ул.Горшина, д.1 (Корпус 3)

Модератор: Модераторы

Ответить
IronEugene
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: ул.Горшина, д.1 (Корпус 3)

Сообщение IronEugene » 19 май 2010, 09:39

dorestovna писал(а):Новости от Новикова - на наш дом открыт адрес.
ночью пришла мысль в голову - мне кажется, что это не Миэль открыл адрес. Скорее кто-то получивший собственность по суду оформляется, а Миэль пользуется :( загребают жар чужими руками.

dorestovna
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 1

Сообщение dorestovna » 19 май 2010, 12:54

Ночью надо спать - иначе только такие мысли будут в голову лезть.
Вместо того,что бы сеять панику и недоверие - позвоните в МИЭЛЬ в отдел по работе с клиентами и задайте вопрос - что с собственностью на наш дом и конкретно на вашу квартиру.
Для меня получение собственности очень важный вопрос. Поэтому я с этим вопросом давным-давно беспокою Новикова - и все ответы на форуме. И я уже писала,что месяц назад наш дом подали со всем пакетом документов в рег палату.Адрес открыт.Теперь подается пакет документоа на наши квартиры. Вот и все.

IronEugene
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 19 май 2010, 13:07

dorestovna, спасибо за добрые новости и активность!

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 19 май 2010, 13:15

silica позвонила и сказала, что Миэль пропустил срок подачи кассации и она идет открывать адрес....
может это и было .... сказано вчера Новиковым?:)))

ибо на сайте Миэль информация о том, что документы поданы, но адрес не открыт и даже не юр.лица регистрация еще не идет (в отличии от 4 корпуса)
dorestovna писал(а): Адрес открыт.Теперь подается пакет документоа на наши квартиры. Вот и все.
Нет, Наташа.... так быстро все быть не может ... увы
На инвестконтракте не 1 лицо, а несколько и пока они не откроют и не передадут квартиры по юрикам, не оформят все дела никакие квартиры оформляться не будут .... :sad:
Второй этап - регистрация прав собственности. В порядке процедуры регистрации права собственности на физическое либо юридическое лицо особых отличий нет. На регистрацию подается пакет документов, на основании которых квартира перешла по цепочке от инвестора к конечному покупателю
http://infograd.mos.ru/iportal/main/art ... leId=17283

В нашем случае только пройден первый этап (и то, если верить Новикову), и только началась цепочка ПИК- Стройсимвол-Золотая Миля и далее... Только ПИК-Стройсимвол месяц займет, как я поняла

dorestovna
Соседи

Сообщение dorestovna » 19 май 2010, 13:43

Наташа,к судам эта иформация не имеет никакого отношения - те кто судятся - это отдельная истори, и с Миэлем у них особые отношения.И ни Новиков ,ни я - ничего не перепутали.
Если хочется думать,что все плохо - думайте.Ваше право.
На сайт ссылаться ни к чему - там никогда не было своевременной и внятной информации.А по срокам все просто - адрес открыт - с момента подачи прошел месяц.Сейчас на юр лиц - месяц мурыжить в рег.палате не будут - отработанная схема.А вот на физ. лиц будет отпущен месяц,но поскольку квартир много.то где-то месяц,полтора - два.Вот и считай.
И прежде чем вывешивать инфу на сайте -я дважды переспросила Новикова так ли это.И сказала,что на форуме напишу об этом.Он сказал,что информация абсолютно правдива и что я смело могу писать об этом.Я и написала.

zemlitsa
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 9

Сообщение zemlitsa » 19 май 2010, 18:25

Мне вчера в клиентском отделе сказали, что на другие корпуса подали на оформление собственности, а вот на 3 корпус пока нет.., оформление собственности на нас ожидается к концу года.
3к9с9э

dorestovna
Соседи

Сообщение dorestovna » 19 май 2010, 19:26

1-4 подъезды подают сейчас. Их заселили раньше - они первым эшелоном идут.5-9 подъезды идут следом.Если только есть острая необходимость в получении именно сейчас с 1-4 подъездами - можно попробовать,записавшись на прием к Новикову попытаться убедить,что есть острая необходимость(когда ждать до конца года нет возможности) - они могут присоединить к этой группе.Ничего не домысливаю - это слова Новикова.Звоните ему.

Solnce
Соседи
Подъезд: 9
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Solnce » 19 май 2010, 20:08

dorestovna писал(а):1-4 подъезды подают сейчас. Их заселили раньше - они первым эшелоном идут.5-9 подъезды идут следом.Если только есть острая необходимость в получении именно сейчас с 1-4 подъездами - можно попробовать,записавшись на прием к Новикову попытаться убедить,что есть острая необходимость(когда ждать до конца года нет возможности) - они могут присоединить к этой группе.Ничего не домысливаю - это слова Новикова.Звоните ему.
Подскажите, пожалуйста, имя этого Новикова и телефон.

samosud
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение samosud » 19 май 2010, 20:50

dorestovna писал(а):1-4 подъезды подают сейчас.
В качестве дополнения: первыми пойдут ипотечники, а потом все остальные

dorestovna
Соседи

Сообщение dorestovna » 19 май 2010, 21:28

Совершенно справедливо - сначала идут ипотечники,с ними у кого обоснованная крайняя ситуация(все рассматривается исключительно в индивидуальном порядке), а затем все остальные.Новикова зовут Сергей.Телефон МИЭЛЬ - 7773333.

Nadya_76
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Nadya_76 » 20 май 2010, 11:19

дозвонилась до Новикова,информацию касательно «открытия адреса» по 3-му корп. подтвердил,в ближайшее время будет оформляться собственность на юр.лицо,на физиков ближе к концу лета,всю процедуру планируют завершить к концу года.
Что касается оформления непосредственно на покупателей: оформление поподъездно, ипотечники в приоритете, будут вызывать на подписание основного договора к/п, затем оформление закладной в банке (для ипотечников) и подача документов в рег.палату на выдачу свидетельства о ПС (срок- месяц с момента подачи док.,т.е. для каждого он будет индивидуальным в зависимости от скорости подписания осн.договора, подписания/сбора иных необх.документов и т.п.).

gazel
Соседи
Этаж: 14
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение gazel » 28 май 2010, 12:24

Это с сайта ПИКа.
Группа Компаний ПИК информирует приобретателей квартир по адресу: Московская область, г.Химки, ул. Горшина, дом 1 (строительный адрес: г. Химки, мкр.1А, ЖК "Юбилейный", корп. № 3) о начале регистрации прав собственности.
26 Май. 2010
Более подробную информацию об оформлении прав собственности на конкретные квартиры можно получить в Отделе сопровождения сделок по телефону 500-00-20.

http://www.pik-estate.ru/copy_of_news/g ... stvennosti

Кристинка
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение Кристинка » 28 май 2010, 14:46

Да, мне пришло такое письмо. Звоню в ПИК-они ничего пока об этом не знают, пока 8 и 9 корпуса, говорят, что как только начнут - перезвонят. Разговаривала правда с отделом ипотеки, т.к. у меня ипотечная квартира.
Кристинка

Маугли
Соседи

Сообщение Маугли » 28 май 2010, 14:50

Кристинка, Вы у ПИКА покупали? Мне думалось, что в 3-ем корпусе только миэлевцы..
Изображение
ДАЕШЬ СОБСТВЕННОСТЬ!!!

Кристинка
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение Кристинка » 28 май 2010, 14:52

Да, я у ПИКа покупала, в 3 корпусе есть несколько ПИКовских квартир
Кристинка

samosud
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение samosud » 28 май 2010, 14:54

Маугли, во всех домах есть квартиры от Пика

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 28 май 2010, 15:37

Короче, по 3-му корпусу поданы доки на оформление собственности на Стройсимвол, НО на сегодня ни одного свидетельства еще не получено. Ожидают после середины июня.
Как только получат будут обзванивать людей для подписания ДКП, для ипотечников потом нужно будет провести оценку и оформить закладную в банке по ДКП, далее доки будут сданы на собственность на вас. Далее, как получат свидетельство в Миэле, будут приглашать его забирать.

Corsa686
Соседи
Подъезд: 6
Этаж: 19
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Corsa686 » 08 июн 2010, 18:46

извините за вопрос не в тему, но на форуме так и не нашла тему по поводу платной парковки. может кинете ссылочку где это обсуждается? пожалуйста.... перерыла весь форум и в поиске ничего дельного не нашла... вопрос собственно по поводу платной парковки на территории гранда или лиги на ночь (вроде так). она вообще сейчас существует? :)

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 08 июн 2010, 18:50

Olsen
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Olsen » 09 июн 2010, 14:16

Мамочки..чьи детки сейчас гуляют :O: трое мальчишек лет 7-10 сейчас азартно выковыривают бычки в банке около 2 подъезда у офиса "Макса" :unknown: случайно не ваши?)

Ответить