ул.Горшина, д.1 (Корпус 3)

Модератор: Модераторы

Ответить
l65
Соседи
Благодарил (а): 193 раза

Re: ул.Горшина, д.1 (Корпус 3)

Сообщение l65 » 14 дек 2010, 13:21

Нет горячей воды и отопление отключено. До диспетчерской не дозвониться. Кто в курсе?

KLIPSA
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение KLIPSA » 14 дек 2010, 13:37

IrЭнА писал(а):Вчера утром кустик был живой, а вечером валялся рядом, сломанный под корень. Похоже, прям на него колесом наехали. Будем надеяться, что корень не вымерзнет и весной даст новую поросль.

Столбики нужны парковочные.
ДО парковочных столбиков нужны парковочные места.... Которых нет и не предвидится в ближайшее время.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....

Gerda
Соседи
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Gerda » 14 дек 2010, 13:53

мест полно, просто кому-то лень тащить свои Ж от гранда или лиги. вот и ставят на газонах.
при наличии столбиков могу посадит весной можжевельник. растет быстро, можно наряжать на НГ
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

IrЭнА
Модератор
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 14 дек 2010, 14:04

Мы ставим машину на стоянку на 9 мая, рядом с нашей машиной стоит машина соседа из 2 подъезда. Кто-то ставит машину на стоянку у Гранда кто-то у Лиги. Так что, было бы желание, а места найдутся.

Не , ну если есть жгучее желание вкорячивать свою машину на тротуар, рискуя найти ее поцарапанной соседней машиной, которую при выезде бросило с бордюра, или гонимой ветром тележкой из Лиги, то что уж тут сказать.

Если честно, очень противно созерцать на тротуаре поутру масляные пятна и отвалы из под колес. Тротуар, он все-таки для пешеходов.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

KLIPSA
Соседи

Сообщение KLIPSA » 14 дек 2010, 14:48

Gerda писал(а):мест полно, просто кому-то лень тащить свои Ж от гранда или лиги. вот и ставят на газонах.
при наличии столбиков могу посадит весной можжевельник. растет быстро, можно наряжать на НГ
???? Гранд и Лига не являются парковочными местами. Или не так? Я слышала об услуге платной парковке на их территории. но не у всех же есть средства.

А на самом деле - это конечно недоработка застройщиков.... я например считаю вообще что приемка домой должна производиться хотя бы из расчета 1 парковочное место на квартиру (при этом чтобы оно не продавалось за безумные деньги, а было так сказать само разумеющимся). Но это все мечты... Я если честно слабо верю в возможность украсить и облагородить территорию хотя бы до тех пор пока не закончится стройка во дворе(
Последний раз редактировалось KLIPSA 14 дек 2010, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 14 дек 2010, 14:51

KLIPSA писал(а):Гранд и Лига не являются парковочными местами.
А тротуар для пешеходов - является парковочными местами? Или по принципу - если нельзя, а сильно хочется, то можно. Дешевое оправдание своей лени...

KLIPSA
Соседи

Сообщение KLIPSA » 14 дек 2010, 14:54

Павел Ж. писал(а): А тротуар для пешеходов - является парковочными местами? Или по принципу - если нельзя, а сильно хочется, то можно. Дешевое оправдание своей лени...
Я, так на секундочку, вообще пока не живу в доме,жду окончания строительных работ. И не Вам рассуждать о моей лени - ибо не паркуюсь на тротуарах или газонах. Но надо уметь входить в положение.

denism2005
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 24
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение denism2005 » 14 дек 2010, 14:57

Павел Ж. писал(а): А тротуар для пешеходов - является парковочными местами? Или по принципу - если нельзя, а сильно хочется, то можно. Дешевое оправдание своей лени...
Во-во! Я уже плюнул на то,чтобы ставить машину у нашего дома - Оставляю на Юбилейном и далее 2мин пешком до подъезда. Но кое-кому ведь напряжно пройтись! Надо, блин втиснуться так, чтобы всем остальным не пройти не проехать!
Bonan homon devas esti multe!

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 14 дек 2010, 14:59

KLIPSA писал(а):Я слышала об услуге платной парковке на их территории. но не у всех же есть средства.
Убийственный комментарий :lol:
Т.е. деньги на покупку квартиры и машины нашлись. На ремонт квартиры (как минимум 30-50% от ст-ти), на обслуживание машины и всякие страховки тоже кое-как нашлись. А вот на стоянку ($100/мес) уже нет? Не хватило? :shock:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

KLIPSA
Соседи

Сообщение KLIPSA » 14 дек 2010, 15:09

Polystar писал(а):
Убийственный комментарий :lol:
Т.е. деньги на покупку квартиры и машины нашлись. На ремонт квартиры (как минимум 30-50% от ст-ти), на обслуживание машины и всякие страховки тоже кое-как нашлись. А вот на стоянку ($100/мес) уже нет? Не хватило? :shock:
А вы занимайтесь подсчетом собственных денежных средств, а не чужих. У всех бывают разные ситуации. ваш комментарий ещё более убийственный чем мой - наглости в нем куча, а вот человечности - 0. вы подойдите к пенсионеру на оке, который около подъезда паркуется, у которого пенчия 100 долларов и спросите нет ли у него ещё лишних за парковку.
Можно подумать тут форум монолита на рублевке.... Или вы думаете что квартиры в Химках покупают только рокфеллеры??? В ,простите меня, галимой панели?
На этом вы меня простите, считаю разговор лично с вами законченным. Ибо первый коммент в этой теме написала с целью обсудить нехватку парковочных мест впринципе, а не мой личный бюджет.

Gerda
Соседи

Сообщение Gerda » 14 дек 2010, 15:12

а где вы вообще видели что бы в москве или подмосковье около каждого дома было достаточное количество парковочных мест?? если так строить, то это олжен стоять дом в голом поле, и вокруг стоянка.
машину можно оставить на 9 мая, на юбилейном, много можно найти мест просто придется немного пройтись.....
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

KLIPSA
Соседи

Сообщение KLIPSA » 14 дек 2010, 15:16

"Достаточного" - вы правы, нигде не видела. Но такого близкого к 0 как у Нашего дома - тоже поискать( Опять таки надеюсь что это пока не закончат двор строить.

Gerda
Соседи

Сообщение Gerda » 14 дек 2010, 15:31

просто у нас в доме народ богатый, вот и машин много:)
и мало желания прогуляться. ведь вокруг полно свободных мест для парковки. А люди сидят на диетах, ходят в фитнес, но машины паркуют на тротуаре у подъезда.

KLIPSA
Соседи

Сообщение KLIPSA » 14 дек 2010, 15:49

Кстати по-поводу Лиговской парковки - на той неделе на лиговской парковке разбили машину одному из моих рабочих. Кто-то неудачно припарковался в него. И это ДНЕМ! При обращении к охране - сказали что видионаблюдения нет, и ответственности они не несут. мало того что отнесите им 100 долларов так ещё и наутро найдете разбитый автомобиль)

Gerda
Соседи

Сообщение Gerda » 14 дек 2010, 15:57

KLIPSA писал(а):Кстати по-поводу Лиговской парковки - на той неделе на лиговской парковке разбили машину одному из моих рабочих. Кто-то неудачно припарковался в него. И это ДНЕМ! При обращении к охране - сказали что видионаблюдения нет, и ответственности они не несут. мало того что отнесите им 100 долларов так ещё и наутро найдете разбитый автомобиль)

на Лиге бесплатная парковка, вы наверное с грандом путаете.....
а по поводу ответственности... даже еси вы купите гараж, и там с вашей машинкой что-то произойдет, никто ни за что не ответит, уверяю вас.......

KLIPSA
Соседи

Сообщение KLIPSA » 14 дек 2010, 16:03

ммм.... В лиге бесплатная парковка только на словах. Мы так как на семью у нас 2 авто сразу пришли узнавать - можно ли ставить за деньги на ночь - ибо мест катастрофически нет. Нам озвучили цену 2500 в месяц. Это разумеется нелегально, по договоренности с начальником охраны. НО парковка никак не контролируется и не охраняется . И они прозрачно намекнули на то что тоже не против " пройтись" ключом по машине , если она там ночью и "за неё неуплачено".
Про гараж - согласна, но гараж = это собственность, его можно застраховать, продать и прочее. А так получается плата за воздух - ты им вроде денег дай, а за что никто объяснить не может.

Gerda
Соседи

Сообщение Gerda » 14 дек 2010, 16:09

KLIPSA писал(а):ммм.... В лиге бесплатная парковка только на словах. Мы так как на семью у нас 2 авто сразу пришли узнавать - можно ли ставить за деньги на ночь - ибо мест катастрофически нет. Нам озвучили цену 2500 в месяц. Это разумеется нелегально, по договоренности с начальником охраны. НО парковка никак не контролируется и не охраняется . И они прозрачно намекнули на то что тоже не против " пройтись" ключом по машине , если она там ночью и "за неё неуплачено".
Про гараж - согласна, но гараж = это собственность, его можно застраховать, продать и прочее. А так получается плата за воздух - ты им вроде денег дай, а за что никто объяснить не может.

на гранде вроде все оффициально оформляется
сама летом ставила несколько раз машину на лиге за 100р за ночь
а с тех пор, как они стали работать круглосуточно, вроде бесплатно стало. как они отследят какая машина в магазин приехала, а какая всю ночь стоит?? охранники всю ночь будут только и делать, что переписывать номера въезжающих и выезжающих машин.

KLIPSA
Соседи

Сообщение KLIPSA » 14 дек 2010, 16:12

Обязательно узнаю по-поводу Гранда - спасибо.
А по-поводу Лиги - они обязательно придумают. не знаю ни одного торгового комплекса у которого бы можно было парковаться на ночь абсолютно бесплатно.

Gerda
Соседи

Сообщение Gerda » 14 дек 2010, 16:14

KLIPSA писал(а):Обязательно узнаю по-поводу Гранда - спасибо.
А по-поводу Лиги - они обязательно придумают. не знаю ни одного торгового комплекса у которого бы можно было парковаться на ночь абсолютно бесплатно.

наверняка придумают.... или магазин закроют опять на ночь:)

Polystar
Соседи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Polystar » 14 дек 2010, 16:22

KLIPSA писал(а):А вы занимайтесь подсчетом собственных денежных средств, а не чужих. У всех бывают разные ситуации. ваш комментарий ещё более убийственный чем мой - наглости в нем куча, а вот человечности - 0. вы подойдите к пенсионеру на оке, который около подъезда паркуется, у которого пенчия 100 долларов и спросите нет ли у него ещё лишних за парковку.
Можно подумать тут форум монолита на рублевке.... Или вы думаете что квартиры в Химках покупают только рокфеллеры??? В ,простите меня, галимой панели?
На этом вы меня простите, считаю разговор лично с вами законченным. Ибо первый коммент в этой теме написала с целью обсудить нехватку парковочных мест впринципе, а не мой личный бюджет.
Не могу не отреагировать на столь эмоциональное сообщение :lol:
Машина - это вообще довольно дорогое удовольствие. Если нашлись деньги на покупку машины - должны найтись и на гараж/парковку, страховку КАСКО+ДОСАГО, комплект зимней резины. В общем все то, что называется необходимым и достаточным условием эксплуатации автомобиля в Москве.

И, прошу Вас, не стоит приводить пример с пенсионером на Оке - в Юби таких субъектов нет. Да, и честно говоря, для них здесь не самое лучшее место - слишком грязно, шумно и загазованно. Единственный плюс -близость к Москве для них не является приоритетным фактором при выборе места жительства :popcorn:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.

Ответить