Стальные двери

Межкомнатные и входные двери

Модератор: Модераторы

Ответить
РоманZSDK
Соседи
Подъезд: 1

Re: Стальные двери

Сообщение РоманZSDK » 08 фев 2010, 12:29

Странно. У наших знакомых все находится на одной площадке (мусоропровод, лифты и выход на эту самую лестницу) и дверь стоит деревянная со стеклом. Наверное раньше требования по тех.безопасности были другие.

Зильберштейн
Соседи
Этаж: 1
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 08 фев 2010, 12:50

РоманZSDK писал(а):Странно. У наших знакомых все находится на одной площадке (мусоропровод, лифты и выход на эту самую лестницу) и дверь стоит деревянная со стеклом. Наверное раньше требования по тех.безопасности были другие.
Раньше - да. В серии П44, что изобилует на ул. Панфилова, именно так и было - проход на лестницу через деревянную дверь со стеклом...

Grand
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Grand » 08 фев 2010, 13:27

@ндрей писал(а):Товарищи продавцы дверей.
Мне надо установить в общий тамбур две двери, достаточно взломостойкие. Что можете предложить?
Идеальным вариантом по соотношению взломостойкость/цена/качество является наше интернетспецпредложение 308 за 31900 на базе сильной модели К-10.8, с двумя контурами уплотнения, регулировкой плотности закрывания и взломостойкого замка - Kerberos308 , детали которого не выходят из строя при выхоких температурах . Причем в цене уже замер, доставка в пределах МКАД(за-30р/км), установка в готовый проем, 10 лет гарантии и круглосуточное сервисное обслуживание.

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 08 фев 2010, 13:48

Grand писал(а):
Идеальным вариантом по соотношению взломостойкость/цена/качество является наше интернетспецпредложение 308 за 31900 на базе сильной модели К-10.8, с двумя контурами уплотнения, регулировкой плотности закрывания и взломостойкого замка - Kerberos308 , детали которого не выходят из строя при выхоких температурах . Причем в цене уже замер, доставка в пределах МКАД(за-30р/км), установка в готовый проем, 10 лет гарантии и круглосуточное сервисное обслуживание.
Тамбурная дверь???? в тамбуре проем около 120см...

Grand
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Grand » 08 фев 2010, 21:13

Тамбурная дверь???? в тамбуре проем около 120см...
Обычно на тамбурной двери все стараются сэкономить, выбирая при этом металлические двери, не выдерживающие никакой критики в плане взломостокости. Результат: дверь из барьера превращается в ширму, за которой спокойно, без свидетелей может "работать" взломщик. Правильных решений 2.
1-й вариант более щадящий бюджет заказкика(ов). Установить дверь-решетку(обычную или с элементами художественной ковки).
2-й, более продвинутый вариант - установить взломостойкую дверь с хорошим замком, которую взломать без видимых серьезных повреждений(а следовательно и шума) практически нереально.
Касательно ширины... Глухая, неоткрывающаяся боковина прибавит порядка 5т.р. к общей стоимости. Открывающаяся створка прибавит порядка 80% стоимости дверного блока. Но особого смысла, делать тамбурную дверь шире двери в квартиру я не вижу.

Виктор_Р
Сфера услуг

Сообщение Виктор_Р » 08 фев 2010, 21:32

Grand писал(а):
Обычно на тамбурной двери все стараются сэкономить, выбирая при этом металлические двери, не выдерживающие никакой критики в плане взломостокости. Результат: дверь из барьера превращается в ширму, за которой спокойно, без свидетелей может "работать" взломщик. Правильных решений 2.
1-й вариант более щадящий бюджет заказкика(ов). Установить дверь-решетку(обычную или с элементами художественной ковки).
2-й, более продвинутый вариант - установить взломостойкую дверь с хорошим замком, которую взломать без видимых серьезных повреждений(а следовательно и шума) практически нереально.
Касательно ширины... Глухая, неоткрывающаяся боковина прибавит порядка 5т.р. к общей стоимости. Открывающаяся створка прибавит порядка 80% стоимости дверного блока. Но особого смысла, делать тамбурную дверь шире двери в квартиру я не вижу.
Не скажите, Сергей! С двустворчатой дверью в холле или сразу за лифтом куда комфортнее, нежели с широкой одностворкой. Разумеется, имею ввиду, занос мебели и т.п. крупногабарита. Ведь стоимость данной конструкции, будет поделена на 2,3 или 4 человека. А это уже не так затратно!

Grand
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Grand » 08 фев 2010, 21:54

Виктор_Р писал(а): Не скажите, Сергей! С двустворчатой дверью в холле или сразу за лифтом куда комфортнее, нежели с широкой одностворкой. Разумеется, имею ввиду, занос мебели и т.п. крупногабарита. Ведь стоимость данной конструкции, будет поделена на 2,3 или 4 человека. А это уже не так затратно!
Не совсем понял про крупногабаритную мебель... Если Вы, например, купили рояль шириной 1.2м. Вы его конечно внесете через двустворчатую тамбурную. Но в квартире то у Вас одностворчатая 90-100см шириной. Дальше что? будете в тамбуре играть? :-D

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 08 фев 2010, 22:05

Grand писал(а): Обычно на тамбурной двери все стараются сэкономить, выбирая при этом металлические двери, не выдерживающие никакой критики в плане взломостокости. Результат: дверь из барьера превращается в ширму, за которой спокойно, без свидетелей может "работать" взломщик.
ребят, вас послушать так и межкомнатные двери должны быть пуленепробиваемые .. особенно в ванную и туалет
нет специальных предложений случайно? :lol: :lol: :lol: ps ... обязательно с глазком :-D
сколько вас тут? трое кажется...забавные ... как зверушки в клетке... )))))))))))))))))))))))))

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 08 фев 2010, 23:35

А меня умиляет вот эта избитая фраза, уже который раз встречаю: "дверь из барьера превращается в ширму, за которой спокойно, без свидетелей может "работать" взломщик".

Откуда, интересно, возьмутся "свидетели" в доме с лифтом? Я бы поняла, если бы речь шла о пятиэтажках, где все соседи ходят по одной и той же лестнице мимо квартир и потенциально могут кого-то заметить. В наших домах заметить могут только свои же соседи по площадке, и все. И их "ширма" не остановит))

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 09 фев 2010, 09:47

а вот нашу квартиру так однажды и вскрывали. дверь в тамбур на 2 квартиры была обычная деревянная. ее вскрыть было просто.
мне было лет 10-12, бабушке, которая меня привела с прогулки было 60. там мы его и встретили. спокойно вскрывающего нашу входную дверь. я этот момент помню до сих пор, поэтому вместо того, чтобы смеяться установлю хорошую тамбурную дверь.

Виктор_Р
Сфера услуг

Сообщение Виктор_Р » 09 фев 2010, 10:40

Grand писал(а): Не совсем понял про крупногабаритную мебель... Если Вы, например, купили рояль шириной 1.2м. Вы его конечно внесете через двустворчатую тамбурную. Но в квартире то у Вас одностворчатая 90-100см шириной. Дальше что? будете в тамбуре играть? :-D
)) Но если есть широкий проем, зачем же его уменьшать?

IronEugene
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 09 фев 2010, 10:46

если заузить этот проем металлической дверью, то нормально мебель можно будет пронести только в одну квартиру на этаже. в остальные нужно мебель поворачивать.

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 09 фев 2010, 10:48

Наталья :) писал(а):а вот нашу квартиру так однажды и вскрывали. дверь в тамбур на 2 квартиры была обычная деревянная. ее вскрыть было просто.
мне было лет 10-12, бабушке, которая меня привела с прогулки было 60. там мы его и встретили. спокойно вскрывающего нашу входную дверь. я этот момент помню до сих пор, поэтому вместо того, чтобы смеяться установлю хорошую тамбурную дверь.
Вся сложность установки такой тамбурной двери в том, во первых устанавливать надо 2 двери - одну от лифта и другую с лестницы, а во вторых что договариваться надо 4-м соседям... Соответственно вкложиться в Гардиан или в Неман за 60 тыр. при наличии клинского аналога за 25 просто не реально...
Да и не надо это. Клинская дверь с ОДНИМ но ХОРОШИМ замком вполне справиться с возложеной на нее функцией защиты от проходного двора, любопытных глаз на ваши квартирные двери, воровства колясок/санок из холла...

Виктор_Р
Сфера услуг

Сообщение Виктор_Р » 09 фев 2010, 10:55

Наталья :) писал(а):а вот нашу квартиру так однажды и вскрывали. дверь в тамбур на 2 квартиры была обычная деревянная. ее вскрыть было просто.
Очень хорошо Вас понимаю. Сталкивался с похожей ситуацией, когда вернувшись из школы раньше положенного обнаружил дверь открытой. Никого, разумеется не было. Но в квартру входил со страхом... Угловой подъезд в П44 - рай для вора, "клинская" дверь, да и в те времена закрывалось все на один замок((

Поэтому не могу с Вами не согласиться. Хорошо если есть возможность поставить тамбурную дверь. Но под "хорошей" следует понимать как саму конструкцию, так и замки.

Grand
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Grand » 09 фев 2010, 12:41

Маленькая ремарка по-поводу клинского "аналога", "зверушек" и "умилений"... "Шедевры" города Клин, сваренные на коленке из обычной трубы квадратного сечения, которые и словом "дверь" иногда назвать сложно никогда не были, не я вляются и не будут аналогом Неману, Гардиану, Сталу, ДПЗ, т.к. эти двери изготавливаются из холоднокатанной стали на профессиональном гибочном оборудовании где т.н. "человеческий фактор" сведен к минимуму. Отсюда максимальное прилегание полотна к коробке, минимальные допуски по зазорам, повышенная прочность и максимальные сроки эксплуатации. сказать что клинская адверь -аналог Немана, все равно что сравнить Ладу с Бентли :smile: Может у уважаемых форумчан есть своя статистика на тему: "как тамбурная дверь предотвратила кражу"? У меня она тоже есть... И поверьте у меня она довольно полная. Когда каждая пятая покупаемая у меня дверь сопровождается рассказом как вскрыли старую, начинаешь задумываться о вещах, которые раньше казались смешными и незначительными... Хихикать и умиляться можно пока с этим не столкнешься, но сожалению, каждый учится на своих ошибках :pardon:

goofie goober
Соседи

Сообщение goofie goober » 09 фев 2010, 12:51

Изображение
может ктнб видел в продаже такую или подобную ручку для входной двери? очень надо

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 09 фев 2010, 13:18

Grand,
радость моя.... дверь взломают ЛЮБУЮ.... а потому мне отчасти пофигу какая дверь...
я свое имущество застраховала от А до Я.... и обошлось в дцать раз дешевле двери...

если вскроют дверь в каком размере Ваша компания мне компенсирует убытки от кражи и какой пункт договора об этом говорит?

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 09 фев 2010, 13:22

Grand писал(а):Маленькая ремарка по-поводу клинского "аналога", "зверушек" и "умилений"... "Шедевры" города Клин, сваренные на коленке из обычной трубы квадратного сечения, которые и словом "дверь" иногда назвать сложно никогда не были, не я вляются и не будут аналогом Неману, Гардиану, Сталу, ДПЗ, т.к. эти двери изготавливаются из холоднокатанной стали на профессиональном гибочном оборудовании где т.н. "человеческий фактор" сведен к минимуму. Отсюда максимальное прилегание полотна к коробке, минимальные допуски по зазорам, повышенная прочность и максимальные сроки эксплуатации. сказать что клинская адверь -аналог Немана, все равно что сравнить Ладу с Бентли :smile: Может у уважаемых форумчан есть своя статистика на тему: "как тамбурная дверь предотвратила кражу"? У меня она тоже есть... И поверьте у меня она довольно полная. Когда каждая пятая покупаемая у меня дверь сопровождается рассказом как вскрыли старую, начинаешь задумываться о вещах, которые раньше казались смешными и незначительными... Хихикать и умиляться можно пока с этим не столкнешься, но сожалению, каждый учится на своих ошибках :pardon:
Прежде давайте обозначим задачи, которые ставяться перед тамбурной дверью, а потом будем филосовствовать на тему "как на бентли проехать на дачу"...

UPD. Если есть статистика по вскрытию, выложите плз. С удовольствием посмотрю, какое количество КВАРТИРНЫХ дверей вкрывалось разрушающим дверное полотно методом...
Последний раз редактировалось Зильберштейн 09 фев 2010, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 09 фев 2010, 13:27

Варвара писал(а):Grand,
радость моя.... дверь взломают ЛЮБУЮ.... а потому мне отчасти пофигу какая дверь...
я свое имущество застраховала от А до Я.... и обошлось в дцать раз дешевле двери...

если вскроют дверь в каком размере Ваша компания мне компенсирует убытки от кражи и какой пункт договора об этом говорит?
Варвара, у многих есть печальный авто-опыт выбивания денег со страховых...
К сожалению в нашей стране ты интересен страховым только до момента уплаты страховой комиссии...
Я понимаю, что с вашими пробивными способностями ВАМ это будет несколько легче, однако для большинства - это далеко не оптимальный не вариант...

Варвара
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 09 фев 2010, 13:29

Зильберштейн писал(а):Варвара, у многих есть печальный авто-опыт выбивания денег со страховых...
К сожалению в нашей стране ты интересен страховым только до момента уплаты страховой комиссии...
Я понимаю, что с вашими пробивными способностями ВАМ это будет несколько легче, однако для большинства - это далеко не оптимальный не вариант...
ну вряд ли я сильно соглашусь ...
тут пробивные мои по сути ничего не решат ... просто верю в страховую больше, чем в дверь ...

Ответить