ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Модератор: Модераторы

Закрыто
olya
Соседи
Благодарил (а): 201 раз

Re: ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Сообщение olya » 11 авг 2011, 13:48

Еленка писал(а):я сегодня "удочку закинула" насчет клопов . меня просят назвать конкретные квартиры..... озвучила нашу печальную кв-ру..., на что получила ответ - собственник не обращался... короче, ушла я "ЛЕСОМ", БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и была послана далеко и надолго...... Давайте чего-то думать......
Думаю, пока эта "гостиница" для славных посланцев аулов будет существовать, мы всегда будем под угрозой возможных последствий. Тем более что народ там постоянно меняется. Надо как-то воздействовать на хозяина, чтоб ему было не выгоден такой бизнес.

Добавлено спустя 16 часов 5 минут 34 секунды:
Сегодня рано утром, по словам консьержки, потянулись гости из 104 квартиры с баулами и тюками на выход. Консьержка говорит, что хозяин или его поверенная читают наш форум. Теперь гостей в квартире вроде осталось немного. Если это все так, то обращаюсь к хозяевам этой квартиры:
Господа, давайте жить в мире! Проводите регулярно двойную (одинарная не помогает) санобработку квартиры, не злоупотребляйте количеством гостей, следите за порядком и наконец - помойте эти ужасные стены на этаже, это делается простым мыльным раствором (сама у себя на этаже мыла после ремонта)!

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 11 авг 2011, 13:57

Ну не знаю, одни уедут, другие приедут. Просто по определению общежития в квартире не должно существовать.

Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Еленка » 13 авг 2011, 22:45

сегодня у меня были гости, коллеги с работы... удивились и восхитились нашими саженцам. Оля, и все, кто все тут высаживал - огромное спасибо!!!! Мне передала 1000 руб для кустиков моя соседка ,на форуме она михална, но почти никогда не заходит.......И с меня тоже причитается.........Спасибо вам, девочки, за нашу красоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

olya
Соседи

Сообщение olya » 14 авг 2011, 23:18

Еленка писал(а):сегодня у меня были гости, коллеги с работы... удивились и восхитились нашими саженцам. Оля, и все, кто все тут высаживал - огромное спасибо!!!! Мне передала 1000 руб для кустиков моя соседка ,на форуме она михална, но почти никогда не заходит.......И с меня тоже причитается.........Спасибо вам, девочки, за нашу красоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Красоту теперь надо выхаживать, увы...три кустика погибли и два дня назад посадили с Игорем взамен новые (белую лапчатку, розовый и белый шиповник). Сегодня полевала корневином, дай Бог приживутся. Теперь к осени надо будет "натырить" палок-опор у засохших деревьев и привязать к ним кусты, эта зима для них будет самая опасная...
Да, у первого подъезда похоже тоже пара кустиков белой спиреи погибает, но мы их обязательно заменим, в посадках всегда не без потерь. :sad:

Добавлено спустя 23 часа 45 минут 23 секунды:
Спасибо Лене с 6 этажа второго подъезда :Rose: , она привезла цветы-многолетники сегодня вечером со своей дачи! Завтра с утра, с 8.30 начинаем их посадку, кто с нами? ;-)

soln
Соседи

Сообщение soln » 16 авг 2011, 14:35

Заклеила вытяжки, в ванной стало душно и влажно. Что делать то?

Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Bliss) » 16 авг 2011, 14:56

А чем заклеили? Обычно используют марлю в неск. слоёв,ну или типа этого материал.

soln
Соседи

Сообщение soln » 16 авг 2011, 15:19

Bliss) писал(а):А чем заклеили? Обычно используют марлю в неск. слоёв,ну или типа этого материал.
Я честно говоря не сталкивалась с такой проблемой раньше, поэтому не знаю. А через несколько слоев враги не пройдут??? И как эту марлю тогда закрепить?

Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Bliss) » 16 авг 2011, 15:23

На старой квартире от соседских насекомых так оборонялись.Клеили на клей момент,но не эстетично получается, можно на двусторонний скотч.Но пачкается очень быстро,пыль прям прилипает!

Еленка
Соседи

Сообщение Еленка » 16 авг 2011, 15:44

soln писал(а):Заклеила вытяжки, в ванной стало душно и влажно. Что делать то?
Мы заклеили капроном(1 слой). Разрезала колготки. Со внутр. стороны моментом приклеили к рамке, предварительно ее сняв :yes:

soln
Соседи

Сообщение soln » 16 авг 2011, 15:49

Спасибо за идеи!

Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Gerda » 16 авг 2011, 16:27

я вообще заткнула и в ванной и на кухне вентиляцию. кто-то из соседей вечно что-то жарит на жиру, пахнет...... :shock:
вопрос влажности решается приоткрытой дверью в ванну
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

Ольга:)
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ольга:) » 17 авг 2011, 10:25

У меня вот вопрос к соседям:)
Значит, наблюдаю вчера такую картину - паркуется в нашем дворе человек. Параллельно, вдоль бордюра. Сдает задом, между ним и следующей машиной ( америкос синий, не помню, точно марку) - тележка. Он лихо эту тележку с разбегу отхреначивает в другую машину, допарковывается, выходит, уходит домой. Даже не посмотрев и не почесавшись.
Самое фиговое, что я этого человека знаю=(
Это нормально???? Свою не жалко, хрен бы с ней, но какое право есть решать за другого, нужны ему эти лишние царапины или нет? Это ЧУЖАЯ машина, пусть и не первой свежести.(Хотя, по логике некоторых наших соседей, машина дешевле трёхи не может считаться приличной :yes: :smile: )
Юби научил меня не обращать внимания уже на коцаные бампера, неделю назад кто-то притерся основательно - уже молчу, уже пох. Телефон, естественно, не оставили - у нас это нормально.
Но вчера - это апофеоз свинства, по-моему.
Вопрос: Или это нормально????? Мож это я чего-то сверхнормального жду от людей? :black_eye:

olya
Соседи

Сообщение olya » 17 авг 2011, 10:47

Ольга:) писал(а):Мож это я чего-то сверхнормального жду от людей?
Оль, ты ждешь элементарной культуры от соседей, и самое интересное, что и они хотели бы жить в культурном пространстве, но... никто не хочет начинать с себя, всегда кто-то другой виноват. Увы, состояние моральной деградации наверное выгодно нашей вороватой власти, иначе бы оно так методично не "культивировалось" бы ею!

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 17 авг 2011, 10:57

Ольга:) писал(а):Он лихо эту тележку с разбегу отхреначивает в другую машину, допарковывается, выходит, уходит домой. Даже не посмотрев и не почесавшись.
Это ни разу не нормально :evil:
Если я вижу тележку на проезжей части, я обязательно перетащу ее на площадку под балконами (за газоном). Сам машину оставлять во дворе не решаюсь - если и бросаю, то только на 1-2 часа днем в выходные (и то каждые полчаса выглядваю из окна убедиться, что все в порядке).
Ольга:) писал(а):Самое фиговое, что я этого человека знаю=(
А почему же Вы тогда ничего ему не сказали на месте? Не пришлось бы сотрясать воздух на форуме...
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Еленка
Соседи

Сообщение Еленка » 17 авг 2011, 10:59

Оля - ты абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!!! и я очень рада, что среди нас живут такие, как ты!!! а других, наверное, уже не перевоспитать :sad: или перевоспитывать НЕ цивилизованными методами, что чревато последствиями. Лично моя политика такова - относиться к людям так, как хотела бы, чтобы относились ко мне......И чем больше порядочных людей вокруг - тем тяжелее таким моральным уродам, портящих чужое имущество, будет находиться среди порядочного большинства... как-то так...

Соседи

Сообщение Ольга:) » 17 авг 2011, 13:45

Polystar писал(а):А почему же Вы тогда ничего ему не сказали на месте? Не пришлось бы сотрясать воздух на форуме...
Не, я из окна это наблюдала. Было поздно вечером. Не могла полуголая роняя тапки бежать его воспитывать))). Увижу - обязательно поговорю, тока мальчик уже давно вырос, наверно, без толку=
А потом, когда вокруг столько народу со свинскими замашками, да еще и такого уверенного в себе - нет-нет, да и проскочит мысль:" мож это они все нормальные, а со мной как раз что-то не так?" Начинаешь как-то в собственной полноценности сомневаться)))

Еленка, спасибо тебе огромное, чертоффски приятно) в пт соберемся?)) :drinks:

Еленка
Соседи

Сообщение Еленка » 17 авг 2011, 14:57

Ольга:) писал(а): в пт соберемся?)) :drinks:
обязательно)))))))))))))))))))))))))))))))))))

@ндрей
Соседи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение @ндрей » 18 авг 2011, 09:31

Ольга:) писал(а):У меня вот вопрос к соседям:)
Значит, наблюдаю вчера такую картину - паркуется в нашем дворе человек. Параллельно, вдоль бордюра. Сдает задом, между ним и следующей машиной ( америкос синий, не помню, точно марку) - тележка. Он лихо эту тележку с разбегу отхреначивает в другую машину, допарковывается, выходит, уходит домой. Даже не посмотрев и не почесавшись.
Самое фиговое, что я этого человека знаю=(
Это нормально???? Свою не жалко, хрен бы с ней, но какое право есть решать за другого, нужны ему эти лишние царапины или нет? Это ЧУЖАЯ машина, пусть и не первой свежести.(Хотя, по логике некоторых наших соседей, машина дешевле трёхи не может считаться приличной :yes: :smile: )
Юби научил меня не обращать внимания уже на коцаные бампера, неделю назад кто-то притерся основательно - уже молчу, уже пох. Телефон, естественно, не оставили - у нас это нормально.
Но вчера - это апофеоз свинства, по-моему.
Вопрос: Или это нормально????? Мож это я чего-то сверхнормального жду от людей? :black_eye:
Ну вы бы сказали, что за машина.. Чтобы знать, с кем рядом лучше не парковаться.

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 18 авг 2011, 11:25

@ндрей писал(а):Ну вы бы сказали, что за машина.. Чтобы знать, с кем рядом лучше не парковаться.
Вероятно, это темно-синий Chrysler Sebring. Во дворе он такой один, перепутать невозможно )))
Вчера возвращался домой и специально обратил на него внимание - на бамперах большие потертости и царапины - видимо есть опыт расталкивания препятствий бампером.
Кстати, в машине установлено детское кресло, что говорит о заботе ее владельца о собственной семье. В то же время, такое отношение к чужому имуществу вообще непонятно...
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Соседи

Сообщение Ольга:) » 18 авг 2011, 12:03

Ребят, стоп, тормозите!!! В Себринг как раз пуляли тележкой, паркуясь перед ним!!! Я ж говорила - сдали задом в американец. Так что эта бедная хайвейная лошадка не при чем.Его как раз и покоцали, и, думаю, не в первый раз. А парковался так "весело" совсем другой человек. Его маневры наблюдала.

Вообще, давайте знакомиться. Вечно хмурая девица на черном тигуане (пока, до сдачи паркинга))- эт я)) :smile: (а то у нас еще красный бывает)
Кто есть кто?
Последний раз редактировалось Ольга:) 01 сен 2011, 19:51, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто