Об оплате "услуг по выкупу". ЦАЖ.

Общение участников соц. программ

Модератор: Модераторы

Ответить
ирина
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 13
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение ирина » 10 май 2017, 17:24

здравствуйте!!! сегодня ездила в цаж и подала заявление на досрочный выкуп квартиры. мне дали одну платёжку, а на словах сказали у меня пении за 2013 год по 2 графику 11000 рублей ( договор зарегистрировался в 2014 году), то есть пении за период, когда ещё не было регистрации договора + на сегодняшний день пениям более 3 лет. я сказала, что пении оплачивать не буду. платёжку мне на пении не дали, я и не настаивала. мне также сказали, что справку о взаиморасчетах не дадут. все эти годы с меня письменно никак не требовали эти пении. сегодня же я оплатила платёжку остатка по квартире ( без пений). через сколько дней после оплаты я от них могу потребовать протокол о взаиморасчетах? как мне это сделать письменно, если мне откажут? сегодняшнее заявление, прилагаю фото, обязывает меня на оплату пений почти четырёхлетней давности, и на тот момент не зарегистрированному договору? спасибо за ответ. Изображение

МГЦАЖ.NET
Соседи

Сообщение МГЦАЖ.NET » 11 май 2017, 00:18

ирина писал(а):сегодня ездила в цаж
Ирина, ответил Вам в личку

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
MartinM писал(а):МГЦАЖ.NET, а как наши соседи оформили договор купли-продажи? подали документы без протокола взаиморасчетов на госрегистрацию?
Нет, они обратились в суд, который встал на их сторону.

Кисс

Сообщение Кисс » 19 май 2017, 16:55

МГЦАЖ.NET, Добрый день.Я новая на этом форуме. Квартира по молодой семье в Кожухово, Вы всем даете консультации или только по своему району? Спасибо.

МГЦАЖ.NET
Соседи

Сообщение МГЦАЖ.NET » 21 май 2017, 03:30

Кисс писал(а):Вы всем даете консультации или только по своему району?
Всем, конечно!

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Внимание! ЦАЖ решил поменять тактику - в настоящее время им ведется массовая рассылка писем должникам с требованием погасить задолженность по Графику №2 под страхом расторжения договора в судебном порядке.Будьте внимательны - подобные письма нельзя оставлять без ответа! Если Вам придет такое письмо - не сочтите за труд, свяжитесь со мной! Я подскажу, как быть в такой ситуации!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Лилия C.
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лилия C. » 05 июл 2017, 14:02

МГЦАЖ.NET, Будьте добры свяжитесь со мной сложная ситуация по ЦАЖ
Всё будет))))

Лилия C.
Соседи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лилия C. » 05 июл 2017, 14:02

МГЦАЖ.NET, Будьте добры свяжитесь со мной сложная ситуация по ЦАЖ
Всё будет))))

МГЦАЖ.NET
Соседи

Сообщение МГЦАЖ.NET » 05 июл 2017, 18:47

Лилия C. писал(а):МГЦАЖ.NET, Будьте добры свяжитесь со мной сложная ситуация по ЦАЖ
Связался. Будем бороться!

МГЦАЖ.NET
Соседи

Сообщение МГЦАЖ.NET » 01 авг 2017, 00:52

Внимание! ЦАЖ снова отличился - теперь юристы ЦАЖа развозят пачками заявления на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности по Графику №2 (без пени). Хитрость в следующем: ЦАЖевцы подают эти заявления мировым судьям Химок, указывая при этом МЕСТО ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДОЛЖНИКОВ (то есть вас) - ГОРОД ХИМКИ!. То есть все, кто не проживает в предоставленных квартирах по любым причинам (неудобно или сдают), не получат от судьи копию приказа, которая хранится на почте всего 7 дней! После возврата письма обратно в суд судья ОБЯЗАН вынести приказ о взыскании "долга"! На мой вопрос судье, как она могла вынести приказ, не проверив адрес постоянной регистрации, судья посмотрела на меня с укором и спросила: "Издеваетесь? Я за 3 дня должна приказ отправить должнику, а у меня за это время даже с почты запрос не уйдет, не то, чтобы ответ вернется!"
Будьте бдительны и проверяйте почтовые ящики как по месту регистрации, так и по месту предоставленной квартиры! Не играйте в кошки-мышки - при обнаружении в почтовом ящике извещения сразу же необходимо поехать на почту и получить письмо. Приказ можно отменить в течение 10 дней. Сложнее (или почти невозможно в некоторых случаях) это сделать, когда Ваш банк спишет с Вашей карты накопленные на отпуск (машину, мебель, досрочный выкуп и т.п.) деньги на вполне законных основаниях - судебный приказ имеет силу исполнительного документа! Вернуть деньги в некоторых случаях все-таки возможно, но гораздо легче не допустить этого!
Если с Вами уже случилось подобное - обращайтесь, помогу!

МГЦАЖ.NET
Соседи

Сообщение МГЦАЖ.NET » 01 авг 2017, 00:52

Внимание! ЦАЖ снова отличился - теперь юристы ЦАЖа развозят пачками заявления на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности по Графику №2 (без пени). Хитрость в следующем: ЦАЖевцы подают эти заявления мировым судьям Химок, указывая при этом [МЕСТО ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДОЛЖНИКОВ (то есть вас) - ГОРОД ХИМКИ!/b]. То есть все, кто не проживает в предоставленных квартирах по любым причинам (неудобно или сдают), не получат от судьи копию приказа, которая хранится на почте всего 7 дней! После возврата письма обратно в суд судья ОБЯЗАН вынести приказ о взыскании "долга"! На мой вопрос судье, как она могла вынести приказ, не проверив адрес постоянной регистрации, судья посмотрела на меня с укором и спросила: "Издеваетесь? Я за 3 дня должна приказ отправить должнику, а у меня за это время даже с почты запрос не уйдет, не то, чтобы ответ вернется!"
Будьте бдительны и проверяйте почтовые ящики как по месту регистрации, так и по месту предоставленной квартиры! Не играйте в кошки-мышки - при обнаружении в почтовом ящике извещения сразу же необходимо поехать на почту и получить письмо. Приказ можно отменить в течение 10 дней. Сложнее (или почти невозможно в некоторых случаях) это сделать, когда Ваш банк спишет с Вашей карты накопленные на отпуск (машину, мебель, досрочный выкуп и т.п.) деньги на вполне законных основаниях - судебный приказ имеет силу исполнительного документа! Вернуть деньги в некоторых случаях все-таки возможно, но гораздо легче не допустить этого!
Если с Вами уже случилось подобное - обращайтесь, помогу!

Vasili
Новичок

Сообщение Vasili » 05 авг 2017, 18:43

Уже написал,после решения Бабушкинского засиленного МГС чего хочет ЦАЖ?

Рина

Сообщение Рина » 06 авг 2017, 10:21

МГЦАЖ.NET, будьте добры, свяжитесь, пожалуйста со мной. Сложная ситуация.

МГЦАЖ.NET
Соседи

Сообщение МГЦАЖ.NET » 07 авг 2017, 07:57

Рина писал(а):МГЦАЖ.NET, будьте добры, свяжитесь, пожалуйста со мной. Сложная ситуация.
Написал Вам в лс

МГЦАЖ.NET
Соседи

Сообщение МГЦАЖ.NET » 07 июн 2018, 22:13

Внимание! Для тех, кто еще не в курсе - ЦАЖ, как юр.лицо, доживает свой век - в настоящее время всеми "любимый" ГУП находится в стадии присоедиения к другому ГУПу - "ЦЕНТР
УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ". То есть, ЦАЖа скоро не будет. Интересно, а как правоприемник будет выбивать деньги по Графику 2 из граждан? То, что колоссальные долги не простят - никто не сомневается. Сейчас ГУП в агонии: многие молодосемейцы получили претензии от ЦАЖа с требованием оплатить долг, а не то расторгнут договор. К сожалению, после направления претензий ЦАЖ особо не церемонился с людьми - подал ряд исков о взыскании задолженности по своим "услугам", расторжении договора и возвращении освобожденной квартиры ЦАЖу!
P.S. Кому интересно проверить: https://egrul.nalog.ru/ , забиваем ИНН (7705059380) этого ГУПа в свободное поле, код с картинки, загружаем выписку, открываем PDF-файл, листаем, доходим до строчки 119 и вауля!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Интересно, регистрация договоров и прав собственности после полного выкупа так же встанет на 7-8 месяцев, как и при реорганизации ДЖПиЖФ? Печально все это... О людях как не думали, так и не думают...

Termi

Сообщение Termi » 10 июл 2018, 01:55

:thanks: :thanks: Здравствуйте, возникла сложная ситуация с ЦАЖ (третий этап программы МСДЖ, а именно ПД с 2009 года и 15 лет рассрочки). В 2017 году узнали от ЦАЖа (посредством электронной переписки с ЦАЖем, т.к. обычно выясняем таким образом, прошли ли оплаты по квитанциям), что имеется задолженность за ноябрь 2010 года по графику 2, и именно в том году (2010) разбивали платеж на части. Договор КП был зарегистрирован только в 2013 году. Действительно, посмотрев все платежи, не обнаружил оплаты за указанный период. Чтобы "не болела голова" оплатил данный пропущенный платеж (примерно 20000 р.). На днях, также интересовался о проведенных платежах. Получил ответ (через электронную почту), что в данный момент имеются пени в размере около 52000 за несвоевременно оплаченный платеж (за 2010 год соответственно). Никаких уведомлений о данном факте неуплаты с 2010 года от ЦАЖа и по настоящее время не получал, не смотря на то, что даже несколько раз приезжали к ним за платежками лично и спрашивали: "А все ли нормально?". С оформлением в собственность пока не торопимся, а так, по договору 2024 год. Такое чувство, что ЦАЖ намеренно не сообщал о данном факте для своего обогащения в дальнейшем. Как лучше действовать, чтобы в последствии не выплачивать такие пени, в более чем 2,5 раза превышающие сам платеж? Есть же сроки давности, вроде. Как поступить более грамотно и правильно и не остаться на улице с тремя детьми? Заранее огромнейшее спасибо тому, кто сможет что-то подсказать и помочь.

Veter_ok80

Сообщение Veter_ok80 » 15 окт 2018, 12:56

Здравствуйте!Пожалуйста свяжитесь со мной,очень нужна Ваша консультация про «письмо счастья»

МГЦАЖ.NET
Соседи

Сообщение МГЦАЖ.NET » 11 ноя 2018, 01:56

Итак, то, о чем предупреждали - свершилось: ЦАЖа больше нет!
29.10.2018 года он прекратил свое существование, влившись в другой московский ГУП - "ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ".

Andrik

Сообщение Andrik » 25 янв 2019, 11:40

МГЦАЖ.NET, как с Вами связаться? У нас подходит последний платеж по договору. Цажу все оплачено, но имеются пени за просрочку по Графику №2.

mashin
Соседи
Этаж: 11
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение mashin » 28 янв 2019, 16:40

Andrik писал(а):МГЦАЖ.NET, как с Вами связаться? У нас подходит последний платеж по договору. Цажу все оплачено, но имеются пени за просрочку по Графику №2.
У нас аналогичная ситуация. Только мы уже выплатили крайний платеж. Andrik, Вы пока не решили вопрос?

Andrik

Сообщение Andrik » 29 янв 2019, 14:37

mashin писал(а):У нас аналогичная ситуация. Только мы уже выплатили крайний платеж. Andrik, Вы пока не решили вопрос?
К сожалению, пока нет. Буду держать в курсе если что-то прояснится.

Ответить