ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Модератор: Модераторы

Закрыто
olya
Соседи
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение olya » 22 май 2012, 23:06

Варвара писал(а):ничего личного
Личное, Варвара, оно всегда, и когда мы высказываем свою точку зрения, и когда общаемся с другими - всегда лезет личное... только свое. Косвенно или прямо мы рассказываем миру в основном о себе.
Что касается стиля окружающего обустройства то вот лично мне нравится больше средиземноморский стиль, а не стиль жилых кварталов Норвегии к примеру, где на газонах одна трава. В нашем не самом лучшем климате не хватает лично мне красок. Но это лично мне, и на большее я не претендую.

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 23 май 2012, 08:28

Ребят, все же Пик это нечто. Вот опять же свекровь живет на Юбилейном в 5 минутах ходьбы. Каждую весну к ним привозят землю, красят бардюры, а в этом году заасфальтировали отостку у дома, помимо покраски. И никто не пишет письма, не ходит к ним с регулярностью. У нас не могут простите плиточку приклеить полгода, с детской площадкой такая же беда, столбики не поставить, заборы на газоны от вандалов автолюбителей тоже проблема...

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 23 май 2012, 12:01

Варвара писал(а):посадить только газонную траву и убрать всю "лабудень" в подъезде... - ВСЁ
поддерживаю
olya писал(а):покрасить бордюр в черно-белый
тоже поддерживаю
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

@нна
Соседи
Этаж: 2
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение @нна » 07 июн 2012, 12:13

Уважаемые соседи!

Поскольку в свете последних событий у нас не получилось выбрать старшего по дому и провести голосование, с 15 июля 2012 года наш дом станет совершенно бесхозным, Пик-комфорт насколько я поняла обслуживать нас не будет. Более того судьба нашего дома будет решаться администрацией г. Химки и именно там будет принято решение кто будет нас обслуживать и будет ли вообще, существует вероятность что наш дом отключат от теплосети и проч. благ цивилизации из-за отсутствия договоров с нашим домом.
Если есть желающие заниматься дальнейшей судьбой нашего дома, необходимо связаться с Беласик Н.Н.
Изображение
Последний раз редактировалось @нна 07 июн 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель)
http://www.annasamarina.ru

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 07 июн 2012, 12:21

@нна писал(а):Пик-комфорт насколько я поняла обслуживать нас не будет
читаем Договор .... + 3 года с момента получения прав собственности
либо они расторгают его в одностороннем порядке?

никуда они не уйдут, что за бред? :roll:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
@нна писал(а):существует вероятность
она нулевая :-D

senad
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение senad » 07 июн 2012, 12:25

Поправьте меня,если не права,но вроде где-то читала,что в случае, если собственники помещений (жилых и нежилых) так и не создадут совет дома, этот вопрос поставят местные власти, созвав общее собрание жильцов в течение трех месяцев.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 07 июн 2012, 12:30

я не юрист, но могу предположить следующее:
до лета 2013 действует Договор управления с ПК, т.к. решение принято уже... -если собственники или ПК не решили его расторгнуть он действует
и в течение 3 мес Администрация может принять решение кто будет в доме после лета 2013... а к лету 2013 дом и сам может решить что он хочет.. решение Администрации будет не указ

если предположить, что Администрация примет сама решение, то она назначит или ДЭЗ или оставит ПК ... -по большому счету все равно, для меня -первое предпочтительнее

@нна
Соседи

Сообщение @нна » 07 июн 2012, 12:39

Наташа согласна с тобой полностью, я бы предпочла ДЭЗ, по крайней мере они что-то делают.
На днях пойдем с Леной еще раз писать отказ от участия в ИГ дома, потому что одного раза им видимо было мало.

Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Еленка » 07 июн 2012, 19:39

@нна писал(а):На днях пойдем с Леной еще раз писать отказ
Полностью подтверждаю. Я тоже получила такую бумаженцию,только с конкретным именем и отчеством и номером моей квартиры. Мы с Анечкой примерно 2 мес назад были у Беласик и официально заявили об отказе быть представителями дома. Действительно, видимо,слов оказалось мало. Теперь будем умнее.

Если все же у нас есть желающие в доме(на мой взгляд - мужчины...) - велком в совет дома. Со своей стороны - обещаю помогать.

olya
Соседи

Сообщение olya » 25 июн 2012, 21:29

Соседи, у нас у всех кажется проблема... кто-то кидает пустые стеклянные бутылки из под водки и пива прямо на дорожку, по которой жильцы дома носят мусор на помойку. Вчера и сегодня это наблюдал владелец парикмахерской, говорит, что летели бутылки где-то примерно с 5 - 6 этажа, но это не точно, может и другой этаж. Ясно только, что это четырешка второго подъезда со стороны парикмахерской. Сейчас мы с консьержкой Галей взяли прямо с дорожки последние вылетевшие бутылки в пакет на всякий случай (как улику). Водка дешевой марки. Галя говорит, что к общаге на 5 этаже прибавилась еще общага на шестом этаже =@ =@ =@ ! Там пьют горькую ежедневно какие-то работяги разного пола славянской внешности. Встретили по пути на улице одну даму с общаги с 6 этажа весьма испитого вида, она конечно стала все отрицать, но после того, как мы сказали, что сдаем бутылки полиции на отпечатки пальцев, сразу побежала наверх в квартиру. В общем, будьте осторожны, обходите торец дома по проезжей части!

Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Еленка » 25 июн 2012, 22:14

Оль, у меня есть моб нашего участкового. Может, позвоним завтра? По крайней мере, с моими буйными соседями он разобрался и с тех пор у нас на этаже тишина и чистота.

olya
Соседи

Сообщение olya » 25 июн 2012, 22:27

Еленка писал(а):Может, позвоним завтра?
Доказательств нет, вернее есть бутылки. Может он хотя бы проверит, на каком основании они там живут? Давай звонить, а то не дай Бог инвалидом кого-нибудь сделают. Я бы еще прямо завтра объявление повесила о бутылках и окурках, но сейчас принтера дома нет, буду мужа просить на работе распечатать. Владелец парикмахерской сказал, что горящий окурок сверху упал на стоящего внизу клиента парикмахерской :evil: . Кстати, маленький позитив: владелец парикмахерской поддержал нашу инициативу и посадил саженцы кустов со своей стороны газона :yes:

soln
Соседи

Сообщение soln » 07 июл 2012, 00:02

По поводу общего собрания - сегодня появились объявления. Кто инициатор? Кто будет проводить?

olya
Соседи

Сообщение olya » 07 июл 2012, 01:10

Появились желающие жильцы мужского пола взять на себя функции Старшего по дому. Их кажется двое. То никого не было, а теперь вот конкурс у нас :cool: :-D. Еленка распечатала объявления.
Позитив: со след. недели начнут у нас работы в холле по замене плитки.

@нна
Соседи

Сообщение @нна » 08 июл 2012, 21:54

olya писал(а):Позитив: со след. недели начнут у нас работы в холле по замене плитки.
Оля, а это тебе Беласик сказала?

olya
Соседи

Сообщение olya » 08 июл 2012, 22:40

@нна писал(а):Беласик сказала?
Беласик и Рая. Будут делать несколько домов, где обрушилась плитка. Сказала, что не будут ляпать заплатки. Надеюсь, что не обманет.

olya
Соседи

Сообщение olya » 09 июл 2012, 23:43

Народ, напишите, что решили-то, кроме как по персоне Старшего по дому? А то мы проболтали с новой, только что заехавшей соседкой, ничего толком не услышали, а потом еще пошли на ее ремонт любоваться :smile: :friends: :drinks:

soln
Соседи

Сообщение soln » 09 июл 2012, 23:50

На сколько я поняла, главный вопрос сейчас собрать подписи (кстати а Рая это делать будет?). Все остальные вопросы позже. Я рада, что всё же нашлись активные жители дома :good: Спасибо вам! :Rose: Разочаровало лишь количество пришедших. А 1 подъезд - такое ощущение что люди там не живут.

olya
Соседи

Сообщение olya » 09 июл 2012, 23:56

Подписи соберем по нашему подъезду - это не проблема. А с первым подъездом почему-то всегда беда, они есть, но их как бы и нет :sad: Там человек шесть наберется, кому не безразлично, а остальные 80 квартир, ау!!! :unknown:

soln
Соседи

Сообщение soln » 10 июл 2012, 00:05

Борьба с Пиком напоминает борьбу с ветряными мельницами, т.е у меня складывается впечатление, что их задача не обслуживать дома и решить вопросы жильцов, а изначально как можно дальше отправить жильцов с их вопросами. Возможно надо дать им шанс, но пока кроме замены лампочек я от них не вижу работы (по облагораживанию территории, про плитку я вообще молчу).

Закрыто