Пожарная лестница на балконе

Модератор: Модераторы

Ответить
Дмитрий З.
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Re: Пожарная лестница на балконе

Сообщение Дмитрий З. » 11 июн 2010, 14:24

Собственно проблема не в лестницах, а скорее в люках. Например, надо мной квартира не заселена, ремонтом там не пахнет и владельцев нет, дверь пиковская, при малейшем нажатии вываливающаяся сама, как по мнению сторонников норм пож. безопасности я должен поступить с верхним люком ведущим криминал в мою квартиру? К сожалению незаселенных квартир сверху и снизу еще много, т.е. по большому счету, те кто уже заселился должен мириться с тем, что в любой момент к нему в окно может постучаться беда...
Еще раз оговорюсь, я не против лестниц, но что делать с люками без которых лестница нафиг не нужна.
Головная боль сплошная с этой темой блин...

Samor
Соседи
Подъезд: 9
Этаж: 25
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Samor » 15 июн 2010, 13:20

Дим, может, пока как-то закрыть лаз, чтоб равшаны не могли к тебе попасть, а когда появятся соседи, вместе решить, как быть.
Don't panic

Антон
Соседи
Подъезд: 5
Этаж: 22
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Антон » 15 июн 2010, 13:27

Илья C. писал(а):Павел,

Интересно, как бы вы посмотрели на то, чтобы каждый день убирать человеческие фекалии?
Сума сойти, эти рабочие остались живы ?? как ??
Изображение

Илья C.
Соседи
Подъезд: 4
Этаж: 8

Сообщение Илья C. » 15 июн 2010, 14:08

а там никого нет:))) несколько раз поднимался на этаж выше - никого... да и не факт, что к ним на этаж тоже никто не спускается....

IrЭнА
Модератор
Подъезд: 3
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение IrЭнА » 15 июн 2010, 14:29

Вот у нас поворотная секция, соответственно у нас в двушке перегородка на лоджии еще до нас была заложена соседями пеноблоками с армированием (сетка), то есть фиг выбьешь, а в противоположной стороне трешка, у них вообще балкон только на кухне, естественно, никаких лестниц не предусмотрено. Чем, собственно, мы так отличаемся от секции, где лестницу спилили? Такая же фигня в поворотных секциях, где двушкам не додали лоджию вообще (балкон только на кухне).

Возникает вопрос, почему же в некоторых секциях при строительстве позаботились о пожарной безопасности, а на другие забили изначально??? %)

После того, как вечером в квартире моей подруги (в Москве) на 11 этаже на лоджии появился молодой человек, пристально всматривавшийся через окно в квартиру и ее чуть не парализовало от ужаса, я, в первую очередь, за безопасность жилища от проникновения в него посторонних лиц. Если бы у меня была такая лестница, я бы ее спилила и люки заварила.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)

Ответить