ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Модератор: Модераторы

Закрыто
енота
Соседи

Сообщение енота » 24 июл 2012, 23:42

Часть улицы Горшина открыли, ситуация с парковкой около домов не изменилась. Понятно, часть автовладельцев перестали ставить машины на парковку у Лиги. Может я ничего не понимаю в этом, но чисто зрительно кажется, если бы машины парковали не вдоль тротуаров, а наискосок (как при въезде на Горшина) и поплотнее друг к другу, машин бы поместилось гораздо больше, центральная часть дороги осталась бы свободной и было бы гораздо удобнее выезжать. А так как машины стоят сейчас..... :%) ??????

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 25 июл 2012, 08:34

Ну еще дворы 7б и 8а закрыты - там тоже не мало машин паркуется. Обсуждали - парковка елочкой запрещена и тогда для проезжей части останется 1 рад всего, точнее полтора в обе стороны. Но как паркуются сейчас в среднем ряду - просто кошмар, вечером в этот проезд еле протиснешься

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 25 июл 2012, 09:49

енота писал(а):Часть улицы Горшина открыли, ситуация с парковкой около домов не изменилась
Я тоже вчера на это обратил внимание - открыли большУю часть улицы (для парковки в ТРИ ряда), а количество машин во дворах не уменьшилось - все как ставили в 2-3 ряда, так и продолжают ставить.
Надеюсь, это временное явление, связанное с асфальтированием парковки между 7б/8А, но если нет, то :shock:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 25 июл 2012, 09:58

Polystar писал(а):если нет
конечно НЕТ... ! как парковались во дворах, так и будут парковаться :lol:

soln
Соседи

Сообщение soln » 25 июл 2012, 10:07

Я уже поняла, каждый паркуется в меру своего воспитания и бережливости машины :-D

Marindik
Соседи

Сообщение Marindik » 25 июл 2012, 11:09

Можно Туи! Их тоже можно сажать через определённое расстояние + они зелёный и зимой

Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Еленка » 28 июл 2012, 18:32

Сегодня,выйдя из дома, была удивлена столбикам. Соседи, а давно их установили? Сорри за вопрос, т.к. из дома не выходила около 2-х недель :oops: Они нам положены или кто-то оплатил? Теперь в платежку включат или как?
И еще...Вернулась домой около 17.00. Около дома,прямо к моей машине подошел какой-то мужчина таджикской внешности??? и предложил купить видеокамеру Сони по бросовой цене,в коробке. Физиономию хорошо запомнила.Сфотографировать не было возможности :sad: Может, "джамшуты" нам же и "толкают" вещи, украденные в квартирах??? Или они просто где-то подворовывают на базах или в магазинах?
Последний раз редактировалось Еленка 28 июл 2012, 18:57, всего редактировалось 2 раза.

olya
Соседи
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение olya » 29 июл 2012, 20:50

Еленка писал(а):Они нам положены или кто-то оплатил?
Поставили 4 столбика у нашего подъезда и 6 штук у первого. Проблему это не решит. Тоже задалась вопросами - откуда и почему? Может это такая благодать нам выпала в связи со сдачей дороги?

Добавлено спустя 3 часа 15 минут:
Узнала у консьержки, что столбики распорядился поставить главный инженер, я так поняла, что бесплатно. Остальные столбики уже наверное за наши деньги.

Добавлено спустя 22 часа 38 минут 10 секунд:
Наши соседи из дома 3 корпус 2 озаботились столбиками. Можем к ним присоединиться:(цитирую)

"Соседи, мы собрали коммерческие предложения по столбикам.
На сегодняшний день лучшим предложением является цена 730 рублей за оцинкованный столбик с порошковым покрытием и двумя световозвращающими полосами, толщина стенки 3 мм, диаметр столбика 76 мм.
Для того, чтобы огородить дом нужно 110 столбиков. Есть устная договоренность с арендаторами нежилых помещений, они возьмут на себя часть за домом (50 столбиков), установку будут вести рабочие УК ПИК-К, мы оплатим +70 руб. за столбик, в них войдут работы и материалы для бетонирования.
ИТОГО получается ((730+70)*60)/176=272,72=300 руб. с квартиры.
Если д. 6к1 и 3к1 присоединятся к нам, мы сможем снизить цену за столбик до 680 руб. (безналичная оплата) или 620 руб. (наличная, но нам не светит)
Ни у кого нет возражений/пожеланий?
Мы планируем включить в лист голосования этот вопрос. Взнос 300 руб. с квартиры будет включеён в очередную платёжку."

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Когда начнем голосование по Старшему и по столбикам? *scratch*

soln
Соседи

Сообщение soln » 29 июл 2012, 21:20

Насколько мне известно, столбики внесены в платежки не будут. Это Сенад (надеюсь наш новый председатель) "пробил" это в ПК и не запомнила имя мужчины из первого подъезда. Насчет голосования, я так поняла, что голосование или информация по нему будет в новых платежках надеюсь завтра. Там вроде новый нюанс появился, голосующие должен быть прописан в квартире. Утверждать не буду на 100%, но я так поняла.

Polystar
Соседи

Сообщение Polystar » 30 июл 2012, 10:26

Я так понимаю, нам для того, чтобы огородить весь дом также потребуется 110 столбиков. За вычетом уже установленных 10 за счет ПИК-К, получается ровно в 100 штук.

Но в отличие от 3к2, у нас никто не договаривался с арендаторами нежилых помещений, поэтому придется все устанавливать за свой счет или начинать диалог с представителями арендаторов.

Если договориться не удастся - с каждой квартиры необходимо будет собрать по 455 руб. (путем включения в платежку доп. услугой).

На самом деле, столбики очень нужны - этот беспредел с парковкой машин на тротуаре, который творится с торца 2 подъезда и на обратной стороне дома, на мой взгляд надо прекращать.
Apple Inc.

soln
Соседи

Сообщение soln » 30 июл 2012, 13:26

Я давно За столбики вокруг всего дома. Я не совсем пойму все же, надо ли собирать за них подписи, в 9-х корпусах их сразу включали в платежку

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Расскажи, я не в курсе, а что там с нежилыми помещениями? Они спонсируют столбики? Хотя у нас, Леа могли бы хотя бы перед своим входом поставить 10 столбик, может тогда бы эта шаражка выглядела поприличней.

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 3 секунды:
У нас в подъезде сегодня началась долбежка, где то на последних этажах, по моему 21-23 этаж трешка. Сейчас разговаривала по тел, стояла на балконе, вдруг летят куски бетона вниз (см 10), такие булыжники. Я не видела куда они приземлились и задели ли машину, сейчас лежат на проезжей части и тротуаре, как раз рядом с новым Пежо и чуть поодаль зеленый Матис. В общем если Пежо задели это явно рабочие, может кондей устанавливали.

Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Еленка » 30 июл 2012, 13:38

soln писал(а):21-23 этаж трешка
Наташ, это прямо под нами,на 21-м :%) . Тащимся....У них начался ремонт и первым делом они штробят под кондеи,будут вешать 3 или 4 штуки.В общем - спасайся кто может :-D
Безусловно,они имеют право на долбежку,просто мы отвыкли уже от грохота

soln
Соседи

Сообщение soln » 30 июл 2012, 14:06

Лен, я сегодня сразу о тебе подумала, что бедные вы. Тк раз слышно у нас, то что творится у вас.

olya
Соседи

Сообщение olya » 02 авг 2012, 11:39

Cоседи из 1 подъезда, кто в курсе, что за пьяная компания сегодня ночью гуляла, говорят, что даже милицию вызывали? Вывалившись на улицу компания отыгралась на нашей метельчатой гортензии, которую мы реанимировали после того, как снег зимой ее буквально раздавил. Весь месяц куст был в цвету , но сегодня ночью кто-то оборвал и раскидал по газону ее цветы, развлекался...

@нна
Соседи
Этаж: 2
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение @нна » 02 авг 2012, 12:17

Внимание соседи!

Я сегодня имела честь общаться с Н.Н. Беласик по вопросу обвалившейся плитки во 2-ом подъезде. Вместе с ней мы сходили и еще раз посмотрели на подъезд, в итоге при входе у нас должно стать светлее, обещала заменить лампы.

По поводу плитки, для нашего дома привезли 15 мешков плиточного клея и около 100 кв.м. напольной плитки 20х20 цвета молочный шоколад. Я одну плитку взяла чтобы мы могли вместе посмотреть и подумать как лучше ей распорядиться.
Из вариантов предложенных Беласик:
1. снять аккуратно плитку в мусорокамерах и заменить ею упавшую около лифтов.
2. продать приехавшую к нам плитку и использовать полученные деньги для ремонта.
3. напечатать и повесить на наш дом баннер о том что сдается рекламное место и все полученные деньги использовать для ремонта.
4. заделать только места с обвалившейся плиткой, а в декабре прийти в Пик-Комфорт и подать заявку на кап.ремонт в след. году (в 2013 будет 5 лет как дом заселили).

Предлагаю встретиться и обсудить все варианты, я принесу плитку посмотреть. Может кто-то сможет подсчитать сколько вообще нужно денег на ремонт на 1 этаже, от этого и будем отталкиваться.

В идеале я вижу наш холл как в новых корпусах, там плитка только на полу, а в остальном стены покрашены, даже картина нарисована. Красиво и безопасно, да и ремонт в дальнейшем дешевле.

Когда будем встречаться?
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель)
http://www.annasamarina.ru

olya
Соседи

Сообщение olya » 02 авг 2012, 13:24

Аня, а зачем нам купили напольную плитку? По-поводу заделки дыр - смысла я не вижу, она вся положена с дикой экономией клея, поэтому будет рушиться и дальше. Капитальный ремонт от ПИКа - будем ждать у моря погоды - я в это вообще не верю. То что дизайн нашего парадного входа напоминает,извините, общественный туалет и его надо менять, я согласна, причем начиная с дверей, такие на сараях ставят. Банер сколько денег принесет? Вообще дом на гарантии, поэтому ПИКовцы пусть обдерут оставшуюся плитку, все выровняют и покрасят бесплатно, а на деньги от банера мы можем поменять двери например. Что касается встречи - не проблема - или вечером, или в выходные.

@ндрей
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение @ндрей » 02 авг 2012, 13:36

olya писал(а):Cоседи из 1 подъезда, кто в курсе, что за пьяная компания сегодня ночью гуляла, говорят, что даже милицию вызывали? Вывалившись на улицу компания отыгралась на нашей метельчатой гортензии, которую мы реанимировали после того, как снег зимой ее буквально раздавил. Весь месяц куст был в цвету , но сегодня ночью кто-то оборвал и раскидал по газону ее цветы, развлекался...
Они на моей машине свечки в торт вставляли. Сделал замечание, продолжили на тротуаре. Есть видеозапись лиц, могу предоставить.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Потом сквозь сон слышал, как им сверху спокойный мужской голос говорил "Не визжи". Видимо снизу визжали :smile: А те долго переспрашивали, что он от них хочет.. Видимо не знали, что это за слово такое.

Polystar
Соседи

Сообщение Polystar » 02 авг 2012, 13:55

@нна писал(а): для нашего дома привезли 15 мешков плиточного клея и около 100 кв.м. напольной плитки 20х20 цвета молочный шоколад.
еще раз уточните пожалуйста, выделены стройматериалы на весь дом? Потому как исходя из фразы:
@нна писал(а):Предлагаю встретиться и обсудить все варианты, я принесу плитку посмотреть. Может кто-то сможет подсчитать сколько вообще нужно денег на ремонт на 1 этаже, от этого и будем отталкиваться.
я понял, что речь идет только о 2-м подъезде *scratch*
Apple Inc.

@нна
Соседи
Этаж: 2
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение @нна » 02 авг 2012, 14:51

Polystar, по словам Беласик, плитку предоставила на весь дом компания застройщика у которого мы были на гарантии, но поскольку заявку на ремонт холла первого этажа подавал только 2-ой подъезд, я и занимаюсь только нашим подъездом. К сожалению я не в курсе потребностей жителей 1-го подъезда, так как его жители редко участвуют в жизни дома вообще и своего подъезда в частности. Если в вашем подъезде есть проблемы сообщайте о них и принимайте участие в выбивании из УК ремонта.

olya, плитку эту купил не Пик-Комфорт, а предоставила компания застройщика.
В настоящее время нам нужно принять единое коллективное решение и сообщить его пику пока они не начали обдирать плитку в мусорокамерах, чтобы переклеить ее на первый этаж.
По поводу дверей, мне сказали что в этом году будут менять только аварийные в парусах, в наших домах возможно в след. году, но и это вилами по воде.

На мой взгляд нужно чтобы кто-то из наших мужчин активистов получил у Беласик инфо о том куда идут деньги за содержание и ремонт в наших платежках, за июль у меня получилось почти 1700р. Страшно представить сколько с нашего дома они собирают.

Встретиться могу сегодня или завтра вечером, выходные у меня забиты. :sad:
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель)
http://www.annasamarina.ru

olya
Соседи

Сообщение olya » 02 авг 2012, 15:08

@нна писал(а):Страшно представить сколько с нашего дома они собирают.
Аня, вот я практически ту же фразу сказала на собрании дома, а в ответ услышала активную позицию по защите ПИКа от наших жителей, как ПИКу мол нелегко: и страдают они от неплательщиков, и за свет по микрорайону платят и много еще таких же доводов. Народ у нас просто счастлив пребывать в летаргическом сне. :cry:
Я так и не поняла, зачем нам прислали половую плитку, чтобы ею отделать мусорокамеры взамен оголенных участков? *scratch*
Ну а Беласик уже спрашивали не раз из других домов на тему "где деньги", ее ответ выкладывали: мол ничего не знаю, мы посредники, все деньги у головной организации, у нас много трудностей и т.д.

Закрыто