Стальные двери

Межкомнатные и входные двери

Модератор: Модераторы

Ответить
Profan
Новичок
Подъезд: 0
Этаж: 0

Re: Стальные двери

Сообщение Profan » 22 мар 2010, 20:33

Спасибо Константин. Решил что взломостойкая, сказали на точке сертификат не спрашивал. Они говорят у них есть каркас который невозможно отогнуть и ребра жесткости.Вот еще вопрос если не сложно. А есть вобще какая нибудь статистика как вскрывают? Честно говоря не думаю что ходят с ломом и вскрывают именно так. Мне кажется есть более современные способы. Просто смотрел на одном форуме дверном , вы там тоже есть :yes: не знаю разрешена реклама, как отжимают известную дверь. Мне кажется что моя стена быстрее рухнет. Честно говоря думал что лист нужен для того, что бы изнутри дверь тяжелее было вскрыть, но потом узнал что есть лючок у замка вот тут и задумался. А есть ли смысл? На мой профанский взгляд, отжимом вскрывают только двери которые сделаны в далекие годы. Раскурочить дверь для прохода мне кажется нереально. За два месяца изучения всяких форумов начитался всего. Сейчас уже остались уточняющие вопросы.

Grand
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Grand » 22 мар 2010, 20:45

Bliss писал(а):В фирме "Кто там" огорчила услуга установки доборов.Или надо самим ехать в Балашиху заключать договор,или выезжает замерщик за 1000 руб.,а потом привозит за другую тысячу руб :shock: .Ну и плюс стоимость самих доборов. А почему по телефону нельзя заказать,используя договор на установленную дверь? :sad:
Здравствуйте!
Дело в том, что доборы устанавливаются на оштукатуреные торцы проема. Часто бывает, что расстояние от коробки до угла с внутренней стороны после оштукатуривания изменяется. Поэтому выезд замерщика для снятия размеров является обязательным, т.к. сами доборы могут быть разной толщины, разной ширины, могут быть гладкими либо с фрезеровкой. Заказать по телефону доборы также невозможно, как невозможно по телефону закакзать пошив костюма. Есть много тонкостей(толщина, ширина, метод крепления...), которые можно определить только на месте. На месте же и подписывается договор на их изготовление. Что касается цен, то в отличие от двери, где выезд замерщика и установка, уже вкючены в стоимость, то здесь мы предоставляем выбор: либо замер и доставку осуществляем мы либо Вы можете сэкономить на этом, сами замерить и съездить за готовыми доборами к нам на склад - по-моему вполне справедливо :smile:
Profan писал(а):... а у меня пеноблоки стена...

Хотелось бы добавить, что пеноблоки относятся к пористым ячеистым материалам, если просто вбить в него установочный штырь, про при открывании/закрывании двери из-за ударных нагрузок полотна этот штырь может расшататься, т.к. механические вибрации будут передаваться в проем через эти установочные штыри точечно. Укрепление либо контррама при установке металлической двери в проем из пеноблоков в большинстве случаев является обязательной работой. Такая конструкция рассеивает вибрации равномерно по всему периметру проема и не вызывает его разрушение в точках крепления.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Profan
Новичок

Сообщение Profan » 22 мар 2010, 21:12

А все таки вскрывают дверь отжимом?

Grand
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Grand » 22 мар 2010, 21:46

Вскрывают. Сказать точно, в скольких случаях из ста используется вскрытие отжимом сложно, потому что никто целенаправленно ститистику вскрытий не ведет. Ясно одно. Взломщик как правило уже имеет некоторый опыт вскрытия. Его цель - определить слабое место в двери и максимально быстро вскрыть дверь. Если слабым местом являются замки - вскрывают их. Если слабое место конструкция двери - отжимается полотно. То, что взлом замков при вскрытии используется чаще еще на значит, что отжим не используется вообще. Вывод: защита должна быть комплексной, которая предусматривает защиту как от распространенных, так и от нераспространенных методов вскрытия. На мой взгляд минимальные требования к любой двери это 2 листа стали по 2мм. каждый, обязательное наличие бронепластин и броненакладок, замки четвертого(наивысшего) класса секретности.

Profan
Новичок

Сообщение Profan » 22 мар 2010, 22:23

На мой взгляд если дверь нормальная то отжимать бесполезно, вобщем все таки не убедили для чего второй лист, просто по цене получается Стал дешевле примерно в одинаковых комплектациях. Все таки думаю что отжим это из разряда баек на устаревших дверях. Просто прикидываю мне весом в 90 кг отжать ломом дверь понадобиться достаточно много времени, учитывая что бегают наскоряк, способ старый и от него все таки нашли защиту

Grand
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Grand » 23 мар 2010, 11:38

Нашли?? Хм... Интересно было бы услышать про эту защиту. Что касается сравнения по цене, сравнивать такие разные двери как Неман и Стал не совсем правильно, т.к. двери Неман изначально предлагаются с более продвинутой комплектацией. Вот лишь некоторые преимущества:
+ Противовзломный выступ по всей петлевой зоне.
+ Более продвинутый отсек замка состоящий из специального короба(t=3mm.) + шасси замка(t=3mm.) с сумарной толщиной 6(!)мм.
+ Фирменная бронепластина полусантиметровой толщины
+ Фигурный паз под ригели замков и отсуствие классических "дырок" в замковой зоне коробки.
+ Минимальная толщина полотна от 75мм.
+ 2 листа стали t=2mm. каждый.
+ Наличие сертификатов на 1, 2, 3 и 4 классы устойчивости к взлому.
+ Все модели изготавливаются из холоднокатаного листа без использования готовых труб и уголков.
Завод Неман старается укомплектовать дверь как можно большим количеством опций, чтобы дверь, кроме жесткости и взломостойкости, получила и ощутимый запас прочности на будущее. Мне кажется такой подход является более правильным т.к. дверь как правило устанавливается один раз. Таким образом мы делаем все, чтобы клиент за свои деньги получил качественное, современное и надежное изделие. Но если Вы выберите более недорогой вариант с меньшим колличеством опций я все равно порадуюсь за Вас потому что клиент всегда прав.

Большой Брат
Сфера услуг

Сообщение Большой Брат » 23 мар 2010, 12:37

Мое мнение (субъективное).
а. Двери российского рынка по уровню взломостойкости - начиная с самых простых, заканчивая очень надежными:
1.Китайской сборки (типа ФорПост)
2."Клинские"
3.Торекс, Эльбор, Легран...
4.Гардиан, Барс...
5.Мультилок, Суперлок, Герда, Ягуар...
6.ДПЗ
7.Неман, Стал, Бастион.
(все, конечно, зависит от ряда факторов, но в целом - так).

б. Двери рангжированные по возможной красоте отделки:
а.Китай, "Клин" и все все все
б.ДПЗ
в.Суперлок
г.Барс

(только ненадо на меня накидываться, товарищи представители производителей :friends: в плане эстетического восприятия - все субъективно - тут я отметил фирмы уделяющие огромное внимание качеству отделки и ее оригинальности; а если кто-то не согласен с рангом в ряде взломостойкости- предлагаю: предоставьте по одной самой популярной своей двери и самой взломостойкой и проведите независимую открытую экспертизу (взламывая самыми распространенными способами) - тогда мы сможем оценить вас не только благодаря вашему красноречию, софистическим навыкам и прочим сомнительным показателям, а по вашим делам и результатам :)

А коллегам - новоселам, совет - ставьте сигнализацию, дружите с соседями и выписывайте тещу из деревни (это три столпа безопасности). :joke:

Dimentiy77
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dimentiy77 » 23 мар 2010, 12:47

Двери "НЕМАН"
Могу Вам предложить рассмотреть такой вариант:
уникальная модель К10.8 с единым противосъемным выступом, фигурным пазом под ригеля замка, регулировкой силы прижима полотна к раме, сталь 2 мм с обеих сторон;
замок моттура 54,597 со шторкой;
броненакладка DiSec MR-128;
EVVA 3KS с вертушкой;
бронепластина 5 мм из стали 65Г (защита от высверливания стойки хвостовика сувальдного замка);
отсек замка (защита от вспарывания наружного листа стали с последующим извлечением замка из полотна двери, суммарная толщина стали в районе замка 13мм!) ;
все опции по шумоизоляции;
отделка снаружи- полимерное покрытие, внутри- мдф панель ПСТ.

Стоимость в данной комплектации со всеми скидками составит 46 325р, за которую Вы получаете полный комплект защиты и современную модель МДБ не имеющую аналогов на рынке, с круглосуточным сервисным обслуживанием.
Вчера был у Вас в салоне в Гранде. Девушка очень удивилась что порекомендовали К10.8 с фигурным пазом под ригеля. Сказала, что в данной двери отверстия высверливаются. Посчитали просто К-10. со всеми скидками получилось 61 с копейками :(
Да, забыл, считали снаружи не порошковое покрытие, а самую дешевую панель.
к3с9э7

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 23 мар 2010, 13:00

Большой Брат писал(а):Мое мнение (субъективное).
а. Двери российского рынка по уровню взломостойкости - начиная с самых простых, заканчивая очень надежными:
2."Клинские"
4.Гардиан, Барс...
6.ДПЗ
7.Неман, Стал, Бастион.

А коллегам - новоселам, совет - ставьте сигнализацию, дружите с соседями и выписывайте тещу из деревни (это три столпа безопасности).
Я бы мультилок поставил бы к клинским в ряд...
ДПЗ и Неман - вообще близнецы-братья...
А теща... Если серьезно - Это самое слабое место в любой охране....

Большой Брат
Сфера услуг

Сообщение Большой Брат » 23 мар 2010, 13:22

Зильберштейн писал(а):
Зильберштейн, а Мультилок к клинским отправляете :) да - лист 1.2мм стали - это не много, зато замок надежный и цилиндр (МТ5, кажется), хоть и не без нареканий, но все же интересный и взломостойкий; опять же рама бетонируется...

Большой Брат
Сфера услуг

Сообщение Большой Брат » 23 мар 2010, 13:26

Зильберштейн писал(а):
Да и ДПЗ уже давно далеко не Неман. В Неман постоянно ведутся разработки - все ищут чего-то (молодцы). Да и 4 класс взломостойкости, кажется, только у Неман есть...

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 23 мар 2010, 13:34

Большой Брат писал(а):
Зильберштейн, а Мультилок к клинским отправляете :) да - лист 1.2мм стали - это не много, зато замок надежный и цилиндр (МТ5, кажется), хоть и не без нареканий, но все же интересный и взломостойкий; опять же рама бетонируется...
Если хороший замок установить на картонную дверь, толку от него не будет. А вот конструкция закрытия замковых ригелей в, пусть даже бетонируемой, раме - просто никакущая.

Виктор_Р
Сфера услуг

Сообщение Виктор_Р » 23 мар 2010, 13:50

б.ДПЗ
в.Суперлок
г.Барс
А как же Гардиан? :sad: Целый каталог красивых и недорогих отделок!

Большой Брат
Сфера услуг

Сообщение Большой Брат » 23 мар 2010, 13:55

Зильберштейн писал(а):
Если хороший замок установить на картонную дверь, толку от него не будет. А вот конструкция закрытия замковых ригелей в, пусть даже бетонируемой, раме - просто никакущая.
Ну, Вам, видимо, виднее :pardon: Просто 90% квартирных дверей вскрывается через воздействие на замки - поэтому Мультилок - дверь с хорошим замком, имеет право на жизнь. Хотя, против силового вскрытия Мультилок слабоват. Как вариант - установить панель, снаружи, помассивней - тогда вскрывать будет труднее :smile:

Большой Брат
Сфера услуг

Сообщение Большой Брат » 23 мар 2010, 13:59

Виктор_Р писал(а):
А как же Гардиан? :sad: Целый каталог красивых и недорогих отделок!
А Гардиан получает "приз зрительских симпатий" за самую оперативную реакцию :smile:

Зильберштейн
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 23 мар 2010, 14:09

Большой Брат писал(а):
Ну, Вам, видимо, виднее :pardon: Просто 90% квартирных дверей вскрывается через воздействие на замки - поэтому Мультилок - дверь с хорошим замком, имеет право на жизнь. Хотя, против силового вскрытия Мультилок слабоват. Как вариант - установить панель, снаружи, помассивней - тогда вскрывать будет труднее :smile:
Если рассмотрите эту дверь на какой нибудь выставке, то вам будет не менее видно.
Смысл в данной двери вскрывать замки, если гораздо проще отогнуть часть дверной коробки?
Право на жизнь дверь конечно имеет, однако с таким противодействием силовому взому заявленная стоимость - явно завышена...

Grand
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Grand » 23 мар 2010, 14:10

2."Клинские"
4.Гардиан, Барс...
6.ДПЗ
7.Неман, Стал, Бастион.
(все, конечно, зависит от ряда факторов, но в целом - так).

б.ДПЗ
в.Суперлок
г.Барс

(только ненадо на меня накидываться, товарищи представители производителей :friends: в плане эстетического восприятия - все субъективно - тут я отметил фирмы уделяющие огромное внимание качеству отделки и ее оригинальности; а если кто-то не согласен с рангом в ряде взломостойкости- предлагаю: предоставьте по одной самой популярной своей двери и самой взломостойкой и проведите независимую открытую экспертизу (взламывая самыми распространенными способами) - тогда мы сможем оценить вас не только благодаря вашему красноречию, софистическим навыкам и прочим сомнительным показателям, а по вашим делам и результатам :)

А коллегам - новоселам, совет - ставьте сигнализацию, дружите с соседями и выписывайте тещу из деревни (это три столпа безопасности). :joke:
Касательно красоты: Красивой можно сделать даже дверь в порошковом напылении. Очень эффектно смотрится покрытие муаром(+ 10 т.р. к стоимости). На фото - цвет "синий бархат". В реале смотрится ну ооочень элегантно. В любое время можете подойти в Гранд чтобы убедиться в этом.
Касательно тестов: здесь>>> один из последних. К-10 испытывалась на отжатие.
Касательно замков: Наилучшую защиту дает комбинация разных механизмов. В двери обязательно должен быть как циллиндровый механизм так и сувальдный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Grand
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Grand » 23 мар 2010, 14:36

Dimentiy77 писал(а):Двери "НЕМАН"

Вчера был у Вас в салоне в Гранде. Девушка очень удивилась что порекомендовали К10.8 с фигурным пазом под ригеля. Сказала, что в данной двери отверстия высверливаются. Посчитали просто К-10. со всеми скидками получилось 61 с копейками :(
Да, забыл, считали снаружи не порошковое покрытие, а самую дешевую панель.
Dimentiy77, скорее всего возникло некоторое недопонимание. Модель К-10.8 выпускается именно с фигурным пазом - без отверстий под ригели.
Давайте попробуем посчитать еще раз:
К-10.8 + Полузависимый двухсистемный замок Mottura54.597 + Evva 3KS + броненакладка + бронепластина(5мм.) + отсек замка(6мм.) + второй контур уплотнения + базовый ламинат с обеих сторон - все это с максимальными скидками будет стоить порядка 45т.р. Более подробный расчет отправил в личку.
Если остались вопросы - буду рад ответить.

Profan
Новичок

Сообщение Profan » 23 мар 2010, 20:10

Здравствуйте , Сергей! Насколько сплошной противосъем лучше обычных ригелей? Хотелось бы понять что именно он даст. У Стала в 70 серии тоже есть и броня, и пластина, и регулируемая ответка
+ Более продвинутый отсек замка состоящий из специального короба(t=3mm.) + шасси замка(t=3mm.) с сумарной толщиной 6(!)мм.
Вот это что объясните неразумному *scratch* Был сегодня на Стале, ну короб у них есть,
ригеля в них спрятаны. Замок закрыт и тоже в кармане. А вот шасси для замка не видел.

НарНик
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 6

Сообщение НарНик » 23 мар 2010, 21:39

karlson писал(а):Какие двери будем ставить? Хочется чего-то бюджетного, до ~30-35 тыр, но в то же время надежного, с хорошими замками.
Мы уже неделю выбираем двери. Остановили свой выбор на "Дверь по прозвищу зверь". Реальное соотношение цена-качество.
Это исключительно наше мнение. Очень понравилась внешняя панель - сталь на пробку с порошковым окрасом. Внутри - шпон. Замки выбрали один Итальянский (сувальный), второй наш. Вместе с доставкой, расширение дверного проема (убрать четверти), с заносом в квартиру (с учетом проноса прим.100м), монтаж, демонтаж + 5 лет гарантии = 36,000

Ответить