Re: Школы

Модератор: Модераторы

Ответить
FatherDmitriy
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1

Re: Запись в ШКОЛУ в 1-й класс

Сообщение FatherDmitriy » 10 июл 2009, 17:41

АПС писал(а):Планерная - метро или станция?
Метро Планерная, адрес не помню точно.
и еще в СЗАО:
http://www.det-sad.com/category/4asnies ... _sadi_szao

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!

danuxa
Соседи
Подъезд: 3
Этаж: 8
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение danuxa » 21 июл 2009, 16:37

FatherDmitriy писал(а): Мы собираемся поехать на сл. неделе, нам сказали, что на Соколе есть магазин: Новопесчаная д4 к2
Съездим - напишу.
А вы уже съездили в этот магазинчик или еще нет?!

Ирина)))
Соседи
Подъезд: 0
Этаж: 0
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Ирина))) » 21 июл 2009, 17:13

Я смотрела форму в детском мире. Костюмы мне очень понравились, только они все серые, черные, но ведь нам не повезло - у нас зеленая форма (зеленый пиджак, темные брюки. Поэтому мы поедем вот в эти магазины. Я туда звонила, у них все есть. Они выполняют заказы для школ Москвы, но возможно сделать индивидуальный заказ под какую-нибудь школу и купить костюм в розницу http://www.haritamoda.ru/catalog/
http://www.jmd.ru/index.php?categoryID=87

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 21 июл 2009, 18:50

Ирина))) писал(а):... у нас зеленая форма (зеленый пиджак, темные брюки)...
Ирина, я видимо плохо слушал, а для девочек цвет тоже определили? Вроде говорили что в клетку, а какого цвета не уточняли!!!
Для "А" и "Б" одинаковая форма или нет?

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!

Ирина)))
Соседи

Сообщение Ирина))) » 22 июл 2009, 08:32

FatherDmitriy писал(а): Ирина, я видимо плохо слушал, а для девочек цвет тоже определили? Вроде говорили что в клетку, а какого цвета не уточняли!!!
Для "А" и "Б" одинаковая форма или нет?
Я не знаю как в 1Б (возможно и другая форма). Вам на собрании все должны были сказать. В 1"А" для девочек зеленая юбочка (сарафан) шотландка (в клеточку), светлая блузочка, зеленый пиджак (можно без него).

ping
Соседи
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение ping » 25 июл 2009, 20:07

К сожалению не была на собрании в 12 лицее, мой старший сын тоже пойдет в 12 лицей в 1 Б, хотелось бы узнать по-подробнее, насчет формы (обязателен ли пиджак или можно заменить жилеткой, что необходимо купить для занятий физ-рой и какие канцтовары...
Буду признательна за ответ.

Александр82
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Александр82 » 28 июл 2009, 11:19

Вопрос к родителям, чьи дети пойдут в 1 класс в 2010 г. В каких школах (относящ. к Юби) есть подготовительные курсы? И каким образом можно записать ребенка на них(с его присутствием или без), т.к сейчас ребенок у бабушки в другом городе. Если кто уже записал, расскажите пож-ста подробнее об этой процедуре.

Ирина)))
Соседи

Сообщение Ирина))) » 28 июл 2009, 11:56

Александр82 писал(а):Вопрос к родителям, чьи дети пойдут в 1 класс в 2010 г. В каких школах (относящ. к Юби) есть подготовительные курсы? И каким образом можно записать ребенка на них(с его присутствием или без), т.к сейчас ребенок у бабушки в другом городе. Если кто уже записал, расскажите пож-ста подробнее об этой процедуре.
Я знаю, что в и 12 лицее и в 17 лицее есть подготовительные занятия. Куда хотите пойти в школу, туда и надо записываться на подготовительные (имхо), т.к. при зачислении отдают предпочтение тем, кто ходил на подготовку.

Мама Аня
Соседи
Подъезд: 2

Сообщение Мама Аня » 07 авг 2009, 18:51

В 13 и 18 тоже есть подготовительные курсы.
Мы сами живем в Химках (до Юбилейного). У меня в этом году дочка идет в 1 класс в 4 гимназию (это в старых Химках). Считается очень хорошей гимназией (еще хороший лицей № 17 - он в новых Химках). В 4 в следующем году будет набирать очень сильный педагог - Моржевская (имя-отчество не помню), она была победителем конкурса "учитель года" и отзывы на нее очень хорошие.
В гимназии тоже есть курсы, предпочтение отдается детям с курсов. Запись обычно в конце сентября. Мы курсы заканчивали, там большое тестирование в конце. Только нервы нам долго трепали из-за прописки (она московская). Им нужна справка о проживании в Химках. Говорили, что устроит справка от ТСЖ.

borisvl
Соседи

Сообщение borisvl » 14 авг 2009, 00:52

А кто-нить знает, какая сменка нужна в школу, конкретно подошва черная или светлая, чтобы не чередила???????
Или это не важно...... Нигде не могу найти сменку для мальчика и чтобы не чередила.......

лара
Соседи
Этаж: 7

Сообщение лара » 14 авг 2009, 20:39

Только,светлая :yes:

Павел Ж.
Соседи
Благодарил (а): 94 раза
Контактная информация:

Запись в ШКОЛУ в 1-й класс

Сообщение Павел Ж. » 30 ноя 2015, 15:06

Записывать детей в школы Подмосковья через интернет станет возможно с января 2016 года, сообщила журналистам сегодня первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

«Запись в школу через интернет у нас (в Подмосковье - ред.) заработает с января 2016 года, а запись в кружки дополнительного образования - с 1 сентября 2016 года», - сказала Забралова.

С 2012 года очередь в детские сады была порядка 80 тысяч человек, а сегодня очередь сократили до нуля для детей от 3 до 7 лет, отметила она.

Что касается физической культуры и культурных секций, то планируется внедрить электронную систему, которая позволит учитывать контингент, из тех, кто посещает данные учреждения. Это очень удобно для граждан, это позволит посмотреть, есть ли место в той или иной секции в данном ФОКе, это позволит планировать свою деятельность. Для власти это тоже немаловажно, так как появится понимание в необходимости постройки дополнительных объектов в тех или иных местах, заключила зампред.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 05 авг 2016, 14:21

Уважаемые родители!

С 1 июля 2016 года предоставляется возможность подачи заявления в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории в электронном виде. Подать заявление на прием ребенка в первый класс имеют право родители или законные представители.

Приём заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест. В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложен список общеобразовательных организаций, осуществляющих набор на свободные места.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения о зачислении в первый класс.

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение четырех рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Ссылка на портал записи в первый класс: http://firstclass.uslugi.mosreg.ru/form7/

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 11 фев 2019, 12:30

Уважаемые родители! С 1 февраля открылась возможность подачи заявления в электронном виде для записи ребёнка в первый класс на 2019/2020 учебный год. Услуга доступна для граждан, проживающих на закрепленной территории.
Изображение

Ответить