ул.Горшина, д.6, корп.2 (Корпус 8б)

Модератор: Модераторы

Ответить
Димок
Соседи

Re: ул.Горшина, д.6, корп.2 (Корпус 8б)

Сообщение Димок » 27 янв 2009, 13:49

garik писал(а):Сегодня звонили в ПИК! Менеджер Крючкова Ольга ( мы у неё оформляли договор) cказала, что заселение точно в феврале. :shock: Как только информация появляется на сайте ПИКа надо звонить в ПИК-Комфорт, осматривать квартиру и если всё устраивает ехать в ПИК подписывать акт приёма квартиры и вперёд с песнями. :smile: Когда я звонил, планировал задать не один вопрос, но когда услышал эту новость, то просто обалдел и не спросил ничего, а потом уже дозвониться не смог. Или это у них новинка такая в виде шоковой терапии, что бы поменьше вопросов задавали, или правда( очень в это хочется верить), но голос очень уверенный был.
Можно ли уточнить у Вашего менеджера откуда у нее такая инфа! Был непосредственно в ПИКе 23.01, но таких новостей не услышал, хотя, признаюсь, что и не спрашивал ничего. Просто оставил запрос о возможных сроках заселения, ответа пока нет! Все же больше похоже на вашу вторую версию (про шоковую терапию) :lol:

l65
Соседи
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение l65 » 27 янв 2009, 14:00

Надо признать, что пока не будет принято силовое решение о сдаче Юбилейного, на стройке НИЧЕГО не будет происходить! ;-)

Димок
Соседи

Сообщение Димок » 27 янв 2009, 14:06

ЛEМАКС писал(а):Для заселения 8 и 9 корпусов нужно достроить дорогу, доделать территорию возле подъездов и наладить подачу электричества и воды. Ещё надо отгородить стройку соседних домов. При желании это не так трудно сделать,намного быстрее,чем строительство паркингов.
Вот это-то и настораживает... т.к. наша ИГ "повелась" на версию незаселения из-за паркинга, весь форум
теперь тока это и обсуждает, между тем для нашего корпуса, а также 9-х - паркинг - не помеха, а значит причины не заселения не в этом, а в чем то другом...(вода, электричество, выборы, плохое фин. состояние ПИКа или что-то еще...) Мне кажется ждать чего-то от ИГ нам не приходится, т.к. от наших домов туда попали мягко говоря "не самые активные и понимающие соседи". Нужно самим задуматься об ускорении заселения, потому что как только заселятся 3 и 4 корпуса ИГ вообще забудет про наше существование, ведь их основная цель (поскорее заселиться в свои квартиры) будет выполнена! Основные усилия будут направлены на получение собственности, повышение рейтинга и т.п. (как очередной шаг на нелегком пути создания ТСЖ)!

P.S. Хотелось бы услышать мнение непосредственно будущих соседей к. 8,9, а не к.1,2,3,4!

sosedka
Соседи
Забанен: Бессрочно

Сообщение sosedka » 27 янв 2009, 14:17

ЛEМАКС писал(а):Для заселения 8 и 9 корпусов нужно достроить дорогу, доделать территорию возле подъездов и наладить подачу электричества и воды. Ещё надо отгородить стройку соседних домов. При желании это не так трудно сделать,намного быстрее,чем строительство паркингов.
"возле гаража стоят 3 корпуса, в микрорайоне их 9, все остальные дома к гаражу отношения не имеют. Паркинг в 500 метрах от других домов, причина – не гараж, причина –теплоснабжение, водоснабжение. Гараж лишь видимая причина.

Канаев С.В.: Да, принят проект строительства паркинга, и если мы сейчас заселим эти дома, то строительная техника, в том числе, не сможет попасть на стройку. Отнеситесь к этому правильно."

Наталья :)
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Наталья :) » 27 янв 2009, 14:25

Для заселения 5 корпуса тоже ничего не надо достраивать, но нам сказали только после 3 и 4 будут заселять. что у них своя очередность заселения.

soln
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 0
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение soln » 27 янв 2009, 14:37

Скажите, я до вашего корпуса не доходила, но у вас есть заасфальтированная дорога, ведущая к выезду?
Тоже думаю проблема в отплении, электроснабжении.
Не знаю как вам, но мне лично никто так и не смог сказать точно, что строительство корпусов соседних (для нас 7б, для вас 8а) точно не препятствует заселению. Согласна, что на форуме на повестке дня главный вопрос - стротельство паркинга, мы как -то побоку. Для корпуса 7а объективно нет дороги, плюс вопросы с отоплением, электроснабжением.

Соседи

Сообщение Наталья :) » 27 янв 2009, 14:48

мы можем заезжать со стороны второстепенной дорожки (там отдельные ворота) и мы стоим отдельно. я не знаю как сейчас, но в начале осени уже был вход в подъезд. я не думаю, что стали бы перекапывать снова.

Димок
Соседи

Сообщение Димок » 27 янв 2009, 14:53

Наталья писал(а):Для заселения 5 корпуса тоже ничего не надо достраивать, но нам сказали только после 3 и 4 будут заселять. что у них своя очередность заселения.
Вас тоже принимаем в нашу коалицию... :lol: шутка!
Думаю о Вас ИГ вообще ничего не знает, от Вас даже представителей в ИГ нет (хотя от наших толку никакого, я вообще не понимаю зачем они туда вступили), так что Вы тоже "в группе риска забвения".
Исправляюсь, нужно мнение соседей из к. 5,6,7,8,9!

Соседи

Сообщение Наталья :) » 27 янв 2009, 14:58

мне тоже кажется, что про нас забудут ))))
у них сейчас все силы (и моральные, и матреиальные) уйдут на заселение тех корпусов, а про нас даже не вспомнит никто. не то что ИГ, даже сами жильцы.
я сама случайно увидела этот форум, а до этого звонила в ПИК раз в месяц и спала спокойно. думала, что заселение идет своим чередом )))
а нас строили самыми последними и заселять будут самыми последними :cry: если будут

Оп-ля
Модератор
Благодарил (а): 278 раз
Контактная информация:

Сообщение Оп-ля » 27 янв 2009, 15:00

мне в ПИКе конкретно сказали что не заселяют из за отопления... :unknown:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 27 янв 2009, 15:02

Наталья писал(а):мне тоже кажется, что про нас забудут ))))
у них сейчас все силы (и моральные, и матреиальные) уйдут на заселение тех корпусов, а про нас даже не вспомнит никто. не то что ИГ, даже сами жильцы.
я сама случайно увидела этот форум, а до этого звонила в ПИК раз в месяц и спала спокойно. думала, что заселение идет своим чередом )))
а нас строили самыми последними и заселять будут самыми последними :cry: если будут
Ну, нам тут товарищи по форуму приносили обнадеживающие вести, что наш корпус независимо будут заселять - это есть в теме нашего корпуса. Верить хочеццААААААА!!!!Но мы -реалисты,хотя и не законченные пессимисты, поэтому верим в заселение до конца года( лично я ))). Так что слезы отставить, не надо давать Вселенной неправильные посылы :-D

Соседи

Сообщение Наталья :) » 27 янв 2009, 15:04

я тоже думаю, что следующий год мы уже сможем хотя бы стречать с ключами (от новой квартиры))))))

Галочка
Соседи
Подъезд: 8
Этаж: 22
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Галочка » 27 янв 2009, 15:07

Наталья писал(а):я тоже думаю, что следующий год мы уже сможем хотя бы стречать с ключами (от новой квартиры))))))
мда... а большинство здесь так же надеялись на встречу НГ в своих квартирах, но в 2008 г. :sad:

Оп-ля
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Оп-ля » 27 янв 2009, 15:07

Вы что девченки...я еще и с елкой хочу...даже если кроме нее в квартире ничего не будет.... :-D

Оп-ля
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Оп-ля » 27 янв 2009, 15:11

Галочка писал(а): мда... а большинство здесь так же надеялись на встречу НГ в своих квартирах, но в 2008 г. :sad:
многие и летом еще планировали заехать...а потом осенью...что сейчас об этом говорить...у людей должен быть оптимистический настрой...или на форуме только "кулаками махать".?. помечтать то же думаю можно!!!!

Димок
Соседи

Сообщение Димок » 27 янв 2009, 15:13

Оп-ля писал(а):мне в ПИКе конкретно сказали что не заселяют из за отопления... :unknown:
Можно подробнее: кто сказал, на основании чего?

Соседи

Сообщение Наталья :) » 27 янв 2009, 15:13

а мы будем надеяться, что 2010 будет и сновыми ключами, и с елкой, и с ремонтом и заселением.
у близкий родственник строит такие же дома, он говорит, что жильцы - это самое страшное, что есть. а судя по проделанной работе людей, которые купили в этом районе квартиры, мне кажется, им проще и тепло дать, и воду (насчет паркинга не знаю) и всех заселить.

Оп-ля
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Оп-ля » 27 янв 2009, 15:21

Димок писал(а): Можно подробнее: кто сказал, на основании чего?
да в принципе нет подробностей особо...просто спросила про сроки заселеня...мне сказали конец весны -лето...я говорю а сейчас что...дома готовы, паркинг от нас далеко, на него не спишешь...а они так и сказали...отопления нет и не будет...я срашиваю...то есть после окончания отопительного сезона?...свернули разговор....вот собственно и все...

Димок
Соседи

Сообщение Димок » 27 янв 2009, 15:23

Оп-ля писал(а):да в принципе нет подробностей особо...просто спросила про сроки заселеня...мне сказали конец весны -лето...я говорю а сейчас что...дома готовы, паркинг от нас далеко, на него не спишешь...а они так и сказали...отопления нет и не будет...я срашиваю...то есть после окончания отопительного сезона?...свернули разговор....вот собственно и все...
С кем общались?

Олег Ветошников
Соседи
Этаж: 20

Сообщение Олег Ветошников » 27 янв 2009, 15:24

Дорогие сосоеди,

с чего это вы все взяли, что про вас забудут? :) Всех заселят, а про 8-й корпус говорят, что его могут первым заселить. Так что все ждут своей участи :) С 3-м корпусом тоже не понятно - 2-й заселят, так как он ПИКовский, а 3-й оставят. Все возможно. И ИГ тут ни при чем - как она сможет повлиять на заселение жильцов? Даже если вдруг и заселят 2-3-4 корпуса раньше, то это будет, скорее всего, дело рук не ИГ, а ПИКа. Так что зачем переживать? Всех заселят :)

Ответить