ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Модератор: Модераторы

Закрыто
soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Re: ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Сообщение soln » 23 июл 2011, 13:41

Оль, а подскажи как называются те 2 кустика что ты посадила у дома?

енота
Соседи

Сообщение енота » 23 июл 2011, 17:04

Наша семья тоже за идею озеленения территории нашего дома. Вот только не хочется в пустую саженцы мучить. По-моему летом в жару растения не сажают, велика вероятность что не примутся. Это лучше делать весной или осенью. От родителей хотим привезти красивый куст, цветущий розовыми пушистыми метелочками. Готовы и денежки сдать.

olya
Соседи
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение olya » 24 июл 2011, 00:23

енота писал(а):Наша семья тоже за идею озеленения территории нашего дома. Вот только не хочется в пустую саженцы мучить. По-моему летом в жару растения не сажают, велика вероятность что не примутся. Это лучше делать весной или осенью. От родителей хотим привезти красивый куст, цветущий розовыми пушистыми метелочками. Готовы и денежки сдать.
Кусты с горшках, если их просто перевалить сразу в землю и полить, то приживаются хорошо, пример - гортензия, спирея и девичий виноград, что мы с соседкой с 7 этажа посадили. Обязательно привозите пушистый куст, но если с мокрым комом это слишком тяжело (наверное уже большой), то тогда осенью.

Благодарю от всех нас наших любимых соседей - со второго подъезда сдали деньги 10 человек! :friends: :drinks: :Yahoo!: :Yahoo!:
С первого подъезда сдали три человека, но тоже сумма набирается. :Bravo:
Если кто еще сдаст, будем рады. Чем больше сумма, тем эффектней можно позволить нам растения! Гортензия шаровидная стоит около 900 руб., метельчатая (что у 2 подъезда) 700 рублей - это к примеру. Спирея крепкая, в цвету, также как и хорошая лапчатка (желтые мелкие ромашки на кусте) по 400 руб.
В понедельник едем с Ольгой закупаться.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
soln писал(а):Оль, а подскажи как называются те 2 кустика что ты посадила у дома?
Гортензия метельчатая (достигает 2 метров) и спирея розовая (достигает 80 см. в высоту). Купим и белую спирею, она цветет очень долго, главное срезать соцветия после цветения, чтобы силы не уходили в семена.

енота
Соседи

Сообщение енота » 24 июл 2011, 11:38

Olya, кусты все-таки выкопали и сегодня вечером они будут здесь. Надо бы их сразу и посадить. Окажите пожалуйста содействие в выборе места и инструментах для посадки (нужны лопаты).

mechta26
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 3

Сообщение mechta26 » 24 июл 2011, 13:23

olya писал(а):Соседи дорогие! Была сегодня в Оби и Ашане. Итак что можно там приобрести и высадить у нашего дома
Кизильник -240 р.
Кто готов скинуться, пишите в личку! :friends:
Соседи с первого подъезда: ваш газон совсем грустный! :sad:
Инициативность это канешн хорошо, НО... зачем вы сейчас сажаете в жару эти растения, которые 1-погибают через 2-3 недели. 2-съедаются всякими гусеничками (посмотрите на деревья которые высадили перед нашим домом на углу) 3-вокруг один бетон и когда его снимут то у нас все будет снова перетоптано и перекопано 4-нет заборчика для зеленой стороны 5-машины заезжают на тратуар
а еще - когда машины стоят не на дороге а на пешеходной части, то мне допустим с ребенком в коляске, приходится их объезжать именно по газончикам
и еще - где та женщина которая недавно ругалась что я с собакой гуляю на газоне???
так вот! сперва отучитесь дорогие соседи ходить наискось по газону (который кстати уже отгородили)
потом перестаньте таскать тележки из магазина - типа б"ть тяжело им, всю жизнь жили пакеты таскали а сейчас стало тяжело!! одна тут женщина (шла с дочерью) поставила тележку возле машины и пошла домой..молодца! у самой кстати тож машинка есть ;-)
машины на те же газончики перестаньте ставить
А ВОТ ПОТОМ я подумаю гулять ли мне там с моей собакой. и ксати мой пес даже когда "огибает" поводком деревце - по команде "обойди" возвращается по той же "дороге" и не касается этого дерева..может сыкнуть на него...не более))

olya
Соседи

Сообщение olya » 24 июл 2011, 13:46

mechta26 писал(а):
Инициативность это канешн хорошо, НО... зачем вы сейчас сажаете в жару эти растения, которые 1-погибают через 2-3 недели. 2-съедаются всякими гусеничками (посмотрите на деревья которые высадили перед нашим домом на углу) 3-вокруг один бетон и когда его снимут то у нас все будет снова перетоптано и перекопано 4-нет заборчика для зеленой стороны 5-машины заезжают на тратуар
а еще - когда машины стоят не на дороге а на пешеходной части, то мне допустим с ребенком в коляске, приходится их объезжать именно по газончикам
и еще - где та женщина которая недавно ругалась что я с собакой гуляю на газоне???
так вот! сперва отучитесь дорогие соседи ходить наискось по газону (который кстати уже отгородили)
потом перестаньте таскать тележки из магазина - типа б"ть тяжело им, всю жизнь жили пакеты таскали а сейчас стало тяжело!! одна тут женщина (шла с дочерью) поставила тележку возле машины и пошла домой..молодца! у самой кстати тож машинка есть ;-)
А ВОТ ПОТОМ я подумаю гулять ли мне там с моей собакой. и ксати мой пес даже когда "огибает" поводком деревце - по команде "обойди" возвращается по той же "дороге" и не касается этого дерева..может сыкнуть на него...не более))
Если вы поругаться сюда зашли, то это не к нам, я например, ни вас, ни вашу собаку не видела на разу. И условия нам не ставьте - сначала сделайте мол то и то, что мне нужно, а потом живите в красоте. Любую инициативу легко обесценить, когда хочется себя поддержать, скрывая от себя же свою безинициативность, негатив и агрессию.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
енота писал(а):Olya, кусты все-таки выкопали и сегодня вечером они будут здесь. Надо бы их сразу и посадить. Окажите пожалуйста содействие в выборе места и инструментах для посадки (нужны лопаты).
Сегодня поговорю с консьержкой 2 подъезда, она возьмет у дворника Игоря лопату. Жаль, что вечером его наверное не будет уже на работе. Телефон свой оставляю вам в личке.

mechta26
Соседи
Этаж: 3

Сообщение mechta26 » 24 июл 2011, 14:44

Ольга, может мой пост действительно кажется агрессивным, но умысла такого не было. Просто говорю что все усилия будут в итоге не оправданы. Будет потеряно время и деньги..пусть и не большие.

olya
Соседи

Сообщение olya » 24 июл 2011, 15:01

mechta26 писал(а):Ольга, может мой пост действительно кажется агрессивным, но умысла такого не было. Просто говорю что все усилия будут в итоге не оправданы. Будет потеряно время и деньги..пусть и не большие.
Говорят, чтобы английские лужайки стали такими ровными их надо поливать и стричь, поливать и стричь...итак 300 лет подряд. Мы отчет этих лет начали...

А кустики наши уже 3 недели живут и ничего, цветут :Yahoo!:

енота
Соседи

Сообщение енота » 24 июл 2011, 20:54

Olya, полностью вас поддерживаю. Чтоб изменить мир к лучшему, надо начать меняться самим, а не искать причины чтоб начать делать что-то хорошее когда-то потом, когда станет получше.
А как организовать заборчики вокруг наших клумбочек, чтоб "добрые" люди машины на новые кустики не поставили и кому-нибудь было бы лень ноги задирать чтоб по клумбам не ходить?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
mechta26 писал(а):Ольга, может мой пост действительно кажется агрессивным, но умысла такого не было. Просто говорю что все усилия будут в итоге не оправданы. Будет потеряно время и деньги..пусть и не большие.
Ну, будут усилия оправданы или нет это только время покажет, заранее это никому не известно. Кустики могут и прижиться, но например зима суровая будет и вымерзнут (тьфу-тьфу), что ж теперь ничего не сажать.
Боитесь, что усилия будут не оправданы - не прикладывайте усилия, сдайте деньги 200-300 руб. не так уж много (наверное).

Добавлено спустя 4 часа 57 минут 25 секунд:
2 кустика посадили, их конечно нельзя сейчас назвать красивыми, но надеюсь они приживутся, разрастутся и через год-два покажут себя во всей красе (ведь это растение действительно очень красиво цветет в июне).

olya
Соседи

Сообщение olya » 24 июл 2011, 21:21

енота писал(а): 2 кустика посадили, их конечно нельзя сейчас назвать красивыми, но надеюсь они приживутся, разрастутся и через год-два покажут себя во всей красе (ведь это растение действительно очень красиво цветет в июне).
Спасибо большое :Rose: :Rose: :Rose: , вы первые дачники, которые откликнулись. Некоторые соседи, у которых есть дачи. обещали привезти саженцы осенью, главное, чтобы запал не пропал! ;-)
Подскажите, какой высоты вырастают Ваши кустики, чтобы правильно подобрать им соседей? :pardon:

енота
Соседи

Сообщение енота » 25 июл 2011, 10:08

Окрепший взрослый куст около 1,5-2 м

Добавлено спустя 37 минут 1 секунду:
Судя по всему наш кустарник называется Рябинник.

Ольга:)
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ольга:) » 25 июл 2011, 15:55

mechta26 писал(а):
Вот мы все такие))) если б так пристально, как за другими, следили за собой - времени бы на других не оставалось))))
"Зачем вы в жару сажаете?"
Ключевое слово - вы.
Даже разговаривать дальше не интересно, ей-богу. :pardon:

olya
Соседи

Сообщение olya » 25 июл 2011, 18:20

Дорогие соседи! Вот и сделали доброе дело! На средства наших соседей было приобретено 28 кустарников, было куплено 150 литров земли.
Спасибо огромное соседям из квартир: №60, 87, 53, 21, 28, 84, 160, 92, 121, 148, 112, 152, 101, 154, 115, 136, 149, 102, 135, 137, 119, 126, а также Darkness, Еленке с форума! Спасибо Екатерине с 7 этажа 2 подъезда! :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose: Спасибо Ольге:), предоставившей свою машину и свои силы на покупку растений!
Отдельно спасибо Татьяне-консультанту магазина у Лиги, торгующих растениями для посадки - она не только правильно расставила растения на газонах, но и участвовала во всей посадке (и копала и поливала!). Спасибо дворнику Игорю за ощутимую помощь в посадке и последующем уходе за ними. Спасибо консьержке Гале, помогавшей собирать средства на покупку растений!
Вместе мы - сила! Спасибо всем! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

Темный
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 18

Сообщение Темный » 25 июл 2011, 19:56

Огромное спасибо нашим инициативным дамам за поднятую проблему и доведенное до конце ее решение! :Rose: :good:
Цель определяет калибр!
Шаг вперед может оказаться результатом пинка в зад!

енота
Соседи

Сообщение енота » 25 июл 2011, 22:39

Olya, и вам большое спасибо :Rose: :Rose: :Rose: , что не побоялись взять инициативу в свои руки и начали такое благое дело :good:

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 26 июл 2011, 12:28

Оле, и всем кто помогал ей огромное спасибо :Rose: :) но отдельное спасибо ТЕМ, КТО НЕ ЗАГАДИТ, НЕ ЗАТОПЧИТ И НЕ ЗАДАВИТ :drinks:

seva
Соседи
Этаж: 1

Сообщение seva » 26 июл 2011, 16:08

Спасибо большое! Получилось здОрово! Дай Бог приживётся! Соседи, нужно , чтобы как можно больше жильцов обратилось непосредственно к Литваку или управляющей ( не просто к диспетчеру, и не к Панькину), чтобы сделали ограждение нашим клумбам. Я уже обращалась 2 раза - мне обещали, но обещанного 3 года ждут. Нужно напоминать им почаще. Очень прошу.

olya
Соседи

Сообщение olya » 26 июл 2011, 16:54

seva писал(а):Спасибо большое! Получилось здОрово! Дай Бог приживётся! Соседи, нужно , чтобы как можно больше жильцов обратилось непосредственно к Литваку или управляющей ( не просто к диспетчеру, и не к Панькину), чтобы сделали ограждение нашим клумбам. Я уже обращалась 2 раза - мне обещали, но обещанного 3 года ждут. Нужно напоминать им почаще. Очень прошу.
Вчера во время посадки растений к нам подошел Литвак, все оглядел и сказал, что поощряет такие инициативы :cool: :-D . Обещал сделать заборчик непременно. А часов в восемь вечера уже стояла тележка из Курусели на газоне в 10 сантиметрах от посаженного куста. :mad: Так что надо добивать Литвака по-поводу заборчика однозначно!

Ксюшкина
Соседи
Благодарил (а): 151 раз

Сообщение Ксюшкина » 26 июл 2011, 21:35

соседи, интересно вдруг стало...а кому-нибудь в сторону уменьшения пеерасчет сделали :popcorn:
нам надбавили за трешку 2400 приблизительно :victory:

olya
Соседи

Сообщение olya » 26 июл 2011, 23:03

Ксюшкина писал(а):соседи, интересно вдруг стало...а кому-нибудь в сторону уменьшения пеерасчет сделали :popcorn:
нам надбавили за трешку 2400 приблизительно :victory:
Нам за двушку 1783 рубля добавили :sad:

Закрыто