Приобретаю по ипотеке

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Модератор: Модераторы

Ответить
Ирина К.
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 10

Re: Приобретаю по ипотеке

Сообщение Ирина К. » 19 май 2008, 16:59

PyKaB писал(а): А вам дали карту для погашения или все время надо в офис ездить?
У меня она уже была ранее, мне туда зарплату перечисляли. Там в анкете был пункт о наличии их карты, я ответила что есть,наверное поэтому и не выдали ничего.
9А, подъезд 2

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 19 май 2008, 18:26

я вообще говорила о нашей конкретной ипотеке - при таком росте цен накопитьнереально, прибавьте хотя бы инфляцию в пару процентов - копить будешь всю жизнь, тем более когда дело касается первички - лучше заплатить на стадии фундамента меньшуу сумму, чем искать в течении полугода деньги, цена на месте не стоит.

ну, а самое главное, это конечно, наша инфляция. она уже даже потребительские кредиты под 20% годовых делает выгодными, не то что ипотеку под 12....
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 19 май 2008, 21:44

Нам повезло, мы полгода деньги искали, но за это время не подорожало ничего :-D

сашулька
Соседи

Сообщение сашулька » 25 май 2008, 20:13

скажите пожауйста , если по ипотеке брать однушку , сколько первый взнос , и сколько ежемесячно платить надо?

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 25 май 2008, 20:23

сашулька писал(а):скажите пожауйста , если по ипотеке брать однушку , сколько первый взнос , и сколько ежемесячно платить надо?
Это уже зависит от конкретного банка. Но точно первый взнос не менее 10% от общей стоимости квартиры.
А ежемесячный платеж напрямую зависит от срока кредита (чем дольше по времени, тем меньше ежемесячный платеж), суммы кредита, ставки процента.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

сашулька
Соседи

Сообщение сашулька » 25 май 2008, 20:30

а по конкретней , сколько тысяс 400-500???? примерно будет да?

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 25 май 2008, 20:51

сашулька писал(а):а по конкретней , сколько тысяс 400-500???? примерно будет да?
Первый взнос? Ну для квартиры стоимостью 4 млн., первый взнос получается не менее 400 000 рублей (10%)
Какие-то банки просят 15-20%, соответственно сумма первого взноса дойдет до 800 000 руб.

сашулька
Соседи

Сообщение сашулька » 25 май 2008, 21:00

а ежемесячно сколько получается

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 25 май 2008, 21:12

сашулька писал(а):а ежемесячно сколько получается
http://www.absolutbank.ru/products/priv ... ator.shtml

Вот вам как образец калькулятора на сайте Абсолют-банка
Поиграйтесь сами с вариантами.
Только учитывайте, что сумма кредита не подразумевает первичный взнос...т.е. это сумма 90% от стоимости квартиры.

MaryAlex
Соседи

Сообщение MaryAlex » 26 май 2008, 16:11

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968670116
Московская ипотечная программа
Если доход Вашей семьи составляет 21000 руб. в месяц,
Если у Вас есть около 30% собственных средств от стоимости квартиры,
Если Вы и Ваши близкие хотите жить в отдельной благоустроенной квартире уже сегодня,
То МОСКОВСКАЯ ИПОТЕЧНАЯ ПРОГРАММА предоставляет Вам реальную возможность получить кредит на покупку жилья.

В целях увеличения доступности жилья для москвичей и развития ипотечного кредитования в городе Правительством Москвы в 2000 году создан Коммерческий Банк "Московское ипотечное агентство", 100% акций которого принадлежит городу Москве.

http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/mortgage.htm - здсь собственно уже сама программа

мы похоже семьей не попадаем в СИ (не стоим на очереди до 2005 года, да и излишек у нас аж 0.7 метра (это вместе с балконом, на котором жить не будешь, но тут поди поспорь.... все равно мы не малоимущие, так что на очередь сейчас не поставят наверное)
вот то что в начале сообщения - с сайта ДЖП Москвы, да и банк вроде 100% акций принадлежит Москве.
Скажите, как по-вашему, это получается дешевле чем обычная коммерческая ипотека? или то же....только в профиль?
И еще-е вообще где выгоднее ипотеку брать?(зарплата серая) и в чем... читала про йены с франками, кто-то в них ипотеку оформлял?
да, и еще вопрос -как искать квартиру (ну если на стадии "котловна" или начала стройки покупать -чтобы не остаться с "ничем" - вроде ПИК надежный, но я у них не нашла инфы о строящихся объектах (ну только те, что уже в конце года сдаются -а это практически как готовое жилье идет по цене)

Angelika__
Новичок
Этаж: 12

Сообщение Angelika__ » 16 июн 2008, 12:45

Уважаемые будущие соседи!

Посоветуйте, пожалуйста! Я беру квартиру в 4 корпусе, 7 секция, по ипотеке через МИЭЛЬ. Миэль прислал мне предварительный договор купли-продажи, который подписывать страшно. Скажите, у Вас были такие же пункты в договоре?

1. Цена, адрес и параметры квартиры указаны, но нет сроков получения права собственности и заключения соответствующего договора купли-продажи. РАЗВЕ ТОЧНЫХ СРОКОВ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ? Есть фраза, что не позднее 3 лет с даты заключения предварительного договора купли-продажи.

2. В договоре есть следующие пункты, по которым я не понимаю свою будущие расходы:

4.5.1 С даты подписания Соглашения с эксплуатирующей организацией Покупатель обязуется своевременно осуществлять оплату:
- расходов по техническому обслуживанию дома, эксплуатационные и коммунальные услуги пропорционально приобретаемой Покупателем площади Квартиры;
- единовременных расходов по созданию товарищества собственников жилья на объекте (в случае необходимости его создания для дальнейшей эксплуатации объекта) и организации приемки законченного строительством объекта в эксплуатацию.
- расходов, связанных с охраной построенного жилого дома.
4.5.2. Покупатель обязуется возместить Обществу расходы:
- по паспортизации Квартиры, а также с оплатой услуг уполномоченного органа осуществляющего паспортизацию квартир в Московской области;
- по техническому обслуживанию дома, расходы по охране жилого дома, эксплуатационные и коммунальные услуги, пропорционально приобретаемой Покупателем площади Квартиры, за период с момента утверждения Акта приемочной комиссии по приемке законченного производством строительно-монтажных работ объекта по дату заключения Соглашения Покупателем с эксплуатирующей организацией, исходя из среднегородских расчетных ставок.

ЭТО НОРМАЛЬНО, ЧТО РАЗМЕР ЭТИХ РАСХОДОВ ЗАРАНЕЕ НЕИЗВЕСТЕН?

3. В договоре есть фраза:

Полная либо частичная уступка Покупателем своих прав и обязанностей по настоящему Договору третьим лицам не допускается.

ТО ЕСТЬ Я ПРОДАТЬ НЕ СМОГУ, ПОКА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НЕ БУДЕТ?

Были ли у кого-нибудь НОРМАЛЬНЫЕ договоры?

Анжелика.

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2

Сообщение PyKaB » 16 июн 2008, 13:10

К сожалению, это все нормально. Дату собственности не рискнут предсказать даже астрологи... Остальные расходы в большей мере зависят от вас и соседей, чем от МИЭЛя - в теории мы становимся собственниками жилья и можем его сильно облагородить за свой счет или наоборот испортить и потом чинить и т.д. Можем поставить забор с "блокпостами", шлагбаумами и видеонаблюдением, а можем ограничится консьержками.

Angelika__
Новичок

Сообщение Angelika__ » 16 июн 2008, 13:51

Спасибо за ответ.
А как же быть с переуступкой прав по договору? получается, что даже если я с кредитом расплачусь, пока не будет права собственности, права на квартиру не смогу переуступить - это же неправильно! это ущемляет мои права.

У Вас в договоре тоже нельзя переуступать права?

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 16 июн 2008, 14:13

Здесь уже обсуждалась возможность продажи до собственности. Разрешение переуступки - это БОЛЬШАЯ головная боль для любого застройщика (инвестора), поэтому она запрещена. С другой стороны - это защита от двойных продаж со стороны "частных инвесторов" (кто брал квартиру для перепродажи до собственности)

Angelika__
Новичок

Сообщение Angelika__ » 02 июл 2008, 18:45

Всем добрый день!
Я попросила МИЭЛЬ внести в договор условие, что я могу передавать свои права по договору. Банк с этим условием согласился. Таким образом, впервые в Миэле (со слов сотрудника) в моем договоре права по договору купли-продажи квартиры по ипотеке можно передавать)))
Квартира куплена! Спасибо за Ваши ответы)))

С уважением к соседям,
Анжелика.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 02 июл 2008, 18:46

Angelika__ писал(а):Всем добрый день!
Я попросила МИЭЛЬ внести в договор условие, что я могу передавать свои права по договору. Банк с этим условием согласился. Таким образом, впервые в Миэле (со слов сотрудника) в моем договоре права по договору купли-продажи квартиры по ипотеке можно передавать)))

С уважением к соседям,
Анжелика.
Вы инвестор, или так, на всякий случай?

Angelika__
Новичок

Сообщение Angelika__ » 03 июл 2008, 09:35

В общем-то, на будущее. То есть есть другое место для проживания)

CRAZY_BOBR
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение CRAZY_BOBR » 03 июл 2008, 10:51

Angelika__ писал(а):Всем добрый день!

С уважением к соседям,
Анжелика.
Какой банк?

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 03 июл 2008, 12:51

Angelika__ писал(а):В общем-то, на будущее. То есть есть другое место для проживания)
Ну если только на ближайшее будущее... после получения ключей до момента появления собственности этот прощесс будет невозможен...

А если протокол распределения площадей по вашему дому подписан, то это уже практически не возможно....
Может по этому миэль и пошел на это....

Angelika__
Новичок

Сообщение Angelika__ » 08 июл 2008, 10:19

В Газпромбанке.

Ответить