Стальные двери

Межкомнатные и входные двери

Модератор: Модераторы

Ответить
Alessandro
Соседи

Re: Стальные двери

Сообщение Alessandro » 20 апр 2010, 14:45

Хотелось бы услышать, что планирует делать компания "КтоТам" в дальнейшем?
Какие шаги на исправление данной ситуации и предупреждение таких ситуаций в будущем?
Очевидно, что работничков не контролируют, профессионализм их вызывает сомнения.
Спрашиваю не абстрактно. Ориентировочно в пятницу гостей "КтоТамовских".

Dimentiy77
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dimentiy77 » 20 апр 2010, 14:51

Да, забыл, учитывая что верхнее ушко не надето на стержень из арматуры, а приварено, через соединительный кусок арматуры и что в щель можно просунуть ломик, так же считаю что в данном случае соединительная сварка просто лопнет, при давлении. и по ходу придется сверлить коробку и дополнительно вбивать штырь.
к3с9э7

Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Спирин Константин » 20 апр 2010, 14:54

Alessandro!
Что будет делать компания КТО ТАМ Вы скоро узнаете, подождите немного.

IronEugene
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 20 апр 2010, 15:00

довольный клиент приведет за собой десять новых покупателей, недовольный уведет двадцать пять... как то так

Alessandro
Соседи

Сообщение Alessandro » 20 апр 2010, 15:04

Спирин Константин писал(а):Alessandro!
Что будет делать компания КТО ТАМ Вы скоро узнаете, подождите немного.
Как-то нерадостно звучит.
Я бы даже сказал, угрожающе...
Наверное, смысл не такой был?

Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Спирин Константин » 20 апр 2010, 15:19

Alessandro! :drinks:
Разумеется смысл был не такой как Вы подумали, ничего угрожающего... ;-)

Нам будут интересны Ваши впечатления от монтажа, уверен Вам все понравится.

ev65
Соседи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ev65 » 20 апр 2010, 15:19

Из собственного опыта.
Заказывали "СТАЛЛ".
Установка прошла вроде без проблем - потолкался у бригады первые полчаса - вроде аккуратные работники. Уехал в Оби на закупки, по их звонку через пару часов вернулся (они же и предложили не маяться). В результате все вроде было сделано аккуратно, разве что пену от старой двери можно было срезать. А так -все вроде аккуратно, и откравается-закрывается. Быстро все доплатили-доподписали и расспрощались. Ребята засобирались активно, еле уговорил закрыть дверь пленкой снаружи. Изнутри сказали не стоит, лучше ремонтная бригада закроет. Накинули снаружи на дверь пленку, загнули с боков, прихватили мал. скотчем - и пока!
Примерно через час позвонил менеджер-замерщик с кем оформляли договор на месте, предложил приехать на место и проверить работу бригады. Вау! Деньги то уже уплочены, док-ты подписаны! В общем из главных недочетов - пленкой так оборачивать дверь нельзя, уплотнитель на притворе угробится. "Это они вам так обернули?" И второе главноя - я проглядел раскрытая створка двери должна сама фиксироваться в 3х положениях, (по 30 град) , у нас в средней позиции не фиксируется - начинает открываться - явный признак, что дверь плохо выставлена по-уровню. Сейчас созваниваемся с бригадой - ищем совместные точки пересечения графиков.
Еще пару моментов опускаю, на совесть работников.
В общем - противоречивые чувства работа компании оставляет.

Alessandro
Соседи

Сообщение Alessandro » 20 апр 2010, 15:25

Спирин Константин писал(а):Alessandro! :drinks:
Разумеется смысл был не такой как Вы подумали, ничего угрожающего... ;-)

Нам будут интересны Ваши впечатления от монтажа, уверен Вам все понравится.
Ок)))
Ждем-с!

Dimentiy77
Соседи

Сообщение Dimentiy77 » 20 апр 2010, 15:25

IronEugene писал(а):недовольный уведет двадцать пять...
Поверьте, зависит от степени недовольства, можно и гораздо больше, было бы желание.
А вообще скажу, что контроль качества на рынке в сфере услуг именно b2c , т.е. конечному розничному потребителю оставляет желать лучшего, т.к. розничный клиент будет судиться в редких случаях и хорошее качество - признак солидности компании. Другое дело когда 2 юр. лица и у каждого в штате юристы, или дома на Кутузовском или Рублевке, там такие горе установщики могут в принципе и домой не вернуться :)

Все вышесказанное лично мое мнение.
к3с9э7

Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Спирин Константин » 21 апр 2010, 18:03

Добрый день, Dimentiy77 и участники форума!

Как и обещал, внесу ясность в данную ситуацию:

1.
Да, забыл, учитывая что верхнее ушко не надето на стержень из арматуры, а приварено, через соединительный кусок арматуры
Этот вопрос снят, ввиду полностью правильного крепежа дверного короба в проеме (с чем Вы и согласились при вчерашней встрече с бригадой установщиков).

2.
Щели, дыры, сколы…

Дверные проемы в этих домах имеют четверти (где разумеется нет армирования), которые убираются для установки МДБ нужного заказчику размера.
При расширение проема, по согласованной с Вами схеме, установщики наткнулись на арматуру проходящую в стене, которой теоретически и исходя из нашего опыта, там быть не должно. В результате удаления части арматуры и образовался скол бетона примыкающий к ней.
Соответственно, здесь уже не важно, чем именно проводили доработку проема, HILTI или перфоратором, ведь и отрезным кругом арматуру вдоль не разрезать.
Вина бригады монтажников только в том, что они НЕ объяснили Вам сразу этот момент и последствия которые могут возникнуть при удалении арматуры, за что они и будут оштрафованы. А профессионализм наших установщиков достаточно высокий, никаких гастарбайтеров, "джамшутов", "клинских" и пр. у нас нет, большинство сотрудников имеют стаж работы 7-10 лет.

В итоге принято решение, за счет бригады, произвести заделку щелей жестким цементным раствором, и по моей информации с Вами уже связались и оговорили конкретный день и час проведения работ.
На этом, я думаю, негативное впечатление от нашей компании пройдет и новая дверка будет Вам долго служить верой и правдой.

Удачной эксплуатации!

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 22 апр 2010, 08:54

Вот честное слово, мне кажется время на обдумывание ответа компаниям нужно, только для того что придумать наиболее изворотливый ответ и в конечном счете обвинить самого покупателя. По факту есть выполненная работа определенного качества, выполненная компанией Кто там, и если была возможность устранить последствия своей "работы" раньше - надо было это сделать сразу.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 22 апр 2010, 09:35

Сорри за оффтоп, но случай из своей ремонтной практики:
Заказал ламинат, привовезли, начали укладывать своими силами - не выходит - один ряд собираешь, все ок, собираем вторую полосу и соединяем с первой - ламинат расходится по маленьким замкам. Звоним нескольким знакомым ремонтникам (может у нас руки кривые были) - те вердикт - бракованный ламинат - криво сделаны маленькие замки (и правда, подносим уголок - есть откллонение около пол миллиметра). Звоню в фирму и мол:
- привезли ламинат из бракованной партии, прошу заменить
- Это у ваших укладчиков руки кривые, вот надо было наших мегаспецов вызывать.
- Без проблем, пусть приезжают и укладывают одну комнату. А там дальше посмотрим
Приезжают мегаспецы, им описали проблему. Не раздеваясь они проводят ряд манипуляций и так и сяк - результат один и тот же. Мегаспецы говорят - мы уложить можем, но результат будет такой же как и вы укладывали (с разошедшимися швами), типа реально какой-то брак. Я отказываюсь и вечером звоню в фирму:
- или у Ваших мегаспецов тоже руки кривые или ламинат с браком?
- Ща у их прораба узнаю.
Перезваниваю через час:
- Ну что?
- Ламинат супер, спецы - мега, а это у вас ламинант набрал влаги т.к. у вас малярные работы в комнате где укладываете ламинат видутся - типа так спецы в акте осмотра указали!!!
- Так они ремонтникам сказали что ламинат с браком и они положат так же как и мы... В квартире никакие малярные работы не проводились уже неделю, а неделю назад клеились обои в другой комнате!!!
- Ничего не знаем, сами дураки!
Пришлось выходить на начальство и в итоге поменяли ламинат на другую фирму. Привезли новый - лег как там и лежал....

Виталий
Соседи

Сообщение Виталий » 22 апр 2010, 09:35

Читаю и офффигеваю.То ли мы такие требовательные,то ли установщики так портачят.В моем случае с "Кто Там" все прошло гладко.Дверь установили по уровню и запенили.Пока дверь лежала в коридоре,петли замотали пленкой чтоб пыль не осела на петли.Как закрепили коробку установили дверь и все окей до сих пор.С наружи остался зазор но это от "ровной" стены.Откосы внутри строители выровнили и заделали как положено.Как не старались установщики зазоры остаются и заделать придется самим.Видел Стал как устанавливает не говоря о "китайцев".А сколов больше и больших осталось после интернетчиков и после установки домофона.Так что взял шпаклевку и заделал.Нервы сберег.Чего и вам желаю.И желательно присутвовать при установке если это возможно.

Alessandro
Соседи

Сообщение Alessandro » 22 апр 2010, 10:41

Завтра утром поприсутствую.
К вечеру отпишусь, фотки сделаю.

Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Спирин Константин » 22 апр 2010, 12:06

Alessandro!
C интересом почитаем Ваш отзыв!

Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Спирин Константин » 22 апр 2010, 12:21

soln!
мне кажется время на обдумывание ответа компаниям нужно, только для того что придумать наиболее изворотливый ответ
Вы не совсем правы, это не изворотливый ответ, а пояснения и комментарии к конкретной ситуации.
и в конечном счете обвинить самого покупателя.
:?:
Вы это сейчас о чем?

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 22 апр 2010, 13:49

Ну вы же выделили жирным, что вина установщиков лишь в том, что они не объяснили, что это нормально. Значит в том что дверь установлена подобным образом виноват покупатель.
В общем перечитайте свой пост, может у вас сложится иное мнение. Свое я уже высказала.

Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Спирин Константин » 22 апр 2010, 14:14

Вы просто интерпретируете так, как хочется это видеть Вам со своей стороны, но это не имеет ничего общего с действительным положением дел, которое я описал выше.
Я конечно могу сейчас долго и подробно объяснять технические стороны и нюансы связанные с расширением проема, вот только у меня складывается мнение, что Вы все равно это не поймете или не захотите понять.

Dimentiy77
Соседи

Сообщение Dimentiy77 » 22 апр 2010, 15:01

Специально заехал домой и взял фотоаппарат. Вечером прокомментирую Ваш ответ по поводу установки ушка. Действительно договорились с бригадой вынуть пену и забетонировать дыру, обещались созвониться сегодня, пока тишина.Так же поеду заберу разметку установки. при обсуждении с замерщиком левую четверть должны были убрать и расширить правую, в итоге левую не убрали, а все расширение ушло в право, отсюда и арматура. Подтвержу или опровергну это вечером, когда будут доки на руках
к3с9э7

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 22 апр 2010, 15:34

Спирин Константин писал(а):.... Я конечно могу сейчас долго и подробно объяснять технические стороны и нюансы связанные с расширением проема, вот только у меня складывается мнение, что Вы все равно это не поймете или не захотите понять....
Константин, я очень уважаю двери Неман... И ваши технические нюансы я смогу понять... И даже в чем то с ними согласиться...
Однако Вы забыли одну важную заповедь продавца - клиент может быть дурак и во всем не прав, но он должен быть доволен....
Это путь к успеху...
Посмотрите восторженые отзовы по дверям Форпост например... Мы то с вами знаем, как эти двери вскрываются, но люди рады, они рекомендуют друзьям, знакомым, соседям....
К чему я это - Люди заказывающие дверь за 60 (я добавлю прописью - ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ), т.е. в среднем в 5-7 РАЗ дороже чем китайские - клинские двери, хотят видеть ДРУГОЙ уровень не только в качестве производства двери но и ДРУГОЙ уровень в качестве установки. Они готовы за это платить...
Подумайте над тем, как этого добиться, а не над тем, каким пунктом договора от этого отгородится.
Я вижу, что и вы и завод не стоите на месте - уже есть бетонирование проема, и шторка защитная в конструкции появилась.... Я уверен, еще немного и у вас получится.

Ответить