Стальные двери

Межкомнатные и входные двери

Модератор: Модераторы

Ответить
MKostenko
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 14

Re: Стальные двери

Сообщение MKostenko » 04 мар 2010, 20:40

Сегодня нам поставили дверь Стал-60
Ребята молодцы! Сделали все очень качественно и аккуратно.
Все щели заделали цементом, предварительно наполнив пустоты в косяке тоже бетоном, все простучали, все проверили. Супер!!!!

for_serg
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 7
Контактная информация:

Сообщение for_serg » 04 мар 2010, 21:16

Mkostenko, Вам повезло.
Я в сотый раз жалею, что заказывал в КТО ТАМе. Бывает, делают на совесть, бывает так, как мне сделала эта злополучная бригада.

b00msEEn
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение b00msEEn » 04 мар 2010, 23:29

for_serg писал(а):Mkostenko, Вам повезло.
Я в сотый раз жалею, что заказывал в КТО ТАМе. Бывает, делают на совесть, бывает так, как мне сделала эта злополучная бригада.
for_serg, а расскажите, плз, что у Вас была за проблема? мне вот завтра КтоТам тоже дверь ставит. на что смотреть?

for_serg
Соседи
Подъезд: 4
Контактная информация:

Сообщение for_serg » 05 мар 2010, 06:32

Насколько я понимаю,договор,в котором Кто Там полностью снимает с себя всю ответственность,вы уже подписали. В процессе установки, как показывает опыт, уже ничего не исправить. Жду эксперта уже неделю, щели в 10 см,заделанные пеной, в этой фирме считается нормой.

*Елена*
Соседи
Подъезд: 0
Этаж: 0

Сообщение *Елена* » 05 мар 2010, 10:11

А кто то слышал про такую вот компашку??? Поделитесь,пожалуйста! Спасибо

http://www.inkom-dveri.ru/

Зильберштейн
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 05 мар 2010, 13:55

*Елена* писал(а):А кто то слышал про такую вот компашку??? Поделитесь,пожалуйста! Спасибо

http://www.inkom-dveri.ru/
Судя по фото - обычные клинские двери. Разглядывая фото дверей можно увидеть условия, в которых их изготавливают....

b00msEEn
Соседи

Сообщение b00msEEn » 05 мар 2010, 17:08

for_serg писал(а):Насколько я понимаю,договор,в котором Кто Там полностью снимает с себя всю ответственность,вы уже подписали. В процессе установки, как показывает опыт, уже ничего не исправить. Жду эксперта уже неделю, щели в 10 см,заделанные пеной, в этой фирме считается нормой.
:shock: Что, правда прямо 10 см?! А я-то парюсь из-за своих 2.5 см (подробнее сейчас напишу) *scratch*

b00msEEn
Соседи

Сообщение b00msEEn » 05 мар 2010, 17:13

Сегодня и мне КтоТам? установили Неман. Как тут большинство отмечает, самой дверью вполне доволен, не считая того, что верхний и нижний ригели почему-то подключили к разным замкам. Доволен сроками исполнения, замерщиком и, особенно, консультантом Сергеем в Гранде. А вот установка тоже вызывает неоднозначные впечатления. Вот что смущает:

1) Заказывал резку диском. Срезали снаружи аккуратно. Затем зачем-то изнутри подолбили в некоторых местах перфоратором. В итоге в двух нижних углах проема непонятные дырки-сколы. Под местами крепления некоторых петель значительные выбоины. Может, конечно, это так и надо, но как-то "жестоко" выглядит. Думал, раз заказал "диск" - будет все ровно, без сколов и выбоин.

2) Несколько штифтов забили в стену через деревянные бруски, к которым крепилась старая деревянная коробка двери. Установщики говорят ничего страшного, типа штифт 15 см., брусок 5. Но что-то беспокоит этот момент. Это нормально?

3) О том, что наличник может отходить (0 - 10 мм) предупредили в договоре, но слева внизу на петлевой стороне щель в итоге достигает 2.5 см. Под нижней планкой коробки и полом тоже неравномерная внушительная щель. Вроде бы и дверь ставили по отвесу, и в тоже время стену и пол мерил уровнем - есть, конечно, небольште неровности, но не кажется, что должно отходить настолько. Увидев "ужас")) попросил прижать другую сторону поплотнее - в итоге там щель оказались поменьше. У соседей ни у кого не видел, чтобы настолько отходило.

Вся процедура заняла 1.5 часа, хотя предупреждали, что будет около 3х. Ребята опоздали и сильно торопились, или это стахановцы? :smile:

Претензий тут не предъявляю - на вид установщики в целом делали все правильно, но хотелось бы услышать комментарии знающих людей и Константина Спирина в частности, чтобы развеять мои сомнения.

PS: В анкете везде поставил хорошо, хотя над установкой засомневался. Для "хорошо" есть сомнения, "плохо" - нет, не плохо. Может стоит ввести еще промежуточную оценку?

саша тверской
Соседи
Подъезд: 5

Сообщение саша тверской » 06 мар 2010, 21:44

Уважаемые соседи и специалисты, занимающиеся металлическими дверями!
Прошу Вас оценить эти двери: www.safe-door.net (качество самих дверей и качество работы по их установке).
Цены и техническое описание - выше всяких похвал! А как на самом деле?

Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 09 мар 2010, 15:33

b00msEEn писал(а):не считая того, что верхний и нижний ригели почему-то подключили к разным замкам
успокойтесь. это только повышает взломостойкость.

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 09 мар 2010, 17:24

заказывали в гардиан ,все устроило,за исключением того,что установили не ту дверную ручку!(но я забила на это)
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

Сан Саныч
Соседи

Сообщение Сан Саныч » 09 мар 2010, 23:55

Grand писал(а):
Обычно на тамбурной двери все стараются сэкономить, выбирая при этом металлические двери, не выдерживающие никакой критики в плане взломостокости. Результат: дверь из барьера превращается в ширму, за которой спокойно, без свидетелей может "работать" взломщик. Правильных решений 2.
1-й вариант более щадящий бюджет заказкика(ов). Установить дверь-решетку(обычную или с элементами художественной ковки).
2-й, более продвинутый вариант - установить взломостойкую дверь с хорошим замком, которую взломать без видимых серьезных повреждений(а следовательно и шума) практически нереально.
Касательно ширины... Глухая, неоткрывающаяся боковина прибавит порядка 5т.р. к общей стоимости. Открывающаяся створка прибавит порядка 80% стоимости дверного блока. Но особого смысла, делать тамбурную дверь шире двери в квартиру я не вижу.
Есть интересные предложения по варианту "Тамбурная дверь + Входная дверь"?
DUM SPIRO SPERO...

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 10 мар 2010, 13:38

тамбурные двери можно оооооочень недорого приобрести через этого человека(через него и бригаду нашли)
89055291706 ВИКТОР
на дачу себе хорошую дверь недорого брали
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

b00msEEn
Соседи

Сообщение b00msEEn » 10 мар 2010, 22:16

Вообщем, КтоТам? отказался признавать "косяки" установки. Такие дыры по углам у них считаются в порядке вещей. Наверное, мне тоже "просто не повезло" :no:

Изображение

Alessandro
Соседи

Сообщение Alessandro » 10 мар 2010, 22:36

Ничего себе!
Это с наружней стороны, как я понимаю?
А чем мотивируют отказ?

b00msEEn
Соседи

Сообщение b00msEEn » 10 мар 2010, 22:57

Alessandro писал(а):Ничего себе!
Это с наружней стороны, как я понимаю?
А чем мотивируют отказ?
Да, это с наружи. Мотивируют тем, что "нельзя точно прогнозировать как поведет себя бетон при воздействии на него ударного или резательного инструмента". Действительно, ТАКИЕ дыры трудно спрогнозировать :twisted:

Сан Саныч
Соседи

Сообщение Сан Саныч » 11 мар 2010, 00:16

b00msEEn писал(а):Вообщем, КтоТам? отказался признавать "косяки" установки. Такие дыры по углам у них считаются в порядке вещей. Наверное, мне тоже "просто не повезло" :no:

Изображение
Кто там? Что делать будем? Такими установками клиентов всех распугаете...
DUM SPIRO SPERO...

Grand
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Grand » 12 мар 2010, 13:16

Здравствуйте b00msEEn!
Спасибо за то, что воспользовались услугами нашей компании и непредвзятую оценку нашей работы. Двери завода Неман на сегодняшний день являются одними из самых продвинутых по конструктиву, что доказывают многочисленные тесты на взломостойкость(как официальные так и неофициальные).
Что касается установки, то как видно по фотографии показана петлевая зона двери. Судя по всему снизу установлено что-то вроде керамического плинтуса. Часть его была демонтирована при расширении проема. К сожалению мне сейчас трудно сказать из-за чего образовался скол. Он мог образоваться либо при откалывании этого плинтуса либо вследствие доработки углов перфоратором. Если первое, то на отделенном плинтусе с внутренней стороны должны остаться куски этой штукатурки. Но скорее всего этот скол появился в результате доработки угла перфоратором. При чем тут перфоратор, когда было заказано расширение алмазным диском? Дело в том, что чисто технически невозможно круглым диском вырезать квадратный проем с прямыми углами, потому что углы в местах встреч 2-х граней будут с глубокими надпилами. Кто не верит - пусть попробует круглым дисковым ножом для пиццы вырезать в ней квадрат с ровными углами без надрезов - принцип тот же и при расширении проема. Поэтому углы всегда дорабатываются перфоратором. Такие сколы ни на качество установки, ни на эксплуатацию двери, ни на взломостойкость - невлияют, что подтверждает десятилетняя гарантия на дверь. Тем более называть такие двухсантиметровые сколы «косяками установки» мягко говоря неправильно. Заделываются они оч. легко - заштукатуриванием. Кстати это может выполнить наша сервисная служба. В конце ремонта мы можем установить декоративные наличники, доборы либо вывести чистовые откосы - это считается отдельной статьей расходов. В любом случае если у Вас остались вопросы или пожелания - Вы всегда можете мне позвонить либо оставить сообщение на этом Форуме.
Теперь хочу сделать 2 маленьких объявления:
1.Приятная новость для владельцев моделей десятой серии. Завод Неман недавно провел внутреннее испытание>>> модели К-10 на отжатие. Как видно из отчета чистое время отжатия составило 29 минут 6 секунд. Хочу подчеркнуть, что чистое время - это когда секундомер включается только тогда, когда фомка касалась двери. Как только это касание прекращалось секундомер останавливался. Ну и еще оч. важный момент. Заводом изначально была использована "ослабленная" комплектация без бронепластины и без отсека замка, что в свою очередь значительно увеличило бы время тестирования.
2.Приятная новость для наших потенциальных покупателей. В связи со сменой экспозиции мы объявляем о распродаже>>> некоторых выставочных моделей. Такие модели как правило идут с серьезной комплектацией и апгрейдом и цена по прайсу обычно переваливает за 100т.р. Но с учетом распродажной скидки (до 50%) конечная их стоимость может быть очень интересной...

Alessandro
Соседи

Сообщение Alessandro » 12 мар 2010, 13:51

И какое резюме?
ИМХО, ребята поставили дверь без особых напрягов.
Отвалилось - ну и ладно.
Думаю, что правильнее было бы исправить ситуацию.

MisterMan
Соседи
Этаж: 0
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MisterMan » 12 мар 2010, 14:28

Мне вот пообещали исправить - а потом отзвонились и отказали. Приезжал начальник отдела установки (даже не созвонившись со мной - наткнулся на него случайно) - говорит, все у тебя хорошо, и ничего исправлять не будут. Похоже, в этой компании неаккуратная (я не говорю некачественная, просто неаккуратная, с желанием экономить время) установка в порядке вещей ...
Спирин Константин писал(а):MisterMan!
Только что посмотрел фото присланные Вами мне в личку.....как я уже писал выше, мы можем и умеем признавать свои ошибки, поэтому решение будет следующее:
до конца недели к Вам приедет бригада для выведения наружных откосов за наш счет и в ближайшее время с Вами свяжется руководитель отдела установок Роман для корректировки конкретной даты и времени прибытия бригады для исправления ошибки.

Еще раз приношу свои извинения за доставленные неудобства, надеюсь на этом весь негатив закончится и новая дверь будет долгие годы радовать Вас своей бесперебойной работой.

Надеюсь на понимание в сложившейся ситуации.

Ответить