ул.Горшина, д.6, корп.2 (Корпус 8б)

Модератор: Модераторы

Ответить
Птичка
Соседи

Re: Корпус 8Б

Сообщение Птичка » 05 авг 2008, 19:00

Saico писал(а):

Нужно узнать для начала будут ли заселять до окончания строительства корпусов 7Б и 8А , а потом уже сроки уточнять. Судя по обновленным фотографиям с сайта Пика с 16 июня до 05 августа изменений никаких. Все на уровне разравнивания земли в котловане !!! Постройка одного такого корпуса не менее 8 месяцев.(посчитал по датам на фотографиях)
Этого не может быть. Это просто нереально, что нас не будут заселять, пока полностью не завершат строительство 7б и 8а. Невозможность заселения при монтировании фундамента и цокольного этажа, я еще могу понять, но потом с какой стати? Потом ставится спецзаграждение и отделяется стройплощадка. Тысячи точечных застроек так ведут. И тут никакой проблемы в этом не будет, я думаю. А на начальный монтаж поди не больше 3 месяцев уйдет.
Потому что, если, как в ыговорите, ждать нам еще год, так это ж мы тогда уже должны к полной демонстрации и штурму готовиться, как обманутые дольщики практически :)
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 06 авг 2008, 15:36

Птичка писал(а):какая квартира у вас???что есть 2 секция?никакого 5 корпуса с окон не видать уж так...
человек давал фотку в разделе"Что строят рядом с 8б",там есть вид из окон 9б 21 этажа,165 кв-ры(т.е. 2 секция,как я понимаю),окна не так уж близко!!!
Эх, Nanta, мне бы ваш оптимизм насчет "не видно 5 корпус"... Вот именно, фотка, про которую вы говорите, сделана из 9б с видом на 9а. И если точно также смотреть из 8б, то прямо у вас будет аналогичная картина на 8А (там вид на окна скользящий и действительно получается более менее), а если вы влево голову повернете, то весь вид на Химкинское водохранилище вам закроет корпус 5, окна которого через ТРОТУАР! Это-то меня и расстроило, потому что моя вторая секция - это крайняя. Т . е она к 9а, а ваша, насколько я поняла, первая - она стыковочная с 8а. У меня просто боковая квартира как раз. Типа я рассчитывала на панорамный вид с трех сторон, ну вот немножко обломалась. Я почему-то акцентировалась тогда на гостинице, а насчет 5 корпуса совсем не расчитала.

я поняла...
короче одни расстройства с этим ЮБИ =@
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

Twist
Соседи

Сообщение Twist » 17 авг 2008, 23:20

Добрый вечер, будущие соседи :smile:
На днях заезжал в ПИКовскую контору в Куркино. Общался с барышней-манагером. На вопрос "когда" лила какую-то воду. Может сентябрь, может октябрь, а может и НГ. По поводу строительства 7б, я так понял, что сам знаю больше нее. Тоже ничего конкретного. :sorry: Осталось впечатление, что они там получили установку "помалкивать" :eek:
Twist

корпус 8б, 21 этаж

nanta
Соседи

Сообщение nanta » 18 авг 2008, 13:15

н-даааааааааааааа.......не густо!
какая кв-ра у вас?мы тоже с 21!!! :drinks:

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 18 авг 2008, 14:51

О, скажите, скажите, какая у вас секция, чтоб мы с Нантой нашли и "поделили" наших соседей :)
А то, мы сначала подумали, что мы сней друг над дружкой, а оказалось, что мы в разных секциях.
Может, я с вами в одной или вы с Нантой через стенку? :friends:

Twist
Соседи

Сообщение Twist » 18 авг 2008, 20:00

Квартира наша №79 (двушечка), секция кажется вторая.
:drinks:
Мы пока живем в Химках, совсем рядом, на Бабакина. Каждый день езжу на работу/с работы, вижу Юбилейный. Стройка какая-то вялая, оптимизма не внушает.
Да бог с ней, со стройкой. Оч. хочется поменять этот дурацкий ПИКовский договор с фантиками (векселями) на настоящий :smile: Ан, нет :twisted:
Twist

корпус 8б, 21 этаж

nanta
Соседи

Сообщение nanta » 18 авг 2008, 22:55

НЕ,у вас вроде 1 секция,а у нас вроде вторая,мы со 166!!!

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 19 авг 2008, 09:39

Twist писал(а):Квартира наша №79 (двушечка), секция кажется вторая.
:drinks:
Мы пока живем в Химках, совсем рядом, на Бабакина. Каждый день езжу на работу/с работы, вижу Юбилейный. Стройка какая-то вялая, оптимизма не внушает.
Да бог с ней, со стройкой. Оч. хочется поменять этот дурацкий ПИКовский договор с фантиками (векселями) на настоящий :smile: Ан, нет :twisted:
Ага, вот и мои первые соседи попались!
:smile: Привет! Вы надо мной. У меня 73 кв. :friends:

Анатолий
Соседи

Сообщение Анатолий » 19 авг 2008, 11:28

Птичка писал(а):
Ага, вот и мои первые соседи попались!
:smile: Привет! Вы надо мной. У меня 73 кв. :friends:

И мои тоже, все Вы подо мной ))) 8Б 22 этаж секция 2 !!!

nanta
Соседи

Сообщение nanta » 19 авг 2008, 11:39

Анатолий писал(а):

И мои тоже, все Вы подо мной ))) 8Б 22 этаж секция 2 !!![/q

да почему вторая то,раз они ВАши соседи???Первая у вас,второй подъезд!вроде так...

Twist
Соседи

Сообщение Twist » 19 авг 2008, 12:20

Чтой-то я совсем запутался :sad:
Посмотрел договор: написано 2 секция. А в ПИКе еще в мае сказали, что дом приняли, квартиру нашу обмеряли, оказалась немного меньше, чем в договоре. Обещали денег немножко вернуть. Ну и осчастливили: Ваша кв-ра №79.
Позвонил сегодня в ПИК: дядя манагер подтвердил, все верно, кв-ра№79, секция вторая. Кстати на вопрос "когда взаиморасчеты?" - ответил "пару месяцев прийдется подождать, нет почтового адреса" :no:
Вот такая дребедень, каждый день, каждый день :eek:
Twist

корпус 8б, 21 этаж

Анна Щ.
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 12
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Анна Щ. » 19 авг 2008, 12:36

Twist писал(а):Чтой-то я совсем запутался :sad:
Посмотрел договор: написано 2 секция. А в ПИКе еще в мае сказали, что дом приняли, квартиру нашу обмеряли, оказалась немного меньше, чем в договоре. Обещали денег немножко вернуть. Ну и осчастливили: Ваша кв-ра №79.
Позвонил сегодня в ПИК: дядя манагер подтвердил, все верно, кв-ра№79, секция вторая. Кстати на вопрос "когда взаиморасчеты?" - ответил "пару месяцев прийдется подождать, нет почтового адреса" :no:
Вот такая дребедень, каждый день, каждый день :eek:
По договору вторая СЕКЦИЯ это первый ПОДЪЕЗД

shel
Соседи
Подъезд: 2
Этаж: 4
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение shel » 19 авг 2008, 12:41

АННА писал(а):
АННА, если не секрет, а какой срок заселения вам называли при подписании договора и в каком месяце вы подписывали договор?

Анна Щ.
Соседи

Сообщение Анна Щ. » 19 авг 2008, 12:45

shel писал(а): АННА, если не секрет, а какой срок заселения вам называли при подписании договора и в каком месяце вы подписывали договор?
Мы покупали в июле прошлого года и заселение обещали не позднее марта 2008, а то и раньше :ROFL:
Последний раз говорили что ориентировочно ноябрь, но не точно Почему то мне кажется что в этом году не видать нам заселения...

Анатолий
Соседи

Сообщение Анатолий » 19 авг 2008, 12:47

Я на прошлой неделе был в ПИКе в офисе и ездил на стройку, делал фотографии. Меня соовсем не одушевила обстановка ни там, ни там. Соседи, то, что там творится, о заселении в сентябре можете забыть. В офисе меня вообще удивили по поводу взаиморасчетов. Какае-то левая схема получается. Я представлял картину следующим образом, что мы перечислили свои ден. ср-ва на счет в ПИК-региона через банк, залогом у нас остались вексели и предварительные договоры. При этом, у ПИКа образуется кредиторка, которую он гасит, посредством обмена векселей на основной договор, ну а в дальнейшем выдача ключей соответственно. В ПИКе картину мне пояснили по другому. При обмене векселей, мы должны открыть свой счет в банке, куда ПИК перечислит их стоимость в денежном выражении (бред), после чего, мы довкладываем недостающие суммы за оформление квартир (1%- разница по обмерам БТИ) и потом ЗАНОВО перечисляем сумму на счет в счет ПИКа, а вот потом уже и получаем основной договор. Я, если честно, эту схему вообще считаю дырявой. Может, кто в курсе подробностей? Кстати у меня и фото отделок есть, могу выложить, если хотите, но отделка полный отст...! Ламинат ходуном ходит, плинтусы на каких-то шурупах, диаметром сантиметр!!! обои поклеены кабы-как, лишб бы отстали. Касяки все кривые, из всей отделки, мне только понравились ванна и туалет (представляете, даже стульчак поставили :-D ) Вот в таком мы с вами не хорошем месте оказались, но вера моя пока еще не покалебима в скорое заселение.

Анатолий 8Б секция 2 22 этаж :joke:

Анна Щ.
Соседи

Сообщение Анна Щ. » 19 авг 2008, 12:52

.. Кстати у меня и фото отделок есть, могу выложить, если хотите, но отделка полный отст...!

Ой, выложите, пожалуйста. У на стоже 8Б, 2секция (1подъезд) только 8 этаж. Мы несколько раз пытались попасть в свою квартиру но никак не можем застать кого-нибудь с ключами :sad:

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 19 авг 2008, 12:55

Анатолий писал(а):Я на прошлой неделе был в ПИКе в офисе и ездил на стройку, делал фотографии. Меня соовсем не одушевила обстановка ни там, ни там. Соседи, то, что там творится, о заселении в сентябре можете забыть. В офисе меня вообще удивили по поводу взаиморасчетов. Какае-то левая схема получается. Я представлял картину следующим образом, что мы перечислили свои ден. ср-ва на счет в ПИК-региона через банк, залогом у нас остались вексели и предварительные договоры. При этом, у ПИКа образуется кредиторка, которую он гасит, посредством обмена векселей на основной договор, ну а в дальнейшем выдача ключей соответственно. В ПИКе картину мне пояснили по другому. При обмене векселей, мы должны открыть свой счет в банке, куда ПИК перечислит их стоимость в денежном выражении (бред), после чего, мы довкладываем недостающие суммы за оформление квартир (1%- разница по обмерам БТИ) и потом ЗАНОВО перечисляем сумму на счет в счет ПИКа, а вот потом уже и получаем основной договор. Я, если честно, эту схему вообще считаю дырявой. Может, кто в курсе подробностей? Кстати у меня и фото отделок есть, могу выложить, если хотите, но отделка полный отст...! Ламинат ходуном ходит, плинтусы на каких-то шурупах, диаметром сантиметр!!! обои поклеены кабы-как, лишб бы отстали. Касяки все кривые, из всей отделки, мне только понравились ванна и туалет (представляете, даже стульчак поставили :-D ) Вот в таком мы с вами не хорошем месте оказались, но вера моя пока еще не покалебима в скорое заселение.

Анатолий, ну скорее же СКОРЕЕ! выкладывайте фоты!!! Вы еще спрашиваете, хотим ли мы? Давайте все до единой ваши фоточки. Мне так вообще интересно, потому что вы мой сосед сверху через этаж :)

Анатолий
Соседи

Сообщение Анатолий » 19 авг 2008, 13:13

Как и просили, выкладываю фотки от 10.08.08, качество может и не очень, фоткал на телефон. Снимал квартиру на нижних этажах, свою еще не видел, жду сюрприз.

Анатолий
Соседи

Сообщение Анатолий » 19 авг 2008, 13:18

У меня еще много фоток, но они не выкладиваются почему то :unknown:

Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 19 авг 2008, 13:33

Анатолий писал(а):У меня еще много фоток, но они не выкладиваются почему то :unknown:
Анатолий, а вы неможете какой-нить фотоархив сделать, хоть там на майле или еще где и просто нам ссылку дать.
Нам все все фоточки хочется позырить :)

Ответить