Заселение 9Б

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

M&Ден's
Соседи

Заселение 9Б

Сообщение M&Ден's » 31 июл 2008, 17:12

Позавчера звонил в ПК, сказали, что дом не приняли на баланс из-за проблем с внешним электроснабжением. Попросили позвонить в середине августа. Так, что вот такие вот дела. Да.... Когда же ты наступишь Заселение? :Search:
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.
Изображение

M&Ден's
Соседи

Заселение 9Б

Сообщение M&Ден's » 31 июл 2008, 18:13

И ещё немножко маслица... :sad:

http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=25 ... 9%ED%FB%E9
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.
Изображение

Levon
Соседи

Re: Заселение 9Б

Сообщение Levon » 31 июл 2008, 21:59

Там кроме электроснабжения куча других проблем: не сделана теплотрасса, каннализация, водопровод, придомовая территория, дорога от юбилейного проспекта до куркинского шоссе и самое обидное, что скорость, с которой всё это делается очень низкая!!! :sad: За две недели, пока я не заезжал на стройку, практически ничего не сделали, был на стройке во вторник, охранники около въезда у 9 корпуса говорят, что некоторое оживление настало только сейчас.
После посещения стройки поехал в офис ПИКа в Новокуркино, на мой вопрос, "что происходит!", сотрудник Пика сказал: нам не даёт администрация Химок почтового адреса ни на один дом, даже на вроде сданный 1 корпус! Ничего определённого о сроках сдачи ни по одному корпусу он не сказал, на вопрос о темпах строительства ответ был следующим:это не ко мне, я занимаюсь только договорами и продажами квартир, о темпах строительства все вопросы к застройщику! Как я понял заселение скорее всего заселение отложится к Новому Году! :sad:
Есть один момент - один раз в неделю проходит большая планёрка на стройке, когда приезжают руководители всех подрядчиков, а также руководство Пика и обсуждают все проблемы на стройке. Вот подъехать бы на планёрку организованной группой и задать вопросы напрямую застройщику!!! :evil:

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 01 авг 2008, 07:53

Уважаемые соседи, как вам нравится такое:
7. Станислав Николаевич (18.07.2008)

Вопрос: Здравствуйте. Сообщите пожалуйста, где можно узнать и когда будет присвоен почтовый адрес, существуют ли какие-либо сроки на рассмотрение данного вопроса. Строительный адрес: гХимки, мкр. Юбилейный, проектируемый проезд № 6010, Куркинского шоссе и МКАД, корпус 9а. Спасибо.

Ответ: После окончания работ по комплексному благоустройству прилегающих территорий.

это отсюда http://www.himki.ru/guestbook.html?PHPS ... bb1a298112

Так что все разговоры о не присвоении почтового адреса упираются опять же в ПИК :evil:

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 01 авг 2008, 08:33

А куда же еще ему упираться? :sad:
который живет на крыше

shel
Соседи
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 01 авг 2008, 09:20

А мне все же интересно как связано присвоение почтового адреса с благоустройством придомовой территории?

Замкнутый круг получается:
- нас не заселяют (не подписывают договор купли-продажи) из-за отсутствия адреса
- благоустройством ПИК не занимается
- а следовательно не присваивается почтовый адрес.

А если мне не изменяет память, то у ПИКа начинает щелкать 45 календарных дней с даты присвоения адреса для заселения, а после истечения кажется даже какие-то штрафные санкции уже по отношению к ПИКу.

Может кто знает регламент присвоения почтового адреса? И насколько это правильно с юридической точки зрения затягивать его присвоение из-за этого?
Дома ведь уже построены!!!

Ведь в к примеру в какой-нибудь деревушке с трудом могут вспомнить что такое асфальт и благоустройство, а почтовый адрес есть обязательно!!!!!!!!!!!

Если мы не можем повлиять на ПИК, может есть возможность, пусть хоть и мизерная, повлиять на присвоения адреса? Ведь адреса присваивают чиновники, а они обязаны соблюдать Законодательство.

И если нет управы на чиновников, как вариант можно попробывать обратится к депутату от нашего будущего округа. Как никак мы будущие избиратели

Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 04 авг 2008, 09:10

Levon писал(а):За две недели, пока я не заезжал на стройку, практически ничего не сделали, был на стройке во вторник, охранники около въезда у 9 корпуса говорят, что некоторое оживление настало только сейчас.
Какие там 2 недели!!! Там 2 месяца ничего не делают. Живем напротив - наблюдаем тишину каждый день.

Levon
Соседи

Сообщение Levon » 04 авг 2008, 20:34

Позвонил сегодня вечером в ПИК в отдел сопровождения сделок, говорят, что в конце сентября выдадут ключи от 9Б. По поводу территории, говорят впереди два месяца, всё сделаем!
Осталось два месяца, поживём, посмотрим! :mad:

Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 05 авг 2008, 09:13

Levon писал(а):Позвонил сегодня вечером в ПИК в отдел сопровождения сделок, говорят, что в конце сентября выдадут ключи от 9Б. По поводу территории, говорят впереди два месяца, всё сделаем!
Осталось два месяца, поживём, посмотрим! :mad:
Позитивно конечно! Буду поглядывать на движения по облагораживанию.

Давайте просто считать: 9Б это 23этажа по 4кв в 2подъезда = 180квартир. Я не знаю процедуры выдачи ключей - ну там переподписание договоров, подписание акта приемки + наверное еще что-то... Думаю на передачу ключей по 1-й квартире ПИК потратит минимум 2 часа. Причем мы понимаем, что у них будут работать 2 команды одна в офисе (переподписание), а вторая на объекте (акт). Итак трудозатраты 180*2 = 360 рабочих часов. То есть 45 рабочих дней. Допустим у них будет в 3 раза больше команд. Итого минимум 15 рабочих дней, а это 3 НЕДЕЛИ!!! А ведь там еще и 9А есть! Итого на облагораживание у них меньше месяца - не успеют!

Расчет грубый, дайте знать где ошибся. :%)

Weasel
Соседи
Этаж: 9

Сообщение Weasel » 05 авг 2008, 10:38

Gerych+Xom писал(а):
Позитивно конечно! Буду поглядывать на движения по облагораживанию.

Давайте просто считать: 9Б это 23этажа по 4кв в 2подъезда = 180квартир. Я не знаю процедуры выдачи ключей - ну там переподписание договоров, подписание акта приемки + наверное еще что-то... Думаю на передачу ключей по 1-й квартире ПИК потратит минимум 2 часа. Причем мы понимаем, что у них будут работать 2 команды одна в офисе (переподписание), а вторая на объекте (акт). Итак трудозатраты 180*2 = 360 рабочих часов. То есть 45 рабочих дней. Допустим у них будет в 3 раза больше команд. Итого минимум 15 рабочих дней, а это 3 НЕДЕЛИ!!! А ведь там еще и 9А есть! Итого на облагораживание у них меньше месяца - не успеют!

Расчет грубый, дайте знать где ошибся. :%)
Акт передачи квартиры подписывается вместе с договором. На объекте никого не будет. Даже при продаже вторички акт подписывается вместе с договором и передается в рег.палату.( А фактически квартира передается уже после регистрации).

Предполагаю алгоритм будет такой:
Подписать договор купли-продажи
Подписать договор на оформление собственности.
Сдать векселя
Оплатить услуги по оформлению в собственность (и разницу в площади)
Получить чек об оплате стоимости квартиры и оформления
Подписать Акт приема передачи квартиры

Ехать в пик-комфорт
Получить квитанции на оплату коммунальных услуг
Оплатить квитанции, и получить ключи в пик-комфорте.

Пик на человека будет тратить не более получаса полагаю.

light
Соседи
Подъезд: 7
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение light » 05 авг 2008, 11:39

Weasel писал(а):
Акт передачи квартиры подписывается вместе с договором. На объекте никого не будет. Даже при продаже вторички акт подписывается вместе с договором и передается в рег.палату.( А фактически квартира передается уже после регистрации).

Предполагаю алгоритм будет такой:
Сдать векселя

Ехать в пик-комфорт

А где же осмотр квартиры? А вдруг там окна разбиты и дверей нет :)

Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 05 авг 2008, 12:08

Weasel писал(а): Предполагаю алгоритм будет такой:
Сдать векселя

Ехать в пик-комфорт

Мы ипотечники, наши векселя в ИХ банке лежат - тут нам еще головняка добавят.
Акт подписываем без осмотра? Наша РАША?

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 05 авг 2008, 12:27

Здравствуйте господа, получается ключи будем получать, и подписывать нужные бумаги невидя своего гнездышка, и если в квартире нету дверей или разбиты окна, думаю прийдется побегать чтоб установили все на свои места.

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 05 авг 2008, 14:01

Акта без осмотра не бывает. Обязтельно с осмотром и с указанием всех недоделок.

Последовательнось которая была в Новокуркино:
Подписание договора в ПИК-К. -> Вас проводят в квартиру, вы ее осматриваете и письменно указываете все недоделки в акте приема/передачи квартиры. -> Возвращаетесь в ПИК-К и оплачиваете комунн. платежи. -> Вам вручают ключи. -> Типа все, УРА!

Недоделки они обязуются устранить в течение какого-то времени (не помню точно).
который живет на крыше

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 05 авг 2008, 15:05

Сейчас звонил в ПИК, по вопросу заселения ответили сентябрь-октябрь. В июле отвечали август-сентябрь, в сентябре скажут октябрь-ноябрь и так будут нас футболить видимо до следующего года до подснежников, хотя возле нашего корпуса 9А осталось привести придомовую територию в порядок, а это примерно я так думаю недели две работ.
Все упирается в почтовый адрес, без него заселять не будут, адрес, в ПИКе сказали, присвоят наверно в конце августа.
Сомневаюсь я, и кажется начинаю не доверять голосам в ПИКе.

корпус 9А эт.5

Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 05 авг 2008, 16:03

Василий писал(а):Сейчас звонил в ПИК, по вопросу заселения ответили сентябрь-октябрь. В июле отвечали август-сентябрь, в сентябре скажут октябрь-ноябрь и так будут нас футболить видимо до следующего года до подснежников...
Гы. Я в начале апреля звонил: мне сказали, что переподписание договоров середина мая. Больше я туда не звоню.

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 05 авг 2008, 16:26

кто может хотя-бы примерно сказать, сколько по времени уже присваивают адрес нашим домам?
корп.9А 5 эт.

Elena
Соседи

Сообщение Elena » 05 авг 2008, 16:52

Мне про адрес в первый раз сказали в марте и срок присвоения указали конец апреля. В конце апреля сказали середина мая и т.д.

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 05 авг 2008, 16:59

Elena писал(а):Мне про адрес в первый раз сказали в марте и срок присвоения указали конец апреля. В конце апреля сказали середина мая и т.д.
Корпусу 1аб адрес присвоили. И он уже был при передаче УК (а может это произошло одновременно)
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Василий
Соседи

Сообщение Василий » 05 авг 2008, 17:14

мне кажется надо искать номер телефона администрации г.Химки и звонить туда узнавать по поводу адреса, или нам просто парят мозги в ПИКе

Закрыто