ул.Панфилова, д.3 (корпус 1АБ).

Модератор: Модераторы

Ответить
IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Re: Корпус 1АБ

Сообщение IVOlga » 13 ноя 2008, 18:59

Svetlana писал(а):1АБ скажите а вода у Вас есть, горячая или холодная, а отопление Вам дали?
холодная есть

Дмитрий сонекс
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий сонекс » 14 ноя 2008, 09:31

Svetlana писал(а):1АБ скажите а вода у Вас есть, горячая или холодная, а отопление Вам дали?
свет отключают местами
вода иногда есть

Svetlana
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 14

Сообщение Svetlana » 14 ноя 2008, 11:10

Спасибо за ответ

lexing
Соседи
Этаж: 3

Сообщение lexing » 14 ноя 2008, 15:05

вчера 13.11.08 у нас не было света, хотя над и под нами был. Не работал лифт и освещение на лестнице. Сегодня в 11.30 сделали,а самое плохое, что позвонили вчера а горячую линию где-то в 21:00 нам сказали: ждите будем разбираться в вашей ситуации и больше трубку никто не поднимал, мы пытались дозвонитьсЯ туда до часу ночи! Но это больше похоже на какую-то поломку, а не на отключение. Вот так будущие соседи, будут у вас не дай бог проблемы со светом или водой, а принять заявку никто не захочет. Кстати наша консъержка вчера сказала пришел электрик в 19:00, посмотрел и сказал, что сегодня только можно сделать(наверно очень домой спешил), зато утром проблема решилась после моего 2 звонка(первым я их озадачил, не знали они ни про какую проблему с электричеством).

Всем удачи!!!
Последний раз редактировалось lexing 18 ноя 2008, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

samosud
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение samosud » 14 ноя 2008, 15:34

во все новостройках часто свет отключается в основном из-за ремонтов: все повключают перфораторы, теплопушки и др. профоборудование, вот линия и не выдерживает, то автоматы вырубит, то еще что-нибудь, не расчитана она на такие нагрузки. Обычно, как только основная масса жильцов отремонтируется, проблема пропадает сама собой.

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 14 ноя 2008, 16:49

samosud писал(а):во все новостройках часто свет отключается в основном из-за ремонтов: все повключают перфораторы, теплопушки и др. профоборудование, вот линия и не выдерживает, то автоматы вырубит, то еще что-нибудь, не расчитана она на такие нагрузки. Обычно, как только основная масса жильцов отремонтируется, проблема пропадает сама собой.
для этого есть автоматы у каждой квартиры ;) да и отключение одного этажа вряд ли возможно с помощью автоматов... это просто косяки ПИКовских таджиков, которые устранят как раз к завершению ремонтов :-D

А вообще, нормальная ИГ и ТСЖ это не бесплатное удовольствие и чем они крупнее, тем больше у них возможностей и дешевле они стоят. Причина отделиться может быть тока у 1аб из-за парковки, т.к. у нас дом маленький, а места много(близко улица) и все к нам будут ездить :)

Petson
Соседи

Сообщение Petson » 14 ноя 2008, 17:34

"Горячая линия" сегодня сказала,что есть устная договоренность о включении отопления и т.п. в 1 корпусе.(возможно благодаря прокуратуре...)Еще неделю будут проверять тех.системы и ВКЛЮЧАТ.(надеюсь не врут)

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 14 ноя 2008, 17:40

Petson писал(а):"Горячая линия" сегодня сказала,что есть устная договоренность о включении отопления и т.п. в 1 корпусе.(возможно благодаря прокуратуре...)
это было известно на прошлой неделе

Petson
Соседи

Сообщение Petson » 14 ноя 2008, 17:43

еще в пн мне говорили про мособлстройкомплекс....что ищут выход из ситуации...я почти каждый день звоню.Только сегодня сказали,что договоренность ЕСТЬ. :unknown:

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 14 ноя 2008, 17:47

Petson писал(а): Только сегодня сказали,что договоренность ЕСТЬ. :unknown:
Да будет тепло!:)

lexing
Соседи

Сообщение lexing » 19 ноя 2008, 13:20

Здравствуйте! Хочу вам сообщить ну очень плохие новости! В нашем доме нет электричества, отключили холодную воду(заморозки)! Горячая линия отправляет к какому-то мужику, который говорит: воду включить не можем трубы разорвет, свет включаем перегорает кабель и строителей. Делать пока никто ничего не собирается. Да и про отопление он сказал, к дому чего-то там не подведено, даже если очень захотеть отопление включить нельзя. Надо что-то думать, наш дом не отделан, а остальные с отделкой и как он мне объяснил, отделка может испортиться. Предложил разводить костры!!! Так что все наши лозунги "да будет тепло" и т.д. не проходят! Скоро будет новый - Даешь съемную квартиру до весны!!! Так что никуда вы не вьедете или вьедете, но жить уж точно не сможете!

p.s. сниму квартиру за 20000 на 6 мес. спасибо!

CRAZY_BOBR
Соседи
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CRAZY_BOBR » 19 ноя 2008, 13:26

lexing писал(а):Здравствуйте! Хочу вам сообщить ну очень плохие новости! В нашем доме нет электричества, отключили холодную воду(заморозки)! Горячая линия отправляет к какому-то мужику, который говорит: воду включить не можем трубы разорвет, свет включаем перегорает кабель и строителей. Делать пока никто ничего не собирается. Да и про отопление он сказал, к дому чего-то там не подведено, даже если очень захотеть отопление включить нельзя. Надо что-то думать, наш дом не отделан, а остальные с отделкой и как он мне объяснил, отделка может испортиться. Предложил разводить костры!!! Так что все наши лозунги "да будет тепло" и т.д. не проходят! Скоро будет новый - Даешь съемную квартиру до весны!!! Так что никуда вы не вьедете или вьедете, но жить уж точно не сможете!

Это гон! Прошлой зимой тепло было, все было подведено. Украли трубы, что ли?

alisha
Соседи

Сообщение alisha » 19 ноя 2008, 13:45

Людей реально из дома выживают.

Торхим
Соседи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Торхим » 19 ноя 2008, 13:48

lexing писал(а):Здравствуйте! Хочу вам сообщить ну очень плохие новости! В нашем доме нет электричества, отключили холодную воду(заморозки)! Горячая линия отправляет к какому-то мужику, который говорит: воду включить не можем трубы разорвет, свет включаем перегорает кабель и строителей. Делать пока никто ничего не собирается. Да и про отопление он сказал, к дому чего-то там не подведено, даже если очень захотеть отопление включить нельзя. Надо что-то думать, наш дом не отделан, а остальные с отделкой и как он мне объяснил, отделка может испортиться. Предложил разводить костры!!! Так что все наши лозунги "да будет тепло" и т.д. не проходят! Скоро будет новый - Даешь съемную квартиру до весны!!! Так что никуда вы не вьедете или вьедете, но жить уж точно не сможете!

Как зовут какого-то Мужика. Должность?

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 19 ноя 2008, 13:55

Торхим писал(а):
Как зовут какого-то Мужика. Должность?
Ну полный........ц!

IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение IVOlga » 19 ноя 2008, 14:05

lexing писал(а): наш дом не отделан, а остальные с отделкой и как он мне объяснил, отделка может испортиться. Предложил разводить костры!!!
как это наш дом без отделки! уже с отделкой!

давайте уже что-нибудь делать! митинги, прокуратуры, премьеры!

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 19 ноя 2008, 14:09

Чтобы всем было понятно!!!!!!
У ПИКа наступают обязательства по кракосрочным кредитам к погашению на ....... не помню точно, но что-то около 700 млн долларов. Из этого следует, что до погашения этих обязательсятв ПИК НИ КОПЕЙКИ, слышите НИ КОПЕЙКИ не потратит на сторону, т.к. сейчас первостепеннейшая задача аккумулирование ДС (денежных средств).
Отсюда вытекает, что если не провести что-то , что в свою очередь привлечет внимание властей, прокуратуры и т.п. , то все будут ждать пока в руки им упадет "синица", или , что скорее всего продукт жизнедеятельности синиц, ворон и так далее!!!!!

lexing
Соседи

Сообщение lexing » 19 ноя 2008, 14:18

Простите, мне что-то придумывать для себя не выгодно, я уже ЖИВУ в 1АБ, и сегодня мне Баранов Александр Николаевич(управляющий нашим домом) тел.89030110431 ясно сказал, мы не подключены, чего-то там не хватает. Про прошое лето я не знаю, но вот то, что мне сказали сегодня утром. Телефон я вам написал, звоните и спрашивайте. А в горячей линии сегодня сказали отопление только через 2 недели возможно будет или не будет, вообщем станет известно! И еще, совсем забыл, консьержки говорят, что их собираются(пока не точно) распустить на время заморозков!!!!
Последний раз редактировалось lexing 19 ноя 2008, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 19 ноя 2008, 14:21

А что все кричите давайте, что-нибудь делать. Делайте!
Есть ИГ, которая сделала относительно много. Начните каждый с себя. Возьмите все их письма, поменяйте подпись на свою и зашлите во все инстанции, куда уже слали письма ИГ. Неплохо будет, если каждый от себя еще добавит, чтобы ответы не приходили стандартные. Хотя бы видимость будет, что недовольных много. Может на самом деле эффект масштаба подействует.
Я честно признаюсь, что не знал о существование «Федеральный закон №59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» по которому гос. чиновники обязаны отвечать на наши письма. Решил не мелочиться сегодня от себя лично написал письмо Медведеву :ROFL: :ROFL: :ROFL: Правда через сайт стоит ограничение по количеству знаков. Пришлось урезать значительно оригинал. Зато по почте заслал очень развернутое обращение.
Отвечать им сложно будет т.к. схема приобретения наших квартир не предполагает, что нас обманули. Мы все осознано купили квартиры по высоко рискованным схемам.
Но тем не менее может на самом деле эффект масштаба…

Торхим
Соседи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Торхим » 19 ноя 2008, 14:43

lexing писал(а):консьержки говорят, что их собираются(пока не точно) распустить на время заморозков!!!!
Это до апреля?

Ответить