Заселение 4-го корпуса...

Сроки, качество строительства, вопросы заселения

Модератор: Модераторы

Закрыто
OS_a
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Re: Заселение 4-го корпуса...

Сообщение OS_a » 12 авг 2008, 09:50

Там можно было бы уже конкретные ингридиенты письма обсуждать!

;-)

karlson
Соседи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение karlson » 12 авг 2008, 10:07

OS_a писал(а):Karlson пора открывать новую тему: "Гневное письмо", а то его обсуждение уже идет во многих сабжах и коэффициент полезного действия расплывается по темам !

Там можно было бы уже конкретные ингридиенты письма обсуждать!

;-)
Сделал форум "Гневное письмо"
который живет на крыше

maruta
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 1

Сообщение maruta » 19 авг 2008, 12:53

Звонила в Пик,сказали звонить в конце августа :evil:

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 19 авг 2008, 14:14

maruta писал(а):Сегодня была на стройке.Информация следующая и необнадеживающая :sad: Говорила с охраником и с каким-то мужчиной,я поняла,что строитель.Гараж не строиться вообще,стройка заморожена,по причине невыплаты зарплат строителям.А кто за просто так работать будет (цитата).Можно надеяться на Новый год и то не факт(тоже их слова).Звонила в ПИК,сказали звонить в сентябре,спросив про гараж,мне дали другой телефон,позвонив туда,мне задали вопрос-вы на стройке были,видели все сами?тогда какие вопросы?Но про заселение 4 корпуса сказали однозначно ближе к Новому Году.И что имеем:фактически замороженную стройку?
Уважаемые! Сам в ПИКе работаю и могу сказать что строительство гаража к ПИКу вроде отношения не имеет, это какой-то субподрядчик.
Пока гараж не достроят заселения 2,3,4 корпусов не будет, говорил с управляющим нашего района в ПИК-К. Химки не хотят принимать на балланс эти дома без школы и детского сада. А так дома полностью готовы, коммуникации подключены.
В пик-риэлти говорят что заселение типа конец сентября, что мол гараж накроют и облагородят территорию со стороны подъездов......но кто там был сам поймет, что это маловероятно.....фактически обещают к зиме....
корпус 4, секция 4, этаж 21

Yanchik
Соседи

Сообщение Yanchik » 19 авг 2008, 14:19

А ничего, что у нас подъезды ставятся на гараж? Боюсь, что этот год уже утопия.

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 19 авг 2008, 14:35

Алексей, а что с 1аб вы не знаете?

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 19 авг 2008, 14:37

Алексей, аналогичный вопрос и по 9Б :smile:

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 19 авг 2008, 14:43

Алексей писал(а):... строительство гаража к ПИКу вроде отношения не имеет, это какой-то субподрядчик.
Так какого лешего они СВОЕГО СУБПОДРЯДЧИКА по макушке не долбят? Или у нас в стране нехватка стройматериалов или рабочей силы? Правильно, этого добра полно, а вот деньгами мало кто хочет делиться!!! Все хотят дешево и сердито! Не удивлюсь если большая часть денег, полученных за квартиры в Юбилейном, уже вложена в другие стойплощадки ПИКа.
Алексей писал(а): Химки не хотят принимать на баланс эти дома без школы и детского сада.
А вот с этим действительно "хвост от зебры" со стороны администрации. Но что мешает ПИКу достроить детские учереждения? Я не думаю что в СЕБЕСТОИМОСТЬ наших квартир не вложена смета на детсад и школу, не говоря уже о рыночных ценах квартир.

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 19 авг 2008, 15:21

Pazh писал(а):

А вот с этим действительно "хвост от зебры" со стороны администрации. Но что мешает ПИКу достроить детские учереждения? Я не думаю что в СЕБЕСТОИМОСТЬ наших квартир не вложена смета на детсад и школу, не говоря уже о рыночных ценах квартир.
Если честно, мне мало верится, что администрация "не хочет" принимать дома, пока не построят инфраструктуру. Точнее вообще не верится. Потому что существует план комплексной застройки, который утвержден той же администрацией. И смысл комплексной застройки в том числе в том, что это гораздо дольше чем точечная, поэтому существуют этапы и сроки сдачи тех или иных объектов комплекса. Если вы посмотрите на план, то там еще помимо школы и садика куча чего должно быть. И в ПИКе говорили что школу, сад будут строить только в 2009 по плану. Не может быть НЕВОЗМОЖНО, чтобы "из-за этого" готовые отремонтированные (как видно на фото) дома простояли без заселения 2 года. Да они протухнут за это время. Я не верю в это!
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 19 авг 2008, 15:29

мне кажется что субподрядчику просто денег не заплатили.....вот он и не торопится....
школу и дет сад не строят....так им нехорошим людям это надо? деньги за квартиры уже получили....а когда мы поселимся мне кажется им совсем по барабану....
.....как и говорили единственный выход - писать письма Писареву и в администрацию Химок и Московской области....
....насчет корпусов не подвязанных к стоянке, уже писал что знакомая говорила, что ПИК что ли с кем то не договорился, то ли не до конца документы строительные оформил, мне она еще месяцев 8 назад говорила, что большие геморои будут с постановкой корпусов на балланс Химок....

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 19 авг 2008, 15:32

Птичка, зря не веришь, например ДСК-1 сдает дома целыми микрорайонами, то есть пока весь микрорайон не застроит ни один дом не сдает....план строительства - ПИКовская картинка, откуда нам знать согласованы ли сроки и т.п.....может пик хочет в 2009 строить а Химки требуют в 2008......а вообще раньше было написано, что весь микрорайон быдет сдан до конца 2008....это когда я покупал...

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 19 авг 2008, 15:38

Алексей писал(а):[Уважаемые! Сам в ПИКе работаю и могу сказать что строительство гаража к ПИКу вроде отношения не имеет, это какой-то субподрядчик.
Пока гараж не достроят заселения 2,3,4 корпусов не будет, говорил с управляющим нашего района в ПИК-К. Химки не хотят принимать на балланс эти дома без школы и детского сада. А так дома полностью готовы, коммуникации подключены.
В пик-риэлти говорят что заселение типа конец сентября, что мол гараж накроют и облагородят территорию со стороны подъездов......но кто там был сам поймет, что это маловероятно.....фактически обещают к зиме....
Что значит не имеет??? Это ПИКовские субподрядчики, ПИК не может с марта решить проблему с постройкой гаража. То не платит субподрядчику, то субподрядчик разваливается, потом переименовывается, кормят обещаниями будущих жильцов, если еще не купил, то срок сентябрь, если купил, то декабрь. Построили три дома вокруг и не могут закончить гараж, да что говорить, даже в готовый 1АБ люди еще не въехали. Просто беспредел :evil:
Don't panic

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 19 авг 2008, 15:39

Блин! Я примерно знаю, где и как можно раздобыть информацию по планам застройки. Только у меня туго со временем. Но, может, постараюсь вырватьсяи все изучить
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 19 авг 2008, 15:46

да давайте, когда гневное письмо будет написано, все соберемся, подпишем и кто что знает расскажем....

maruta
Соседи
Этаж: 1

Сообщение maruta » 01 сен 2008, 18:10

Народ в ПИК никто не звонил,говорят МИЭЛЬ отодвинул сроки заселение нашего корпуса на весну 2009.Я звонила в ПИК мне никакую информацию не дали((((

Yanchik
Соседи

Сообщение Yanchik » 01 сен 2008, 18:34

Я звонила, мне сказали, что заселение в сентябре, но звонить через неделю-полторы. Зла не хватает, с такими темпами строительства паркинга этот год вообще сомнительно.

Андрей и Таня
Соседи
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 01 сен 2008, 20:29

Yanchik писал(а):Я звонила, мне сказали, что заселение в сентябре, но звонить через неделю-полторы. Зла не хватает, с такими темпами строительства паркинга этот год вообще сомнительно.
У нас похожая информация, правда речь шла о стройке паркинга в течение сентября и о начале заселения с октября. Думаю, что через неделю-полторы станет ясно, какие темпы стройки. На самом деле картина сейчас очень даже ничего. В субботу в 17 часов в паркинге работа кипела. Рабочие, человек 25 в нескольких бригадах, 3 крана. Со стороны корпуса 2 второй ярус бойко подрос, да и со стороны корпуса 4 стенки отливали.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Вася
Соседи
Подъезд: 3

Сообщение Вася » 01 сен 2008, 20:48

Информация от 1 сентября 2008, получена в отделе новостроек Миэль: срок сдачи 4 корпуса переносится на зиму :eek: На вопрос, когда в Миэле наступает зима, ответили, что не раньше следующего года. Типа, все дело в гараже. Насчет обмеров БТИ - говорят идет второй обмер; не знаю, что там с первым не срослось,но дела - хуже некуда! У меня, например, ипотека... :cry:

Viik
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 7

Сообщение Viik » 01 сен 2008, 23:03

Вася писал(а): Насчет обмеров БТИ - говорят идет второй обмер; не знаю, что там с первым не срослось,но дела - хуже некуда!
Информация от работника ПИКа:
В данный момент в домах есть ряд недоделок (косяков).В частности вентиляция,а именно таджики или узбеки забыли вырезать под неё отверстия,чем сейчас и занимаются.Может быть всё это и приподносится как дополнительный обмер?
Вопрос: А как же госкомиссия?
И ещё у ПИКа с Химками нескладуха.В чём именно - ??? Ответ я думаю в их договоре или ещё там в чём, и на какую инфраструктуру они договаривались заранее.

А гараж строит ПИК.
(Дмитрий)

Галочка
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Галочка » 02 сен 2008, 10:45

интересно, где забыли вырезать отверстия под вентиляцию? Если в квартирах не установили венткороба - это сильно :eek: Вы прикиньте сколько времени понадобится, что бы в каждой квартире это проделать?! :%)
Да, прав был охранник, когда сказал, что мы въедем не раньше весны следующего года :sad:

Закрыто