Стальные двери

Межкомнатные и входные двери

Модератор: Модераторы

Ответить
Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Спирин Константин » 27 янв 2010, 14:01

АПС!
В чем Вы углядели заказуху и ложь?
Давайте попробуем просто абстрагироваться от версий и размышлений о том кому это нужно и зачем тащили дверь аж из Ставрополья, и взглянем на сухие конкретные факта, как это пытаюсь сделать я без всякого злого/черного умысла. Ведь это испытание проводилось не в подвале дядей Васей, а официально уполномоченной на то организацией:
Изображение
Будет тест с аналогичными результатами по НЕМАН/ГАРДИАН/ДПЗ и т.д, тоже можно будет обсудить.
Что-ты Вы про свои двери не пишите, где они проходили испытания и прочее, .. Или Вы так не уверены в своих дверях,что присутствие конкурентов настораживает ???
Почему не пишу, вот пожалуйста, официальные испытания, а вот испытания, так сказать в реальных условиях, и вот еще.

По конкурентам....скажу Вам откровенно, я не считаю Эльбор конкурентом Немана, уж очень большие конструктивные отличия в выборе замков, декоративных панелей, размеров, гарантийных сроков и т.д, да и ценовой диапазон совершенно разный.
Если производитель заявляет о 1-3-5-10 классе защиты своей продукции, то она должна этому соответствовать, не важно кто и с какой целью захочет это проверить.

P.S. лично мне, в данном ценовом диапазоне и без особых претензий по защите, продукция Эльбор весьма импонирует.
Последний раз редактировалось Спирин Константин 27 янв 2010, 15:10, всего редактировалось 3 раза.

АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение АПС » 27 янв 2010, 14:15

Спирин Константин писал(а):В чем Вы углядели заказуху и ложь?
Нутром чувствую такие заказные и лживые публикации, не верю и никто меня не убедит в обратном, а в остальном достойный ,профессиональный ответ.

Lanata
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 9

Сообщение Lanata » 27 янв 2010, 15:45

Нам сегодня установили дверь фирмы Стал. Выбор фирмы был продиктован опытом родителей и знакомых (у родителей стоит Стал уже много лет, никаких проблем). Еще у нас была дисконтная карта этой фирмы (знакомые дали) плюс купон "Скидки новоселам". При стоимости двери 58 тыс. со скидкой вышло 49 тыс. Мастера приехали даже раньше назначенного времени, дверь установили быстро (часа 2), весь мусор за собой убрали(!). До этого приезжал очень вежливый замерщик, все объяснил и рассказал. Вариантов отделки двери много, мне было из чего выбрать. Единственное, нам сразу в офисе сказали (когда смотрели варианты отделки "вживую"), что изготовление нашей двери займет 18 рабочих дней, т.к. дверь сложная. Но изготовили ее раньше на неделю (фактически изготавливали дверь 11 дней) и, соответственно, раньше установили. В общем, мы довольны.

Валдис
Соседи

Сообщение Валдис » 28 янв 2010, 18:00

Спирин Константин писал(а): Рассматривая сувальдные механизмы порядок определил бы так:
Керберос 111.21.309
cisa 57.785 antipiking
Керберос 111.21.308
mottura серии Мукеу
сisa 57.966, 665, 655
А кроме итальянцев и кербероса вообще нет ничего интересного?
Кале, Мультилок, Аблоу не котируются в сравнении с ними???
(видел сувальный мультилок - внешне выглядел очень достойно....)

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 28 янв 2010, 20:18

у чизы,как нам говорили,есть минус один-пластиковый элемент,при высокой температуре который плавится и невозможно попасть в кв-ру(не дай Бог конечно!)
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

Виктор_Р
Сфера услуг

Сообщение Виктор_Р » 28 янв 2010, 23:09

Добрый вечер. А замки Гардиан совсем не рассматриваете? Есть достойная модель Гардиан 25.14. Подробнее http://www.guardian-m.ru/zamki-i-furnit ... ct-63.html

Grand
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Grand » 31 янв 2010, 13:59

nanta писал(а):у чизы,как нам говорили,есть минус один-пластиковый элемент,при высокой температуре который плавится и невозможно попасть в кв-ру(не дай Бог конечно!)
Тот пластиковый элемент, плавится при такой температуре, которая является смертельной для человека. Поэтому это тоже очередной PR-ход. А то, что сувальдная перекодируемая Cisa без сувальдного циллиндра, мягко говоря, не блещет стойкостью к некоторым интеллектуальным методам вскрытия это факт...

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 31 янв 2010, 14:03

Варвара писал(а):интересно... разве двери Гардиан и Стал ни разу в жизни не вскрывали? Сильно в этом сомневаюсь ... :(
умники и умницы (продавцы дверей) не нашлось ответа на вопрос? :-D

Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Спирин Константин » 31 янв 2010, 14:57

Я думаю, любому здравомыслящему человеку понятно, что взломать/сломать можно абсолютно любую дверь, и не только дверь

Taffo
Соседи
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Taffo » 01 фев 2010, 14:34

Соседи, а что скажете про stalid.ru вроде ничего не нашла в этой теме про них... это тож кЕтай?:) конкретно про вот эту дверь http://www.stalid.ru/03-6.htm

Вера
Соседи

Сообщение Вера » 01 фев 2010, 15:09

Производство может и Китай, но как сказано было выше, вскрыть можно любую дверь. Вопрос в том, что за этой дверью лежит. Умный и толковый взломщик пойдет по наводке туда, где стОящие вещи - люди вон в соседних темах кондиционеры за 100 тыщ покупали. А когда у тебя вся чистовая отделка в эту сумму обошлась - смысл идти к такому нищеброду? :) Ну а простой наркоман или алкоголик такую не взломает, кмк :)

п.с. Эти же двери в "Копейке" продаются на Панфилова 4, 2й этаж. Там у вас не возникнет проблем с "доставкой от МКАДа" или вызовом замерщика за пределы МКАД. Цены те же, завод тот же.

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 01 фев 2010, 15:13

Вера писал(а):Производство может и Китай, но как сказано было выше, вскрыть можно любую дверь. Вопрос в том, что за этой дверью лежит. Умный и толковый взломщик пойдет по наводке туда, где стОящие вещи - люди вон в соседних темах кондиционеры за 100 тыщ покупали. А когда у тебя вся чистовая отделка в эту сумму обошлась - смысл идти к такому нищеброду? :) Ну а простой наркоман или алкоголик такую не взломает, кмк :)
+1
да, не приятно будут, что залезут... но просто так не полезут -вор всегда знает куда и зачем идет...
а я лучше застрахую свой скромный скарб

Taffo
Соседи
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Taffo » 01 фев 2010, 15:23

А мож залезет, посмотрит по сторонам, да ещё и денег оставит:))))

Зильберштейн
Соседи
Этаж: 1
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 01 фев 2010, 15:34

Вера писал(а):Производство может и Китай, но как сказано было выше, вскрыть можно любую дверь. Вопрос в том, что за этой дверью лежит. Умный и толковый взломщик пойдет по наводке туда, где стОящие вещи - люди вон в соседних темах кондиционеры за 100 тыщ покупали. А когда у тебя вся чистовая отделка в эту сумму обошлась - смысл идти к такому нищеброду? :) Ну а простой наркоман или алкоголик такую не взломает, кмк :)

п.с. Эти же двери в "Копейке" продаются на Панфилова 4, 2й этаж. Там у вас не возникнет проблем с "доставкой от МКАДа" или вызовом замерщика за пределы МКАД. Цены те же, завод тот же.
-1. Китайскую дверь консервным ножем и ребенок открыть сможет. А уж наркоман и подавно. А такие всегда найдут что взять, чтоб обменять на дозу. Не советую. Возьмите лучше клинскую. Теже деньги, а защиты поболе....

Вера
Соседи

Сообщение Вера » 01 фев 2010, 15:37

Зильберштейн, вот вы когда ее консервным ножом вскроете, тогда и приходите) Я тоже в это верила, пока дверь не пощупала, а про ролик в "Комсомолке" мне не объяснили, что это заказуха. Там сталь более миллиметра толщиной (точно не помню сколько), а не жестянка. А сверху еще и МДФ или пластик. Испоганить внешний вид - запросто, а вскрыть - не смешите)

Steel
Сфера услуг

Сообщение Steel » 01 фев 2010, 16:09

Вера писал(а):Зильберштейн, вот вы когда ее консервным ножом вскроете, тогда и приходите) Я тоже в это верила, пока дверь не пощупала, а про ролик в "Комсомолке" мне не объяснили, что это заказуха. Там сталь более миллиметра толщиной (точно не помню сколько), а не жестянка. А сверху еще и МДФ или пластик. Испоганить внешний вид - запросто, а вскрыть - не смешите)
Вскрытие консервным ножом - это немного преувеличено. Замок им сковырнуть, особенно нижний, проблематично и глупо.

Сейчас китайцы действительно начали выпускать двери с наружным листом до 2 мм. Но это погоду не делает и суть проблемы не меняет. Никто не заставляет взломщика ковыряться в двери консервным ножом. Есть фомки, отвертки, пассатижи ножницы по металлу и прочие ручные инструменты, которые эти 2 мм рвут не хуже, чем консервный нож, 0,5 мм сталь. Про защиту от сверления и речи быть не может.

Поэтому, без дополнительных защит, бронепластин, карманов, усилительных листов и прочих приспособлений, которые есть у многих отечественных дверей, китайская остается легко вскрываемой. Но при этом она имеет низкую стоимость, симпатичный внешний вид.

Я это пишу не потому, что мол отечественные хорошие, а чинайские нет. У нас по стране до сих пор пользуются популярностью двери аля "клин" из уголков и 2-мм листом под покраску либо с винилискожей. Как правило, эти двери ничем не лучше китайских. Так что выбирайте с умом, и не пренебрегайте возможными защитами замков, и прочих уязвимых узлов двери.
C Уважаением,
Александр,
СТАЛ

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 01 фев 2010, 16:25

Вера писал(а):Зильберштейн, вот вы когда ее консервным ножом вскроете, тогда и приходите) Я тоже в это верила, пока дверь не пощупала, а про ролик в "Комсомолке" мне не объяснили, что это заказуха. Там сталь более миллиметра толщиной (точно не помню сколько), а не жестянка. А сверху еще и МДФ или пластик. Испоганить внешний вид - запросто, а вскрыть - не смешите)
Приду, когда вы на работе будете.... :-D

А если серьезно - я не отговариваю... Если там толстый лист стали и МДФ в придачу, то почему бы и нет....
(Но судя по тому, как форпост в соседний подъезд подмышкой несли, что то я до сих пор сомневаюсь....)

Вера
Соседи

Сообщение Вера » 01 фев 2010, 17:48

Не, ну есть двери и за 5 000 рублей. Там будет 0,8 мм и хз какие броненакладки. Я же не призываю _самую_ дешевую покупать) Второй класс взломостойкости для большинства молодых семей, пенсионеров и прочих, не накопивших миллионы, вполне нормально.
Вот родители у меня поставили мощную, дорогую дверь. И чего? Все равно когда в отпуск уезжают, привозят домой бабушку и она там живет. Потому что понимают: за две недели отсутствия никакая дверь не спасет :)

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 01 фев 2010, 18:07

Вера писал(а):Не, ну есть двери и за 5 000 рублей. Там будет 0,8 мм и хз какие броненакладки. Я же не призываю _самую_ дешевую покупать) Второй класс взломостойкости для большинства молодых семей, пенсионеров и прочих, не накопивших миллионы, вполне нормально.
Вот родители у меня поставили мощную, дорогую дверь. И чего? Все равно когда в отпуск уезжают, привозят домой бабушку и она там живет. Потому что понимают: за две недели отсутствия никакая дверь не спасет :)
У китайцев есть один плюс - они очень быстро перестраиваються под условия рынка. И вполне возможно, что сейчас предлагаемый форпост уже содержит 2мм стального листа снаружи.
Но также у китайцев есть и один минус - выставочный экземпляр может быть гораздо качественнее того, что вы купите в реальности. (Это не применительно к дверям, это вообще....)

Виктор_Р
Сфера услуг

Сообщение Виктор_Р » 01 фев 2010, 18:17

Зильберштейн писал(а): У китайцев есть один плюс - они очень быстро перестраиваються под условия рынка. И вполне возможно, что сейчас предлагаемый форпост уже содержит 2мм стального листа снаружи.
Но также у китайцев есть и один минус - выставочный экземпляр может быть гораздо качественнее того, что вы купите в реальности. (Это не применительно к дверям, это вообще....)
А еще замочек может внезапно заклинить!)

Ответить