ул.Горшина, д.9, корп.1 (Корпус 9а)

Модератор: Модераторы

Ответить
анастасия!!!
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0

Re: ул.Горшина, д.9, корп.1 (Корпус 9а)

Сообщение анастасия!!! » 09 дек 2009, 20:28

а украли что-нибудь?какая дверь была?и почему вы думаете,что это соседи?

Виталий
Соседи

Сообщение Виталий » 09 дек 2009, 20:37

netswimmer писал(а):Дорогие Соседи...

хотел много чего написать тут...
не стану. задам один вопрос.
КТО ВЗЛОМАЛ МОЮ ДВЕРЬ И НЕ ВЕРНУЛ ЕЕ ОБРАТНО?

если не разберусь я. будет разбираться милиция.
Василий мы бегали на 14-й и 10-й этаж,потом спустились на 13-й.Звонили в диспетчерскую сразу.Кто ломал не видели. :shock:Видать ниже 8-го.

Lena
Соседи

Сообщение Lena » 09 дек 2009, 20:45

netswimmer писал(а):Дорогие Соседи...

хотел много чего написать тут...
не стану. задам один вопрос.
КТО ВЗЛОМАЛ МОЮ ДВЕРЬ И НЕ ВЕРНУЛ ЕЕ ОБРАТНО?

если не разберусь я. будет разбираться милиция.
А дверь какая была - деревян.? Вызывайте срочно милицию, так оставлять нельзя.

netswimmer
Соседи

Сообщение netswimmer » 09 дек 2009, 21:24

анастасия!!! писал(а):а украли что-нибудь?какая дверь была?и почему вы думаете,что это соседи?
1) нет не украли. на первый взгляд. там был инструмент, я не могу помнить всего что там было.
2) охрана бы не стала ломать, взвали бы консьержку у нее есть мой телефон. (к тому же с ними уже говорили, они ничего не видели не слышали, как всегда и везде в общем то)
Свернули счетчик воды холодной. не знаю зачем краны вообще трогали. вода перекрыта во всех стоках у меня.

дверь была пиковская деревянная. скоро поставлю железную. спасибо добрым соседям. заставили. а если разозлюсь установлю двери на этаже. тогда будут в следующий раз вызывать МЧС.

вот такие вот соседи... сам в шоке...
если не откликнется "герой дня" свяжусь с участковым.

в выходные приеду знакомится со всеми кто ниже меня живет... надо как то решать. это уже беспредел

анастасия!!!
Соседи

Сообщение анастасия!!! » 09 дек 2009, 21:53

сомневаюсь,что кто-то придёт с извинениями,и почему-то не хочется думать на соседей,а вот рабочие....,которые делают ремонт в квартирах наплевали на всех нас,к ним обращаешься с просьбой не шуметь-дети не могут уснуть,они замолкают на час и начинают сверлить снова

Аленка
Соседи

Сообщение Аленка » 09 дек 2009, 22:38

Просьба огромная относительно моих рабочих (если мешают детям спать и игнорируют Ваши просьбы) писать мне в личку.

Netswimmer, а это не могли быть работники технадзора, когда текла вода по стояку по 4-кам просто пройти и перекрыть ваш стояк? ужас конечно...

netswimmer
Соседи

Сообщение netswimmer » 09 дек 2009, 23:11

Аленка писал(а): а это не могли быть работники технадзора,
стояк перекрывается в тех помещении, в подвале дома, а не в каждой квартире.
анастасия!!! писал(а):сомневаюсь,что кто-то придёт с извинениями,и
попробую встретится с соседями снизу.
думаю раз это не 6-й этаж, значит 7-й или 5-й.

просто всем рекомендую принять к сведению, о такой случае. а меры конечо же будут приняты.
анастасия!!! писал(а):и почему-то не хочется думать на соседей,
в данном случае соседи=рабочие.
соседи отвечают за своих рабочих. если кто то из них ломал дверь, то разбираться я буду именно с будущим собственником.
хотя ладно. поговорим, а там видно будет.

Yakovina
Соседи
Этаж: 12

Сообщение Yakovina » 10 дек 2009, 13:34

Yakovina писал(а):Соседи, кто-нибудь уже бодался с расчетным центром по поводу загадочного долга, прописанного в квитанции за ноябрьскую коммуналку? У нас этот долг составляет полторы тыщи, при том что ключи мы получили 30 сентября и за октябрь, ясное дело, выплатили все в полном объеме при оформлении документов...
Про коммуналку
Выяснилось следующее: в квитанцию за октябрь не было включено отопление, поэтому его прописывают сейчас как долг. И еще одна милая деталь - до конца отопительного сезона мы с вами платим за электричество не по факту, а по среднемесячному тарифу, то бишь одинаковую сумму за каждый месяц вне зависимости от того, отапливался дом в этот момент или нет.
Никто не в курсе, можно с этим бороться как-то?

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 10 дек 2009, 13:41

Yakovina писал(а):И еще одна милая деталь - до конца отопительного сезона мы с вами платим за электричество не по факту, а по среднемесячному тарифу, то бишь одинаковую сумму за каждый месяц вне зависимости от того, отапливался дом в этот момент или нет.
А причем отопление и электричество? Все смешалось в доме Облонских.
Описка наверно, не за электричество, а за отопление. Есть два вида расчета оплаты: по счетчикам или по нормам потребления - т.к. у нас нет индивидуальных счетчиков тепла, то платим по нормам. Норма для Химок установлена 0,017 Гкал/кв. м общей площади в месяц. Стоимость 1 076,51 руб./Гкал в итоге получаем тариф 18,30 руб с кв.м. (что и прописано в платежках), НО кто сказал что если мне отопление НЕ ПОСТАВЛЯЛИ, то я за него ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ? Пусть не гонят!!!! :evil:

Yakovina
Соседи
Этаж: 12

Сообщение Yakovina » 10 дек 2009, 13:54

Павел Ж. писал(а): А причем отопление и электричество? Все смешалось в доме Облонских.
Описка наверно, не за электричество, а за отопление. Есть два вида расчета оплаты: по счетчикам или по нормам потребления - т.к. у нас нет индивидуальных счетчиков тепла, то платим по нормам. Норма для Химок установлена 0,017 Гкал/кв. м общей площади в месяц. Стоимость 1 076,51 руб./Гкал в итоге получаем тариф 18,30 руб с кв.м. (что и прописано в платежках), НО кто сказал что если мне отопление НЕ ПОСТАВЛЯЛИ, то я за него ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ? Пусть не гонят!!!! :evil:
Да, все верно, прошу прощения за ошибку - за отопление, а не за электричество.
Я тоже задавала этот вопрос - что по логике вещей даже эта среднемесячная оплата должна включаться только после того, как отопление в принципе подключено. Барышня ответила что нифига оплата идет начиная с официального начала отопительного сезона и до его конца.
Я к сожалению совершенно не умею ругаться со всеми этими чиновниками и жеками, и не очень понимаю, лапшу мне на уши вешают, или все так и есть по закону. И что делать в этой ситуации? платить за неоплаченную половину октября не хочется, но попадать потом на какую-нибудь пеню из-за просрочки платежа, если это невозможно отспорить, тоже...

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 10 дек 2009, 14:11

ПИК-Комфорт работает по 307 постановлению.
Приложение 1 УСЛОВИЯ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
VI. Отопление
Требования к качеству коммунальных услуг:
14.Бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода

Допустимая продолжительность перерывов или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества:
допустимая продолжительность перерыва отопления:
не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца;
не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 12С до нормативной;
не более 8 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 10С до 12С;
не более 4 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 8С до 10С

Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества:
за каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимую продолжительность перерыва отопления, размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

Требования к качеству коммунальных услуг:
15. Обеспечение температуры воздуха:
в жилых помещениях - не ниже +18С (в угловых комнатах +20С), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31°С и ниже +20 (+22)°С;
в других помещениях - в соответствии с ГОСТом Р 51617-2000.
Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3°C.
Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°C

Допустимая продолжительность перерывов или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества:
отклонение температуры воздуха в жилом помещении не допускается

Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества:
за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении (суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы снижается:
на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета за каждый градус отклонения температуры;
на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (при отсутствии приборов учета), за каждый градус отклонения температуры
Прочитайте и разберитесь один раз с 491 и 307 постановления и никто вам лапшу на уши вешать не сможет

анастасия!!!
Соседи

Сообщение анастасия!!! » 10 дек 2009, 14:17

АПС писал(а): Не дошел, дойдет в феврале,после Вашего заявления на возврат суммы за кгм, но ее в прямом смысле не вернут, а оставят на Вашем лицевом счете как переплата или скажут,что всеравно ремонт когда-нибудь будет в вашей квартире, так-что придется бодаться и по этому поводу.
мне сегодня повезло наверное,я поймала Ливака уже на выходе из диспетчерской,он мне быстро составил акт и с ним я направилась в расчётный отдел,где мне сразу сделали перерасчет и вычли эти деньги,уплаченные за КГМ,из ноябрьской платёжки. :Yahoo!:

Татьяна
Соседи
Этаж: 1

Сообщение Татьяна » 25 дек 2009, 21:33

Уважаемые соседи! ПРОШУ ВАС не кидать не потушенные, окурки в окно, да и потушенные тоже. Один из их попал в моего ребенка, прятного мало. Спасибо, что не бутылка. Произошло это возле второго подъезда.

Виталий
Соседи

Сообщение Виталий » 25 дек 2009, 22:47

Татьяна писал(а):Уважаемые соседи! ПРОШУ ВАС не кидать не потушенные, окурки в окно, да и потушенные тоже. Один из их попал в моего ребенка, прятного мало. Спасибо, что не бутылка. Произошло это возле второго подъезда.
У нас свиньи завелись? :shock:

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 26 дек 2009, 02:44

Виталий писал(а): У нас свиньи завелись? :shock:
а свиньи курят? :crazy:
МС. Многомамка.

Свят
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 18

Сообщение Свят » 26 дек 2009, 03:27

Интересно. Был в 9б - там на этаже на лестничной площадке на общей двери стоит доводчик. В 9а такового не обнаружил. Это дискриминация по буквенному признаку или они закончились и в этом причина отсутствия? Или сами поставили?
Кто в курсе - они должны быть по определению изначально?

АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение АПС » 28 дек 2009, 14:50

Все обратили внимание на елочку в нашем подъезде, ее привезла из дома и поставила наша консъержка, СПАСИБО ей большое и НЕ ЗАБУДТЕ пожалуйста ПОЗДРАВИТЬ эту милую доброжелательную и очень приятную женщину с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!.

netswimmer
Соседи

Сообщение netswimmer » 28 дек 2009, 15:03

еще не видел. сегодня посмотрю :)

АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение АПС » 28 дек 2009, 15:06

Елочка стоит в первом подъезде.....

netswimmer
Соседи

Сообщение netswimmer » 28 дек 2009, 15:19

:( ну вот
вообще это хорошая традиция.
там где я живу сейчас, где жил раньше, везде стоят елки и вообще подъезды как то наряжают.
надеюсь, что в новом доме мы как то сохраним традицию. хотя бы со следующего года... раз уж в этот праздник НГ не срослось.

Ответить