Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Модератор: Модераторы

Ответить
Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 06 авг 2019, 09:30

Guest, Вы еще пользуетесь бумажными платежками? В личном кабинете или приложении давно удобно оплачивать онлайн без комиссий за перевод и ручного ввода реквизитов напрямую в ПК

Guest
Соседи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Guest » 06 авг 2019, 13:03

Павел Ж., продвинутость в части использования передовых технологий (в виде личного кабинета или приложения)- это конечно хорошо. Только при оплате в Сбербанк-онлайн, которой мы пользуемся, тоже никаких комиссий за перевод нет и ручного ввода реквизитов тоже нет, там всё уже проставлено. Даже сумма текущего платежа там уже указана. И очень удобно, когда платим в Сбербанк-онлайн за детей (проездные и т.д.), тут же оплатить и квартплату.
А вообще-то, Павел Ж., моё сообщение было о другом - о произошедшей тихо и незаметно замене получателя платежа по квартплате. Увидеть которую (замену) легко в тех самых бумажных платежках.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 06 авг 2019, 18:28

Guest, как я понял АО "Единый Расчетный Центр "Управдом" является платежным агентом ПК ( http://erkcd.ru/customers ), по аналогии МособлЕРЦ для поборов за ТКО и капремонт.
На сайте ПК есть новость об этом еще от конца 2017 г ссылка, судя по форумам других ЖК, где УК ПК - там еще с 2018 года платежи идут через Управдом

Guest
Соседи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Guest » 06 авг 2019, 19:27

Кстати, если заглянуть в личный кабинет ПИК-К, то можно увидеть, что получателем платежа там указано ООО " ПИК-Комфорт". А не "Управдом".
Цирк, да и только. С оттенком грусти.

Musilda
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Musilda » 30 авг 2019, 12:33

Чудесная сумма на четыре с небольшим тысячи - Перерасчёт за обращение с ТКО - только мне прилетела? :Yahoo!: Или есть ещё счастливцы?

senad
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение senad » 30 авг 2019, 14:43

В бухгалтерии сказали, что не все платежки от МОСОБЛЕИРЦ выгрузились. В сентябре вроде должны догрузиться. У нас один месяц только накинули. Сказали оплатить за минусом этой суммы. Если потом вдруг это начисление не пропадёт, то нужно будет идти к ним с чеком об оплате мусора и писать заявление.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 30 авг 2019, 15:43

Чет не понял - с какого ... "Обращение с ТКО" вообще появилось в платежке? Оно в платежке Мособлеирц должно быть

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 30 авг 2019, 15:56

Сегодня новость в руку:
В сентябре жители Подмосковья получат первые платежки с отражением расчетов по услуге «обращение с твердыми коммунальными отходами» в привязке к площади помещения, таким образом расчет платы за данную услугу станет более понятным, говорится в сообщении пресс-службы МособлЕИРЦ.

Размер платы за услугу по вывозу мусора рассчитывается как произведение тарифа регионального оператора, норматива накопления отходов и площади помещения. До настоящего времени в платежных документах в строке «обращение с ТКО» указывался объем услуги в кубометрах и тариф регионального оператора. Ежемесячный объем потребления складывался из произведения площади помещения и годового норматива, разделенного на 12 (месяцев).

«Начиная с сентября в платежных документах МособлЕИРЦ расчет по услуге будет отражаться в привязке к площади помещения. В строке «обращение с ТКО» объем услуги будет привязан к площади в квадратных метрах. Тариф по услуге рассчитывается исходя из годового норматива накопления отходов, разделенного на 12 (месяцев), и тарифа регионально оператора», - говорится в сообщении.

Ниже расчетной таблицы размещается справочная информация по нормативу накопления отходов, тарифам региональных операторов и формуле расчета тарифа.

«Порядок начислений и расчетов остается прежним, меняется только форма отражения расчета в платежном документе. Изменения вносятся по поручению министерства ЖКХ Московской области в связи с пожеланиями плательщиков сделать отражение расчета по услуге в квитанции более простым и понятным», – пояснила начальник службы корпоративных коммуникаций МособлЕИРЦ Инна Шевченко.
С нового года Подмосковье перешло на новую систему обращения с отходами, в том числе раздельный сбор твердых коммунальных отходов. Предельные единые тарифы для семи региональных операторов по обращению с ТКО были утверждены постановлением правительства Московской области в октябре 2018 года.

Нормативы накопления твердых коммунальных отходов установлены распоряжением министерства экологии и природопользования Подмосковья в августе 2018 года. Отдельная коммунальная строка «обращение с ТКО» появилась в единых платежных документах с 2019 года.

Bezrezen
Соседи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Bezrezen » 02 сен 2019, 15:15

Musilda писал(а):
30 авг 2019, 12:33
Чудесная сумма на четыре с небольшим тысячи - Перерасчёт за обращение с ТКО - только мне прилетела? :Yahoo!: Или есть ещё счастливцы?
Мне на 2500 прилетело за двушку

Юля2110
Соседи
Этаж: 18
Благодарил (а): 213 раз

Сообщение Юля2110 » 02 сен 2019, 20:07

Павел Ж. писал(а):
30 авг 2019, 15:43
Чет не понял - с какого ... "Обращение с ТКО" вообще появилось в платежке? Оно в платежке Мособлеирц должно быть
а я не поняла, теперь в ПИК надо платить этот платеж? :razz:

Витаминка
Соседи
Подъезд: 6
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Витаминка » 03 сен 2019, 08:54

Юля2110 писал(а):
02 сен 2019, 20:07
а я не поняла, теперь в ПИК надо платить этот платеж? :razz:
Да, с августа за ТКО оплачивать надо в ПИК (заключил договор с Региональным оператором по обращению с ТКО).
И ПИК не стал заморачиваться как МосОблЕирц (по одному месяцу добавлял к текущему периоду), а включил сразу весь оставшийся к доплате период в перерасчет (оставалось доплатить за 3 месяца: апрель, май, июнь).
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 03 сен 2019, 09:18

Однако в Личном кабинете МосОблЕИРЦ в профиле договор в Региональным оператором не убрался. Ждем платежку от МосОблЕИРЦ с/без ТКО

Юля2110
Соседи

Сообщение Юля2110 » 03 сен 2019, 12:12

Витаминка писал(а):
03 сен 2019, 08:54
ПИК не стал заморачиваться как МосОблЕирц (по одному месяцу добавлял к текущему периоду), а включил сразу весь оставшийся к доплате период в перерасчет (оставалось доплатить за 3 месяца: апрель, май, июнь).
нет, мне ПИК выставил за август только, наверное взял сведения из ЕИРЦ о том что я заплатила предыдущие))) во всяком случае я на это надеюсь

Витаминка
Соседи
Подъезд: 6
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Витаминка » 03 сен 2019, 17:17

Юля2110 писал(а):
03 сен 2019, 12:12
нет, мне ПИК выставил за август только, наверное взял сведения из ЕИРЦ о том что я заплатила предыдущие))) во всяком случае я на это надеюсь
Скачала квитанцию из ЛК в пятницу там стояла сумма, учитывающая перерасчет за недоплаченные 3 месяца (апрель, май, июнь).
Сейчас заглянула в ЛК чтобы оплатить, а там ... перерасчет за 1 месяц и итого сумма к оплате уменьшилась.
Наверное ПИК подумали и решили что погорячились сразу выставить и взять задолженность, поэтому переначислили платежки.
Сохраню обе для истории)
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!

Юля2110
Соседи

Сообщение Юля2110 » 03 сен 2019, 20:00

Витаминка писал(а):
03 сен 2019, 17:17
Сохраню обе для истории)
да, нужно держать ухо в остро))))

Кауркина Юлия
Соседи
Подъезд: 8
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Кауркина Юлия » 06 сен 2019, 08:53

Доброе утро, соседи! Я так и не поняла, нужно оплачивать перерасчет обращения с ТКО? Мне за однушку выставили 2418.

Павел Ж.
Соседи
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 06 сен 2019, 09:11

В платежке за август 2019 от МосОблЕирц нет статьи "Обращение с ТКО", следовательно оплачиваем через платежку ПК.
Screenshot_27.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить