Стальные двери

Межкомнатные и входные двери

Модератор: Модераторы

Ответить
mari
Соседи
Благодарил (а): 22 раза

Re: Стальные двери

Сообщение mari » 16 фев 2010, 16:09

[quote="Александр Карелин"]Установил дверь от компании Гардиан. Расскажу о своих впечатлениях. Изготавливали две недели. Затем установили, со стороны коридора немного выступает пена, запенили кстати не очень: в местах крепления к стене не пропенили, пришлось покупать пену и допенивать самому. Дверь закрывалась очень туго, с хлопком,если кто-то нажал на ручку при закрытых замках, то чтобы открыть замки без помех приходилось прилагать изрядные усилия чтобы язычок защелки встал на место. Невооруженным взглядом было видно что кривое полотно двери, нижний угол уже касается косяка а в середине зазор миллиметра 3-4. Вызвал мастера. Пришел мастер со сломанной дрелью (шнур был замотан изолентой, дрель "завелась" не сразу). Долго грузил что это нормально, когда чтобы закрыть дверь надо долбить так, что весь дом сотрясается. Потом сделал одолжение и рассверлил отверстия в косяке. Дверь вроде закрывается нормально, немного пружинит, но с этим можно смириться. Мастер посоветовал иногда подкручивать фурнитуру, после его ухода решил этим и заняться. Открутил крышку цилиндрового замка со стороны квартиры, кошмар, такое ощущение что детали замка делали в кузне (замок Мауэр). Ось явно обтачивали напильником, непонятно с какой целью. Планка на которую накручивается крышка прикручена двумя укороченными саморезами к панели МДФ, естественно она быстро разболталась, сам засверливался в металл двери. В общем за 30000 можно было и покачественней...[/quote

Когда разбиралось дело в суде по некачественной двери Гардиан, то завод сначала открестился от исполнения: мол, такой заказ с таким № у нас не исполнялся. Потом что-то вспомнили, но говорили, что использовали только сертифицированные замки. После заключения экспертизы о перекосах полотна, панельных хлопунах и китайских замках "вспомнили", что в своих замках используют китайские личинки, а перекосы стальной рамы и самой двери (разница диагоналей около 2-х см) возникли из-за неправильного недельного открывания двери....
Если добавить сюда пол-года судебныхт тяжб, впечатление от продукции и работы Гардиан-М самые скверные.

Злой
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Злой » 16 фев 2010, 17:32

mono писал(а):проем расширяли алмазным диском с пылесосом
О! "Кто тамы", обратите внимание, - ваш вариант резки при расширении проёма - это слой бетонной пыли в палец толщиной по всей площадке, включая двери лифтов.

P.S. Других претензий к двери Неман и установке не имею.

Наталья :)
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 16 фев 2010, 17:40

Злой писал(а):
О! "Кто тамы", обратите внимание, - ваш вариант резки при расширении проёма - это слой бетонной пыли в палец толщиной по всей площадке, включая двери лифтов.

P.S. Других претензий к двери Неман и установке не имею.
а кто Вам помешал заказать этот пылесос в НЕМАНЕ. нам его сразу предложили, чтобы пыли не было.

Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Спирин Константин » 16 фев 2010, 17:56

Ну без пыли при резке проема не обойтись никак, что бы ее минимизировать нужно было заказывать услугу"HILTI" с применением промышленного пылесоса, которая дороже на 2500р.
И которая присутствует в прайсе у всех приличных компаний.

Виктор_Р
Сфера услуг

Сообщение Виктор_Р » 16 фев 2010, 19:35

mari писал(а): Когда разбиралось дело в суде по некачественной двери Гардиан, то завод сначала открестился от исполнения: мол, такой заказ с таким № у нас не исполнялся. Потом что-то вспомнили, но говорили, что использовали только сертифицированные замки. После заключения экспертизы о перекосах полотна, панельных хлопунах и китайских замках "вспомнили", что в своих замках используют китайские личинки, а перекосы стальной рамы и самой двери (разница диагоналей около 2-х см) возникли из-за неправильного недельного открывания двери....
Если добавить сюда пол-года судебныхт тяжб, впечатление от продукции и работы Гардиан-М самые скверные.
Уважаемая, Mari и все участники форума.
Компании Гардиан-М уже давно нет на рынке. К сожалению, у меня нет точных данных по тому случаю, но готов Вас уверить, что ситуация изменилась коренным образом как в работе самого завода, так и в работе дилеров (хотя далеко не все доносят до потребителя достоверную информацию. Но и с этим боремся!).
Сейчас завод обладает большим станочным парком, новое оборудование позволяет производить двери высокого качества. Это относится и дверям и к замкам и к панелям. Также завод следит и за используемыми импортными комплектующими на соответствие всех сертификатов и должному качеству. Так, например, вышеупомянутые цилиндры Rezident были выведены из ассортимента. Были достигнуты и успехи в работе московского представительства и ее дилеров. Контроль, обучение, повышения качества предоставляемых услуг - вот приоритеты компании на сегодняшний день. И доводить до суда, разбирательства с клиентами, не в наших интересах.

Зильберштейн
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Контактная информация:

Сообщение Зильберштейн » 16 фев 2010, 21:17

Спирин Константин писал(а):Зильберштейн!
А как же без зазоров то?
Расширение проема это же не огранка алмаза и потом все равно требует отделочных работ(откосы) которые закрывают все.
Палец пролезет=1,5-2см зазора, что более чем нормально и приемлемо!
2 см с каждой стороны - это "более чем нормально и приемлемо" ?????? Мы конечно не в космос дверь запускаем, но и не в КЛИНУ заказываем....
Имхо - дверь за 60 тыр можно и с меньшими допусками устанавливать....

Browdy
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Browdy » 16 фев 2010, 21:49

IronEugene писал(а):Infectedcell, и все остальные соседи :)
а Вы знаете что с мая вступил в силу Федеральный Закон №123-ФЗ Технический регламент о противопожарной безопасности. Почитал сейчас его, может недостаточно внимательно. Нет в нем ничего про направление открывания дверей. И он кстати отменяет все ранее принятые документы о ППБ...
наверное тема скорее про пожарные лестницы конечно...
IronEugene, прочитал тему и нашел данное сообщение. Нашел закон 123-фз, но не увидел там пункта об отмене ППБ. Если несложно, поясните пожалуйста, на основании чего Вы решили, что ППБ отменяются.
Последний раз редактировалось Browdy 16 фев 2010, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Спирин Константин » 16 фев 2010, 21:53

2 см с каждой стороны - это "более чем нормально и приемлемо" ?????? Мы конечно не в космос дверь запускаем, но и не в КЛИНУ заказываем....
Имхо - дверь за 60 тыр можно и с меньшими допусками устанавливать....
Дело в том, что зазор, будь он 10мм или 20мм не влияет на эксплуатационные, либо какие то иные показатели функционирования МДБ, и при монтаже двери мы руководствуемся Инструкцией По Установке Металлической Двери, где все четко прописано и все допуски выдерживаются.
Хотя конечно у Вас на этот счет может быть другое мнение.
Вот только, убейте не могу понять, в чем конкретно принципиальная разница, 10мм. будет зазор между рамой и стеной, или 20мм, что это дает в итоге?

Виталий
Соседи

Сообщение Виталий » 16 фев 2010, 22:13

Злой,
Пыль на площадке это норма.Установщики от Немана забрали с собой все куски бетона.Мы же пропылисосили коридор к лестнице и помыли коридоры.Претензий и нареканий до сих пор нет.Но если бы видели как установили соседям двери.Одному раскурочили проем перфоратором да так что страшно смотреть.А другому кажется Стал,установщики снимали коробку 2 раза пока правильно поставили,что-то путали.Так что Неман работает нормально.Откосы работники выровнили и все красиво.

IronEugene
Соседи
Подъезд: 3

Сообщение IronEugene » 16 фев 2010, 22:14

Browdy,
насколько помню - в самом начале: не в тексте самого регламента. никак не могу нагуглить :(

Злой
Соседи

Сообщение Злой » 17 фев 2010, 00:54

Спирин Константин писал(а):нужно было заказывать услугу"HILTI"
При заказе Вашим замерщиком были озвучены две "опции": резка или перфоратор. Никах прайсов не предъявлось и услуг с пылесосом не озвучивалось.
Виталий писал(а):Претензий и нареканий до сих пор нет.
Дык и у меня к установке двери пока нет нареканий. А вот пылью покрыто всё на площадке, включая стены, ещё не раз мыть-чистить придётся.

Browdy
Соседи

Сообщение Browdy » 17 фев 2010, 10:48

IronEugene писал(а):Browdy,
насколько помню - в самом начале: не в тексте самого регламента. никак не могу нагуглить :(
Ну вот здесь пишут, что не отменяет. http://scct.ru/na-voprosy-o-tekhreglame ... odolzhenie

И действительно, в статье 151 написано, что прежние требования действуют, если они не противоречат данному закону. А т.к. в законе ничего про двери не сказано, значит ППБ 01-03 наверно в этой части еще в силе.

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 17 фев 2010, 10:52

комментарии к Законам вообще великая вещь :) я не юрист. но летом когда читал текст - увидел именно такую формулировку...

Marusja
Соседи
Подъезд: 6

Сообщение Marusja » 17 фев 2010, 11:24

Я тоже читала где-то разъяснение, что по новым ПП стандартам, в первую очередь _человек_ должен суметь выйти из квартиры. Более того, так утверждал Литвак - двери должны открываться наружу и стоять петля к петле с соседями.
Ну и не говоря уж о том, что дверь с открыванием внутрь может быть не только выжата с ломиком пожарными, но и обычными злоумышленниками.

b00msEEn
Соседи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение b00msEEn » 17 фев 2010, 11:55

Спирин Константин писал(а):MisterMan!
Для оценки качества установки к Вам приедет начальник нашей службы установки, предварительно завтра созвонившись.
Все таки хочу несколько прояснить вопрос для всех читающих данный форум:
при расширении проема ударным инструментом (а именно эту услугу Вы и заказали, по договору стоимость ~ 3000) сколы неизбежны и мы не можем знать как поведет себя в этом случае бетон. Для практически идеального реза необходимо использовать систему алмазной резки HILTI, которая стоит естественно других денег, так же хочу заметить, что установщики частично применяли диск не взяв за это дополнительных денег.
В любом случае предлагаю дождаться приезда нашего специалиста и потом делать выводы о наличии или отсутствии "ложки дегтя".
ну и чем закончилась эта история? видимо, ничем... я практически сосдед MisterMan'a, вчера вечером смотрел на результат установки - мягко говоря, не ожидаешь такой небрежности за сумму 40к рублей. с позволения MisterMan'a могу выложить несколько фоток с косяками при установке его двери.

что-то теперь меня сильно останавливает сделать заказ в "Кто Там", хотя сама дверь и особенно консультант Сергей в Гранде произвели очень приятное впечатление... но вот результат установки... имхо, китайские двери устанавливают аккуратнее. :no:

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 17 фев 2010, 13:06

b00msEEn, двери Неман ставит и Стальные двери Неман. Поиск поможет. Я ставил именно у них. Нареканий не было.

Browdy
Соседи

Сообщение Browdy » 17 фев 2010, 15:24

Marusja писал(а):Я тоже читала где-то разъяснение, что по новым ПП стандартам, в первую очередь _человек_ должен суметь выйти из квартиры. Более того, так утверждал Литвак - двери должны открываться наружу и стоять петля к петле с соседями.
Ну и не говоря уж о том, что дверь с открыванием внутрь может быть не только выжата с ломиком пожарными, но и обычными злоумышленниками.
Да я полностью с этим согласен. И мне не лишь бы поспорить. :smile: Просто хочется чем-то оперировать, если кто-нибудь будет претензии предъявлять.

IronEugene
Соседи

Сообщение IronEugene » 17 фев 2010, 15:28

у меня, к счастью, соседи в чем то адекватные.... мы первые поставили дверь с наружным открыванием, они так же, открываются теперь навстречу друг другу... претензий нет

Fedor
Соседи
Подъезд: 2

Сообщение Fedor » 17 фев 2010, 16:25

Я расширение проема для "Магната" (Кто Там) делал сам, замерщик дал размеры проема 1000х2095. Купил к своему перфоратору бур на 12 мм. и 2-х кг молоток. Провел линии по отвесу, ч/з примерно 3 см последовательно просверлил отверстия, поработал молотком еще минут 5, удаляется как раз четверть, что идет выступом до двери. Немного подравнял пикой, в общем оказалось настолько просто что не сам ожидал. Мне замерщик перед этим сказал, что установщики иногда вообще не сверлят, а работают кувалдой, в чем я убедился в 1 подъезде. Я опасался чтобы проём не был маленький, поэтому немного перебрал, можно было бы на 1 см. делать поуже. В общем итоге сэкономил 2500. За всё отдал 44. Никакой пыли , собрать и вынести мусор для мужика самое то.
Что хотел добавить для тех кто будет устанавливать - установщики перед запениванием НЕ УДАЛИЛИ ПЫЛЬ (и не собирались это делать) в торцевом проёме стены. Хорошо я стоял у них "над душой", контролировал каждый шаг и не стеснялся задавать вопросы. В итоге пыль была ими смыта - залили воду в пластиковую бутылку, в пробке просверлили дырку, а вода дает еще лучшую агдезию. Контролируйте всё.
А так дверь нравится, массивная, надеюсь надежная, в квартире после установки почувствовал сразу - внешние звуки стали заметно тише.

Спирин Константин
Сфера услуг
Контактная информация:

Сообщение Спирин Константин » 17 фев 2010, 17:49

MisterMan!
Только что посмотрел фото присланные Вами мне в личку.....как я уже писал выше, мы можем и умеем признавать свои ошибки, поэтому решение будет следующее:
до конца недели к Вам приедет бригада для выведения наружных откосов за наш счет и в ближайшее время с Вами свяжется руководитель отдела установок Роман для корректировки конкретной даты и времени прибытия бригады для исправления ошибки.

Еще раз приношу свои извинения за доставленные неудобства, надеюсь на этом весь негатив закончится и новая дверь будет долгие годы радовать Вас своей бесперебойной работой.

Надеюсь на понимание в сложившейся ситуации.

Ответить