ряда. И пока не откроют строящуюся парковку проблема так и будет. Я против каких-либо заборов, на мой взгляд, это не эстетично. Экопарковки используют сейчас везде и это не мешает расти деревьям! Не понимаю чем вас спасут обычные газоны? Если что, я водитель, езжу на авто каждый день, приезжая домой поздно вечером, зачастую с большим количеством сумок и мне негде поставить авто! Я могу парковать машину в Лигу, если я без сумок! В другом случае, я ищу парковку рядом с домом!

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 13 янв 2013, 14:39

Юша писал(а):проблема с парковкой
газоны не принесут 500 машиномест и Вы так же будете искать и не находить
Юша писал(а):парковку рядом с домом!

soln
Соседи

Сообщение soln » 13 янв 2013, 14:54

Юша писал(а):Если что, я водитель, езжу на авто каждый день, приезжая домой поздно вечером, зачастую с большим количеством сумок и мне негде поставить авто! Я могу парковать машину в Лигу, если я без сумок!
Ну скажем так, я приезжаю к дому, закрываю чужую машину, поднимаюсь на лифте, ставлю сумки в коридоре, отважу машину на стоянку Гранда и иду пешком домой (иногда все это проделываю с двухлетним ребенком). За 3 года не помешала ни одному водителю и уж лучше пройду 5 минут (или 10 с ребенком) и не полезу парковаться на тротуар или газон.
+10 мест не решат проблему парковки. Но лишат нас 10 единственных деревьев. Выглянете в окно, у нас вообще нет ни одного дерева в округи, одни машины.. Если вы говорите об экопарковках, где оставляют место под деревья, то пока это дерево не сможет повредить машину, оно будет задавлено, примято и ободрано. Ведь вроде как нельзя, но если очень хочется (большие сумки, мало времени, идти далеко, 100р жалко, чуть чуть и влезу и пр..), то можно? Нет так ли вы рассуждаете? ;-)

Pimenovski
Соседи
Этаж: 23
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Pimenovski » 13 янв 2013, 15:44

Ксения-Есения писал(а):Pimenovski, эти куски арматуры сейчас торчат из-под снега и на них натыкаются дети. Сама видела, как мальчик лет 7 вечером не заметил, зацепился за такой кусок и упал между 7б и 7а корпусом.Мы с его мамой пытались вытащить, но безуспешно. Наверное наблюдать за хирургом, который швы будет накладывать еще интересней! Прежде,чем что-то сделать, надо 100 раз подумать. Извини Володь, но не ожидала, что это ты куски железа вгоняешь в землю в месте, где проходят сотни людей ежедневно!
Проход между нашими корпусами очень узкий, неудобный. Наоборот его не сужать надо ограждениями и газонами, а расширять.
Так это не Я!!! Это арматуру ВЫРВАЛИ!!! И вставили там!! Я в другом месте втыкал, где машины на газон въезжают!!!!
И втыкал её. когда была трава!
Лишь бы покритиковать, чесслово!

spring
Соседи
Этаж: 17

Сообщение spring » 13 янв 2013, 17:55

1. Только заборчики и столбики "СТОП-Хам" смогут остановить нашествие авто на газоны. Тем людям,кто ставит там авто,глубоко плевать на всех нас и прежде всего на себя.Народ пришлый и им все по барабану.(если посмотреть по регионам)
2. Почему ни кто не обращает внимание на то,что тротуары и придворовые дороги не очищены от ЛЬДА? Ждем когда бабушка,ребенок, жена упадут или сломают что либо ???
3. Мигранты! Ужас!
Не понятно где же мы живем: В Турмении?.В Киргизии?В Казахстане? или все таки в России?

Юша
Соседи

Сообщение Юша » 13 янв 2013, 18:13

soln писал(а):Ну скажем так, я приезжаю к дому, закрываю чужую машину
У всех разные приоритеты! Я не закрываю выезд чужой машины никогда, и не понимаю людей, которые это делают, это во-первых! Во-вторых, приезжая домой в 12 часу ночи, у меня нет сил, уж простите, тащить сумки домой, потом перепарковывать машину, чтобы в 8 утра выехать обратно на работу.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
spring писал(а):Мигранты! Ужас!
Мы все выходцы из СССР, так что думаю, не надо затрагивать тут этот вопрос! Если бы не мигранты, у нас бы даже мусор вывозить и убирать улицы было бы некому!

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
soln писал(а):+10 мест не решат проблему парковки. Но лишат нас 10 единственных деревьев.
Спорить тут не о чем, я думаю, можно и деревья сажать, огораживать ИХ заборчиками и в то же время сделать экопарковку. И вопрос тут не в 10 деревцах и машиноместах, тут вопрос в решении проблемы. Если хотим решить, тогда можно идти на уступки друг другу и делать так, чтобы всем было удобно, если нет, то - результат виден!

spring
Соседи

Сообщение spring » 13 янв 2013, 18:29

Я не против мигрантов! Я за порядок и уважение к людям новорящим по русски. СССР давно уже нет и говорить о том,что мы выходцы из СССР нет смысла,поколение другое. Приехал в Россию-будь любезен говорить по русски и думать по русски, а не создавть анклавы турменов или таджиков и т.д..А убирать,чистить и мести дворы были бы готовы и лица другий национальностей,ЕСЛИ БЫ ИМ ДАВАЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ.Таджики,Узбеки ВЫГОДНЫ как раб.сила, именно как "РАБ". . И не мне Вам объяснять почему.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 13 янв 2013, 18:32

spring писал(а):ЕСЛИ БЫ ИМ ДАВАЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ
давать= денег? я верно поняла? наш народ будет лучше дома сидеть у ТВ, чем снег пойдет чистить ... "не барское это дело"

spring
Соседи

Сообщение spring » 13 янв 2013, 18:45

Варвара писал(а):давать= денег? я верно поняла? наш народ будет лучше дома сидеть у ТВ, чем снег пойдет чистить ... "не барское это дело"
Я говорю о том,что выгоднее брать безправных мигрантов,и плать им за их труд "КАК ЗАХОЧУ". Капитализм по русски.

Диана_Артур
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Диана_Артур » 13 янв 2013, 18:56

Да ребят, нам еще экопарковку осталось намутить для полного финиша... Очень красивый пятачок с травкой и елочками у вас там был...Представляю, что будет по весне... На днях наблюдала,как мадам на х5 без зазрения совести прыгнула в машину и укатила по тротуару не взирая на пешеходов(кажется ей уже раз колеса кто то подспустил)...А время уже двенадцатый час был дня...Спрашивается ,почему бы вечером не поставить машину в Лигу???После 10 бесплатный выезд. Тетка вроде не инвалид была. Юша, не Вы ли это были? Поддержу чье то мнение, озвученное выше: чем больше у людей денег, тем меньше мозгов... Причем машины там зачастую не слабые стоят: мерседесы,бмв и лексусы... Край непуганных ......... Спасут только столбы с заборами.

Ксения-Есения
Соседи
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Ксения-Есения » 13 янв 2013, 20:49

Pimenovski, Володь, откуда я знаю куда вы ее воткнули? Торчит кусок между 7а и 7б корпусами, я сама не смогла ее вытащить, муж у меня после операции.

Не понимаю я этой войны с автовладельцами с помощью арматуры, можно сделать фото машины и отправить на сайт ГИБДД с просьбой разобраться и наложить штраф.

Закрыто