ПОКУПАЮ КВАРТИРУ В МКР.ЮБИЛЕЙНОМ.ДАЙТЕ СОВЕТЫ!

Обсуждение любых общих вопросов

Модератор: Модераторы

Катя
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 19
Контактная информация:

ПОКУПАЮ КВАРТИРУ В МКР.ЮБИЛЕЙНОМ.ДАЙТЕ СОВЕТЫ!

Сообщение Катя » 08 авг 2008, 17:26

Всем привет.
Я решила приобрести квартиру в мкр Юбилейный,как я понимаю все вы,мои дорогие будующие соседи,уже приобрели жилье.
Расскажите,можно ли верить миэлю и пик в отношении этого мкр-она,какие "подводные камни" могут быть при покупке.
И в реале-все ли там нормально и действительно ли обговоренные сроки соответствуют действительности.
немного о деле-выбрала 3-й корпус,говорят гк пройден,но ключи дадут только после прохождения гк окружной территории(подземного гаража),ориентируют на конец октября.так ли это?
и еще проконсультируйте по следующим нюансам:стоит кв-ра(2-х комнатная)5200000руб,говорят что для того чтобы ее закрепить за мной(т.к.продаю в данный момент вторичку и деньги получу только в середине сентября)надо внести аванс в размере 80тыс.руб,который не входит в сумму квартиры,а на кот.якобы будет оформляться собственность.И плюс ко всему-еще и при внесении платы я еще должна внести 2%УДОРОЖАНИЯ(104ТЫС.РУБ.)

уВСЕХ ТАК БЫЛО ИЛИ МЕНЯ ХОТЯТ НАДУТЬ???ПОДСКАЖИТЕ,Т.К. Я СОБИРАЮСЬ УЖЕ НА СЛЕД.НЕДЕЛЕ ВНЕСТИ ЗАЛОГ,ПОТОМУ ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ РАЙОН.БУДУ БЛАГОДАРНА И СОСЕДСКИЙ БАНКЕТ ЗАКАЧУ НЕПРЕМЕННО.
3корпус,1 под,кв.66

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Re: ПОКУПАЮ КВАРТИРУ В МКР.ЮБИЛЕЙНОМ.ДАЙТЕ СОВЕТЫ!

Сообщение Андрей и Таня » 08 авг 2008, 17:34

Катя писал(а):Всем привет.
Я решила приобрести квартиру в мкр Юбилейный,как я понимаю все вы,мои дорогие будующие соседи,уже приобрели жилье.
Расскажите,можно ли верить миэлю и пик в отношении этого мкр-она,какие "подводные камни" могут быть при покупке.
И в реале-все ли там нормально и действительно ли обговоренные сроки соответствуют действительности.
немного о деле-выбрала 3-й корпус,говорят гк пройден,но ключи дадут только после прохождения гк окружной территории(подземного гаража),ориентируют на конец октября.так ли это?
и еще проконсультируйте по следующим нюансам:стоит кв-ра(2-х комнатная)5200000руб,говорят что для того чтобы ее закрепить за мной(т.к.продаю в данный момент вторичку и деньги получу только в середине сентября)надо внести аванс в размере 80тыс.руб,который не входит в сумму квартиры,а на кот.якобы будет оформляться собственность.И плюс ко всему-еще и при внесении платы я еще должна внести 2%УДОРОЖАНИЯ(104ТЫС.РУБ.)

уВСЕХ ТАК БЫЛО ИЛИ МЕНЯ ХОТЯТ НАДУТЬ???ПОДСКАЖИТЕ,Т.К. Я СОБИРАЮСЬ УЖЕ НА СЛЕД.НЕДЕЛЕ ВНЕСТИ ЗАЛОГ,ПОТОМУ ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ РАЙОН.БУДУ БЛАГОДАРНА И СОСЕДСКИЙ БАНКЕТ ЗАКАЧУ НЕПРЕМЕННО.
Если честно, то по срокам вам конечно малость приврали. Месяца на 3, в лучшем случае.
По ориентирам гараж и правда построят в конеце сентября-октябре (в лучшем случае). ГК правда пройдена, а вторая ГК это судя по всему передача дома на баланс в УК ПИК-Комфорт. Мы покупали у ПИКа и резервирование ничего не стоило, а удорожание на 1% было плановым ежемесячным, т.е. чем быстрее, тем дешевле :smile: За оформление госсобственности мы ПИКу платим 1% от стоимости квартиры, а МИЭЛЬ вроде берет 1,5%, хотя может я и ошибаюсь и у них изменились условия.
Особых подводных камней вроде нет. Но МИЭЛЬ продает квартиры через свои "компании-дочки", а ПИК напрямую.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Elena
Соседи

Сообщение Elena » 08 авг 2008, 17:40

Катя писал(а): И в реале-все ли там нормально и действительно ли обговоренные сроки соответствуют действительности.
.
Это вам никто не скажет с полной уверенностью. Пик никогда не сдавал свои дома в оговоренные сроки нас кормят обещаниями уже...... :shock: "вам по пояс будет". Ваши сведения такие же как у нас... Хотя есть и отдельно еще худшие прогнозы. Но скорей всего сдадут обязательно в.... когда-нибудь

Elena
Соседи

Сообщение Elena » 08 авг 2008, 17:41

Опоздала на банкет :cry:

Катя
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Катя » 08 авг 2008, 17:45

расскажите,пожалуйста,поподробнее.сколько вы уже ждете?а есть ли кто нибудь из 3-его корпуса?
3корпус,1 под,кв.66

Катя
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Катя » 08 авг 2008, 17:46

подскажите,пожалуйста,контакт-через кого вы покупали,может мне тое лучше сделать так же)))
3корпус,1 под,кв.66

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 08 авг 2008, 18:15

Я решила приобрести квартиру в мкр Юбилейный

КАТЯ!
Не стоит заводить сразу несколько тем по одному и тому же вопросу. Читайте ответы здесь! Остальное я удалю пожалуй. :cool:
который живет на крыше

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 08 авг 2008, 18:17

Катя писал(а):расскажите,пожалуйста,поподробнее.сколько вы уже ждете?а есть ли кто нибудь из 3-его корпуса?
Тема "Корпус 3"
который живет на крыше

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 08 авг 2008, 22:22

Катя, мы вносили около 70 000 на пребронь (2 недели) пока ждали ответ от банка, дорожание в эти две недели нас уже не касалось, покупали у Миэля напрямую, эти же 70 000 и взяли за оформление. По срокам нам всем говорят осень, вся проблема в строительстве гаража, т.к. основной монтаж дома уже закончен, все подъезды закрыли. ГК уже была, мы знаем обмеры и номера квартир. Все соседи из 3 корпуса тусуются в своей ветке, заходите в гости :-D . Какой подъезд выбрали?
Don't panic

butka
Соседи

Сообщение butka » 09 авг 2008, 12:31

Катя писал(а):И плюс ко всему-еще и при внесении платы я еще должна внести 2%УДОРОЖАНИЯ(104ТЫС.РУБ.)
Samor писал(а):Катя, мы вносили около 70 000 на пребронь (2 недели) пока ждали ответ от банка, дорожание в эти две недели нас уже не касалось, покупали у Миэля напрямую, эти же 70 000 и взяли за оформление.
Похоже, что "удорожание", про которое Катя ведет речь, - это 2 % от стоимости квартиры, которые наш ненаглядный Миэль накручивает, если квартира приобретается по ипотеке.

Я эти 2 % тоже платил, причем с этим связан один из неприятных сюрпризов процесса покупки: оценщик составляя отчет ессно ориентируется на стоимость квартиры на сайте Миэля, а эти 2 % в расчет не берет, поэтому они не входят в расчет суммы кредита, и эту сумму (у меня за однушку вышло почти 80 тыр.) надо платить дополнительно к первоначальному взносу... такая же ситуевина, как и с доплатой за "лишние" метры, возникающие после обмера БТИ...

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 09 авг 2008, 13:56

нас сразу предупредили об этих 70 000, что они являются бронью и затем суммой за оформление
Don't panic

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Этаж: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 09 авг 2008, 14:24

хм... как мне все таки крупно повезло, я покупала совсем по иным условиям... у меня вообще создалось впечатление, что 104 тысячи это за то, что бронь будут держать больше бесплатных двух недель...
честно говоря, другого объяснения я не нахожу...
70 000 это деньги за оформление, это действительно так.

вообще полной юридической чистоты нет ни у ПИКа, ни у МИЭЛя, потому как оба продают то, что им пока не принадлежит. ПИК продает вексель, который если что-то случится он может и не обменять на квартиру. а МИЭЛЬ, через третьи компании продает обещание продать квартиру. но так работают все.

по срокам - честно говоря, раньше чем в январе - феврале лучше себя не настраивать. будет раньше - хорошо. но мне кажется будет еще позже. предварительным датам по заселению верить нельзя. вообще я посмотрела, везде сроки заселения стабильно отодвигаются на год. первоначальные сроки были май 2008. так что к маю 2009 если дадут - то супер...

вообще если квартира нравится, то я бы на Вашем месте брала - дешевле уже не будет, только дороже. а если посмотреть цены другие новостройки в химках, то волосы на голове шевелятся - заселение в 2010, а за метр по 105 000, правда дома получше, есть и дороже, в кирпичных
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 10 авг 2008, 22:08

По срокам сильно врут.
Для примера, корпус 1аб сдали оочень давно и вроде бы даже ук передали, но ключи выдавать до сих пор не собираются. Корпус фактически построен уже около полугода

vesnushka
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 1
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение vesnushka » 11 авг 2008, 09:48

И плюс ко всему-еще и при внесении платы я еще должна внести 2%УДОРОЖАНИЯ(104ТЫС.РУБ.).
Удорожание 2% будет если вы платите в рассрочку.
Только почему рассрочка 2%, если на сайте Миэля написано до 1%?
Рассрочку дает сам Миэль сроком до 6 месяцев.
Если берете в ипотеку, то удорожания нет, цена на квартиру будет зафиксирована в договоре брони.

Катя
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Катя » 13 авг 2008, 12:37

я беру не в ипотеку и не по кредиту.я уже 15-ого сентября вношу всю сумму без остатка!какие тогда могут быть удорожания то???а мне сказали что 2%!вот и вопрос-за что еще 104тыс ???помогите разобраться!и по поводу оформления-они мне сказали не 70тыс.,а 80!!!
п.с.а подъезд вроде пока решили брать 6-й!25-й этаж!!! :-D
3корпус,1 под,кв.66

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 13 авг 2008, 13:22

Катя писал(а):я беру не в ипотеку и не по кредиту.я уже 15-ого сентября вношу всю сумму без остатка!какие тогда могут быть удорожания то???а мне сказали что 2%!вот и вопрос-за что еще 104тыс ???помогите разобраться!и по поводу оформления-они мне сказали не 70тыс.,а 80!!!
ну видимо за то, что месяц будут вам хату держать... и что якобы за этот месяц цена увеличиться на 2 %...
(70 или 80.... Это принципиальный момент при стоимости квартиры от 4 лямов???)

Real
Соседи
Подъезд: 7
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Real » 13 авг 2008, 13:49

Катя писал(а):я беру не в ипотеку и не по кредиту.я уже 15-ого сентября вношу всю сумму без остатка!какие тогда могут быть удорожания то???а мне сказали что 2%!вот и вопрос-за что еще 104тыс ???помогите разобраться!и по поводу оформления-они мне сказали не 70тыс.,а 80!!!
Я в понедельник оформлял внесение аванса, мне сказали что 2% это накрутка за работу с ипотекой, причем с еще не одобренной, если бы уже была одобрена ипотека, то наценка была бы 1% вместо 2%, хотя знакомый уже с одобренной ипотекой звонил с таким же вопросом по поводу 2% или 1%, ему был дан ответ, что все равно 2% :-D Интересно узнать, покупал ли кто-нибудь квартиру в Юбилейном сразу, без ипотеки и без отсрочки, и навязали ли ему эти2% ?!...

а насчет второй суммы (70 т.р. или 80 т.р.) за оформление договора купли продажи и затем регистрации собственности, они берут не фикс. сумму, а 1.5% от стоимости квартиры увеличенной на 2% :pardon:

Катя
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Катя » 13 авг 2008, 14:13

ну видимо за то, что месяц будут вам хату держать... и что якобы за этот месяц цена увеличиться на 2 %...

да конечно не принципиально,просто хочу разобраться во всем вообще!а то на где на 10тыс.нае...т,там и на 100 потом накроют :lol:
3корпус,1 под,кв.66

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 13 авг 2008, 14:41

Катя писал(а):ну видимо за то, что месяц будут вам хату держать... и что якобы за этот месяц цена увеличиться на 2 %...

да конечно не принципиально,просто хочу разобраться во всем вообще!а то на где на 10тыс.нае...т,там и на 100 потом накроют :lol:
Обычно стоимость оформления пляшет от стоимости квартиры. Поднялись цены на квартиры, соответственно увеличиться и стоимость оформления...

Natalya
Соседи

Сообщение Natalya » 14 авг 2008, 13:55

мы покупали у ПИКа и квартиры раз в месяц дорожали у них на 1%, может МИЭЛЬ закладывает 1% удорожания ПИКа и +1% себе?
Наталья

корпус 2, секция 3, этаж 10

Ответить