Стальные двери

Межкомнатные и входные двери

Модератор: Модераторы

Ответить
((Владимир))
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 6
Благодарил (а): 33 раза

Re: Стальные двери

Сообщение ((Владимир)) » 12 янв 2010, 20:45

да, дверь сидит именно на анкерах и именно в четверть! видел у других, крепят через дистанционные пластины, в основную стену... блин, и всего 5 анкеров использовали! жиденьких... размер по чертежу совпал, в принципе они изготовили все в соотв с размерами... единственное что им можно предъявить- это зазор в 3 см между стеной и коробкой.... вообщем я в раздумьях...
вариант 1: смириться и оставить..
вариант 2: договориться на замену, с доплатой (учитывая их косяк с установкой и задержку по срокам, в следствие чего я не смог проконтролировать

вариант 3: продать эту дверь и заказать другую

Виктор_Р
Сфера услуг

Сообщение Виктор_Р » 13 янв 2010, 10:11

((Владимир)) писал(а):да, дверь сидит именно на анкерах и именно в четверть! видел у других, крепят через дистанционные пластины, в основную стену... блин, и всего 5 анкеров использовали! жиденьких... размер по чертежу совпал, в принципе они изготовили все в соотв с размерами... единственное что им можно предъявить- это зазор в 3 см между стеной и коробкой.... вообщем я в раздумьях...
вариант 2: договориться на замену, с доплатой (учитывая их косяк с установкой и задержку по срокам, в следствие чего я не смог проконтролировать

Владимир, так те 3 см что у Вас получились - это скорее всего стены такие и производителю двери тут особо ничего не предъявишь! Доработку порема никто же не производил?! Если сразу заказать хорошую стальную дверь с расширением проема, то ни над одним из предложеных 3-х вариантов и думать не стоит)) Снаружи неровности скрывает металлический наличник, а вот изнутри откосы делательно сразу доработать, чтобы в дальнейшем покрасить, обклеить или закрыть панелями.

IronEugene
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 13 янв 2010, 10:13

Мария Ж,
грубо говоря выступ в проеме.

Зильберштейн
Соседи
Этаж: 1
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 13 янв 2010, 16:10

((Владимир)) писал(а):да, дверь сидит именно на анкерах и именно в четверть! видел у других, крепят через дистанционные пластины, в основную стену... блин, и всего 5 анкеров использовали! жиденьких... размер по чертежу совпал, в принципе они изготовили все в соотв с размерами... единственное что им можно предъявить- это зазор в 3 см между стеной и коробкой.... вообщем я в раздумьях...

Думаю, 1-й вариант... т.к. продать ее можно только какому нибудь лоху, а менять фирма скорее всего не станет , либо станет, но доплата окажется - о-го-го. Т.к. косяков с их стороны особо и нет....

Мария Ж
Соседи
Этаж: 16
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Мария Ж » 13 янв 2010, 16:15

Для тех кто в танке: т.е. этот выступ это отдельно стоящая плита?

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 13 янв 2010, 16:29

Мария Ж,
не :) плита отформована с уступом. но в выступающей части бетона нет армирования. получается что типа наличника из бетона... но это уж сильно утрируя, конечно

Мария Ж
Соседи
Этаж: 16
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Мария Ж » 13 янв 2010, 16:31

Ааа.. Спасибо :))

((Владимир))
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 13 янв 2010, 21:37

Виктор_Р писал(а):Владимир, так те 3 см что у Вас получились - это скорее всего стены такие и производителю двери тут особо ничего не предъявишь! Доработку порема никто же не производил?! Если сразу заказать хорошую стальную дверь с расширением проема, то ни над одним из предложеных 3-х вариантов и думать не стоит)) Снаружи неровности скрывает металлический наличник, а вот изнутри откосы делательно сразу доработать, чтобы в дальнейшем покрасить, обклеить или закрыть панелями.

Ну вот, мне казалось что я все знал про двери, кроме доработки проема! ведь видел даже, как кувалдами хреначат, думал, чтоб коробку впихнуть))) ошибался оказывается! а замерщик не предложил расширить, я бы тогда сразу допер до этого.. на форуме то же не увидел инфы про расширение....

дверь то хорошая сама по себе, но я не думал что она такая мелкая получится, старую то сняли, я думал, что такая же будет... по чертежу размер ширины 86 см, но на деле это ширина коробки а ширина проема 74.... кароче я обратился в отдел рекламаций, жду звонка от них, попробую сослаться на "неточность замерщика" и кривую установку... (даже гардиан крепят минимум по 8-10 анкеров), а тут 5 всего, причем в тонкую часть) предложу вариант доплаты за замену.. ну посмотрим

Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Спирин Константин » 14 янв 2010, 22:29

В домах данной серии расширение проема это не прихоть компании-установщика, а необходимость для нормального монтажа МДБ (не в четверти :-D ) с приемлемыми защитными функциями и шириной ходового проема.
Согласен с IronEugene что люди чаще учатся на своих ошибках чем на чужих ;-)
а замерщик не предложил расширить
А оно ему надо?
Деньги заплатили, вот и чудненько, что ему (замерщику) еше от Вас нужно или Вы что за эти деньги рассчитывали на какой то эксклюзивный и профессиональный подход?
Не хочу Вас пугать, но....что Вы будете делать вернувшись, допустим, с гостей часиков в 10 вечера и обнаружив что дверь/замки не открываются, не важно по какой причине?

Просто дверь же ставится не на год, или три, или пять, а лет на 8-10 и в идеале на всю жизнь, поэтому к данному вопросу нужно подходить с максимальной ответственностью, что бы не получилась такая ситуация которую мы сейчас читаем.

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 14 янв 2010, 22:36

как правильно двеоь то выбрать в итоге?
и чтобы ширина проема была нормальной(кстати,какая норма ?),на что обратить внимание
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 14 янв 2010, 22:49

nanta писал(а):как правильно двеоь то выбрать в итоге?
и чтобы ширина проема была нормальной(кстати,какая норма ?),на что обратить внимание
Если правильно - то для начала посидеть в интернете и поездить по выставкам - пообщаться, понять что и по каким деньгам предлагаеться ... Тогда поймете что нужно вам.... Универсального рецепта нет.

Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Спирин Константин » 14 янв 2010, 22:53

Хотел ответить примерно в таком же ключе, но уважаемый Зильберштейн меня опередил :smile:
Хотел бы добавить: и не покупаться на дешевизну, равно как и на дороговизну, нужна золотая середина, правда для каждого она своя.

Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Спирин Константин » 14 янв 2010, 22:56

При ширине проема менее 900мм, настоятельно рекомендуется делать расширение, дабы при дальнейшей эксплуатации избежать проблем с заносом негабарита.

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 14 янв 2010, 23:06

а без расширения ск проем получается?и тут говорилось что-то про то,куда дверь открывается...это как то тоже влияет на ширину
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

Катеринка
Соседи
Этаж: 21
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Катеринка » 14 янв 2010, 23:41

Спирин Константин писал(а):Хотел ответить примерно в таком же ключе, но уважаемый Зильберштейн меня опередил :smile:
Хотел бы добавить: и не покупаться на дешевизну, равно как и на дороговизну, нужна золотая середина, правда для каждого она своя.
А что Вы скажите про двери фирмы Оплот?

Виталий
Соседи

Сообщение Виталий » 15 янв 2010, 00:47

nanta писал(а):как правильно двеоь то выбрать в итоге?
Ширину какую закажете такую и сделают.Я сразу сказал чтоб ширина полезная была 90см,а замерщик уже сам знает что и как.Обращайте внимание на замки,Чиза,Моттура,Керберос и конструкцию двери,дверь должна быть из 2-х листов стали с ребрами жесткости в середине.

((Владимир))
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 15 янв 2010, 08:29

Спирин Константин писал(а):что Вы будете делать вернувшись, допустим, с гостей часиков в 10 вечера и обнаружив что дверь/замки не открываются, не важно по какой причине?

а буду делать то же, что и все в таком случае: закажу вскрытие, если не поможет, то спилю ее нахрен, поставлю другую...

а поскольку отзывов про мастер код не нашел, то добавлю свой: фирма- дерьмо!

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 15 янв 2010, 10:08

Катеринка писал(а):А что Вы скажите про двери фирмы Оплот?
Вы уж ссылку давали сразу.... А то пойди, найди их.... эти двери....

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 15 янв 2010, 15:14

Спирин Константин писал(а):
А оно ему надо?
когда ко мне приходил замерщик от Немана, то как ему оно было надо :) объяснил, показал. Да и скорее инженером его назвать повернется язык, а не просто человеком для снятия размеров.

Sergey K.
Соседи
Подъезд: 0
Этаж: 0

Сообщение Sergey K. » 15 янв 2010, 16:14

Спирин Константин писал(а): При ширине проема менее 900мм, настоятельно рекомендуется делать расширение, дабы при дальнейшей эксплуатации избежать проблем с заносом негабарита.
Согласен, нормальные компании предлагают и делают это сразу. По нашему дому данной серии - короб двери около 1 м. и ширина двери 96-98 см. (по моему это стандарты Константин?, хотя могу ошибаться, у всех свои). Сносятся так называемые - четверти... Я буду сносить - однозначно и денег на это не надо жалеть, дверь один раз ставишь, надеюсь!!! :moil:

Ответить