ул.Горшина, д.1 (Корпус 3)

Модератор: Модераторы

Ответить
Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: ул.Горшина, д.1 (Корпус 3)

Сообщение Samor » 14 май 2009, 18:07

denism2005 писал(а):Здрасьте-Здрасьте, соседи :victory:
приветствую! :drinks: вы давно купили?
Don't panic

Антон
Соседи
Подъезд: 5
Этаж: 22
Благодарил (а): 2 раза

Re: Корпус 3

Сообщение Антон » 14 май 2009, 20:11

danuxa писал(а):Но 6-9 выходят на Лигу и Ленинградку, так что не думаю что они будут уж очень тихими, хотя если брать 8-15 этаж это уже потише, а 25 совсем шикарно, только начиная этажа с 15 придется долго ждать лифта, т.к. даже в 17 этажных домах с ними напряги, а что говорить, о 25 этажных, хоть их и будет 3, сказали что один на всякий случай, если какой нить сломается

Ну про лифт вы зря я до этого жил на 16 в 17дцати этажке, и у нас лифты были так запрограммированны что они едуд до самого высшего этожа с которого вызвали а потом всех собирают по пути к низу, так чт как не породаксально но хуже всего приходилось этажам в районе 7... бо идти лень а ждать долговато по утрам приходилось, так как к 7 обычно уже забивался лифт полностью)
Изображение

Serlina
Новичок
Подъезд: 6

Сообщение Serlina » 05 июн 2009, 10:28

Всем здравствуйте!
Мы тоже имели несчастье купить квартиру в 3-м корп 6 секции ЖК Юбилейный :( Покупали в прошлом мае, обещали к сентябрю заселить, потом к январю... Звонила на днях в "Миэль", нашего риэлтора не нашла, представителя на объекте не нашла, связалась непонятно с кем, который мне ответил: "может и в октябре, а может и нет, от нас то это не зависит".
Квартиру покупали для свекрови, семья так развалится с их сроками резиновыми :)
Я бы с большим удовольствием вернула свои деньги и купила бы квартиру в заселяющейся новостройке по теперешним кризисным ценам! Тем более, что у меня в ПДКП точная календарная дата или определенный период времени заключения ОДКП не определен, указано только, что после приобретения Обществом права собственности на Квартиру, а это не точное событие, т.к. что-либо может случится, что помешает этому событию... Из этого следует, что мой договор истек в мае 2009... Но так страшно с этим связываться... Кто-нибудь консультровался по этому поводу?

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 05 июн 2009, 15:30

Серлина, а вы уверены, что в "заселяющихся новостройках" цены и правда снизились?
Резко упали цены, по-моему, только на те новостройки, что в стадии недостроя. Ну и еще ипотечники некоторые стали сбрасывать свои квартиры без ремонта, но период бросовых цен уже, по-моему, прошел.

В случае "истекшего" ПДКП, елси вы хотите получить квартиру- остается молчать и ждать. Если хотите вернуть деньги - теоретически можно подавать в суд.
Паркинг - наше все.

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Контактная информация:

Сообщение Samor » 05 июн 2009, 17:45

если вы покупали у Миэль еще придется бодаться за неустойку, которую берет Миэль, а это 20% от стоимости квартиры
Don't panic

Serlina
Новичок

Сообщение Serlina » 05 июн 2009, 19:20

Marusja писал(а):Серлина, а вы уверены, что в "заселяющихся новостройках" цены и правда снизились?
Резко упали цены, по-моему, только на те новостройки, что в стадии недостроя. Ну и еще ипотечники некоторые стали сбрасывать свои квартиры без ремонта, но период бросовых цен уже, по-моему, прошел.
Около м."Коньково" смотрела заселяющийся дом, точно такая же цена, как мы платили. 90000 кв.м. :( А когда уже торгуешься, так тебе еще оооочень хорошую скидку предлагают, только купи!
Знала бы, где упаду, соломки бы подстелила :black_eye:
Samor писал(а):если вы покупали у Миэль еще придется бодаться за неустойку, которую берет Миэль, а это 20% от стоимости квартиры
Срок договора истек (если исходить из Гражданского кодекса), так что ничего я им не должна... только вот страшно начинать эту войну с такой махиной :shock: скорее квартиру в 2010 дадут, чем будут тянуть с судами и выплатами.... Ээх!

Simpape
Соседи
Подъезд: 5
Этаж: 3

Сообщение Simpape » 08 июн 2009, 01:26

Слушайте, у меня в ПДКП написано, что корпус мой 3, секция 5, а почему улица Горшина? Разве не Юбилейный проспект?
~ Взрыхлите асфальт! Я желаю шагать непроторенными путями! ~(с)

Изображение

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 08 июн 2009, 09:38

Simpape писал(а):Слушайте, у меня в ПДКП написано, что корпус мой 3, секция 5, а почему улица Горшина? Разве не Юбилейный проспект?
Дом стоит на пересечении двух улиц, ранее это был проектируемый проезд, которому было наконец присвоено название -ул. Горшина и наш 3 (строительный корпус) теперь имеет № дома - 1

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 08 июн 2009, 12:15

[quote="Serlina"]
Около м."Коньково" смотрела заселяющийся дом, точно такая же цена, как мы платили. 90000 кв.м. :( А когда уже торгуешься, так тебе еще оооочень хорошую скидку предлагают, только купи!
Знала бы, где упаду, соломки бы подстелила :black_eye:

Звучит прекрасно, но все равно "не про нас" - я смотрела недавно ипотечные программы, не нашла банков, которые сейчас давали бы кредит на новостройку (даже заселяющуюся), и первый взнос везде от 30% :((
Паркинг - наше все.

denism2005
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 24

Сообщение denism2005 » 16 июн 2009, 17:04

Samor писал(а):
приветствую! :drinks: вы давно купили?
И Вам не хворать!!
Купили в сентябре 2008 года. Ждемс, вот ...
Bonan homon devas esti multe!

FatherDmitriy
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Сообщение FatherDmitriy » 17 июн 2009, 00:39

Serlina писал(а):Около м."Коньково" смотрела заселяющийся дом, точно такая же цена, как мы платили. 90000 кв.м. :( А когда уже торгуешься, так тебе еще оооочень хорошую скидку предлагают, только купи!
В Тушино дом около Алешкинского парка, так сказать на берегу леса по 82000 за 1кв. стоил в августе 2007г, сейчас там остатки от 125000 продают, вот только до сих пор строютЪ (точнее территорию облагораживают).
http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=stushino

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!

Volosan
Соседи

Сообщение Volosan » 27 июл 2009, 13:22

Serlina писал(а):Всем здравствуйте!
Мы тоже имели несчастье купить квартиру в 3-м корп 6 секции ЖК Юбилейный :( Покупали в прошлом мае, обещали к сентябрю заселить, потом к январю... Звонила на днях в "Миэль", нашего риэлтора не нашла, представителя на объекте не нашла, связалась непонятно с кем, который мне ответил: "может и в октябре, а может и нет, от нас то это не зависит".
Квартиру покупали для свекрови, семья так развалится с их сроками резиновыми :)
Я бы с большим удовольствием вернула свои деньги и купила бы квартиру в заселяющейся новостройке по теперешним кризисным ценам! Тем более, что у меня в ПДКП точная календарная дата или определенный период времени заключения ОДКП не определен, указано только, что после приобретения Обществом права собственности на Квартиру, а это не точное событие, т.к. что-либо может случится, что помешает этому событию... Из этого следует, что мой договор истек в мае 2009... Но так страшно с этим связываться... Кто-нибудь консультровался по этому поводу?
А что, обмен квартир в "незаселяемых" секциях 3 корпуса на "заселяемые" уже свернули?
В жизни, так - кому таторы, а кому ляторы.

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 27 июл 2009, 13:51

По ходу, да.
Но самые пробивные, может, и пробьются.

Ольга29
Соседи
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Ольга29 » 27 июл 2009, 14:21

Привет соседи!
корпус 3, секция 5, этаж 5

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 27 июл 2009, 18:55

Marusja писал(а):По ходу, да.
Но самые пробивные, может, и пробьются.
странно почему решили вдруг свернуть прибыльный бизнес? :-D
может покупатель пошел или история с прорубанием ходов была известна им уже

Marusja
Соседи

Сообщение Marusja » 28 июл 2009, 14:03

Я думаю, что покупатель похож. Мне сказали, что у них "оптовая бронь", как одна из причин по которой обмен не будет сделан.
Учитывая их коммуникацию с ПИКом, я сомневаюсь, что им известно было про прорубание.

Марина317
Соседи
Подъезд: 4

Сообщение Марина317 » 28 июл 2009, 14:21

Здравствуйте все :-D
Мы тоже из 3 корпуса, 4 подъезд, 13 этаж
Что-то судя по шахматке, наша 4 секция вообще самая малонаселенная :(
А на нашем этаже так мы по-моему вообще одни, хотя лучше об этом никому не говорить, а то как повадятся охранники с участковыми :sad:
Но про это совсем в другой теме
Я вот видела, что во втором корпусе уже достаточно много людей живет, хотя ключт они получили не сильно раньше нас, а вот если кто живет уже в третьем корпусе, как вам живется?

P.S. про Коньково: у нас в доме тоже цены уже упали, заходили на сайт Миэля - цена новых квартир чуть выше, чем мы покупали в апреле прошлого года, если говорить о переуступке - то цена прошлого года, а квартир в первых 4 секциях, которые сейчас и заселяют еще много
Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое и жизнь в родной стране.

Анастасия
Соседи
Подъезд: 1

Сообщение Анастасия » 29 июл 2009, 09:44

Варвара писал(а): Дом стоит на пересечении двух улиц, ранее это был проектируемый проезд, которому было наконец присвоено название -ул. Горшина и наш 3 (строительный корпус) теперь имеет № дома - 1

Вот только почтальоны пока еще не знают такую улицу... :(
Отправила сама себе письмо по адресу: 141400, МО, г. Химки, ул. Горшина, д. 1 , кв. 56, вернулось по адресу отправителя с надписью: "Такая улица не существует".
Изображение

l65
Соседи
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение l65 » 29 июл 2009, 10:21

Анастасия писал(а): Вот только почтальоны пока еще не знают такую улицу... :(
Отправила сама себе письмо по адресу: 141400, МО, г. Химки, ул. Горшина, д. 1 , кв. 56, вернулось по адресу отправителя с надписью: "Такая улица не существует".
А если позвонить в свое почтовое отделение, интересно, что скажут?

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 29 июл 2009, 11:21

l65 писал(а):
А если позвонить в свое почтовое отделение, интересно, что скажут?
141400 - это Старые Химки. Естественно, там такой улицы нет.

Мы, вроде, относимся к почтовому отделению 141407. Может, с этим индексом дойдет?

Ответить