Кухня и балкон (объединяем?)

Обсуждаем вопросы перепланировок и переустройства квартир

Модератор: Модераторы

Ответить
Дмитрий З.
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Кухня и балкон (объединяем?)

Сообщение Дмитрий З. » 17 июл 2008, 11:06

Вот есть кухня, есть балкон на кухне и есть мысли все это объединить.
Как все это примерно выглядит можно посмотреть здесь например: http://www.peredelka.tv/articles/base_f ... index.html
правда конфигурация балкончика малость другая, но смысл примерно тот же. Удаляем дверь балкона и собственно окно, утепляем балкон.. Вообщем по большому счету не очень сильно вклиниваемся в конструкцию дома. Вот меня и мучают вопросы всякие: надо ли все это оформлять в БТИ, если да, то во сколько рубликов это может обойтись? Дорого ли вообще воплотить это все в жизнь? Ну и вообще интересно мнение соседей на эту тему, может у кого найдутся интересные мысли!

IVOlga
Соседи
Благодарил (а): 14 раз

Re: Кухня и балкон (объединяем?)

Сообщение IVOlga » 17 июл 2008, 11:22

Димон писал(а):Вот есть кухня, есть балкон на кухне и есть мысли все это объединить.
Как все это примерно выглядит можно посмотреть здесь например: http://www.peredelka.tv/articles/base_f ... index.html
правда конфигурация балкончика малость другая, но смысл примерно тот же. Удаляем дверь балкона и собственно окно, утепляем балкон.. Вообщем по большому счету не очень сильно вклиниваемся в конструкцию дома. Вот меня и мучают вопросы всякие: надо ли все это оформлять в БТИ, если да, то во сколько рубликов это может обойтись? Дорого ли вообще воплотить это все в жизнь? Ну и вообще интересно мнение соседей на эту тему, может у кого найдутся интересные мысли!
я так подозреваю, это вклинивается в отопительную систему дома

Дмитрий З.
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Дмитрий З. » 17 июл 2008, 11:29

хм...ну может забабахать тёплые полы, или так хорошо утеплить, что бы двух батарей, которые и так присутствуют на кухне хватало и на это помещение...

PyKaB
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 2
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PyKaB » 17 июл 2008, 11:39

не знаю в чем фишка, но отопление балкона(пускай даже электрическое) считается серьезной вещью и оформить будет не просто.

vesnushka
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 1
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение vesnushka » 17 июл 2008, 14:33

Димон писал(а):Вот есть кухня, есть балкон на кухне и есть мысли все это объединить.
У нас на балконе стеклопакеты надо менять, т.к. они однокамерные. А это не дешево, они же от пола до потолка.
http://www.ivd.ru/doc-flat.xgi?rid=1067&id=6328&div=dp1
Вот здесь есть такой проект, но он не реализован в жизнь, он только проект на бумаге. Я думаю БТИ такое не одобрит!!

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 19 авг 2008, 15:03

vesnushka писал(а):
У нас на балконе стеклопакеты надо менять, т.к. они однокамерные. А это не дешево, они же от пола до потолка.
http://www.ivd.ru/doc-flat.xgi?rid=1067&id=6328&div=dp1
Вот здесь есть такой проект, но он не реализован в жизнь, он только проект на бумаге. Я думаю БТИ такое не одобрит!!
заменить стеклопакеты можно, обратитель в ПИК-Профиль, говорят такое уже делали, цена примерно 80 000
корпус 4, секция 4, этаж 21

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 19 авг 2008, 17:21

Во-первых, дома нашей планировки предполагают, что практически все стены - капитальные. Исключение - перегородка санузла и гардеробной. Так что объединять лоджии/балконы и комнаты нельзя. Можно снести саму дверь и окно, и даже чуть расширить проем - но тогда и укрепить его соответственно, возможно металлической рамкой (в проектных бюро рассчитают нагрузку)

Во-вторых, батарею на лоджию выносить нельзя. Можно делать только теплый пол. И вынести электрические нагреватели - конвектор и т.п.

В-третьих, необходимо утепление, тепло- и паро-изоляция всех стен, потолка и пола, и установка двухкамерных стеклопакетов.

Почитать подробнее можно на http://www.lodjiya.ru или на их форуме)

Лично я планирую сделать из лоджии отдельную комнатку. У знакомых там детская :)
Паркинг - наше все.

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 20 авг 2008, 23:16

почему вынести лоджию нельзя???
а чем отличается объединение лоджии и комнаты и то,если я их огорожу ездеющей дверью???
по-моему,разницы никакой,а разрешено только последнее???
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 21 авг 2008, 10:21

Нанта, "ездящая дверь" тоже не разрешена, если вы для этого сносите часть оконной коробки. Во многих других домах стена между лоджией и комнатой/кухней - не несущая, там проще.
Лучше проконсультироваться на этом форуме: http://offtop.ru/misi/view.php?part=7&t=284668&only=
Думаю, там народ лучше знает нормы - насколько можно уменьшать эту самую коробку, если речь идет о несущей стене.
Мои родители просто убрали дверь и окно, подоконник накрыли деревянной столешницей, и получилось что-то вроде столика или дополнительной рабочей поверхности.
Паркинг - наше все.

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 21 авг 2008, 11:42

ммммммммм,идея!!!надо обдумать! ;-)
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 21 авг 2008, 14:01

Мне тоже такая идея нравится! Но больших проблем с БТИ не хочется. У мамы тоже в панельке мы вынули раму, чуть расширили проем, и накрыли столешницей, всё это в зале, получился отличный зимний садик. Смотрится очень красиво! Главное нельзя батерею выносить, теплых полов не делали, просто хорошая теплоизоляция и увеличили в комнате секции у батареи. Но у нас последний этаж, поэтому батарее просто огонь, всегда жарко. Но это всё в БТИ пока не сдавали. Знаю, что сделать это реально, но побегать придется. Боюсь, что действительно, делать полностью проем это проблематично.

Ответить