Приобретаю по ипотеке

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Модератор: Модераторы

Ответить
Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Re: Приобретаю по ипотеке

Сообщение Варвара » 19 сен 2008, 22:45

tanya писал(а):От абсолюта мы вообще были в шоке! Они нам хоть и всю сумму запрашиваемого кредита дали, но на 25 лет!!! :eek: А айсиай ту же сумму на 10 лет.
ШИКарно))))))))))))

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 20 сен 2008, 00:16

Да, что-то мы не наткнулись вовремя на Айсиай)
У абсолюта взяли в валюте, на условиях 13/10%
На 25 лет, да :) Перестраховывались, хотели, чтобы гарантированно дали запрашиваемую сумму. Досрочно выплачивать спустя год никто не мешает.
Паркинг - наше все.

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 20 сен 2008, 03:40

у меня приятели покупали в долгопрудном квартиру, брали ипотеку в абсолюте, так вот когда стали переподписывать кредитный договор им выставили новые условия - либо % повышают, либо 5 лет без досрочного погашения. Они подняли бучу, собрались жаловаться в ЦБ, короче подписали на тех же условиях! что ждет нас?!
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 20 сен 2008, 03:42

Oksana писал(а):Спасибо всем за участие в моей судьбе и за советы :Rose: . Намереваюсь обратится за оценкой в Нео-центр, надеюсь не подведут, т.к. деньги, естественно, все расчитаны до рубля :-).
я продавала квартиру, мне оценивал НЕО центр, хорошо оценили, дорого! :)
Наталья

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 20 сен 2008, 10:15

Natalya писал(а):
А зачем при продаже оценивать??????????????????????????????????????????????????????????????????????

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 20 сен 2008, 11:29

Natalya писал(а):
а что такое Нео-центр?? первый раз слышу..... мы в Фосборн хоум делали... (по крайней мере на ипотечном рынке это брокер № 1...)

Oksana
Соседи
Подъезд: 3

Сообщение Oksana » 21 сен 2008, 00:54

Варвара писал(а):
а что такое Нео-центр?? первый раз слышу..... мы в Фосборн хоум делали... (по крайней мере на ипотечном рынке это брокер № 1...)
Нео-центр, это оценочная компания. Мне в итоге тоже оценили дороже чем я приобретала в Миэль (даже несмотря на то, что я покупала по цене сайта +2%). Теперь я как и другие участники форума жду ключи :sad: . Когда только забронировала квартиру ключи обещали в кнце ноября-в начале декабря, к концу сделки (через 3 недели после брони) назвали весну 2009 :sad:

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 21 сен 2008, 11:05

Валдис писал(а):
А зачем при продаже оценивать??????????????????????????????????????????????????????????????????????
Люди, которые покупали мою квартиру, брали ипотеку и банк требовал оценку.
Наталья

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 21 сен 2008, 11:07

Нео-центр, это оценочная компания. Мне в итоге тоже оценили дороже чем я приобретала в Миэль (даже несмотря на то, что я покупала по цене сайта +2%). Теперь я как и другие участники форума жду ключи :sad: . Когда только забронировала квартиру ключи обещали в кнце ноября-в начале декабря, к концу сделки (через 3 недели после брони) назвали весну 2009 :sad:[/quote]

Сволочи, кидают уже на сделке, уже многим говорили, что весна 2009, а при продаже говорят людям осень! За это надо наказывать, конечно. :evil:
Наталья

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 21 сен 2008, 12:24

Natalya писал(а):Сволочи, кидают уже на сделке, уже многим говорили, что весна 2009, а при продаже говорят людям осень! За это надо наказывать, конечно. :evil:
на рынке два дурака - один -продает, другой -покупает .. к сожалению, если хочешь квартиру... придется обманываться...(

Gaine
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Gaine » 22 сен 2008, 15:49

Ytro писал(а):Подскажите пожалуйста, я сейчас приобретаю квартиру по ипотеке через Миэль. Ипотеку беру в ВТБ24, и такой вопрос у меня, в договоре прописано, что правообладетелем является ООО Стройсимвол, а в уведомлении от банка, в том, что они мне предоставляют кредит, прописано,что правооблаталем является ЗАО Золотая Миля, группа компаний миэль недвижимость. По идее же в уведомлении тоже должно было быть Стройсимвол.? позвонили в миэль, они сказали, что все так и должно быть...вообщем непонятно :Search: есть кого-то какие-нибудь идеи?, Спасибо.
У меня была такая ситуация: покупала у Миэля ипотека Абсолют банк; договор со Стройсимволом, а в уведомлении на перечисление денег банком была указана Золотая миля и ее реквизиты соответственно, заметила уже в банке, позвонила менеджеру в Миэле типа что это за фигня, он мне сказал упс... скажите в банке чтобы сумму взяли из уведомления, а реквизты взяли Стройсимвола из договора, так и сделали в итоге.
к. 3, 5 секция

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 22 сен 2008, 17:49

Gaine писал(а):У меня была такая ситуация: покупала у Миэля ипотека Абсолют банк; договор со Стройсимволом, а в уведомлении на перечисление денег банком была указана Золотая миля и ее реквизиты соответственно, заметила уже в банке, позвонила менеджеру в Миэле типа что это за фигня, он мне сказал упс... скажите в банке чтобы сумму взяли из уведомления, а реквизты взяли Стройсимвола из договора, так и сделали в итоге.
когда у тебя в компании проводятся договора по 2-3 юридическим лицам не мудрено запутаться....
сейчас крайне редко кто работает с 1 юрлицом...(

Кася
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 23

Сообщение Кася » 23 сен 2008, 11:05

Всем привет. Вчера решила перечитать свой договор с ВТБ24 на предмет, не могут ли они в одностороннем порядке изменить ставку. Не могут. Но нашла другой момент, на который сразу не обратила внимание. В договоре указан срок предоставления документов о праве собственности. У меня это июнь 2011 г., т.е. через 3 года. В противном случае, я так поняла, надо предоставить дополнительное обеспечение кредита. А Миэль в договоре указывает 2015 г. В свете событий о переносе заселения, есть большая вероятность не уложиться в сроки. Может я что-то не так поняла?

Ytro
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 6
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Ytro » 23 сен 2008, 11:27

Скажите пожалуйста, а в каком пункте в договоре с ВТБ24, там указано, что они не могут в одностороннем порядке изменить ставку, что-то не нашла пока (

Ytro
Соседи

Сообщение Ytro » 23 сен 2008, 11:41

у меня вот в договоре в пункте 5.1.13 указано что, Подписывая Договор, Заемщик подтверждает, что ознакомлен с перечнем и
размером установленных тарифов, действующих на дату заключения Договора, а
также с правом Кредитора на изменение перечня и размера тарифов в порядке,
предусмотренном п.5.4.12 Договора.

а пункт 5.4.12 Изменять тарифы, предусмотренные п.5.1.13 Договора, предварительно
разместив информацию о новом перечне и размере тарифов за 30 (Тридцать)
календарных дней до вступления их в действие на официальном сайте Кредитора
(http://www.vtb24.ru), на информационных стендах в дополнительных офисах, филиалах и
иных структурных подразделениях Кредитора., т.е. получается, что может в одностороннем порядке их изменить эти тарифы, или не так?
:sad:

Кася
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 23

Сообщение Кася » 23 сен 2008, 12:21

Ytro писал(а): т.е. получается, что может в одностороннем порядке их изменить эти тарифы, или не так?[/b] :sad:
Я так понимаю, это тарифы на обслуживание кредита, т.е. общая по банку, а не изменение ставки.
Прямого пункта, что они не могут пересмотреть в одностороннем порядке нет. Но нет и обратного.

Ytro
Соседи

Сообщение Ytro » 23 сен 2008, 12:29

Ну в принципе да, они точно не говорят, буду еще раз уточнять это в ВТБ.

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 23 сен 2008, 13:12

Кася писал(а):
Я так понимаю, это тарифы на обслуживание кредита, т.е. общая по банку, а не изменение ставки.
Прямого пункта, что они не могут пересмотреть в одностороннем порядке нет. Но нет и обратного.
А у Вас договор кредитный на покупку ЧЕГО?
у нас в Абсолюте на покупку векселей, так что когда векселя будем сдавать, будет договор другой и могут "предложить" другие условия!
Наталья

Ytro
Соседи

Сообщение Ytro » 23 сен 2008, 13:30

У меня не векселей, я сейчас оформляю. Вот что стоит у меня в кредитном договоре с ВТБ 24, Кредит предоставляется для целевого использования, а именно: для оплаты Заемщиком права на получение в собственность Квартиры, расположенной в строящемся доме, находящемся по строительному/почтовому адресу и т.д.

У меня вопрос, комплексное ипотечное страхование во сколько кому обошлось?

butka
Соседи

Сообщение butka » 23 сен 2008, 13:34

Ytro писал(а):У меня вопрос, комплексное ипотечное страхование во сколько кому обошлось?
Пока еще не обошлось, так как ипотеки-то нету :-D
А страхование жизни мне лично обошлось тыщ в 16 или 17 рублей (исходные параметры: МИЭЛЬ, ВТБ24, ВТБ-Страхование).

Ответить