ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Модератор: Модераторы

Закрыто
soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Re: ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Сообщение soln » 10 сен 2011, 21:33

Ксюшкина писал(а):единственная неприятность- это ограничение в движении автомобилей *scratch*
а про праздник под окнами: он какой-то нелепый, жаль всех , кто мокнет там и мёрзнет :popcorn:
по ТВ постоянно показывают сегодня панихиду в Ярославле, рассказывают всё новые и новые подробности...это же не просто "кто-то умер или кого-то хоронят", это катастрофа государственного масштаба!? какие тут празднования?
наша семья далека от хоккея, кроме олимпиад или ЧМ, ну и чеховский "Витязь" нам с некоторых пор небезразличен...но детей на аттракционы, батуты и прыжки в мешках сегодня и завтра не поведем, мы грустим :Search:
Ксюш спасибо

olya
Соседи
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение olya » 13 сен 2011, 00:53

Увы, так никто из первого подъезда и не откликнулся - жалко полисадник, уже почти погиб. Такое количество мочи ни одно молодое растение не выдержит. :cry:

Ксения-Есения
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Ксения-Есения » 13 сен 2011, 12:02

написать табличку,что на этих газонах травят собак ядом.Выгул запрещен.
пусть дальше владелец сам думает.
Может хоть так подействует? Если люди,которые паркуют машины на газонах,выгуливают своих собак на газонах,кидают бычки и прочий мусор на газоны не понимают,что это плохо,то их нужно тыкнуть носом и припугнуть.

soln
Соседи

Сообщение soln » 13 сен 2011, 12:37

olya писал(а):Увы, так никто из первого подъезда и не откликнулся - жалко полисадник, уже почти погиб. Такое количество мочи ни одно молодое растение не выдержит. :cry:
Оля, твои слова услышаны. Сейчас там монтирую заборчик

Темный
Соседи
Этаж: 18

Сообщение Темный » 13 сен 2011, 19:14

soln писал(а): Оля, твои слова услышаны. Сейчас там монтирую заборчик
Но увы, собак это не остановит :sad:
Цель определяет калибр!
Шаг вперед может оказаться результатом пинка в зад!

mechta26
Соседи
Этаж: 3

Сообщение mechta26 » 17 сен 2011, 19:26

Ксения-Есения писал(а):написать табличку,что на этих газонах травят собак ядом.Выгул запрещен.
пусть дальше владелец сам думает.
Может хоть так подействует? Если люди,которые паркуют машины на газонах,выгуливают своих собак на газонах,кидают бычки и прочий мусор на газоны не понимают,что это плохо,то их нужно тыкнуть носом и припугнуть.
для начала нужно территорию для выгула собак определить, а потом :censored: страдать и писать что выгул тут и тут и тут и там и вон там а еще вот тут запрещен! :evil: цветочки жалко? растения? а значит животных не жалко? главное чтоб фиалочка росла...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
собак своих лично давно уже не выгуливаем там и соседей собачников тож там не замечала... а вот машинки кто ставил? об этом чего молчите?

Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Еленка » 17 сен 2011, 19:57

mechta26,зачем Вы так...Никто не запрещает гулять собачкам, просто, простите, пописать можно и за машинками...Неужели не хочется жить в красоте???Девочки старались высаживать эти кустики для нашего же с Вами блага. Очень хочется жить цивильно,думаю,
что лично Вам -тоже. А разве собачка не сможет пописать не на клумбах??? А насчет припаркованных машин - отдельная песня...Вроде там начали столбики ставить...И давайте уважать труд тех, кто пытается нашу жизнь лучше сделать!!!! и причем абсолютно безвозмездно...............................

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 17 сен 2011, 20:00

mechta26 писал(а): а вот машинки кто ставил? об этом чего молчите?
Уж что-что, а тема машин на газонах на этом форуме заезжена до дыр...Равно как и тема собак...

mechta26
Соседи

Сообщение mechta26 » 17 сен 2011, 21:44

Еленка писал(а):mechta26,зачем Вы так...Никто не запрещает гулять собачкам, просто, простите, пописать можно и за машинками...Неужели не хочется жить в красоте???Девочки старались высаживать эти кустики для нашего же с Вами блага. Очень хочется жить цивильно,думаю,
что лично Вам -тоже. А разве собачка не сможет пописать не на клумбах??? А насчет припаркованных машин - отдельная песня...Вроде там начали столбики ставить...И давайте уважать труд тех, кто пытается нашу жизнь лучше сделать!!!! и причем абсолютно безвозмездно...............................
да разве я против?) очень хочется цивильно жить, но вот высказывания типа - а давайте повесим таблички про яд или вообще раскидаем - так это уже на уголовку тянет :cool: (и вот кстати у меня лично муж часто уезжает, приходится с 50-60кг собакой самой гулять...так вот я вешу примерно столько же..уж ооч сложно его удержать, но тем не менее отвожу дальше, НО и там мне соседка из другого подъезда сказала не гулять..так где гулять? в Дубках?)))
то что девочки посадили цветочки, да и вообще ими занимались - огромное спасибо, но я сразу говорила убьют цветы оч быстро, хорошо что хоть заборчиков дождались!

Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 18 сен 2011, 00:05

Зачем заводить животное,которое вы удержать не можете? А если она накинется на человека? Вы тоже удержать не сможете? Собака должна быть приучена к командам,а не рыскать по газонам и срать,ссать на них.Кстати,для таких как вы и нужны таблички про яд.У меня собаке 15 лет,гуляем всегда вне зоны придомовой территории.Просто не хочу жить в говне и соседей своих уважаю.

mechta26
Соседи

Сообщение mechta26 » 18 сен 2011, 12:36

Ксения-Есения писал(а):Зачем заводить животное,которое вы удержать не можете? А если она накинется на человека? Вы тоже удержать не сможете? Собака должна быть приучена к командам,а не рыскать по газонам и срать,ссать на них.Кстати,для таких как вы и нужны таблички про яд.У меня собаке 15 лет,гуляем всегда вне зоны придомовой территории.Просто не хочу жить в говне и соседей своих уважаю.
не вам указывать каких собак нашей семье заводить, моя собака не кидается на людей без команды ;-)
а ссать она будет там где ей захочется, с вами лично - :close:

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 18 сен 2011, 12:55

mechta26 писал(а):а ссать она будет там где ей захочется
Вот к сожалению после таких заявлений хозяев собак и начинаются все подобные темы. То есть вам абсолютно наплевать на соседей и на их права-но к себе уважения вы требуете.
mechta26 писал(а):моя собака не кидается на людей без команды
Это вы так думаете...У собаки может быть иное мнение на это счет.

soln
Соседи

Сообщение soln » 18 сен 2011, 14:19

Пришла в очередной раз к выводу - если человек не принимал участие (финансово, вкладывая труд, время), то и простите ссать готов на чужие старания.
Оля, мне кажется 1-й подъезд сам разберется со своим огородом. Что людям мешать собак там выгуливать, да колясками по цветам ездить.

mechta26
Соседи

Сообщение mechta26 » 18 сен 2011, 17:07

Вы уж извините..но это ваша личная инициатива была посадить цветы,а мне они там не нужны, а точнее все равно, пока дорогу не достроят и все не устаканится толку там не будет. и газончик кстати общий.
А то получается было все хорошо - придумали цветочки, посадили и давай проблемы всем придумывать, одной собаки мешают пытается мне объяснить где и как гулять, второй еще что-то не нравится... не было этих цветов и не было никаких вопросов и проблем. К чему эти непонятные ссоры, вымещения своего негатива..придумали что я со своей собакой чуть ли не сижу именно на этой клумбе. Я раза три написала что лично моя туда не ходит ни одна. НО могла бы! цветы жалко, животных нет, соседи плохие...мда... можно подумать я лично прихожу к вам домой и под дверью... такое у всех отношение получается)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Вот к сожалению после таких заявлений хозяев собак и начинаются все подобные темы. То есть вам абсолютно наплевать на соседей и на их права-но к себе уважения вы требуете.
вы знаете именно это заявление было написано именно той девушке которая предложила таблички с ядом. я очень негативно отношусь к таким методам.

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
зачем я трачу время и нервы на отписывание коментов человеку который еще и не в нашем доме живет..)))

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 19 сен 2011, 09:50

Olya, спасибо Вам огромное за Ваш труд и желание превнести красоту в нашу жизнь :Rose:
главное, не расстраивайтесь из-за писающих собак, припаркованных машин, сброшенных бычков, попавших за ограду тележек и чего там еще :unknown:
у нас со второго подъезда предложение: ну давайте все Ваши усилия и наши какие-то материальные вложения направим исключительно на грядку у наших ступенек? а может в будущем и на виноградную лозу на самом крыльце :-D и клумба будет богаче и расстройств будет меньше :friends: а то получается, что мы I-му подъезду чуть ли не сами напросились...

soln
Соседи

Сообщение soln » 19 сен 2011, 10:06

Да-да, мы с Ксюшей тут в Куркино гуляли с детьми, так тааакие клумбы, глаз не оторвать, хоть фотографируй!

Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 19 сен 2011, 10:14

Ой,как предложение про таблички оживили форум :)) И репутацию снижают,и обвиняют в том,что собак собралась травить и про методы сразу какие-то вспомнили и тд и тп. :))) Не нервничайте ,уважаемая mechta26,никто вашу собаку трогать не собирается,я просто предложила ТАБЛИЧКУ на газон.Все остальное-это ваши фантазии.

olya
Соседи
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение olya » 19 сен 2011, 11:21

Ксюшкина писал(а):у нас со второго подъезда предложение: ну давайте все Ваши усилия и наши какие-то материальные вложения направим исключительно на грядку у наших ступенек?
soln писал(а):Да-да, мы с Ксюшей тут в Куркино гуляли с детьми, так тааакие клумбы, глаз не оторвать, хоть фотографируй!
Я тоже недавно была в Новокуркино, у дома 64 по Молодежной - ощущение, что я в Европе - такие роскошные клумбы и с таким вкусом! Причем УК ничего не делала, все сделали жильцы! У нашего крыльца уже сажать некуда, а вот по пути к детской площадке вокруг нашего дома можно посадить еще. Спасибо Наташе из нашего подъезда. она регулярно возит рассаду со своей дачи и вместе с коньержками и Игорем сажает. И спасибо девчонки, что вы неравнодушны к своему дому и к той среде, в которой растут и формируются ваши дети!

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 19 сен 2011, 12:51

soln писал(а):Да-да, мы с Ксюшей тут в Куркино гуляли с детьми, так тааакие клумбы, глаз не оторвать, хоть фотографируй!
:friends: в Куркино, адрес соседнего дома запомнила "Новокуркинское ш. 33", надо обязательно в след. раз сфотографировать хоть частично ту красоту,ну хотя бы для самообразования...просто руки чешутся поэкспериментировать с аналогичными цветами :smile:

soln
Соседи

Сообщение soln » 19 сен 2011, 13:56

Оль, мне кажется наши клумбы можно цветами разбавить по весне, возможно и однолетниками. В куркино прям композиции из кустарников и цветов.

Закрыто