ул.Горшина, д.1 (Корпус 3)

Модератор: Модераторы

Ответить
cocedka 3
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Re: Корпус 3

Сообщение cocedka 3 » 07 ноя 2008, 12:51

Наталия К. писал(а):
в предварительно срок оговорен именно так, как я и написала ....
а все по тому же договору мы можем подписать акты и приступить к ремонту в квартирах
Если Вы брали в Миэль, то у них в предварительном договоре нет даже пункта о сроках, а то , что Вы приводите, - это входит в пункт "Обязательства сторон". Некоторые юристы считают, что это не является основанием продления Предварительного договора, и он будет действовать только год с момента подписания, далее надо бы подписать новый предварительный договор...Это одно из мнений, повторюсь. Хорошо бы этот вопрос прояснить..
покупатель МИЭЛЬ

не путать с sosedka!:)

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 07 ноя 2008, 13:12

cocedka 3 писал(а): Если Вы брали в Миэль, то у них в предварительном договоре нет даже пункта о сроках, а то , что Вы приводите, - это входит в пункт "Обязательства сторон". Некоторые юристы считают, что это не является основанием продления Предварительного договора, и он будет действовать только год с момента подписания, далее надо бы подписать новый предварительный договор...Это одно из мнений, повторюсь. Хорошо бы этот вопрос прояснить..
мой юрист сказала, что это и есть ... тот самый срок,иначе применялась бы статья 429 ГК РФ п. 4
только проблема в том, что согласно этой стать основной договор надо заключить в течение года ..., а если те, у кого год уже наступил не сделали это, сделать смогут лишь через суд ...

Катя
Соседи
Этаж: 19
Контактная информация:

Сообщение Катя » 07 ноя 2008, 13:48

В ИТОГЕ-КАКОВ СРОК ДЕЙСТВИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ОТ МИЭЛЬ?
год и потом надо менять или до момента получения основного?
3корпус,1 под,кв.66

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 07 ноя 2008, 13:54

Катя писал(а):В ИТОГЕ-КАКОВ СРОК ДЕЙСТВИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ОТ МИЭЛЬ?
год и потом надо менять или до момента получения основного?
до момента получения собственности

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 07 ноя 2008, 14:03

Мне в Миэле сказали, что там часть квартир в БТИ перемеряли, поскольку изначально как-то не так измерили балконы, и если будет расхождение - то по разнице в метраже нужно будет доплатить (либо наоборот - вычтут из коммунальных расходов). Возможно, какое-то доп.приложение по этому поводу придется подписать.
Паркинг - наше все.

Petson
Соседи

Сообщение Petson » 07 ноя 2008, 14:56

Мне вчера в Миэле сказали площадь моей квартиры точную,она у нас увеличилась на 0,52 см,будем еще доплачивать по цене метра на день покупки.

MiginAndrey
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 18

Сообщение MiginAndrey » 07 ноя 2008, 15:01

Petson писал(а):Мне вчера в Миэле сказали площадь моей квартиры точную,она у нас увеличилась на 0,52 см,будем еще доплачивать по цене метра на день покупки.
Да уш.. Эт 40 штук как и не было.

Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Gerda » 07 ноя 2008, 15:02

MiginAndrey писал(а):
Да уш.. Эт 40 штук как и не было.
а кто знает сколько стоит вызвать бти еще раз перемерить
у некоторых говорят не совпадают обмеры риэлтора и реальные
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

Look of sky
Соседи

Сообщение Look of sky » 07 ноя 2008, 15:43

Petson писал(а):Мне вчера в Миэле сказали площадь моей квартиры точную,она у нас увеличилась на 0,52 см,будем еще доплачивать по цене метра на день покупки.
С какой стати по ценеметра. Доплата производится из расчета:-ть 1 кв.м х 0,52

danuxa
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 8
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение danuxa » 07 ноя 2008, 18:51

А нам Миэль ещё и должен 1,4 кв. что порадовало, правда это майские обмеры, но мне сказали что перемеры были не по всем квартирам, и сказали что деньгами будут возвращать, а не вычетом из квартплаты
Хотя говорят они много, жаль что это только слова :no:

Patron
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Patron » 07 ноя 2008, 19:21

"Аферисты Дик и Джейн развлекаются" - название фильма напоминает всю эту кутерьму с метрами, сроками договоров, ройкой котлованов...

cocedka 3
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 07 ноя 2008, 19:58

Наталия К писал(а):мой юрист сказала, что это и есть ... тот самый срок,иначе применялась бы статья 429 ГК РФ п. 4
только проблема в том, что согласно этой стать основной договор надо заключить в течение года ..., а если те, у кого год уже наступил не сделали это, сделать смогут лишь через суд ...
У нас знакомые два года назад заселились в Долгопрудном, а собственности как не было , так и нет. Правда, я не знаю, что они подписывали на этапе заселения, но не основной договор, это точно.
покупатель МИЭЛЬ

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 07 ноя 2008, 20:40

cocedka 3 писал(а): У нас знакомые два года назад заселились в Долгопрудном, а собственности как не было , так и нет. Правда, я не знаю, что они подписывали на этапе заселения, но не основной договор, это точно.
да Вы читайте, пожалуйста, внимательнее!!
Если бы наш предварительный был заключен на год, то мы должны были бы ДО истечения года заключить основной..., иначе после года только через суд
НО у нас прописан срок (не датой) - в течение 60 дней с момента получения права собственности... (ПИКом)
Собственность -это отдельный разговор .. увы, тоже пока не очень радостный и приятный... (минимум год оформление)

Galya
Соседи

Сообщение Galya » 07 ноя 2008, 20:48

danuxa писал(а):А нам Миэль ещё и должен 1,4 кв. что порадовало, правда это майские обмеры, но мне сказали что перемеры были не по всем квартирам, и сказали что деньгами будут возвращать, а не вычетом из квартплаты
Хотя говорят они много, жаль что это только слова :no:
Да уж! Хотелось бы получить наличными. У нас по обмерам уменьшилась площадь на 2,9, а это ощутимо. Никаких зачетов комунальных платежей! Какое к ним имеет отношение МИЭЛЬ?!?!?!

cocedka 3
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 07 ноя 2008, 21:26

[quote="Наталия К]

да Вы читайте, пожалуйста, внимательнее!!
Если бы наш предварительный был заключен на год, то мы должны были бы ДО истечения года заключить основной..., иначе после года только через суд
НО у нас прописан срок (не датой) - в течение 60 дней с момента получения права собственности... (ПИКом)
Собственность -это отдельный разговор .. увы, тоже пока не очень радостный и приятный... (минимум год оформление)[/quote]
Наталья! Не нервничайте, это вредно. :smile: Все это читано-перечитано. Но , видно, вы не часто сталкивались с толкованием юристами разных документов. Недаром говорят:" Два юриста - три мнения"!
Еще раз: ЧЕТКО ПРОПИСАННОГО СРОКА ДЕЙСТВИЯ ИМЕННО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА в нашем ПД нет.
покупатель МИЭЛЬ

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 08 ноя 2008, 12:19

cocedka 3 писал(а): Еще раз: ЧЕТКО ПРОПИСАННОГО СРОКА ДЕЙСТВИЯ ИМЕННО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА в нашем ПД нет.
тогда повторяю: на сайте Вы найдете жителей, у которых год уже прошел!!!!!!!!! И что им делать?????????? Идти теперь в суд?? И Миэль, по-вашему, зная это сидит и ждет?:):)

Ytro
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 6
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Ytro » 09 ноя 2008, 22:07

Как нам в свое время объясняли в Миэле, ПДКП действует до тех пор пока не подписан основной договор к/п, а он будет подписан в течении 60 дней с момента получения собственности стройсимволом (у нас стройсимвол, у кого то может быть и золотая миля), соответственно например если через 2 года стройсимвол получит собственность, то в этом случае ПДКП будет действовать 2 года.

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 10 ноя 2008, 13:13

сегодня муж разговаривал с нашим менеджером в Миэле, она сказала, что пока никакого оформления они не делают, т.к. нет никаких официальных писем от ПИКа, они написали в ПИК, он тишина. Говорят звоните через пару недель. Если ПИК будет заселять своих, то они тоже будут, ну в общем-то те же новости, что и всем говорят.

А также сказала нам наши обмеры БТИ, наша квартира ужалась на 1,37 м., что в пересчете ремонт в туалете и ванне :razz:
Don't panic

samosud
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение samosud » 10 ноя 2008, 13:29

Миэль с ПИКом общаются при помощи писем : документ официальный, письменный, а не слова. Писмо очередное отослали 29 октября, ответить должны в течении месяца, так что ждем.

butka
Соседи

Сообщение butka » 10 ноя 2008, 20:02

Samor писал(а):А также сказала нам наши обмеры БТИ, наша квартира ужалась на 1,37 м., что в пересчете ремонт в туалете и ванне :razz:
Это новые цифры? Они отличаются от ранее озвученных? Мне манагер МИЭЛя еще в начале лета озвучил результаты обмеров - мож надо уточниться?

Ответить