ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Модератор: Модераторы

Закрыто
Ксения-Есения
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 136 раз

Re: ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Сообщение Ксения-Есения » 09 авг 2011, 23:52

ужас какой! А в налоговую стукнуть на хозяина квартиры нельзя? И в миграционную заодно.От полиции наверное просто откупились.
Помимо клопов они могут и вшей,и не дай Бог еще кучу всяких болячек притащить.

@ндрей
Соседи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение @ндрей » 10 авг 2011, 09:24

Вчера из-за сильного ветра моя машина была атакована тележкой возле 6-го корпуса. Выкинул её в сторону строящего дома, в контейнер не додумался. В следующий раз в него выкину и всех призываю это делать, возможно из-за нехватки тележек, руководство Карусели что-нибудь придумает, чтобы их не таскали.

olya
Соседи
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение olya » 10 авг 2011, 10:26

Ксения-Есения писал(а):ужас какой! А в налоговую стукнуть на хозяина квартиры нельзя? И в миграционную заодно.От полиции наверное просто откупились.
Помимо клопов они могут и вшей,и не дай Бог еще кучу всяких болячек притащить.
Кто-то может знает, как правильно миграционную службу привлечь? Хозяин этой квартиры торговец, у него есть женщина, которая собирает деньги. Бизнес они развернули не на шутку, вся квартира в матрасах. :shock:

olsha
Соседи
Подъезд: 2

Сообщение olsha » 10 авг 2011, 11:07

Когда получали ключи от квартиры, оставляли контактные телефоны. Может стоит предварительно предупредить хозяина.
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....

@ндрей
Соседи

Сообщение @ндрей » 10 авг 2011, 11:14

Лучше всего писать через сайт в ФМС, причем не в территориальное управление, а у Управление по Московской области, чтобы те уже расписали в Химки http://www.fmsmo.ru/main.php?p=4-8

И лучше если это будет массовое обращение, причем там есть спец. строка даже "о незаконном проживании иностранных граждан"

Номер квартиры в студию!

soln
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 10 авг 2011, 11:26

@ндрей писал(а):Лучше всего писать через сайт в ФМС, причем не в территориальное управление, а у Управление по Московской области, чтобы те уже расписали в Химки http://www.fmsmo.ru/main.php?p=4-8

И лучше если это будет массовое обращение, причем там есть спец. строка даже "о незаконном проживании иностранных граждан"

Номер квартиры в студию!
Проконсультировалась с представителями правопорядка в Химках сказали тоже самое. Это лучший вариант. Готова написать

Главный вопрос, давайте конкретно выясним, в каких квартирах клопы уже были замечены. Если всё подтвердится срочно вызывать СЭС

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 10 авг 2011, 12:20

@ндрей писал(а):Номер квартиры в студию!
Если это 5-й этаж и 4-ка - то это квартира с демоническим № - 13 :-D

У меня на 10-м пока все спокойно - клопов, тараканов, мух, комаров и прочей живности не наблюдается. Тьфу*3 раза
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

@ндрей
Соседи

Сообщение @ндрей » 10 авг 2011, 13:07

Я думаю, вы не про тот подъезд написали, т.к. изначально сообщение было про 2 второй
olya писал(а):Дорогие соседи, наша консьержка Рая в шоке, вместе с ней и я немного напугана *scratch* - на 5 этаже в одной 4-х комнатной квартире живет 26 :%) таджиков! Клопы ползут во все стороны, несколько квартир на разных этажах уже вызвали санобработку! Рая говорит, что там уже была милиция, вернее полиция, вроде нарушений не нашли. Беласик говорит, что ей хоть 100 чел. пусть живут, пусть только за воду заплатят, у них долг в 70 тыс. рублей. Как уберечь свою квартиру от клопов, может кто знает? :sad:

olya
Соседи

Сообщение olya » 10 авг 2011, 14:24

@ндрей писал(а):

Номер квартиры в студию!
Квартира 104, сейчас туда ходила - жутко грязные стены на этаже, обшарпанная дверь и сильный запах какого-то варева (весьма неаппетитный).
Две недели назад я поймала у себя на этаже у лифта маленького круглого "жучка" - когда раздавила, почувствовала запах клопа ( в юности сталкивалась), но подумала - откуда? Теперь понятно откуда. Клопы - это не тараканы, которые сбегаются на приманку, клопы могут отсиживаться где-нибудь в корках книг, пока вы кровать обрабатываете. Борьба с ними - это то еще испытание, которое может длиться не один год.
Сегодня ставлю дополнительный уплотнитель на дверь, заклеиваю вентиляторы в туалете и ванной и хочу насыпать какого-нибудь порошка в стояк. Но ничего, кроме аэрозолей не нашла. Кто знает, продается что-нибудь такое и где?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
soln писал(а): Проконсультировалась с представителями правопорядка в Химках сказали тоже самое. Это лучший вариант. Готова написать

Главный вопрос, давайте конкретно выясним, в каких квартирах клопы уже были замечены. Если всё подтвердится срочно вызывать СЭС
Клопы отмечены на 5 этаже, вроде на 7 этаже, по стояку в трешках. Народ стесняется об этом говорить, одна квартира уже дважды вызывала СЭЗ. Надо писать, чтобы этот торговец свой бизнес здесь прекращал, пусть лучше дополнительную палатку откроет. Нельзя так с соседями не считаться! =@ Выяснились и расценки - 50 тыс. хозяину, 20 тыс. смотрящей - итого с квартиры 70 тыс. в месяц :shock:
Последний раз редактировалось olya 10 авг 2011, 14:27, всего редактировалось 2 раза.

Еленка
Соседи
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Еленка » 10 авг 2011, 14:26

эта квартира в нашем, втором подъезде. и те кОзлы, к-рые в свое время уперли у нас, пока мы клали плитку на полу, были замечены консьержкой именно в этой квартире. и тот пьяный таджЫк, к-рый просил закурить в 4 утра, истошно трезвоня в нашу дверь - тоже оттуда. милиция вызывалась неоднократно, только толку НОЛЬ. мне было сказано, что все законно и у правоохр. органов к этой квартире и ко всем, проживающим в ней, претензий нет. там, видимо, крутые собственники

soln
Соседи

Сообщение soln » 10 авг 2011, 16:47

Еленка писал(а):эта квартира в нашем, втором подъезде. и те кОзлы, к-рые в свое время уперли у нас, пока мы клали плитку на полу, были замечены консьержкой именно в этой квартире. и тот пьяный таджЫк, к-рый просил закурить в 4 утра, истошно трезвоня в нашу дверь - тоже оттуда. милиция вызывалась неоднократно, только толку НОЛЬ. мне было сказано, что все законно и у правоохр. органов к этой квартире и ко всем, проживающим в ней, претензий нет. там, видимо, крутые собственники
Если у хозяина квартиры есть магазин в Химках, то он всех знает, всё подмазано

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 24 секунды:
У нас тут на форуме есть кто то с 7-го этажа. Может вы пообщаетесь с соседом на предмет клопов? Когда появились? Чем боролись и т.д. Рая говорит может стесняются люди, по-моему надо бить во все колокола а не стесняться по углам

Еленка
Соседи

Сообщение Еленка » 10 авг 2011, 16:56

Может я не права, но если бороться с клопами по-отдельности каждой квартире - толку не будет. Хорошо бы обработать весь подъезд (и холлы и квартиры), стояки и т.д. Вроде , соседи из 3 корпуса в дисп. пика обращались...надо попробовать. Постараюсь завтра сходить. Если откажут - поищем контакты службы по травле этих гадов (клопов). И еще вопрос....а для домашних животных отрава для клопов не опасна? а то у меня дома кот и зайцы :smile:

Ольга:)
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ольга:) » 10 авг 2011, 17:23

В шоке. Просто нет слов. Чё делать-то? думаю, цивилизованные методы тут не фига не помогут :black_eye: .(я хозяев этого гадюшника имею ввиду)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
@ндрей писал(а):Вчера из-за сильного ветра моя машина была атакована тележкой возле 6-го корпуса. Выкинул её в сторону строящего дома, в контейнер не додумался. В следующий раз в него выкину и всех призываю это делать, возможно из-за нехватки тележек, руководство Карусели что-нибудь придумает, чтобы их не таскали.
мужчина, кидающий тележки в контейнер и имеющий Валуева на аватаре...завидую, честно!)) мне тож иногда ой как хочется усадить какого-нить пользователя тележки в неё же и легким пинком выкатить к Ленинградке)) :yes:

seva
Соседи
Этаж: 1

Сообщение seva » 10 авг 2011, 18:21

На 7 эт. лично мной клопов пока не замечено.

olya
Соседи

Сообщение olya » 10 авг 2011, 18:38

Еленка писал(а):Может я не права, но если бороться с клопами по-отдельности каждой квартире - толку не будет. Хорошо бы обработать весь подъезд (и холлы и квартиры), стояки и т.д. Вроде , соседи из 3 корпуса в дисп. пика обращались...надо попробовать. Постараюсь завтра сходить. Если откажут - поищем контакты службы по травле этих гадов (клопов). И еще вопрос....а для домашних животных отрава для клопов не опасна? а то у меня дома кот и зайцы :smile:
В том-то и дело Лена, что прочесав весь Инет, я выяснила, что только порошок пиретрума(ромашки) для животных не опасен, но он мало эффективен. Все остальное крайне опасно, все эти дихлофосы, комбаты-распылители и т.д. Надо уезжать с животными на несколько дней после обработки, а моя кошка в преклонных летах и таких переездов не переживет :sad:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Ольга:) писал(а):В шоке. Просто нет слов. Чё делать-то? думаю, цивилизованные методы тут не фига не помогут .(я хозяев этого гадюшника имею ввиду)
Думаю, как правильнее заложить хозяина в налоговой? Надо написать в миграционную, сделать звонки на горячую линию Стрельченко, написать в полицию о бездействии участкового. Давайте как-то вместе это разруливать. А то вот еще одна подробность - когда у них туалет занят, дети-подростки писают прямо на козырек нашего подъезда. Консьержки собственными глазами видели!

soln
Соседи

Сообщение soln » 10 авг 2011, 18:39

У кого животные, а вообще в подъезде полно детей маленьких. Практически на каждом этаже.
Seva вы из какой квартиры на 7-ом?
Прежде чем начать что-то травить, давайте найдем хоть один случай. Вдруг Рая что-то перепутала...

olya
Соседи

Сообщение olya » 10 авг 2011, 18:42

soln писал(а):У кого животные, а вообще в подъезде полно детей маленьких. Практически на каждом этаже.
Seva вы из какой квартиры на 7-ом?
Прежде чем начать что-то травить, давайте найдем хоть один случай. Вдруг Рая что-то перепутала...
Хозяин трешки на 5 этаже сам сказал, что два раза уже с клопами боролся, и попросил Раю больше не убирать их этаж и не вывозить этот "ср..." за ними, а он по результатам вызовет санэпидстанцию. Но мне кажется, что это малоэффективно, Рае же и попадет.
Галя выловила клопа с дивана, что спустили с 7 этажа, поэтому его и убрали из холла подъезда.

seva
Соседи
Этаж: 1

Сообщение seva » 10 авг 2011, 20:21

Я из 4-ки. Приехала из отпуска, услышала новость, всё проверила. В поле моего зрения никакой живности (тараканы, клопы , комары, мухи, моль отсутствуют). Диван не мой , не знаю чей. Но что-то делать нужно, потом будет поздно. Думаю...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Да, кстати Рая лично ни одного случая не выявила. Всё, что она знает, ей рассказывают жильцы.

Еленка
Соседи

Сообщение Еленка » 10 авг 2011, 21:28

я сегодня "удочку закинула" насчет клопов . меня просят назвать конкретные квартиры..... озвучила нашу печальную кв-ру..., на что получила ответ - собственник не обращался... короче, ушла я "ЛЕСОМ", БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и была послана далеко и надолго...... Давайте чего-то думать......

soln
Соседи

Сообщение soln » 10 авг 2011, 21:42

Разговаривала с 7-го этажа из трешки, никаких клопов нет, а Рая сегодня именно про 7-й этаж говорила. Думаю для начала надо написать письма в УФМС по поводу этого нелегального общежития

Закрыто