Еще раз про продажу

Покупка, ипотека и прочие бумажные вопросы

Модератор: Модераторы

cocedka3
Соседи

Еще раз про продажу

Сообщение cocedka3 » 14 июл 2008, 17:52

И все-таки: можно или нельзя продать квартиру , если собственность еще не оформлена? Подруга показала мне объявление о продаже квартиры вроде бы в 4-ом корпусе нашего ЮБИ ( она звонила по объявлению)... Объявление дано частным лицом , продает по переуступке прав...
Подружке подходит квартира, хочет более детально поговорить , а я думаю, что стремно..

irina
Соседи

Re: Еще раз про продажу

Сообщение irina » 15 июл 2008, 12:58

:smile:
Последний раз редактировалось irina 01 окт 2008, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Svetlana
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 14

Сообщение Svetlana » 15 июл 2008, 17:53

КТо говорил? и почему именно 2 раза?

irina
Соседи

Сообщение irina » 15 июл 2008, 17:59

:smile:
Последний раз редактировалось irina 01 окт 2008, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 19 июл 2008, 09:13

В переуступке прав свой риск конечно есть и без юриста или агента покупать на мой взгляд не стоит, т.к. проверить надо не мало документов. Но на переуступке всегда цена ниже. В Химках, как многие знают, строится еще Моис 1, так там нам по переуступке предлагали квартиру прямо в офисе продаж (они видимо тоже с этого что-то имели). Но там надо было принимать решение быстро...

badkot
Соседи
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение badkot » 10 сен 2008, 17:42

Подскажите!!!!!!!!!
Сделали банковский перевод на счёт ООО "Стройсимвол" через Сбербанк РФ,а теперь безумно переживаем дойдут деньги в срок или нет......у кого-нибудь были проблемы с переводами,с просрочками???покупаем в рассрочку и вот первую часть перевели через СБ РФ,т.к. деньги лежали там........спасибо.......

badkot
Соседи

Сообщение badkot » 10 сен 2008, 19:54

,,,,,,,,,,,ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ У КОГО БЫЛИ ПРОБЕМЫ С ПЕРЕВОДАМИ ДЕНЕГ НА СЧЁТ,,,,,,,,,,,,,,,

Живая Йогуртовая Культура
Соседи
Этаж: 1

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 10 сен 2008, 20:47

у меня были, я покупала через газпромбанк, деньги переводили "Золотой миле" (тоже миэль)

в банке агент сказал "доложить" на счет деньги, мы положили часть в рублях, часть в долларах ( кредит сам был в валюте), показали агенту документы, что и куда положили, и спокойно уехали, на следующий день был последний срок переводить деньги по договору. Звонит ЭТОД РАБОТНИЧЕГ на следующий день и начинет на меня чуть ли не наезжать: "Вы вообще ничего не понимаете, да Вы даже не можете элементарных вещей сделать... Да как мне вообще с такими работать. " я в шоке от такого обращения, тихо фигею... оказывается всю сумму надо было положить именно в рублях, так как он может перевести по документам в рубли только ту сумму, которую я получила в кредит. а к тому же еще (из разряда "Ах, да,блин, вот еще забыла") он не получил ( читай "потерял") от меня согласия моего поручителя на ПРОВЕРКУ самого поручителя ( хотя оно было точно и после одобрения я приезжала с поручителем и он подписывал все необходимые бумаги, что он стал именно поручителем. как они тогда его рассматривали, если не былоего согласия?!?!?)
деньги должны были уйти в миэль до 12, он позвонил в 15:30.
в общем мне надо срочно приехать и доложить такую-то сумму ( там тысяч 18 000 было). приехать удалось на следующий день только ( тогда курсы изменились и пришлось докладывать всего 2 500 рублей)
но на следующий день деньги тоже почему-то не ушли, в общем по итогу, ушли они только на 4 дня позже срока.

за это время я два раза звонила в миэль и сообщала, что деньги на счету есть, но по вине работника банка перевести их не могут.

В миэле особой истерики не устраивали. говорили "Хорошо, мы будем разбираться" Я уже прикидывала пени, я не помню сколько, за 4 дня там долларов 150 что ли набежать должно по договору. Но когда деньги пришли они даже не вспомнили ни очем, притензий ко мне не было никаких.
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)

badkot
Соседи

Сообщение badkot » 10 сен 2008, 21:03

Спасибо,мы просто переживаем,должны до 15 сентября перевести 50%......сегодня сделали через Сбербанк перевод,там сказали что в течении 3 банковских дней......но бывают но?.......а по предв.договору если деньги не приходят в срок-то 20% санкции,ну вот себя и накручиваем........

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 10 сен 2008, 21:35

badkot писал(а):Спасибо,мы просто переживаем,должны до 15 сентября перевести 50%......сегодня сделали через Сбербанк перевод,там сказали что в течении 3 банковских дней......но бывают но?.......а по предв.договору если деньги не приходят в срок-то 20% санкции,ну вот себя и накручиваем........
Мы когда покупали квартиру, то сначала со Сбербанка переводили деньги на счет в Абсолют-банк, а потом должны были с кредитом перевести в ПИК. В обоих случаях деньги шли ровно 3 дня, причем из Абсолюта они ушли в 8 вечера, но день засчитали.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

badkot
Соседи

Сообщение badkot » 10 сен 2008, 21:48

Андрей и Таня писал(а):
Мы когда покупали квартиру, то сначала со Сбербанка переводили деньги на счет в Абсолют-банк, а потом должны были с кредитом перевести в ПИК. В обоих случаях деньги шли ровно 3 дня, причем из Абсолюта они ушли в 8 вечера, но день засчитали.
мерси......надеюсь всё вовремя придёт,ну со Сбербанком наверное больше связываться не будем,в Химках вообще отказались перевод большой суммы делать......

Constant'IN

Сообщение Constant'IN » 25 сен 2008, 12:06

однушка в 4м - продавалась недавно по переуступке. Скорее всего до сих пор продается, в связи с нынешними событиями и новостями. Переуступка кстати сама по себе денег стоит - несколько десятков т.р. (точно сказать не могу, но по моему что-то от 50 до 100).
Имхо рисковое это дело, а вот то, что намного дешевле чем в офисе - не факт. Миллионов 5 однозначно будут просить, возможно 5.5.
Спрос на такие предложения спрогнозировать в данный момент представляется проблематичным.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 18 окт 2008, 21:00

Вот кстати, предложение по Химкам 1-4 комнатные.

Татьяна Г.
Соседи
Этаж: 20
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Г. » 18 окт 2008, 21:11

ого.... сколько в корпусе 3 непроданных квартир :shock:
http://www.himkidom.ru - не проходите мимо!

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 18 окт 2008, 21:14

tag писал(а):ого.... сколько в корпусе 3 непроданных квартир :shock:
мдаааа............ завис весь дом..... будет 15 жильцов на весь дом.... ужас...

Svetlana
Соседи
Этаж: 14

Сообщение Svetlana » 18 окт 2008, 21:36

В начале списка странные какие-то цены (очень низкие)

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 18 окт 2008, 21:45

Svetlana писал(а):В начале списка странные какие-то цены (очень низкие)
Возможно там доли или обременения какие...

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 19 окт 2008, 21:28

У меня подруга сейчас "попала". Заняли денег у знакомых и купили квартиру, затем стали продавать свою, а тут кризис и цены встали... но ладно цены - покупателей нет даже при 5%-й скидке. А 20% им скидывать неоткуда - иначе десятки тысяч долларов придется доплачивать из своего кармана, а взять их неоткуда. И ипотеку вряд ли оформишь - подруга в декрете, живут на зарплату мужа, а она не заоблачная. Говорит, что риелторы, которые говорят что предложение увеличилось в несколько раз - врут, увеличилось процентов на 20, и то в основном за счет сорванных сделок - многие решили отказаться от покупки квартиры и дождаться "обвала цен".
А я боюсь, что может повториться ситуация марта этого года - цены до того стояли, а потом народ с фондового рынка рванул вкладывать деньги в недвижимость. И цены за 3 месяца взлетели на 30%.
Паркинг - наше все.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 19 окт 2008, 21:45

Marusja писал(а): А я боюсь, что может повториться ситуация марта этого года - цены до того стояли, а потом народ с фондового рынка рванул вкладывать деньги в недвижимость. И цены за 3 месяца взлетели на 30%.
очень даже может быть
если учесть, что некоторые банки кредитуют своих сотрудников (и не только)... в принципе не оч опасаясь кризиса

penka
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 21

Сообщение penka » 23 окт 2008, 02:57

Валдис писал(а):Вот кстати, предложение по Химкам 1-4 комнатные.
Что это за список? Откуда взят? :unknown:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК

Ответить