ул.Горшина, д.1 (Корпус 3)

Модератор: Модераторы

Ответить
Птичка
Соседи

Re: Корпус 3

Сообщение Птичка » 18 авг 2008, 14:55

Катя писал(а):ну вот и все.сегодня внесла залог за свой 25-й этаж 6-ого подъезда!!!теперь сто процентов я с вами!еле успела-в среду повышение цен на 3000руб!!(сказали в миэле)
Кстати, по срокам говорят что конец ноября типа должны будут давать ключи от всех корпусов!
Будем надеяться,хотя верится маловато!
Ну все, Катя... Поздравляем! Теперь они и вас пос-чи-та-ли... :sad:
А мы рады новым соседям и пусть нам всем поскорее светят наши квартирЮсечки! :drinks:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

Alena
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alena » 19 авг 2008, 12:25

Всем привет !
Вчера звонила в Миэль, сказали что выдача ключей вначале декабря :sad:, типа администрация химок задерживает, а две недели назад говорили, что в конце ноября, паркинг в октябре закончат и + месяц приведение территории в порядок, но судя по разговору это не последний названный срок выдачи ключей.

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 19 авг 2008, 15:26

мда, печальные новости...
Don't panic

zemlitsa
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 9

Сообщение zemlitsa » 19 авг 2008, 19:48

Это что ж они под новый год будут приводить в порядок? Опять асфальт класть или кустики и травку садить, не сказали?
3к9с9э

Alena
Соседи

Сообщение Alena » 19 авг 2008, 20:39

Я тоже не поняла, как можно облагородить территорию в ноябре месяце :pardon: , наверно говорят так, что бы люди не донимали вопросами о сроках, и каждый раз по разному, хочется уже конкретный срок узнать, звонила и в ПИК и Миэль - результата ноль, кто за это отвечает не понятно.

Galya
Соседи

Сообщение Galya » 20 авг 2008, 15:48

Alena писал(а):Всем привет !
Вчера звонила в Миэль, сказали что выдача ключей вначале декабря :sad:, типа администрация химок задерживает, а две недели назад говорили, что в конце ноября, паркинг в октябре закончат и + месяц приведение территории в порядок, но судя по разговору это не последний названный срок выдачи ключей.
а я звоню...звоню... ,и меня просто сбрасывают. в главном офисе на вопросы не отвечают, соединяют сразу с Химками, а они, видимо, сбрасывают звонки. Нас эта ситуация начинает настораживать.... :sad:

Alena
Соседи

Сообщение Alena » 20 авг 2008, 18:42

Вы менеджера своего спросите, вас на отдел переключат, они там правда не охотно разговаривают, но на вопросы отвечают, наш менеджер в отпуске, вот выйдет буду опять звонить :mad:

Twist
Соседи

Сообщение Twist » 20 авг 2008, 19:04

Alena писал(а):Вы менеджера своего спросите, вас на отдел переключат, они там правда не охотно разговаривают, но на вопросы отвечают, наш менеджер в отпуске, вот выйдет буду опять звонить :mad:
Вот-вот! Выйдет Ваш менеджер из отпуска, наверное позвонит охранникам на стройку, главным поставщикам сплетен, и у нас на форуме появится новый повод пообщаться и обсудить самую свежую инфу. :ROFL:
Twist

корпус 8б, 21 этаж

Кристинка
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение Кристинка » 25 авг 2008, 17:11

здравствуйте дорогие соседушки!

Была в ПИКе, покупали напрямую, сказали, что 2 корпус будут заселять в октябре, про заселение 3 корпуса информации никакой дать не могут...Может ноябрь, может декабрь..... :pardon: :pardon: :pardon: :bad:

А так уже хочется попасть в свою квартирку!!!! :razz: :O:
Кристинка

Андрей и Таня
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 7

Сообщение Андрей и Таня » 25 авг 2008, 21:24

Кристинка писал(а):здравствуйте дорогие соседушки!

Была в ПИКе, покупали напрямую, сказали, что 2 корпус будут заселять в октябре, про заселение 3 корпуса информации никакой дать не могут...Может ноябрь, может декабрь..... :pardon: :pardon: :pardon: :bad:

А так уже хочется попасть в свою квартирку!!!! :razz: :O:
А разве ПИК продает в корпусе №3? Там вроде только МИЭЛЬ
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка

Кристинка
Соседи
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение Кристинка » 25 авг 2008, 23:51

да, продавал, покупали в июне прошлого года еще, 6 этажей еще было построено..вот все ждем.... :%)
Кристинка

SKeny
Соседи
Подъезд: 7
Этаж: 11

Сообщение SKeny » 02 сен 2008, 10:35

привет! Звонила сейчас в Миэль. мне сказали, что сроки заселения нашего корпуса переносятся на весну, впрочем так же, как и 2-го и 4-го. Это связано с тем, что до снега не успевают залить крышу паркинга. Вот так :sad:
SKeny. Катерина. 3к11э2к (кв.582)

Gennady
Соседи
Этаж: 1

Сообщение Gennady » 02 сен 2008, 10:45

:eek: :eek: :eek: :shock: :shock: :shock: :evil: :evil: :evil: С.... Б.... Ф.... Ё.... эмоции переполняют и из нормальных слов остались только предлоги!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SKeny
Соседи

Сообщение SKeny » 02 сен 2008, 10:55

ну да. тоже несколько расстроилась. Одно радует, что с 01 января планируют увеличить базу для налогового вычета с 1 млн. до 1,7 млн., соответственно, возврат с 130 тыс. до 221 тыс. и то неизвестно, от чего будут плясать: от даты инвестиционного договора (тогда нам вернут по-старому) или с даты передачи ключей
Gennady писал(а)::eek: :eek: :eek: :shock: :shock: :shock: :evil: :evil: :evil: С.... Б.... Ф.... Ё.... эмоции переполняют и из нормальных слов остались только предлоги!!!!!!!!!!!!!!!!!!

butka
Соседи

Сообщение butka » 02 сен 2008, 11:17

SKeny писал(а):ну да. тоже несколько расстроилась. Одно радует, что с 01 января планируют увеличить базу для налогового вычета с 1 млн. до 1,7 млн., соответственно, возврат с 130 тыс. до 221 тыс. и то неизвестно, от чего будут плясать: от даты инвестиционного договора (тогда нам вернут по-старому) или с даты передачи ключей
Что касается вычета, то к тому времени, как мы его сможем использовать, его еще пару раз увеличат, т.к. использование вычета возможно никак не раньше получения права собственности.
Кстати, поделитесь, полжалуйста, откуда инфа об увеличении суммы имущественного вычета, я что-то не могу найти среди уже принятых законов соответствующие изменения в 220 статью НК РФ... Может, это пока законопроект?
Gennady писал(а): :eek: :shock: :shock: :evil: :evil: :evil: С.... Б.... Ф.... Ё.... эмоции переполняют и из нормальных слов остались только предлоги!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже блин расстроен... :eek:
А еще очень любопытно, что за слово на букву "Ф" Вы имели в виду.. :shock: Чо-то не допру никак... с другими словами вроде разобрался, был правда затык с буквой "Ё", но я его преодолел... А вот "Ф" меня прям в тупик ставит... :oops: Если это что-то такое, о чем прилюдно нельзя, скиньте, плиз, в личку ;-)
Последний раз редактировалось butka 02 сен 2008, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

SKeny
Соседи

Сообщение SKeny » 02 сен 2008, 11:18

народ вычет получает до получения права собственности, но только после получения ключей.
butka писал(а): Что касается вычета, то к тому времени, как мы его сможем использовать, его еще пару раз увеличат, т.к. использование вычета возможно никак не раньше получения права собственности.

Я тоже блин расстроен... :eek:
А еще очень любопытно, что за слово на букву "Ф" Вы имели в виду.. :shock: Чо-то не допру никак... с другими словами вроде разобрался, был правда затык с буквой "Ё", но я его преодолел... А вот "Ф" меня прям в тупик ставит... :oops: Если это что-то такое, о чем прилюдно нельзя, скиньте, плиз, в личку ;-)

Катя
Соседи
Этаж: 19
Контактная информация:

Сообщение Катя » 02 сен 2008, 11:31

а про какие вычеты вы говорите???нам чтото вернут после покупки квартиры????расскажите-я ничего про это не знаю! :eek:
3корпус,1 под,кв.66

butka
Соседи

Сообщение butka » 02 сен 2008, 11:36

SKeny писал(а):народ вычет получает до получения права собственности, но только после получения ключей.
В статье 220 НК сказано, что при приобретении квартиры (...) или прав на квартиру (...) в строящемся доме для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет договор о приобретении квартиры (...) или прав на квартиру (...) в строящемся доме, акт о передаче квартиры (...) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру (...).

Т.е., судя по всему, дожны быть следующие документы: договор на приобретение квартиры, акт о передаче квартиры и свидетельство о регистрации права собственности ИЛИ договор о приобретении прав на квартиру и акт о передаче квартиры.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, что все упирается в договор, т.к. под покупателями прав на квартиру наверняка имеются в виду те, кто оформился по Закону о долевом участии в строительстве. А наши предварительные договоры вряд ли дают нам право на имущественный вычет... хотя, возможно, что я ошибаюсь.
По-любому, в свете последних новостей, налоговый вычет - наименьшая из проблем, ИМХО... :sad:

butka
Соседи

Сообщение butka » 02 сен 2008, 11:42

Забыл самое главное: насколько я знаю, вычет дается в размере, дествующем на момент получения вычета.
Т.е. если Вы начали получать вычет сейчас, до конца его не выбрали, и он переходит на следующий год, а со следующего года размер вычета увеличивается, то и Ваш вычет тоже увеличивается.

Катя
Соседи
Этаж: 19
Контактная информация:

Сообщение Катя » 02 сен 2008, 11:44

ничего не понимаю-какой вычет то???нам надо будет платить налог с реальной стоимости квартиры?мой риэлтор сказал что ничего не надо платить-что с новостроек никаких налогов не платят....объясните "на пальцах"!
3корпус,1 под,кв.66

Ответить