Стальные двери

Межкомнатные и входные двери

Модератор: Модераторы

Ответить
Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Re: Стальные двери

Сообщение Павел Ж. » 25 июн 2009, 09:11

Паша писал(а):Конкретно надо увидеть живьем и пощупать...
а сколько еще дверей и какие Вы посмотрели живьем и пощупали, прежде чем увидели эти двери?

IronEugene
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 25 июн 2009, 09:59

красивые картинки. а что внутри? выбор замков крайне ограничен. Я не имею ничего против, отнюдь. Каждый выбирает сам. Паша, Вам спасибо за еще одного производителя. Чем больше выбор, тем лучше всем нам.
как верно заметил Алексей, вскрывать будут замок в первую очередь, а во вторую на некоторых дверях петли (есть такие петельки, которые без шума и пыли разбираются за минуту буквально. Я выбрал и дверь и замки, и сами замки защитил, и знаю что внутри это двери.
Вскрывают что угодно, если дверь взломать сложно, а кому то очень хочется попасть внутрь - то есть владелец с ключами :( ну вы понимаете :O:

Infectedcell
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 7

Сообщение Infectedcell » 27 июн 2009, 17:27

Я себе поставил БАРС, ламинат снаружи, отделка деревом внутри (панель Salvador B), дверь Optimum (Optima)
Дверь того стоит, делают наши, от качества (внешнего) я в восторге, ездил предварительно в салон, смотрел дври эти, выбирал между СТАЛ, БАРС и ЗВЕРЬ..

но радость оказалась не долгой ))), объявился (на следующий день!) сосед, который ПОТРЕБОВАЛ! снять дверь 0_о, т.е. поменять направление открывания двери, я ставил открываением "наружу" - основной критерий надежности установки мет. двери, + законы, приказы , типа ППБ, СниП, дверь является эвакуационной и тд и тп... но соседу все-равно.. я судится на планирую, времени собачиться нет, да и нервы трепать нет желания...

Всвязи с этим дверь сейчас снимаю, пришлось покупать НОВУЮ! ((((((, эту дверь буду продавать (это не реклама!) открывалась 2 раза ))) просто предлагаю, если у кого отношения с соседями нормальные (не мой случай) и двери обоюдно ставите открыванием наружу, навстречу друг другу, обращайтесь, обсудим)

бред конечно, но выбора другого не вижу... а жаль...

Рита-85
Соседи
Подъезд: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Рита-85 » 27 июн 2009, 17:47

я еще раз порадовалась тому, что заказала зверя с внутренним открыванием...
Infectedcell писал(а):я ставил открываением "наружу" - основной критерий надежности установки мет. двери, + законы, приказы , типа ППБ, СниП, дверь является эвакуационной и тд и тп... но соседу все-равно.. я судится на планирую, времени собачиться нет, да и нервы трепать нет желания...
эм.. ну как бы.. это.. все же по закону, она должна быть внутрь.. хоть это и противоречит правилам пожарной безопасности

Infectedcell
Соседи

Сообщение Infectedcell » 28 июн 2009, 21:14

Рита-85 писал(а):эм.. ну как бы.. это.. все же по закону, она должна быть внутрь.. хоть это и противоречит правилам пожарной безопасности
с точки зрения закона, тут целый ряд противоречий, начиная с того, что проектирование квартир выполнено с нарушением ПБ - это говоря о входной двери, и опять же, тот же закон ППБ и СниП 0103, который противоречат друг другу в плане входных, дверей, они же - эвакуационные...

нет ни желания судиться, ни желания тратить время и трепать себе нервы...
хотя на практике знаю, что такие ГРОМКИЕ! дела разбираются судами в "первую" очередь )))))))))... главное не состариться...

глобус, он знаете ли :joke: ......

ну а в добавок посмеяться...

дословно - "я не позволю ВАМ! ставить общую дверь, противоречит ППБ, доступ к пожарному крану будет закрыт" ...

vZZZik-x
Соседи

Сообщение vZZZik-x » 28 июн 2009, 21:21

Да........ счастливчик !!! :-D Сосед поди строгих правил :twisted:
Изображение

Варвара
Соседи
Благодарил (а): 822 раза
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 28 июн 2009, 21:29

Как же важны соседи...... кто же будет у нас.... 4-м .... хоть бы кто-то вменяемый...

Рита-85
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Рита-85 » 29 июн 2009, 10:26

Infectedcell писал(а):
хм... а у меня вот пожарная лестница на балконе... чем не путь эвакуации с открыванием внутрь :)

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 29 июн 2009, 10:47

Infectedcell писал(а):Я себе поставил БАРС, ламинат снаружи, отделка деревом внутри (панель Salvador B), дверь Optimum (Optima)
Дверь того стоит, делают наши, от качества (внешнего) я в восторге, ездил предварительно в салон, смотрел дври эти, выбирал между СТАЛ, БАРС и ЗВЕРЬ..

но радость оказалась не долгой ))), объявился (на следующий день!) сосед, который ПОТРЕБОВАЛ! снять дверь 0_о, т.е. поменять направление открывания двери, я ставил открываением "наружу" - основной критерий надежности установки мет. двери, + законы, приказы , типа ППБ, СниП, дверь является эвакуационной и тд и тп... но соседу все-равно.. я судится на планирую, времени собачиться нет, да и нервы трепать нет желания...

Всвязи с этим дверь сейчас снимаю, пришлось покупать НОВУЮ! ((((((, эту дверь буду продавать (это не реклама!) открывалась 2 раза ))) просто предлагаю, если у кого отношения с соседями нормальные (не мой случай) и двери обоюдно ставите открыванием наружу, навстречу друг другу, обращайтесь, обсудим)

бред конечно, но выбора другого не вижу... а жаль...
Нафига снимать???? Такого умного соседа посылаешь в Ж... и если у него шило в одном месте пусть сам по судам бегает! Себе то одним посыланием нервов не попортишь.....И еще если есть возможность и сосед не чемпион россии по боксу и т.п., то просто объяснить что он не прав, и что если вякать будет.....
корпус 4, секция 4, этаж 21

Рита-85
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Рита-85 » 29 июн 2009, 10:59

мдя.. чувствую, веселенький домик-то будет...

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 29 июн 2009, 11:13

Рита-85 писал(а):мдя.. чувствую, веселенький домик-то будет...
ну а как еще???? неужели вы будете терпеть указания соседа который будет вам говорить что и как делать?????
корпус 4, секция 4, этаж 21

Рита-85
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Рита-85 » 29 июн 2009, 11:28

Алексей.. тут вопрос спорный...
вот у меня дверь внутреннего открывания
и я не в восторге, что ее перекрывает дверь соседей + буду настаивать, чтобы они установили ограничитель на открывание своей дври
правда зверствовать и настаивать на замене дверей, конечно, не буду

просто есть 2 точки зрения, имеющие право на существование....
и есть еще 1 но.... правила позволяют одному установить двери наружу ПРИ СОГЛАСИИ второго
но его надо было спросить...

а вообще печально...жить же потом рядом... не страшно при таких отношениях? особенно, если игнорировать... я бы не рискнула

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 29 июн 2009, 11:31

Рита-85 писал(а):правила позволяют одному установить двери наружу ПРИ СОГЛАСИИ второго
+1, "Без бумажки ты ..., а с бумажкой человек" (С) Письменное согласие соседа - минимальное что должно быть.
Infectedcell, искренне Вам сочувствую.

danuxa
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение danuxa » 29 июн 2009, 11:45

Т.е а пока соседей нет, живи за картонкой что поставил Пик, так что ли получается, уже прошел месяц с начала заселения, мы своих соседей не видели ни разу, потому как их просто нет, как им засунули рекламки в двери, так они там и торчат.
Если человек урод, он тебе все равно не разрешит ставить дверь с открыванием наружу, но я бы в свою очередь пропустила его слова мимо ушей, ну сказал и что, много кто что говорит, что то не нравится, пусть обращается куда хочет, я свою позицию буду отстаивать до последнего, а вот если нагадит мне, уже я буду обращаться куда следует.
Но вообще с соседями надо жить дружно, и не стоит портить отношения до вселения, и уж тем более из-за какой то там двери, Infectedcell крепитесь, главное что бы "такой" был один, а не все трое.

Infectedcell
Соседи

Сообщение Infectedcell » 30 июн 2009, 22:33

Павел Ж. писал(а):Письменное согласие соседа - минимальное что должно быть.
Тут немного иначе вопрос был поставлен - "я принципиально не разрешу Вам ставить дверь с открыванием наружу"...
бывает , жизнь людей обижает...

...
за то я теперь смеюсь , когда говорю друзьям, что знакомство с соседом, причем по телефону, обошлось мне в 60 т.р... видимо теперь ремонт буду двигать, не каждый день так "погуляешь" )))))

...
По этажу, ну по крайне мере сосед в противоположной стороне этажа - дверку наружу поставил, так что уже один человек - нормальный )))

sergej
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 10

Сообщение sergej » 01 июл 2009, 21:01

Недавно мне поставили дверь "Gardian". На изготовление и доставку ушло больше 3х недель. Установщики работают непрофессионально: раздолбили проём кувалдой, откололи большие куски бетона. Стену по периметру дверной коробки со стороны коридора придётся штукатурить и красить. Крайне не доволен работой сотрудников этой фирмы.

dorestovna
Соседи
Этаж: 1

Сообщение dorestovna » 02 июл 2009, 01:05

А мне ставили из фирмы "Дверомания". Я осталась довольна. И дверь хорошая и ребята хорошие.

Ирина)))
Соседи
Подъезд: 0
Этаж: 0
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Ирина))) » 02 июл 2009, 09:11

sergej писал(а):Недавно мне поставили дверь "Gardian". На изготовление и доставку ушло больше 3х недель. Установщики работают непрофессионально: раздолбили проём кувалдой, откололи большие куски бетона. Стену по периметру дверной коробки со стороны коридора придётся штукатурить и красить. Крайне не доволен работой сотрудников этой фирмы.
Двери Гардиан продают несколько компаний. Вы в какой заказывали? Из какой фирмы установщики?

sergej
Соседи
Этаж: 10

Сообщение sergej » 02 июл 2009, 13:37

Дверь заказывал в интернет магазине "DOORCOLOR". Установщики были от ИП "Можаров А.В."

Марина317
Соседи

Сообщение Марина317 » 02 июл 2009, 18:36

А мы заказывали дверь в магазинчике, рядом с нашими домами.
Если ехать по Свободе, то с левой стороны напротив ресторана Пронто в жилом доме на первом этаже много всяких фирмочек, там и двери есть.
Вполне себе приличные.
Мы поставили металлическую, с броненакладкой и внутренним штырьком + самый вроде как самую хорошую звуко и тепло изоляцию и глазок раширенный 200 градусов.
Замер, доставка и установка бесплатно. Всего отдали 19 200, что по ходу обсуждения этой темы совсем недорого. Дверь приличная, выглядит хорошо.
Если кому нужен будет контакт, обращайтесь.
Замерщик сказал, что если напрямую через него, а не через диспетчерскую, телефон которой дают в магазине, будет дешевле.
А насчет соседей, у нас их по ходу дела еще нет, видимо не купили. Судя по шахматке 4 подъезд вообще не пользуется у людей особой популярностью.
А вообще с соседями надо жить дружно и не ставить ультиматумов, у нас вот тоже с соседями двери друг на друга скорее всего заходить будут, но каков шанс, что мы решим одновременно выйти из квартиры? По-моему небольшой, поэтому не вижу здесь проблем.
Всех с заселением и началом ремонта !
Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое и жизнь в родной стране.

Ответить