Стальные двери

Межкомнатные и входные двери

Модератор: Модераторы

Ответить
Наталья :)
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Re: Стальные двери

Сообщение Наталья :) » 26 янв 2010, 12:17

я вот тоже присоединюсь к минусам (ложка дегтя):

1.панель оказалась не того цвета, но так как все делали без меня - муж не заметил. (цвет совсем другой).
2.на нижнем порожке снята краска - немного, но так как порожек покрашен в темно коричневый, видно.
3. и самое главное - замерщик, который повторял, что он-то двери уже 15 лет ставит, а мы ничего не знаем, но лезем.

но все это я пережила ;-)

правда перед замерщиком из Немана приезжал замерщик из Стала. небо и земля.
Стал - просто молодцы. насколько с ним было приятно общаться.

Зильберштейн
Соседи
Этаж: 1
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 26 янв 2010, 12:32

Sergey K. писал(а):

Минусов больше чем Плюсов, как оказалось... :ROFL:
Да уж...
Хотя плюсы повесомей минусов. Ибо я железку я только себе устанавливал 4 раза, но не помню,что бы кто то убирался. А вот то, что какую то неустойку удалось стребовать - просто фантастика....
Наталья :) писал(а): правда перед замерщиком из Немана приезжал замерщик из Стала. небо и земля.
Стал - просто молодцы. насколько с ним было приятно общаться.
Вы 2 двери заказали? Или СТАЛ чем то не приглянулся???

Bliss)
Соседи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Bliss) » 26 янв 2010, 12:57

У нас тоже дверь от НЕМАНа.Довольны всем.Замерщик оказался предусмотрительней , чем мы ,т.к. добавил нам внутреннюю задвижку ,чем я лично очень осталась довольна.А установщики поставили дверь быстро и красиво.Правда ,мусор не убирали...

Серёга
Соседи
Этаж: 15

Сообщение Серёга » 26 янв 2010, 13:13

Я тоже воспользовался услугами компании КТО ТАМ, замерщик толковый, дверь поставили хорошо, мусор за собой убрали, сложили всё в мешки, в принципе я доволен. Теперь посмотрим на качество их продукции и на тех поддержку, остаётся только надеяться, что не подведут.

Наталья :)
Соседи
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 26 янв 2010, 13:26

СТАЛ нам не приглянулся - это именно то слово.
просто у них (только пусть не обижаются те, кто поставил стал) все как-то похужее (это мое личное мнение).
и дверь тоньше, и внешний вид, и когда мы узнавали у знакомых, которые занимаются негласным посещение квартир -нам сказали, что стал - хорошо, а неман - круто.
в цене разницы почти не оказалось - неман на 7.000 RUR оказался дороже.
но портачат неман очень - правда иногда и в не в свою пользу. у нас знакомым поставили вместо двух замков - три.
получилась неплохая скидочка :)

Входные двери
Сфера услуг
Подъезд: 0
Этаж: 0

Сообщение Входные двери » 26 янв 2010, 15:34

Торхим писал(а):Специально для Спирина Константина

Дверь 1,5 года назад, я купил именно у вашей фирмы, присмотрев её в Гранде. Именно с неё начался дизайн квартиры.
Далее было веселее :-D .

Начнем с минусов.

1) Дверь привезли с задержкой на 12 дней. Девушка которую я доставал своими звонками обещала выплату штрафных санкций и говорила, что это завод изготовитель виноват.

2) Привезли дверь два молодых человека, отзвонили мне, и пока я от работы ехал (это 10 минут) они уже подняли дверь (открыв как-то домофон) и уже приготовили все инструменты для выламывания деревяшки.

3) Осмотрев дверь обнаружил, что цвет фурнитуры не тот который я заказывал, говорю везите назад, долго препирались, и после созвона с девушкой (которую я уже достал) решили ставить как есть но оплатить фурнитуру после замены.

4) Во время установки эти ребята постоянно курили( типа все равно, у вас ремонтники потом накурят), после замечания стали демонстративно каждые 15 минут уходить на перекур.( типа ну мы же хотели быстрее, а теперь будет дольше)

5) Далее было и грустно и смешно: один придерживал дверь( а она очень тяжелая) снаружи, второй внутри регулиря петли, решил дверь призакрыть. У того кто держал - посинело лицо, надулись щеки - но молчит гад :black_eye: . И после моего крика второй открыл дверь. 2 пальца посинели и дали кровь. Аптечки у них( в их красивой фирменной машине в том числе) не было и мне пришлось бежать в свою машину.

6) После себя не убрались.

7) 2 месяца назад (когда гарантия кончилась) слегка отошел по центру внутренний фрезированный лист облицовки, в принципе не заметно, ибо по краю крепко держится стальной окантовкой.

Плюсы

1) Неустойку ( тыщи 4) оплатили на день замены фурнитуры.

2) Дверь установили очень ровно и качественно ( я сверял с всеми своими соседями).

3) Звукоизоляция. Можно хоть обкричаться названием фирмы(кто там), и в ответ ничего не услышать, хотя там тоже будут кричать ( я так участкового не пустил :ROFL: , кричит там что-то, не разберешь).

4) Через неделю после установки, позвонил контроль фирмы узнать отзыв о работе установщиков.

Вот так.
А почему пришлось ждать неустойки - Вы что, сделали предоплату?
То, что позвонили из фирмы и узнали мнение о работе установщиков - прекрасно, но плохо, что только через неделю.
Не собрали за собой мусор - это видимо культура производства такая. Выносить ли мусор - вопрос спорный, а вот собрать в мешки - обязательно!
Если есть потребность установить хорошую дверь (Эльбор Люкс или Эльбор Стандарт) - милости просим. Наш сайт http://safe-door.net/

Входные двери
Сфера услуг

Сообщение Входные двери » 26 янв 2010, 16:46

Спирин Константин писал(а):А действительно ли сертифицированные?
Уважаемый Спирин Константин. Можно ли Вам задать несколько вопросов по теме?
1. Почему вопросы о соответствии сертификатам вызвали именно двери Эльбор? Может быть потому, что у других сертификатов нет? А если сертификаты очень легко получить, то почему они не получены?
2. Много ли людей, покупают дверь за 20 тыс. рублей в Ставрополе, доставляют её в Подмосковье (вес 130 кГ без упаковки между прочим), проводят сертификационные испытания в непонятной общественной лаборатории, размещенной на базе НИИ связи Министерства Обороны РФ, преследуя благую цель - "раскрытие глаз" потенциальных покупателей на несоответствие сертификата? Это смешно. Может быть дело в том, что двери Эльбор составили кому-то серьезную конкуренцию? Тем более, что завод Эльбор существует с 1976 года, а в 2009 году закупив и установив новое японское оборудование, вышел на новый уровень с дверями, производимыми на автоматических линиях, с минимальным участием человека, что позволяет добиваться высокого качества, снижения себестоимости продукции и продажи её по очень конкурентным ценам. Это не изготовление дверей на базе цеха металлоконструкций какого-нибудь завода ЖБИ по завышенным ценам. Насколько я понимаю, просто недобросовестная конкуренция.
Консультация по дверям Эльбор - http://safe-door.net/, или тел. 798-5401.

Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Спирин Константин » 26 янв 2010, 18:05

1. потому что в ходе испытаний именно взломостойкая дверь Эльбор не подтвердила свое соответствие 3 классу устойчивости к взлому, по крайней мере исходя из ознакомления с материалами по вышеприведенным ссылкам.
2. вопрос не ко мне, о конкретной цели спросите у людей, покупающих дверь за 20 тыс. рублей в Ставрополе и доставляющих её в Подмосковье.
Если Вы несогласны с результатами испытаний, так и напишите конкретно (с технической точки зрения без определения каких либо целей), с фактами опровергающими или не опровергающими данное действо.
Думаю участникам форума это поможет сформировать свою точку зрения и сделать правильный и осознанный выбор при приобретении входной двери.

Виктор_Р
Сфера услуг

Сообщение Виктор_Р » 26 янв 2010, 19:16

Отвечу за компанию Гардиан. Как это нет! Есть сертифицированные двери - есть и сертификаты на 1 и 3 класс! А есть и не сертифицированные, но тоже хорошие двери как эконом, так и дорогие!!! Так что пусть клиент выбирает, что ему по душе ближе и по кошельку. Но он получать достоверную информацию о компании!

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 26 янв 2010, 22:40

интересно... разве двери Гардиан и Стал ни разу в жизни не вскрывали? Сильно в этом сомневаюсь ... :(

АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение АПС » 26 янв 2010, 23:14

вскрыть можно любые двери,все зависит от квалификации взломщика, поэтому махаловку между конкурентами не стоит принимать на веру, если-бы Спирин К. продавал двери Стал и др.. он бы хулил Неман... и вообще сомнению можно подвергнуть все и вся, облить грязью конкурента и назвать это - помощью в формировании своей точки зрения,правильного и осознанного выбора " .... обыкновенное зомбирование потенциальных клиентов..

Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 27 янв 2010, 08:35

Варвара писал(а):интересно... разве двери Гардиан и Стал ни разу в жизни не вскрывали? Сильно в этом сомневаюсь ...
))) Да конечно вскрываются, просто коллегу из Эльбора снова за живое задели - была на спец форумах по дверям байда с их дверью одной (когда искал дверь себе читал и плакал) - какой-то чел решил проверить ее "сертифицированность" и она не прошла... Причем проверяли дверь чуть ли не сейфовую, аж 3 класса устойчивасти к взлому (такие в банках ставят и в квартирах умалишенных). Почему этот чел пожалел денег на проверку дверей других брендов история умалчивает. Кстати почему этого не сделал Эльбор тоже не понятно. В общем конкурентная борьба на лицо.

Ветка форума маркетинговая - вона как Эльбор ворвался, уже почти поругались... Конкуренты, блин. )))

Входные двери
Сфера услуг

Сообщение Входные двери » 27 янв 2010, 09:43

Gerych+Xom писал(а): ))) Да конечно вскрываются, просто коллегу из Эльбора снова за живое задели - была на спец форумах по дверям байда с их дверью одной (когда искал дверь себе читал и плакал) - какой-то чел решил проверить ее "сертифицированность" и она не прошла... Причем проверяли дверь чуть ли не сейфовую, аж 3 класса устойчивасти к взлому (такие в банках ставят и в квартирах умалишенных). Почему этот чел пожалел денег на проверку дверей других брендов история умалчивает. Кстати почему этого не сделал Эльбор тоже не понятно. В общем конкурентная борьба на лицо.
Ветка форума маркетинговая - вона как Эльбор ворвался, уже почти поругались... Конкуренты, блин. )))
Эльбор предпочитает бороться за улучшение качества своих дверей. А черный пиар направленный против конкурентов эффективен только на первоначальном этапе. А дальше люди начинают разбираться, ху из ху. Двери Эльбор и можно заказать на сайте http://www.safe-door.net/. Установка в течении трех дней. Выезд замерщика бесплатно.

Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 27 янв 2010, 09:52

Сейчас нахлынули воспоминания по форумам и сайтам фирм изготовителей... броненакладки, бронепластины, бронекоробки, девиаторы, лес ригелей, многослойные стальные двери, шумодавы, минеральные уплотнения, листы стали 2 мм или 4мм, усиленные петли, сувальды, моттуры, цизы, фигизы... Начитался, наслушался, опух от непонимания, купил-установил и рад... Мозги позже включаются к сожалению. Зачем все эти титанические усиления полотна и коробки? Зачем превращать дверь в лобовую броню танка?

Ну страшо же подумать, что дверь в 150-250 кг воры будут вскрывать в жилом доме путем высверливания толпы замков, забиванием ригелей или срезанием петель... Громко и долго. Дверь с такой броней проще аккуратно выломать из бетонного проема вместе с коробкой (быстрее и с лучшим успехом по звуковому сопровождению). Ну, а скорее всего, дверь с танковой броней откроют тихо и быстро с помощью отмычки (или по тихому зайдут с другой стороны, например через окно). Да, на это требуется профессионал. А такие есть и они работают именно по таким дверям, ибо двери дорогие, значит за ними что-то может быть... Ну или еще банальнее идут по наводке, зная конкретно, что там что-то есть. Это двери за 15 тыс, вскрывают путем повреждения дверного полотна...

Я это к чему? А к тому, что все производители дверей наперегонки сертифицируются на 1, на 2 или еще больший класс взломостойкости, сайты дилеров пестрят всякой "бронехренью", описывают количество разных параметров усилений двери, а пипл хавает и ставит себе двери весом по полтонны, которые потом МЧС вскрыть не может... Прошу без обид коллег из Эльбора, просто ваш сайт первый попался. Вот фраза с сайта (не про усиление, но в тему): "Для обеспечения теплоизоляции и шумопоглощения в дверях используется наполнение полотна и дверной коробки негорючей базальтовой минеральной ватой Rockwool". Вы только посмотрите - Негорючей, БАЗАЛЬТОВОЙ, минеральной ватой аж самого Rockwool!!! Афигеть, дайте ДВЕ!!! Простите, пустой звук, а как завораживает! Маркетинг, блин.

и НИГДЕ, НИКТО и НИКОГДА не предложит покупателю задуматься о компромиссе между количеством "бронехрени" и взломостойкостью самих замков. Просто через определенный уровень нашпигованности дверного полотна и коробки бронеметаллом никто эту коробку с дверю механически повреждать не будет с целью проникновения, воспользуются отмычкой. И мне кажется в условиях нашего микрорайона не требуется даже первого уровня взломостойкости. Мне кажется в нашем случае лучше значительно повысить внимание и финансовый поток на замки и "прочие" средства противодействия проникновению. Компромисс есть, мало того, его производители и дилера знают. Но зарабатывают деньги и это нужно понимать, когда выбираешь дверь.

P.S. Прошу не закидывать помидорами в части незнания понятий взломостойкости и сертификации. Думаю я вполне ясно изложил свои мысли.
P.P.S. Я не являюсь представителем организованной преступной группировки, которая сознательно воздействует на мозги форумчан - жителей микрорайона с целью снижения общего индекса взломостойкости микрорайона в целом и, соотвественно, с целью повышения своего КПД по изыманию материальных ценностей. :razz:

Входные двери
Сфера услуг

Сообщение Входные двери » 27 янв 2010, 10:29

Gerych+Xom писал(а):Сейчас нахлынули воспоминания по форумам и сайтам фирм изготовителей... броненакладки, бронепластины, бронекоробки, девиаторы, лес ригелей, многослойные стальные двери, шумодавы, минеральные уплотнения, листы стали 2 мм или 4мм, усиленные петли, сувальды, моттуры, цизы, фигизы... Начитался, наслушался, опух от непонимания, купил-установил и рад... Мозги позже включаются к сожалению. Зачем все эти титанические усиления полотна и коробки? Зачем превращать дверь в лобовую броню танка?

Ну страшо же подумать, что дверь в 150-250 кг воры будут вскрывать в жилом доме путем высверливания толпы замков, забиванием ригелей или срезанием петель... Громко и долго. Дверь с такой броней проще аккуратно выломать из бетонного проема вместе с коробкой (быстрее и с лучшим успехом по звуковому сопровождению). Ну, а скорее всего, дверь с танковой броней откроют тихо и быстро с помощью отмычки (или по тихому зайдут с другой стороны, например через окно). Да, на это требуется профессионал. А такие есть и они работают именно по таким дверям, ибо двери дорогие, значит за ними что-то может быть... Ну или еще банальнее идут по наводке, зная конкретно, что там что-то есть. Это двери за 15 тыс, вскрывают путем повреждения дверного полотна...

Я это к чему? А к тому, что все производители дверей наперегонки сертифицируются на 1, на 2 или еще больший класс взломостойкости, сайты дилеров пестрят всякой "бронехренью", описывают количество разных параметров усилений двери, а пипл хавает и ставит себе двери весом по полтонны, которые потом МЧС вскрыть не может... Прошу без обид коллег из Эльбора, просто ваш сайт первый попался. Вот фраза с сайта (не про усиление, но в тему): "Для обеспечения теплоизоляции и шумопоглощения в дверях используется наполнение полотна и дверной коробки негорючей базальтовой минеральной ватой Rockwool". Вы только посмотрите - Негорючей, БАЗАЛЬТОВОЙ, минеральной ватой аж самого Rockwool!!! Афигеть, дайте ДВЕ!!! Простите, пустой звук, а как завораживает! Маркетинг, блин.

и НИГДЕ, НИКТО и НИКОГДА не предложит покупателю задуматься о компромиссе между количеством "бронехрени" и взломостойкостью самих замков. Просто через определенный уровень нашпигованности дверного полотна и коробки бронеметаллом никто эту коробку с дверю механически повреждать не будет с целью проникновения, воспользуются отмычкой. И мне кажется в условиях нашего микрорайона не требуется даже первого уровня взломостойкости. Мне кажется в нашем случае лучше значительно повысить внимание и финансовый поток на замки и "прочие" средства противодействия проникновению. Компромисс есть, мало того, его производители и дилера знают. Но зарабатывают деньги и это нужно понимать, когда выбираешь дверь.

P.S. Прошу не закидывать помидорами в части незнания понятий взломостойкости и сертификации. Думаю я вполне ясно изложил свои мысли.
P.P.S. Я не являюсь представителем организованной преступной группировки, которая сознательно воздействует на мозги форумчан - жителей микрорайона с целью снижения общего индекса взломостойкости микрорайона в целом и, соотвественно, с целью повышения своего КПД по изыманию материальных ценностей. :razz:
В Вашем высказывании очень много здравого смысла. Вы очень хорошо изучили вопрос, и, возможно сопоставили технические характеристики устойчивости дверей к вскрытию со статистикой таковых вскрытий. Можно однозначно сказать, что прежде чем вскрывать дверь, злоумышленники оценят её устоичивость. А уж конструкцию каждой из них они знают великолепно, как знают и сильные и слабые стороны каждой двери. И уж можно быть уверенным, что они не будут вскрывать двери при помощи керосинореза, как в показанном ролике. Вашим "усредненным" требованиям по "устойчивости к вскрытию" вполне отвечает дверь Эльбор серии "Стандарт". Отличное соотношение цена/качество. Есть еще более бюджетный вариант - двери ЛИОН. Стоимость дверей от 11 до 14 тыс рублей.
Консультация по дверям Эльбор и ЛИОН - http://safe-door.net/, или тел. 798-5401

Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 27 янв 2010, 10:51

Входные двери писал(а):В Вашем высказывании очень много здравого смысла. Вы очень хорошо изучили вопрос, и, возможно сопоставили технические характеристики устойчивости дверей к вскрытию со статистикой таковых вскрытий. Можно однозначно сказать, что прежде чем вскрывать дверь, злоумышленники оценят её устоичивость. А уж конструкцию каждой из них они знают великолепно, как знают и сильные и слабые стороны каждой двери. И уж можно быть уверенным, что они не будут вскрывать двери при помощи керосинореза, как в показанном ролике. Вашим "усредненным" требованиям по "устойчивости к вскрытию" вполне отвечает дверь Эльбор серии "Стандарт". Отличное соотношение цена/качество. Есть еще более бюджетный вариант - двери ЛИОН. Стоимость дверей от 11 до 14 тыс рублей. Консультация по дверям Эльбор и ЛИОН - http://safe-door.net/, или тел. 798-5401
"...А шурин продолжает:
- Ты лучше, когда на тебя камеру наведут, скажи: “Самые лучшие шпингалеты выпускаются на фабрике номер 3 по адресу улица Цюрюпы 15, телефон 9-18, факс 4-12, добавочный 03. Самовывоз из Нижнего Тагила”. А я тебе за каждое такое объявление по пятьсот рублей заплачу..." http://www.kondratiev.info/index.php?ca ... rticleid=9

Извините, что так грубо, но по другому тут нельзя. Просто я к рекламе отношусь зверски категорично, особенно если она назойливая и особенно если использует меня.

rayer1
Соседи

Сообщение rayer1 » 27 янв 2010, 11:21

А я Матери тоже выбирал дверь год назад, перечитал кучу форумов. Остановился на эльборе. Купили, установили, за год вызывали мастеров 4 раза. То замок нижний не открывается, то ручку заело, а последний раз тяга открутилась и дверь никак те открыть. Себе уже ставил неман.

IronEugene
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 27 янв 2010, 11:52

Gerych+Xom писал(а):"...А шурин продолжает:
- Ты лучше, когда на тебя камеру наведут, скажи: “Самые лучшие шпингалеты выпускаются на фабрике номер 3 по адресу улица Цюрюпы 15, телефон 9-18, факс 4-12, добавочный 03. Самовывоз из Нижнего Тагила”. А я тебе за каждое такое объявление по пятьсот рублей заплачу..." http://www.kondratiev.info/index.php?ca ... rticleid=9

Извините, что так грубо, но по другому тут нельзя. Просто я к рекламе отношусь зверски категорично, особенно если она назойливая и особенно если использует меня.
Браво! на самом деле достал этот Входные двери :) хотя даже не удосужился зарегистрироватся как saler

Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Спирин Константин » 27 янв 2010, 12:44

Код: Выделить всё

Эльбор предпочитает бороться за улучшение качества своих дверей. А черный пиар направленный против конкурентов эффективен только на первоначальном этапе. 
А где Вы черный пиар то умотрели :-D ?
Обычное испытание конкретной двери на соответствие сертификата, не более того......

АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение АПС » 27 янв 2010, 13:20

Костя,неужели Вы думате,что мы настолько наивны,что поверим,что какой-то чел тащил дверь из Ставрополя ,чтобы отдать на испытание не понятно в какой лаборатории, ясно,что эта заказуха и фамилия этого чела Оболгамов, и вообще тактичнее и добрее надо быть к конкурентам, они по отношению к Вам ведут себя в рамках и не надо устраивать здесь баталии..... Что-ты Вы про свои двери не пишите, где они проходили испытания и прочее, .. Или Вы так не уверены в своих дверях,что присутствие конкурентов настораживает ??? Надеюсь,что и дальше ,Вы будете вести себя,так, как вели до появления конкурентов, не надо портить о себе впечатление.

Ответить