ул.Панфилова, д.3 (корпус 1АБ).

Модератор: Модераторы

Ответить
Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Re: Корпус 1АБ

Сообщение Андрей и Таня » 08 июл 2008, 17:32

IVOlga писал(а):если про адрес правда - то УРА! :) в МИЭЛЬ про это ничего не знают....как обычно :(
А МИЭЛЬ это зачем? Я так понимаю, что головная боль про получение адреса ложится именно на УК, поэтому и спросил на форуме.
Хотя в новых договорах на покупку квартиры у нас конечно должны быть указаны точные реквизиты квартиры, в том числе и почтовый адрес :smile:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

olushkinik
Соседи

Сообщение olushkinik » 09 июл 2008, 11:12

а я новое письмо от миэля получила.
Жилой дом, расположенный по адресу: Московская область, г. Химки, мкр. 1А, корп. 1АБ принят в эксплуатацию, что подтверждается Разрешением на ввод объекта в эксплуатацию от 23.04.2008 г. №.RU 50301000-11, Выданным Заместителем Главы Администрации г.о. Химки

На сегодняшний день по данному корпусу подготавливаются документы для взаиморасчетов, в том числе по результатам обмеров БТИ. В настоящее время ЗАО «Золота Миля» обратилось в БТИ г. Химки с просьбой произвести повторные обмеры, т.к. экспликации и поэтажный план от 13.05.2008 г. выполнены неверно – летние помещения (балконы, лоджии, террасы) посчитаны с ошибочным коэффициентом, что привело к значительному увеличению площадей квартир. После того как БТИ предоставит ЗАО «Золота Миля» верные обмеры, с Вами будут произведены взаиморасчеты, после чего Вам будет выдано направление на вселение. Т.о. ориентировочный срок заселения Вашего дома август 2008 года.

Ситуация, сложившаяся с заселением указанного дома, находится на контроле руководства ЗАО «Золотая Миля».
корп 1аб, 1 секц.7этаж

IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение IVOlga » 09 июл 2008, 11:18

olushkinik писал(а):а я новое письмо от миэля получила.
Жилой дом, расположенный по адресу: Московская область, г. Химки, мкр. 1А, корп. 1АБ принят в эксплуатацию, что подтверждается Разрешением на ввод объекта в эксплуатацию от 23.04.2008 г. №.RU 50301000-11, Выданным Заместителем Главы Администрации г.о. Химки

На сегодняшний день по данному корпусу подготавливаются документы для взаиморасчетов, в том числе по результатам обмеров БТИ. В настоящее время ЗАО «Золота Миля» обратилось в БТИ г. Химки с просьбой произвести повторные обмеры, т.к. экспликации и поэтажный план от 13.05.2008 г. выполнены неверно – летние помещения (балконы, лоджии, террасы) посчитаны с ошибочным коэффициентом, что привело к значительному увеличению площадей квартир. После того как БТИ предоставит ЗАО «Золота Миля» верные обмеры, с Вами будут произведены взаиморасчеты, после чего Вам будет выдано направление на вселение. Т.о. ориентировочный срок заселения Вашего дома август 2008 года.

Ситуация, сложившаяся с заселением указанного дома, находится на контроле руководства ЗАО «Золотая Миля».
я такое же вчера получила, за исключением того, что срок - конец июля...
н-да, так и до сентября дотянут, как и обещали :(

olushkinik
Соседи

Сообщение olushkinik » 09 июл 2008, 11:30

IVOlga писал(а): я такое же вчера получила, за исключением того, что срок - конец июля...
н-да, так и до сентября дотянут, как и обещали :(
ой да, а мы так хотели с сентября заехать, но вижу уже точно не по каким срокам не укладываемся. Вы что со школой делать будете ОЛь?
корп 1аб, 1 секц.7этаж

IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 09 июл 2008, 12:15

olushkinik писал(а):ой да, а мы так хотели с сентября заехать, но вижу уже точно не по каким срокам не укладываемся. Вы что со школой делать будете ОЛь?
пока ремонт будем делать, там и новый год недалеко :)

со школой прям не знаю... пока не узнавала конкретно...
так хотелось рядом с домом, но это дай бог только следующий год :(
а возить в нынешнюю неудобно, каждое утро в пробках стоять :( так и придется пристраиваться посреди года в существующую - 13 лицей например...да у нас еще музыкалка...
я уж подумывала в химки перебраться к сентябрю (в смысле снять квартиру поблизости), чтоб и в школу и ремонт под боком :)

olushkinik
Соседи

Сообщение olushkinik » 09 июл 2008, 12:28

IVOlga писал(а):пока ремонт будем делать, там и новый год недалеко :)

со школой прям не знаю... пока не узнавала конкретно...
так хотелось рядом с домом, но это дай бог только следующий год :(
а возить в нынешнюю неудобно, каждое утро в пробках стоять :( так и придется пристраиваться посреди года в существующую - 13 лицей например...да у нас еще музыкалка...
я уж подумывала в химки перебраться к сентябрю (в смысле снять квартиру поблизости), чтоб и в школу и ремонт под боком :)
мы тоже думали на эту тему, но просто если в августе действительно сдадут, то на 2 мес нет смысла снимать квартиру, во-первых дороговато это, на 2мес никто не сдаст, или не вернут залог потом еще за досрочный выезд, а нам тоже в сад, и там все строго, считают по головам кол-во детей на 4 сентября, если нету то отчисляют. :evil: Но с садом думаю попроще решение найти, чем со школой. А вообще у меня соседка бывшая в химках переехали из тушино в химки посередине года, так пол года ездили в тушино в школу, говорила что вроде ничего, ездили на такси туда а обратно на общественном транспорте. Так что может и вам такой вариант рассмотреть. Токо у вас же малышка еще маленькая. Да, проблем чувствую еще у нас у всех впереди много, но будем надеятся что все это закончится хотя бы к новому году!
корп 1аб, 1 секц.7этаж

Vad
Соседи
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Vad » 09 июл 2008, 13:27

Мне кажется, что ремонт это на пол-года (во всяком случае по многочисленному опыту друзей и родствеников), никак не два месяца :)
Так что даже если ключи в августе, въезжать можно будет к февралю-марту.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.

olushkinik
Соседи

Сообщение olushkinik » 09 июл 2008, 13:34

Vad писал(а):Мне кажется, что ремонт это на пол-года (во всяком случае по многочисленному опыту друзей и родствеников), никак не два месяца :)
Так что даже если ключи в августе, въезжать можно будет к февралю-марту.
ну незнаю мы предыдущий ремонт уложились в 2мес. поэтому и тут надеюсь, 6 мес никак не моогу ждать, найму на крайний случай доп. рабочую силу, ну максимум на 3 мес рассчитываю
корп 1аб, 1 секц.7этаж

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 09 июл 2008, 14:08

Может быть, но существую всякие ньюансы, связанные с тем, что чаще всего именно той, например, плитки, которая вам понравилась, нет в наличии и ее надо ждать :) А ждать можно целый месяц. Ну или идти на компромисс и покупать только то, что есть в наличии.

kulvershtukens
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 09 июл 2008, 15:03

А можно не выпендриваться а выбирать из имеющегося в наличии :) На мой взгляд, это всегда можно сделать - в Москве выбор огромный.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 09 июл 2008, 15:14

kulvershtukens писал(а):А можно не выпендриваться а выбирать из имеющегося в наличии :) На мой взгляд, это всегда можно сделать - в Москве выбор огромный.
Тут конечно и количество комнат имеет значение. Но за 2 месяца однушку точно сделать можно. Да и с двушкой скорее всего если постараться можно управиться :-D

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 09 июл 2008, 15:25

kulvershtukens писал(а):А можно не выпендриваться а выбирать из имеющегося в наличии :)
Можно, но в тех строительных магазинах, в которых я был, у выставочных образцов вовсе не написано есть они на складе или нет. Так что проблемка с выбором из имеющегося в наличии :)

IVOlga, olushkinik, а вам Миель по собственной инициативе написал, про сроки, или вы кого-то спрашивали оттуда?
Последний раз редактировалось Vad 09 июл 2008, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 09 июл 2008, 15:27

Vad писал(а):
Можно, но в тех строительных магазинах, в которых я был, у выставочных образцов вовсе не написано есть они на складе или нет. Так что проблемка с выбором из имеющегося в наличии :)
А если покупать на рынке? Синдика например. Или в Леруа?

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 09 июл 2008, 15:31

Андрей и Таня писал(а): А если покупать на рынке? Синдика например. Или в Леруа?
Да можно наверное, теоретически все можно :)
Вот люди у нас начнут ремонт, поделятся с нами опытом - как и где они стройматериалы покупали :)

IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 09 июл 2008, 16:11

olushkinik писал(а): ну незнаю мы предыдущий ремонт уложились в 2мес. поэтому и тут надеюсь, 6 мес никак не моогу ждать, найму на крайний случай доп. рабочую силу, ну максимум на 3 мес рассчитываю
полгода - это все-таки многовато, хотя...смотря какой ремонт :)
мы думаем в месяца 4 уложиться...

IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 09 июл 2008, 16:12

Vad писал(а):IVOlga, olushkinik, а вам Миель по собственной инициативе написал, про сроки, или вы кого-то спрашивали оттуда?
я написала на их сайте - вот и ответили

IVOlga
Соседи

Сообщение IVOlga » 09 июл 2008, 16:14

Vad писал(а):
Да можно наверное, теоретически все можно :)
Вот люди у нас начнут ремонт, поделятся с нами опытом - как и где они стройматериалы покупали :)
а Вы не сразу ремонт делать будете?

olushkinik
Соседи

Сообщение olushkinik » 09 июл 2008, 17:30

Vad писал(а):

IVOlga, olushkinik, а вам Миель по собственной инициативе написал, про сроки, или вы кого-то спрашивали оттуда?
мне кажется миэль по собственной инициативе ничего пока не делает, я тоже оставляла заявку на сайте,чтобы разъяснили ситуацию.
Влад а расскажите правда вы не сразу планируйте ремонт, а то для меня ваш ремонт актуален.
корп 1аб, 1 секц.7этаж

Vad
Соседи

Сообщение Vad » 09 июл 2008, 17:33

IVOlga писал(а):а Вы не сразу ремонт делать будете?
Я думаю, что весной 2009 начнем. Раньше вряд ли.

olushkinik
Соседи

Сообщение olushkinik » 09 июл 2008, 17:44

Vad писал(а):
Я думаю, что весной 2009 начнем. Раньше вряд ли.
ух ты, ну вы видно правда не торопитесь, ну будем надеятся что ближе к лету начнете, мы к тому моменту хоть в отпуск сбежим от вашего шума :smile:
корп 1аб, 1 секц.7этаж

Ответить