ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Модератор: Модераторы

Закрыто
olya
Соседи
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение olya » 17 май 2012, 15:37

Дорогие мои любимые соседи! Спасибо за потрясающий сюрприз! Сегодня прилетела из отпуска, где "грустила о доме" под звуки неаполитанских песен и цитрусовых ароматов, и что я вижу - соседи откликнулись на объявление и засадили все газоны цветами и красивыми кустарниками! Раю я еще не видела. Откликнитесь, кто навел эту красоту, мы должны знать своих героев! :Bravo: :Rose:

Добавлено спустя 18 часов 35 минут 48 секунд:
Вот, узнала у Раи подробности, кто и чего привез:
Спасибо большое- пребольшое соседям из квартир №100, 106, 119, 124, 126, 136, 149, 160! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :friends:
Ну и нашей консъержке Рае, которая всю эту красоту посадила :Rose: А также нашей консъержке Гале, которая в свою смену тоже помогала ухаживать за саженцами.
Теперь у нас на газонах есть розы, колокольчики, флоксы, лилии и еще множество других цветов, а также сирень, облепиха, слива, шиповник, клен и много другого, всего не перечислишь! :Yahoo!:
Вот сегодня ходила к Беласик, просила воду включить для полива, заодно и поинтересовалась ремонтом плитки в подъезде, госпожа управляющая пообещала назвать точные сроки ремонта на след. неделе . Через неделю пойду за сроками :popcorn: .

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 17 май 2012, 16:33

olya писал(а):Теперь у нас на газонах есть розы, колокольчики, флоксы, лилии и еще множество других цветов, а также сирень, облепиха, слива, шиповник, клен и много другого, всего не перечислишь!
Тогда уж предлагаю активистам до кучи посадить еще пару дубов, пальм и один кактус :smile:
Если начать заниматься ландшафтным дизайном придомовой территории, почему просто не высадить одинаковых растений, неважно цветущих или нет? Это же будет гораздо логичнее. Кому нужны все эти Ваши сливы, клены, шиповники и апогей абсурда - облепиха :shock: ???
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

olya
Соседи

Сообщение olya » 17 май 2012, 16:43

Polystar писал(а): Кому нужны все эти Ваши сливы
Люди сделали, что могли, пусть другие сделают лучше! Вам же первому буду аплодировать и кричать браво!!! Когда начинать? :popcorn:
P.S Кстати, у облепихи очень красивая серебристая листва, которая на фоне темно-зеленой листвы других деревьев смотрится красиво. Так что логика у соседей, которые привезли эти растения со своей дачи понятна :Rose:

camomile
Соседи

Сообщение camomile » 21 май 2012, 20:49

Polystar писал(а):Если начать заниматься ландшафтным дизайном придомовой территории, почему просто не высадить одинаковых растений, неважно цветущих или нет? Это же будет гораздо логичнее. Кому нужны все эти Ваши сливы, клены, шиповники и апогей абсурда - облепиха ???
:yes: Вы знаете, я вспомнила, как года 4 назад у нас на даче узбеки что то делали на участке. А узбеков мы приглашали из соседнего дома, где они живут как постоянные рабочие. На том участке все выравнено , один сплошной ровный газончик и сосенки, которые подстригают. На нашем все, как в деревне: огурцы, помидоры, картошка, лук и т.д. И вот один из узбеков произносит:" У вас хорошо, все есть на участке, а у нас у хозяина БЕДНО, одна трава". Я бы с удовольствием предпочла тот БЕДНЫЙ участок. Каждый раз вспоминаю и смеюсь. Так и здесь: Вы понимаете красоту в одном виде, а кто то в другом.

Polystar
Соседи

Сообщение Polystar » 21 май 2012, 22:11

camomile,

Ну разве это основание, чтобы превращать придомовую территорию в филиал собственного дачного участка?
Давайте уже, в конце концов, посадим пару грядок с луком и помидорами, раз уж всем все равно что сажать.
Apple Inc.

camomile
Соседи

Сообщение camomile » 21 май 2012, 23:11

Polystar писал(а):Ну разве это основание, чтобы превращать придомовую территорию в филиал собственного дачного участка?
Нет, конечно. Хотя и такие случаи из жизни тоже знаю:)

olya
Соседи

Сообщение olya » 21 май 2012, 23:33

Ребята, а как вы представляете? Привозят соседи, уже пожилые люди, саженцы облепихи, целых десять, с большим комом земля, тяжесть неимоверная, а им скажут, извините, зря трудились, они нам по концепции и цвету не подходят? И потом это тоже их газон, как и наш, места много, имеют право посадить то, что хотят. Сегодня мы вот с Галей поливали это все благолепие удобрениями, чтобы выжило.
А вообще в идеале - конечно, нужно нанять хорошего ландшафтного дизайнера, продумать проект, утвердить у соседей (а то какая-нить Зинаида Егоровна с цатого этажа будет против), собрать деньги, выбрать саженцы, привезти земли,профессионально посадить и ухаживать, подкупая погибшие растения, чтоб концептуальная идея не терялась. Polystar - возметесь? :friends: С удовольствием сдам на это деньги, если все согласятся.
P.S. Можно в будущем хотя-бы грамотно распределить все саженцы на газоне, чтобы сумбура было меньше. Я вот всегда в отпуске посещаю ботанические сады и фестивали цветов, но сама, не имея опыта, образования ландшафтного и собственно даже дачи, теряюсь перед этим благолепием, что у нас сейчас на газонах. Подключился бы кто-нибудь из профессионалов.

camomile
Соседи

Сообщение camomile » 22 май 2012, 12:34

olya писал(а):Ребята, а как вы представляете? Привозят соседи, уже пожилые люди, саженцы облепихи, целых десять, с большим комом земля, тяжесть неимоверная, а им скажут, извините, зря трудились, они нам по концепции и цвету не подходят?
Это не самое страшное:) Но проживающие, как те узбеки, что были на моем дачном участке. Почти во всех подъездах вижу старую мебель с облезлыми краями, вытащенную на первый этаж. Потертые (хорошо если не вонючие) коврики. Этим мы создаем "уют". Дома не нужен этот хлам, а до контейнера донести лень. Или правда кажется, что это красиво? Облезлый стол, на нем скатерка немыслимая. Дизайн одним словом:)

olya
Соседи

Сообщение olya » 22 май 2012, 12:51

camomile писал(а): Дизайн одним словом:)
А что мы хотим от жилья эконом-класса? У меня знакомые купили в бизнес классе квартиру в Москве, там совсем все по другому организовано и уже в договорах о покупке есть пункты о запрете самодеятельности, все организуют централизованно - и посадки, и дизайн подъездов. Но там и цена всего этого соответствующая. Хотя вот в первых коттеджах Куркино (где остановка Фабрика) тоже была цена высоченная, а жильцы устроили из своего микрорайона "шанхай" - кто во что горазд, видок теперь у этих коттеджей жуткий, нарушена вся идея архитектора.

camomile
Соседи

Сообщение camomile » 22 май 2012, 13:29

olya писал(а):А что мы хотим от жилья эконом-класса?
Я уже ничего не хочу. Шприцов в подъезде и наркоманов нет, как некоторые рассказывают - уже прекрасно:)

Polystar
Соседи

Сообщение Polystar » 22 май 2012, 13:31

К вопросу о старой мебели в подъездах - в первом подъезде стоит в холле просто оскорбительно облезлое кресло, а ля трон.
Помимо эстетически неприятного вида, мне еще непонятно его функциональное назначение. Если только присесть во время ожидания лифта.
Есть кто-нибудь из жильцов, кто им пользуется? Если нет, я поговорю с консьержем и перенесу данный артобъект на ближайшую мусорку.
Взамен, я например готов приобрести за свои деньги пару черных офисных стульев. Правда, чувствую, долго они там не протянут *scratch*
Apple Inc.

olya
Соседи

Сообщение olya » 22 май 2012, 13:46

Polystar писал(а):Правда, чувствую, долго они там не протянут
А если гвоздями прибить или на суперклей? :lol: Думаю, что иметь трон для ожидания лифта- это уже извращение! :ROFL:

Polystar
Соседи

Сообщение Polystar » 22 май 2012, 13:50

Как что - эстетически приятного глазу убранства лифтовых холлов. Ну и чистоты, ес-но

Насколько я понимаю, у нас социальщиков в доме нет, ну или как там называют семьи, получившие квартиры от государства по различным соцпрограммам? Т.е. все покупали квартиры за деньги. Так неужели, люди нашедшие в своем кармане 5-9 млн.руб. на покупку недвижимости могут считаться малообеспеченными слоями населения, для которых потратить лишние 1-2 тыс. руб. на декорирование мест общего пользования неподъемная финансовая нагрузка?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
olya писал(а):Думаю, что иметь трон для ожидания лифта- это уже извращение!
особенно в эконом-классе :-D
ну по поводу трона - это мое субъективное мнение, очень уж похож :yes:
Apple Inc.

olya
Соседи

Сообщение olya » 22 май 2012, 14:11

Polystar писал(а):потратить лишние 1-2 тыс. руб. на декорирование мест общего пользования неподъемная финансовая нагрузка?
Polystar писал(а):я понимаю, у нас социальщиков в доме нет
Я только за! Еще бы что-нибудь сделать с общагой на 5 этаже в нашем доме без "социальщиков". Шумели-шумели, писали-писали, толку ноль.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 22 май 2012, 17:54

*scratch* считаете, что в экономе живут люди .. не обладающие вкусом?
PS терпеть не могу коврики, столики и пр. лабудень в подъезде...

olya
Соседи

Сообщение olya » 22 май 2012, 21:13

Варвара писал(а):считаете, что в экономе живут люди .. не обладающие вкусом
Люди везде разные, но видимо в бизнес-классе больше материальных ресурсов и возможностей, поэтому те дома, что я видела зачастую выглядят и внутри и снаружи по другому. Меня тоже вся эта "лабудень" в наших подъездах не устраивает, начиная с входной двери и далее по курсу. Будем дальше работать и кто знает, может что-то изменится и в наших возможностях и в наших желаниях.

Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Еленка » 22 май 2012, 21:32

Уважаемые соседи! В эту пятницу нам будут (если ничего не изменится...)устанавливать кондиционеры. Время по договору с 10.00 до 19.00. Безусловно, мы оговаривали дневной сон детишек, НО...увы, простите, гарантировать не могу, что они не будут шуметь именно в дневное время сна деток. Очень прошу меня потерпеть!!! У нас 2 подъезд 22 этаж.
Последний раз редактировалось Еленка 22 май 2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 22 май 2012, 21:33

olya писал(а):Будем дальше работать и кто знает, может что-то изменится и в наших возможностях и в наших желаниях.
и работать по сути не надо.... - посадить только газонную траву и убрать всю "лабудень" в подъезде... - ВСЁ

olya
Соседи

Сообщение olya » 22 май 2012, 21:41

Варвара писал(а):посадить только газонную траву
Правильно, только траву и покрасить бордюр в черно-белый или черно-желтый цвет, как это делают в Химках. Я такое видела в военных гарнизонах, когда ездили туда с шефскими концертами.

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 22 май 2012, 22:48

olya писал(а):Я такое видела
порой лучше видеть такое... :popcorn: (ничего личного)

Закрыто