Дороги, дороги...

Все о железных конях

Модератор: Модераторы

Ответить
Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Re: Дороги, дороги...

Сообщение Павел Ж. » 18 авг 2011, 12:37

Жители Куркина получат новую развязку к Дню города

Столичные строители планируют закончить строительство новой развязки в районе 73-го километра МКАД к Дню города, который празднуется в этом году 4 сентября. Об этом сообщает Комитет государственного строительного надзора Москвы.
....
Несмотря на то, что строительство официально завершат к празднику, движение по новой артерии может начаться чуть позже, до 1 октября 2011 года.

carclub.ru

bers
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение bers » 18 авг 2011, 13:52

Павел Ж. писал(а):Жители Куркина получат новую развязку к Дню города
движение по новой артерии может начаться чуть позже, до 1 октября 2011 года.
При социализме открыли бы точно в срок к 7 ноября.
С тех же времен осталась привычка открывать под определенные даты.
Эта дорога нужна не к дню города и не к 1 октября, а уже на следующей неделе т.к. поток машин увеличится.

Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Gerda » 19 авг 2011, 08:53

Павел Ж. писал(а):Жители Куркина получат новую развязку к Дню города

Столичные строители планируют закончить строительство новой развязки в районе 73-го километра МКАД к Дню города, который празднуется в этом году 4 сентября. Об этом сообщает Комитет государственного строительного надзора Москвы.
....
Несмотря на то, что строительство официально завершат к празднику, движение по новой артерии может начаться чуть позже, до 1 октября 2011 года.

carclub.ru

Интересно, а если строительство завершат в 4 сентября, то что они будут делать до 1 октября??

Да, дорога нужна срочно. пробки с каждым днем увеличиваются. Народ возвращается из отпусков..... Сейчас еще детишки приедут в школу......

Кстати представляю, какие пробищи будут на следующих выходных на всех трассах.....
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 22 авг 2011, 10:13

Карта общественных полос Москвы с камерами фиксации въезда на полосу
karta.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solTVS
Соседи
Подъезд: 5
Этаж: 16

Сообщение solTVS » 23 авг 2011, 14:49

Кстати о перехватывающих парковках......
Попробовала я тут в конце июля начале августа такую систему:
- на машине до Планерной;
- там машину на перехватывающую парковку - огромное здание построенное, думаю все знают;
- на метро до работы;
-обратно на метро;
- на машину и домой.
Ну что я вам скажу - задумка как всегда хорошая, а исполнение так себе.
Бесплатная эта парковка только с 8-00 до 19-00. Соответственное сли въезжаешь на нее в 7-50 например утра а выезжаешь в 19-10, то платить должен за два часа, а фактически за 10 минут утреннего часа, и за 10 минут вечернего, итого 40 рублей.
Так как работаю я на Фрунзенской, то чтобы мне к 9-00 добраться до офиса выезжать я должна раньше чем в 8-00, соответственно чтобы не опоздать заезжать на этот "бесплатный" паркинг должна до 8-00. такая же ситуация вечером - работаю до 18-00, за час ну никак не успеваю, и опять плачу за час "бесплатной" парктвки.
ИТОГО: каждый день за бесплатную парковку я платила по 40 рублей.
Парковка около дома на ночь - ситуация сами знаете - плачевная с местами, приходится на Лиговскую, и утром при выежде - 100 р отдать охране.
По итого каждый день за машину уходит по 140 рублей.
Дорого блин.
Короче бросла я это дело и пока стала ездить на работу на машине, но долго так не протянется - сентябрь на подходе, пробки будут ужасные и утром и вечером.
Вот и думаю - как, чего.
Люди а как вы добираетесь на работу, кто ездит на машине, кто как?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
А тепрь еще одно нововведение: раньше троллейбусы ходили четко по расписанию, приезжали вовремя на остановку, сажали людей и ехали, на дорогу мало времени затрачивалось, относительно. А в на днях поехала - а они стоят на остановках и стоят, не едут. Народ начал возмущаться, типа чего стоим, нам на работу, а кондуктор и объяснила, что теперь у них новые правила, выстаивать определенное время на остановках, в соответствии с расписанием типа. Вот сколько они должны стоять на остановке - столько и будут. Короче теперь это тоже не быстрый транспорт стал.

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 23 авг 2011, 14:57

solTVS,

У меня аналогичный алгоритм действий. В 7.50 стартую с парковки Гранда, в 8 около ТПУ на Планете, загоняю машину на паркинг и еду в центр на метро. Вечером возвращаюсь чуть раньше восьми на метро к машине, оплачиваю 1 час паркинга и за 10-15 минут доезжаю до парковки.
По цене у меня получается примерно столько же - 5300 руб. в месяц или 250 руб. в день. По моему, вполне нормально. Если не ставить машину на парковку на ночь и бросать вдоль дороги, то будет вообще халява - 100 руб. в день ))))))
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

solTVS
Соседи

Сообщение solTVS » 23 авг 2011, 15:12

Я на "бесплатную" парковку утром заезжаю где-то в 7-45, 7-50 - иначе не успею на работу. Вечером тоже в 19-00 не успеваю машину забрать.
Меня вот интересует - они такое время определили с 8-00 до 19-00 с какой целью? Ведь многие работают с 9-00 и просто не успеют за час доехать до работы, так же и вечером.
Просто это как обычно, бесплатно - а в реале не получается бесплатно.
Я не против, заплатить деньги за хранение машины, только на фиг говорить что это Бесплатная перехватывающая парковка. Платная она получается платная, только вот фигня в том, что эти охранницы которые деньги собирают - ни за что не отвечают, там эту машину могут и разуть и раздеть, а они даже пальцем не пошевелят.
обчно на платных парковках охранники несут за это ответственность, на это она и парковка, чтобы машина в целости и сохранности осталась.
У нас - как обычно, задумка вроде хорошая, а исполнение.......ну сами знаете.

Polystar
Соседи

Сообщение Polystar » 23 авг 2011, 15:28

solTVS писал(а):обчно на платных парковках охранники несут за это ответственность, на это она и парковка, чтобы машина в целости и сохранности осталась.
Ни на одной парковке охранники не несут ответственность за сохранность автомашин. Парковка - это просто место, где гарантированно можно поставить автомобиль в любое время суток. Я, например, давно отдаю себе в этом отчет, поэтому для меня - парковка и КАСКО есть вещи взаимодополняющие.
solTVS писал(а):только на фиг говорить что это Бесплатная перехватывающая парковка. Платная она получается платная
Тот факт, что Вы не успеваете оставлять машину после 8.00 не говорит о том, что она платная. Кто-то работает в СЗАО, например. Кто-то работает до 17.00. И им этот график вполне удобен.

К слову, я работаю в ЮВАО (на Кожуховской), что гораздо дальше Фрунзы, но успеваю поставить машину после 8-ми на парковку и к 9.00 приехать на работу. Зачем Вы приезжаете к Планете к 7.45 мне не совсем понятно. На мой взгляд, Вам можно у утра поспать лишние 10-15 мин.
Последний раз редактировалось Polystar 23 авг 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Apple Inc.

Gerda
Соседи

Сообщение Gerda » 23 авг 2011, 15:30

solTVS писал(а):Я на "бесплатную" парковку утром заезжаю где-то в 7-45, 7-50 - иначе не успею на работу. Вечером тоже в 19-00 не успеваю машину забрать.
Меня вот интересует - они такое время определили с 8-00 до 19-00 с какой целью? Ведь многие работают с 9-00 и просто не успеют за час доехать до работы, так же и вечером.
Просто это как обычно, бесплатно - а в реале не получается бесплатно.
Я не против, заплатить деньги за хранение машины, только на фиг говорить что это Бесплатная перехватывающая парковка. Платная она получается платная, только вот фигня в том, что эти охранницы которые деньги собирают - ни за что не отвечают, там эту машину могут и разуть и раздеть, а они даже пальцем не пошевелят.
обчно на платных парковках охранники несут за это ответственность, на это она и парковка, чтобы машина в целости и сохранности осталась.
У нас - как обычно, задумка вроде хорошая, а исполнение.......ну сами знаете.

Ставьте во дворах на планерной, там бесплатно:)
Вчера была в вэйпарке, там теперь тоже платная парковка и шлакбаумы поставили. больше 4 часов платная, меньше - бесплатная. Видимо что бы жители соседних домов не ставили на ночь.....
Бесплатных парковок не бывает у нас
Кстати о пробках. Каджый день замечаю, что пробка на Свободе все растет и растет.....
а расписание с 8 до 19 - вам дают час на дорогу от парковки(и до нее), если не успеваете - меняйте работу, или платите 40р ;-)
я в 20 укладываюсь, если вечером по магазинам не ходить
Последний раз редактировалось Gerda 23 авг 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 23 авг 2011, 15:31

solTVS писал(а):обчно на платных парковках охранники несут за это ответственность
кто Вам такие сказки рассказал? Почитайте Договор, который висит обычно на будках охранников - там максимум что Вы найдете что-то типа: "охранник предпримет все возможные действия для сохранности Вашей машины", но уж никак не материальную ответственность за Вашу машину.

KLIPSA
Соседи
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение KLIPSA » 23 авг 2011, 15:48

Эх, а проезд через парковку кантри парка все-же закрыли... все там перекопали... Видимо кому-то денег не дали))
А так хорошо было - примерно полчаса времени экономилось у мужа...
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....

solTVS
Соседи

Сообщение solTVS » 23 авг 2011, 16:45

Polystar это не так. Я встаю в 5-30, и сейчас выезжаю со стоянки Лиги в 7-00, в крайнем случае в 7-07 чтобы успеть и не опоздать на работу. Поэтому про мой сон - забудьте.
Еще раз говорю - если я заезжаю на парковку в 8-00 то не успеваю на работу вовремя. Мне еще от Фрунзенской пешком минут 15-20 идти до офиса - далеко очень.
А так как я работаю в Госкорпорации - опаздывать у нас нельзя категорически даже на секунду.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Павел Ж. у меня в договоре со старой парковкой было как раз прописано что несут. Это я точно знаю, и они кстати не только у себя в избушке сидели и шлагбаум открывали, но еще и обход территории каждый час делали.
Да да, бывает и такое.

Polystar
Соседи

Сообщение Polystar » 23 авг 2011, 18:18

solTVS писал(а):Я встаю в 5-30, и сейчас выезжаю со стоянки Лиги в 7-00, в крайнем случае в 7-07 чтобы успеть и не опоздать на работу.
Т.е. у Вас дорога в 7 утра от парковки Лиги до Планеты занимает 45-50 минут? :shock: Шутите?
Apple Inc.

solTVS
Соседи

Сообщение solTVS » 23 авг 2011, 21:00

Gerda писал(а):если не успеваете - меняйте работу, или платите 40р
Вот это мне нравится - клевый совет.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Дороги, дороги...

Сообщение Павел Ж. » 30 сен 2011, 11:10

С.Собянин открыл второй выезд из Куркино на МКАД.

РБК 30.09.2011, Москва 10:53:48 Мэр Москвы Сергей Собянин открыл второй автодорожный выезд из района Куркино на Московскую кольцевую автодорогу.

Трасса включает в себя три эстакады, первая из которых проходит от Новокуркинского шоссе через Воротынскую улицу и Куркинское шоссе, вторая - через Путилковское шоссе, третья - через МКАД. Общая длина трассы - 3,8 км. По новой автодороге можно будет выехать с Куркинского шоссе на 73-й км МКАД в обе стороны - в направлении Ленинградского и Пятницкого шоссе.
Строительство выезда началось в 2008г., однако было приостановлено в связи с необходимостью урегулировать земельно-имущественные отношения с федеральными структурами, так как трасса проходит по территории радиополей, принадлежащих предприятию Росавиации. Строительство возобновилось в мае 2011г. Изначально планировалось завершить работы в декабре 2011г. Однако открыть выезд удалось уже 30 сентября 2011г. Стоимость работ составила 3,8 млрд руб.
"Я хочу сказать спасибо и строителям, и Министерству транспорта, которое так оперативно откликнулось на нужды горожан", - отметил мэр. Он также добавил, что развязка облегчит жизнь населению района, где проживают более 20 тыс. человек. "Я поручение давал по разгонным полосам - вижу, что они тоже построены. Очень важно, чтобы трасса не затрудняла проезд по МКАД", - добавил С.Собянин.

РБК

Gerda
Соседи

Дороги, дороги...

Сообщение Gerda » 30 сен 2011, 11:27

Ураа!! наконец-то. Может теперь Свобода хоть чуть-чуть разгрузится??

bers
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 12 раз

Выезд из Куркино будет готов в этом году

Сообщение bers » 30 сен 2011, 11:47

Кажется дождались. http://top.rbc.ru/society/30/09/2011/618083.shtml
Кто сегодня проедет, отпишитесь на форуме. Вдруг еще доделывать будут, придется на Волоколамке разворачиваться.

MaxiM
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Дороги, дороги...

Сообщение MaxiM » 30 сен 2011, 12:35

bers писал(а):то сегодня проедет, отпишитесь на форуме.
Закрыта. Может вечером откроют.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике

Golly
Соседи
Благодарил (а): 64 раза

Дороги, дороги...

Сообщение Golly » 30 сен 2011, 13:31

Слышала по радио 7 зачитывали смс кого-то типа "еду по куркинскому, ура, наконец-то открыта"
Home, lovely home...

MaxiM
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Дороги, дороги...

Сообщение MaxiM » 30 сен 2011, 14:11

А дорога должна по идее хорошо разгрузить наш район......... Свобода наконец то может стать свободной!!!!!!!!!
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике

Ответить