Стальные двери

Межкомнатные и входные двери

Модератор: Модераторы

Ответить
Зильберштейн
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Зильберштейн » 07 июл 2009, 14:20

Infectedcell писал(а): внутрь... - несмотря на отговоры замерщиков, он мне сам говорил, что он чтет нормы ППБ и СниП и не позволит их никому нарушть!
Насколько я знаю, главное - чтобы дверь, открывающаяся наружу не пересекала троекторию открытия других дверей. Если у него внутрь - значит ваша не пересекает его... Почитайте правила, и сами вудете вооружены, и расскажите нам потом...
Где то это уже кажется обсуждалось... Возможно претензии вашго соседа не обоснованы...

Infectedcell
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 7

Сообщение Infectedcell » 07 июл 2009, 14:31

Варвара писал(а):о! а ремонт у него бригада будет делать? позвоните в милицию.. пусть разрешение на работу у них проверят, договор на оказание услуг ... :lol: (я серьезно)
Варвара, в воду глядите... :lol:

Зильберштейн
да, просвет должен быть не менее 80 см... да там в принципе масса нюансов, благодаря которым, если есть ОГРОМНОЕ желание, можно судиться, ездить по инстанциям, тратить время. Вот этот товарищ не поленился, прилетел из Питера ))))))))
из нормативной базы, есть давольно-таки интересные, противоречащие др. другу вещи..
ППБ 0103, ст. 40
Снип ст.52, номер забыл..
еще есть что то.. уже не помню...
да и Снип вроде я января уже отменили ))))
..но, мы ведь еще не собственники, верно ? :lol: :lol: :lol:

зачем же грудью на бронепоезд.. мы отойдем в сторону ;)

подумалось вдруг...
"бояться надо ту собаку, которая молчит, а не ту, которая гавкает!"...

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 07 июл 2009, 14:52

Infectedcell писал(а): Варвара, в воду глядите... :lol:

Зильберштейн
да, просвет должен быть не менее 80 см... да там в принципе масса нюансов, благодаря которым, если есть ОГРОМНОЕ желание, можно судиться, ездить по инстанциям, тратить время. Вот этот товарищ не поленился, прилетел из Питера ))))))))
из нормативной базы, есть давольно-таки интересные, противоречащие др. другу вещи..
ППБ 0103, ст. 40
Снип ст.52, номер забыл..
еще есть что то.. уже не помню...
да и Снип вроде я января уже отменили )))).
Вот что нашел в ППБ 0103:
устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир. Соответственно пусть сам бы и доказывал в суде... Вам же Пож инспектор предписание не выписал...
А вообще - золотой вы человек... Отошли в сторону... Я бы тупо нах послал бы...;

Infectedcell
Соседи

Сообщение Infectedcell » 07 июл 2009, 16:22

Зильберштейн писал(а):А вообще - золотой вы человек... Отошли в сторону... Я бы тупо нах послал бы...;
на это надо время, у меня его нет, в отличии от соседа, который специально для написания жалоб прилетел из Питера!

есть масса других способов, бить в лоб не всегда правильно, я думаю Вы сами это прекрано понимаете...

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 07 июл 2009, 16:27

Infectedcell писал(а): на это надо время, у меня его нет, в отличии от соседа, который специально для написания жалоб прилетел из Питера!
сразу вспоминается анекдот:
- Алле, это Вам из Питера звонят!
- А че вы сразу угрожаете-то ?
:-D

Guardian
Сфера услуг
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение Guardian » 15 июл 2009, 10:22

sergej писал(а):Дверь заказывал в интернет магазине "DOORCOLOR". Установщики были от ИП "Можаров А.В."
Надо было заказывать с умом. Большинство интеренем магазинов не имеют никакого опыта работы с товаром, они продают все, что можно продать и кому угодно! В Москве существует специализированная служба сервиса Гардиан - с ней у вас никогда не возникнут проблемы.
Цитата с сайта:
Установка дверей Гардиан довольно сложный и точный процесс. Качество установки дверей должно соответствовать высокому уровню дверей Гардиан. Все наши монтажники проходят специальное обучение на заводе в г.Ошкар-Ола, где получают дипломы и допуск для установки дверей Гардиан. Установка двери специалистами Гардиан - дает Вам гарантию на многолетний срок эксплуатации двери. Установка подразумевает - не только закрепление двери в проеме, но и различные другие работы связанные с установкой дверей Гардиан. Которые могут быть не только одностворчатые, но и двустворчатые, полуторные, с боковинами и фрамугами.
Наша компания осуществляет такие работы как - расширение проёма, усиление проема, вырезка четвертей или доработка проёма. (для нестандартных проемов по желанию клиента).
Установка дверей в проём из гипсовых блоков (так называемый гипсолит), требует усиления проёма так-как их прочность мала для надёжного крепления металлической двери. Технологию уселения первично определяет менеджер при оформлении заказа, а окончательно - бригада монтажников, которая определяет и усиливает проём исходя из особенностей проёма. Это может быть уголок,профильная труба различного вида, а так-же швеллер пластины и штыри. Это может быть обвязка уголком с 2 или 3 сторон, или-же крепление в пол и потолок.

УСТАНОВКА ДВЕРЕЙ - КЛАССА ГАРДИАН, далеко не простая работа.

Дело в том, что двери должны быть установлены по определенным нормативам которые НИКОГДА не соблюдаются - фирмами продавцами (всего, что попало и всего, что можно продать). Эти двери имеют специальную инструкцию по установке, соблюдая которую - можно ГАРАНТИРОВАТЬ многолетнюю эксплуатацию дверей без РЕМОНТА.

Простая установка - это половина дела. Другое - если есть дополнительные работы (расширение проема, усиление - для гипсолитовых стен, кирпичная кладка - для воссоздания классического вида проема.).
Тут начинается самое интересное:
расширить проем можно за 10-15мин (приблизительно 1000р -1500руб) - неопытными работниками с бытовым инструментом, а зачастую с обычной дрелью и гигантским молотком. При таком расширении весь подъезд будет в - "ШОКЕ" от грохота и шума, гарантию за лишние куски отвалившихся от стены - никто не дает, вы сами потом с мастерком и мешком смеси "ваяете проем заново".
Усиление проема это сложный процесс который делается не на глаз, а с точным расчетом и применением дополнительных элементов которые усиливают проем и не нарушают прочностные качества проема. - Услуга оказывается далеко не всеми.

evedoors

Сообщение evedoors » 15 июл 2009, 14:27

Открылся завод в Химках по производству дверей. Все данные в разделе объявления.

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 15 июл 2009, 21:08

Infectedcell, снимаю шляпу перед Вами, Вы - мудрый человек.

Почитала эту ветку и призадумалась. Если раньше у меня сомнения не возникало, что железную дверь будем ставить открывающейся наружу (у нас так на предыдущей квартире было, но до соседней двери было 2 метра), то сейчас червячок сомнения поселился. Ведь действительно, если во время пожара мы резко распахнем дверь и убежим, не закрыв ее, то, если у наших соседей дверь тоже будет открываться наружу, мы ее им заблокируем, так как при открытии их ручка упрется в нашу дверь (я уже не говорю о том, что ручки обязательно должны быть на разных высотах, дабы не сцеплялись). Таким образом, абсолютно правы те, кто говорит, что при нашем расположении входных дверей, делать открытие наружу - недопустимо.

Я ни в коей мере не оправдываю методы соседа Infectedcell, но по сути-то он прав! Запрещено так ставить двери, значит нельзя. Запрещено деать перепланировку, значит нельзя, запрещено спиливать пожарные лестницы, значит нельзя. Начнем с двери, а закончим незаконным переносом стен и пр.

В любом случае, конечно, с соседями надо договариваться. Договорились, что оба ставят наружу - удача. Нет - значит оба ставят по-закону.

*гордо* А вот теперь можете кидать в меня тапки!

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 16 июл 2009, 10:45

IrЭнА писал(а):Infectedcell, снимаю шляпу перед Вами, Вы - мудрый человек.

Почитала эту ветку и призадумалась. Если раньше у меня сомнения не возникало, что железную дверь будем ставить открывающейся наружу (у нас так на предыдущей квартире было, но до соседней двери было 2 метра), то сейчас червячок сомнения поселился. Ведь действительно, если во время пожара мы резко распахнем дверь и убежим, не закрыв ее, то, если у наших соседей дверь тоже будет открываться наружу, мы ее им заблокируем, так как при открытии их ручка упрется в нашу дверь (я уже не говорю о том, что ручки обязательно должны быть на разных высотах, дабы не сцеплялись). Таким образом, абсолютно правы те, кто говорит, что при нашем расположении входных дверей, делать открытие наружу - недопустимо.

Я ни в коей мере не оправдываю методы соседа Infectedcell, но по сути-то он прав! Запрещено так ставить двери, значит нельзя. Запрещено деать перепланировку, значит нельзя, запрещено спиливать пожарные лестницы, значит нельзя. Начнем с двери, а закончим незаконным переносом стен и пр.

В любом случае, конечно, с соседями надо договариваться. Договорились, что оба ставят наружу - удача. Нет - значит оба ставят по-закону.
Ну вы и нафантазировали.... Поставьте ограничитель (Лучше съемный) и никто никуда не упреться....
Или сделайте открывающийся наружу только петли с другой стороны...
Во время пожара самое страшное - это паника, а не спиленые лестницы и двери не в ту сторону....

Я раньше думал, кому пылесосы кирби впаривают? а теперь понимаю - вот таким сомневающимся....

IrЭнА
Модератор
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 16 июл 2009, 14:35

Зильберштейн писал(а): Ну вы и нафантазировали....
Ага, муж тоже вчера надо мной повеселился, когда я ему ход своих мыслей изложила. :razz:
Зильберштейн писал(а): Во время пожара самое страшное - это паника, а не спиленые лестницы и двери не в ту сторону....
А почему тогда по пожарным нормам нельзя делать дверь открывающейся наружу? Муж сказал, что требуют ставить открывающейся внутрь, чтобы в случае пожара была возможность пожарным ее выбить. Это так?
Зильберштейн писал(а): Я раньше думал, кому пылесосы кирби впаривают? а теперь понимаю - вот таким сомневающимся....
Не, Кирби у нас нет. Просто я в отпуске сейчас, детективов начиталась, вот фантазия и разыгралась. :crazy:

*шепотом* Вообще-то я уже обратно в брюнетку перекрасилась, но, видать, не сразу действовать начинает. :lol: :lol: :lol:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 17 июл 2009, 12:59

IrЭнА писал(а):А почему тогда по пожарным нормам нельзя делать дверь открывающейся наружу? Муж сказал, что требуют ставить открывающейся внутрь, чтобы в случае пожара была возможность пожарным ее выбить. Это так?
А почему вы решили что нельзя???
Вы приведите выдержки из нормативных документов, которые это запрещают напрямую, тогда обсудим....
IrЭнА писал(а): Не, Кирби у нас нет.
Пока нет.... Судя по активизации этой конторы в последнее врямя - скоро будет...
:lol: :lol: :lol:

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 17 июл 2009, 13:07

Зильберштейн писал(а):А почему вы решили что нельзя???
Вы приведите выдержки из нормативных документов, которые это запрещают напрямую, тогда обсудим....
Читайте - там и ссылки и комментарии http://www.door.ru/l_storony.php

IronEugene
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 17 июл 2009, 13:15

IrЭнА писал(а):А почему тогда по пожарным нормам нельзя делать дверь открывающейся наружу? Муж сказал, что требуют ставить открывающейся внутрь, чтобы в случае пожара была возможность пожарным ее выбить. Это так?
боюсь что мою дверь даже в исполнении внутреннего открывания будет проблематично выбить :( только если вместе со стеной. да я думаю и все будут ставить не менее надежные двери. получается, что они тоже не отвечают правилам пожарной безопасности?

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 17 июл 2009, 13:20

Павел Ж. писал(а): Читайте - там и ссылки и комментарии http://www.door.ru/l_storony.php
Собственно, что и требовалось доказать :
"Из приведенных текстов следует, что если изменение стороны и/или направления открывания и установка новой двери не будет ухудшать условия эвакуации из Вашей квартиры, а так же не будет ухудшать условия эвакуации из квартир соседей, то менять направление открывания можно и никаких согласований не нужно"

Т.е. прямого запрета нет. Главное, чтоб дверь не мешала эвакуации соседа....
Насчет выбивания - это кажется уже не работает....

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 17 июл 2009, 13:27

Зильберштейн писал(а): Т.е. прямого запрета нет. Главное, чтоб дверь не мешала эвакуации соседа....
Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 (Многоквартирные жилые дома)
и Ф1.4 (Одноквартирные, в том числе блокированные жилые дома)
"ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ" СНиП 21-01-97 (ранее СНиП 2.01.02-85)
http://door.ru/l_storony.php

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 17 июл 2009, 13:28

Зильберштейн писал(а):Собственно, что и требовалось доказать :
"Из приведенных текстов следует, что если изменение стороны и/или направления открывания и установка новой двери не будет ухудшать условия эвакуации из Вашей квартиры, а так же не будет ухудшать условия эвакуации из квартир соседей, то менять направление открывания можно и никаких согласований не нужно"

Т.е. прямого запрета нет. Главное, чтоб дверь не мешала эвакуации соседа....
Если двери при открывании хоть в одной точке траектории цепляют друг друга, то это уже повод для написания заявления и возможно суда. А доказывать что дверь не ухудшила условия эвакуации соседа нужно будет уже в суде.

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 17 июл 2009, 13:36

Павел Ж. писал(а): Если двери при открывании хоть в одной точке траектории цепляют друг друга, то это уже повод для написания заявления и возможно суда. А доказывать что дверь не ухудшила условия эвакуации соседа нужно будет уже в суде.
Я непонятно выразился?
Именно это я и имею ввиду. Если траектории пересекаються - это уже ухудшение условий эвакуации.
Возможны и другие ухудшения.
Главное не это, а то, что нигде не написано, что "запрещено в квартирах ставить входную дверь открывающуюся наружу " - без всяких "если"....

Infectedcell
Соседи

Сообщение Infectedcell » 17 июл 2009, 15:27

Зильберштейн писал(а):Главное не это, а то, что нигде не написано, что "запрещено в квартирах ставить входную дверь открывающуюся наружу " - без всяких "если"....
Проект дома с дверьми внутрь и согласие архитектуры Вам в помощь )))) а уж потом только "нигде не написано"...
я 350 раз перечитал НПАкты и комментарии, а уж потом, решил заменить дверь, дабы не брызгать слюной на соседа...

Варвара,
СниПы с НГ уже отменили вроде.. я писал выше...

Теперь еще расскажу немного )))))

Мне на этой неделе переставляли дверь - открыванием ВНУТРЬ.
И тут возник один НЮАНС, - ЭЛ, КОРОБ (там где провода на вход в квартиру от общего щитка и все автоматы и проводка всей квартиры) расположенный ВПЛОТНУЮ у края дверного проема в трехкомнатной квартире - НАПРОЧЬ мешает установки двери с открыванием внутрь, пришлось его отрывать! - провода все в натяг..

на следующей неделе буду переносить этот ЩИТ в другое место, что равняется:

- доп. трудозатраты
- доп. расходы! Местные специалисты объявили давольно ПРИЛИЧНУЮ стоимость за перенос ЩИТА, адлинение проводов, штробление дыр...

Делаю вывод: УСТАНОВКА МЕТ. ДВЕРИ ВО ВНУТРЬ В 3-Х КОМНАТНОЙ КВАРИРЕ ДОМА ТИПА 7А В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНА БЕЗ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ПЕРЕНОСА ЩИТА ЭЛ. ПРОВОДКИ ВСЕЙ!!! КВАРТИРЫ

Эх, с каждым днем я люблю своего соседа все больше и больше... :twisted:

johov
Соседи
Этаж: 10

Сообщение johov » 20 июл 2009, 08:05

Прочитал все 13 страниц. Понял, что Неман это хорошо, Хитай - плохо. :)
Хотелось бы услышать хотя бы в личку кто ГДЕ заказывал (контакты) и что понравилось, а что нет. Понимаю, что это будет рекламой конкретных фирм, но слишком много зависит от установщиков и рисковать не хочется.

P.s. Ориентируюсь на 15-20 т.р. Вероятно, с открытием внутрь.

IronEugene
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 20 июл 2009, 09:26

johov,
Неман за такую цену не возьмете. :(

по поводу ППБ и входных дверей мысля - а разве не должны двери открываться по ходу эвакуационного пути? Взгляните на двери которые ведут на пожарную лестницу к примеру...

Ответить