когда ж закончится эта долбежка?

Модератор: Модераторы

Ответить
netswimmer
Соседи

Re: когда ж закончится эта долбежка?

Сообщение netswimmer » 24 дек 2009, 07:50

новоSSелы писал(а):закон есть закон, а все остальное -лирика
да :) в самую точку

MaxiM
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Сообщение MaxiM » 24 дек 2009, 10:06

MartinM писал(а):я ЗА ТИШИНУ С 13 ДО 17!!!!!!!!!!!!!!! ДО 10 И ПОСЛЕ 20 ТОЖЕ ПРОШУ НЕ ШУМЕТЬ!!!!
Может Вам стоит поменять квартиру?

Муганчик
Соседи
Этаж: 0

Сообщение Муганчик » 24 дек 2009, 10:09

MaxiM писал(а):
Может Вам стоит поменять квартиру?
Или купить вторичку? Там уже все обжитое..никто не долбит ;-)

Муганчик
Соседи

Сообщение Муганчик » 24 дек 2009, 10:19

А на самом деле-весело читать все это! Ну чесслово, как дети! Со своим уставом в чужой монастырь не лезут! У каждого своя правда, и она имеет место быть! :yes: Указывать кому-либо что-либо никто не имеет право, если только это не противоречит законам... Каждый может только Вежливо попросить... и даже если вам откажут на просьбу, вы не в праве обижаться!
Я прекрасно понимаю, что дети-святое! Но то, что люди заехали жить в новостройку раньше положенного (т.е. ключики давались на проведение ремонта, а не на пожить)-это только их печаль и боль! Это их выбор! Понимаю-обстоятельства так сложились и вы просто вынуждены, но у других людей на этот момент обстоятельства сложились иначе..И они, в свою очередь, вынуждены делать ремонт своими силами и (о, ужас!) только по выходным!! И такое бывает..представьте себе... :pardon: Поэтому каждому просто надо еще, как минимум год, а может и больше, смириться и просто жить и радоваться, что у вас появилась долгожданная квартира... А то, что происходит - это временные трудности просто! :friends: Их надо просто пережить... Детишкам желаю крепкого сна, а тем, кто "нарушает их покой" - скорейшего окончания ремонта! :victory:

vZZZik-x
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vZZZik-x » 24 дек 2009, 10:24

Муганчик писал(а):А на самом деле-весело читать все это! Ну чесслово, как дети! Со своим уставом в чужой монастырь не лезут! У каждого своя правда, и она имеет место быть! :yes: Указывать кому-либо что-либо никто не имеет право, если только это не противоречит законам... Каждый может только Вежливо попросить... и даже если вам откажут на просьбу, вы не в праве обижаться!
Я прекрасно понимаю, что дети-святое! Но то, что люди заехали жить в новостройку раньше положенного (т.е. ключики давались на проведение ремонта, а не на пожить)-это только их печаль и боль! Это их выбор! Понимаю-обстоятельства так сложились и вы просто вынуждены, но у других людей на этот момент обстоятельства сложились иначе..И они, в свою очередь, вынуждены делать ремонт своими силами и (о, ужас!) только по выходным!! И такое бывает..представьте себе... :pardon: Поэтому каждому просто надо еще, как минимум год, а может и больше, смириться и просто жить и радоваться, что у вас появилась долгожданная квартира... А то, что происходит - это временные трудности просто! :friends: Их надо просто пережить... Детишкам желаю крепкого сна, а тем, кто "нарушает их покой" - скорейшего окончания ремонта! :victory:
:Rose:
Изображение

МЕШ
Соседи
Этаж: 1

Сообщение МЕШ » 24 дек 2009, 10:45

Муганчик писал(а):А на самом деле-весело читать все это! Ну чесслово, как дети! Со своим уставом в чужой монастырь не лезут! У каждого своя правда, и она имеет место быть! :yes: Указывать кому-либо что-либо никто не имеет право, если только это не противоречит законам... Каждый может только Вежливо попросить... и даже если вам откажут на просьбу, вы не в праве обижаться!

:Bravo: :good: :Rose: просто нет слов!!!

nanta
Соседи
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение nanta » 24 дек 2009, 10:52

печально то,что садов нет,дома тишины нет,придется либо отказываться от сна,либо отдавать детей родителям и видеться по выходным :cry:
или снять квартиру во вторичке недалеко от юби на 2 семьи и приходить туда на дневной сон )))))
Поэтому,уважаемые те,кто хочет открыть домашний детский сад,откройте лучше неподалеку от юби койко-места для тихого часа!!! :-D
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…

ЕВК
Соседи

Сообщение ЕВК » 24 дек 2009, 12:54

Муганчик писал(а):А на самом деле-весело читать все это! Ну чесслово, как дети! Со своим уставом в чужой монастырь не лезут!
Какое счастье,что большинство думает не так,а на самом деле уважает соседей!
Ведь большая часть соседей после получения ключей,читая или нет наш форум, ведет себя по-человечески,и все ж не "веселится чесслово",а вечером выключает долбеж.Иначе вообще даже ночью жить было б невыносимо. Днем терпим,некомфортно,но как иначе.
За это им и спасибо.
А про "лирику"-посмотрела б я на поведение таких "лиричных" где-нибудь за границей.
А то некоторые оч.любят кивать как "там" хорошо и какой во всем порядок,а дома...
высокомерие-"...это только их печаль и боль! Это их выбор!"..Веселитесь дальше,раз так весело.

Муганчик
Соседи

Сообщение Муганчик » 24 дек 2009, 13:45

ЕВК писал(а):
Какое счастье,что большинство думает не так,а на самом деле уважает соседей!
Ведь большая часть соседей после получения ключей,читая или нет наш форум, ведет себя по-человечески,и все ж не "веселится чесслово",а вечером выключает долбеж.Иначе вообще даже ночью жить было б невыносимо. Днем терпим,некомфортно,но как иначе.
За это им и спасибо.
А про "лирику"-посмотрела б я на поведение таких "лиричных" где-нибудь за границей.
А то некоторые оч.любят кивать как "там" хорошо и какой во всем порядок,а дома...
высокомерие-"...это только их печаль и боль! Это их выбор!"..Веселитесь дальше,раз так весело.
Ну что же, будем веселиться! :Yahoo!: А что остается делать? Переругаться в пух и прах? Это Ваш выбор?? Ну тогда и Вам удачи на этом нелегком поприще! И где Вы прочитали про неуважение к соседям? Ткните пальчиком)) Я как раз за то, чтобы было обоюдное уважение! Но играть в одни ворота-это уж извините! Я же написала, что если не противоречит законам, то и претензий быть не может! А долбежка ночью-это естественно в корне неверно! Тут я за! Но и выделять людям минуты для ремонта.. На каком таком основании, простите?? :pardon: Поэтому я и говорю, что надо просто переждать и радоваться тому, что имеем!
Так что - будем надеяться, что ночью и супер-рано утром долбежки не будет (это и есть соблюдение закона), ну а будет ли долбежка днем и в выходные - тут уже зависит от желания людей... и приказывать тут не имеет смысла... дом-то не жилой по сути...

АПС
Соседи
Этаж: 8
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение АПС » 24 дек 2009, 14:29

Безусловно,долбежка всех раздражает и тех,кто делает ремонт, но неужели нельзя просто договориться и пойти навстречу друг другу, все просто и я не вижу тут никакой проблемы..

новоSSелы
Соседи
Этаж: 20
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение новоSSелы » 24 дек 2009, 15:51

ЕВК писал(а):А про "лирику"-посмотрела б я на поведение таких "лиричных" где-нибудь за границей.
За границей тоже уважают именно законы, а не то, что кто-то себе придумал. Нарушил закон -получи, а если все в рамках -никто и не пикнет. Так что непонятно, о чем речь.
Просто мы удивительно -люди что,хотят как можно дольше слушать долбедку и ремонт? По мне атк лучше "отмучаться"несколько месяцав, чем н=годами наслаждаться этими приятными звуками.
Впечатление такое, что те, кто возмущаются, уверены, что так плохо живут только они, а остальные наверняка "пороха не нюхали" и понятия не имеют, что такое постоянная долбежка.Да, все, что не вписывается в рамки закона.должно пресекаться.А все осатльное -предмет для договоренности,но в рамках разумного. А не с позиции"мне все должны, и не волнует..."Я про обе стороны пишу сейчас.

Ink
Соседи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Ink » 24 дек 2009, 16:13

новоSSелы писал(а): По мне атк лучше "отмучаться"несколько месяцав, чем н=годами наслаждаться этими приятными звуками.
А все равно получится годами. Однушку рядом со мной ремонтируют почти без перебоя уже пол года. Боюсь представить сколько будут ремонтировать квартиру надо мной (пятикомнатную) в которую еще никто не заселился и даже не брали ключи. И дело даже не в соблюдении каких то просьб, а в том, что у всех точки отсчета ремонта будут разными.
МС. Многомамка.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Павел Ж. » 24 дек 2009, 16:18

новоSSелы писал(а):За границей тоже уважают именно законы, а не то, что кто-то себе придумал. Нарушил закон -получи, а если все в рамках -никто и не пикнет. Так что непонятно, о чем речь.
только давайте не будем сравнивать букву закона зарубежом и у нас... ИМХО, сравнения будет, к сожалению, не в нашу пользу.

ЗЫ Еще небольшой пример: договор управления какого-нибудь европейца состоит из МИНИМУМ 50 листов, в котором прописан каждый чих как со стороны жителя так и со стороны УК, а наши договора....
новоSSелы писал(а):А все осатльное -предмет для договоренности,но в рамках разумного.
угу

netswimmer
Соседи

Сообщение netswimmer » 24 дек 2009, 16:29

Павел Ж. писал(а):только давайте не будем сравнивать букву закона зарубежом и у нас... ИМХО, сравнения будет, к сожалению, не в нашу пользу
у нас тоже законы хорошие, читаешь порой аж гордость берет, и кстати пишут законы реально грамотные люди, только потом их меняют под лобби, и уже выходит непонятно что.. и самое главное, у нас исполнение "хромает".
Павел Ж. писал(а):ЗЫ Еще небольшой пример: договор управления какого-нибудь европейца состоит из МИНИМУМ 50 листов, в котором прописан каждый чих как со стороны жителя так и со стороны УК, а наши договора....
у нас даже на этапе подписания... не понятно за кого голосуем (это я про УК) и не понятно КТО (это я про БУДУЮЩИХ собственников) голосует :) все изначально незаконно :) о чем тут говорить.
приходится пользоваться "по аналогии"... т.е. законом регулирующие общие нормы.

а по сути, надо терпеть. если не в моготу с секундомером стоять и жаловаться если долбить закончили на 30 сек позже положенного. - хотя по мне это бредятина. ИМХО надо договариваться.

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 24 дек 2009, 17:16

Люди! В однушке над нами стены ломают.....и чего????? Да очень громко и т.п.......но это не вечность продолжается......потерпеть можно......да и договориться наверняка можно.....
В любом случае перфоратором соседи не постоянно работают, зачем врать!!!!!
Просто кто-то считает себя пупом земли и все должны подстраиваться под него......
Да детям спать надо, а соседям ремонт делать.......неужели вы ругающиеся не понимаете. что чем больше ругаться будите, тем больше СПЕЦИАЛЬНО могут шуметь соседи......вот прийди ко мне с такими притензиями и криками соседка и давай чего-то требовать ссылаясь на "Я ХОЧУ"....послал бы далеко и наоборот погромче бы делать все стал!!!!
Люди правы, что то требовать можете только по закону, в других случаях должны договариваться, причем понимая что правда не на вашей стороне!!!
корпус 4, секция 4, этаж 21

IronEugene
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 24 дек 2009, 17:22

ну вот а как назвать человека, который весь вечер не шумит (нет его или спит) а в 12 ночи, в начале первого начинает сверлить! причем хитро так - сверлит минуту-две, примолкнет, пока сверлит не успеваешь на площадке понять где он. минут через 10 опять по новой. и не уснуть.

Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 24 дек 2009, 17:26

IronEugene писал(а):ну вот а как назвать человека, который весь вечер не шумит (нет его или спит) а в 12 ночи, в начале первого начинает сверлить! причем хитро так - сверлит минуту-две, примолкнет, пока сверлит не успеваешь на площадке понять где он. минут через 10 опять по новой. и не уснуть.
н полениться подняться и найти и объяснить что он не прав....и милиция будет на вашей стороне......
корпус 4, секция 4, этаж 21

IronEugene
Соседи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IronEugene » 24 дек 2009, 17:34

дак как его найдешь то? объясняю - начинает долбить, просыпаешься, одеваешься, выходишь на площадку. замолкает. стоишь ждешь пока начнет дальше. минут через 5 холодно становится, возвращаешься, думаешь - наверное закончил. ан нет снова и все сначала.... с балкона видел только одно горящее окно в пределах видимости и то в соседнем подъезде.

bers
Соседи
Подъезд: 2
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение bers » 24 дек 2009, 17:37

Так понять откуда шум не просто. Я два вечера бегал по этажам когда после 23-х кто то сверлить начинал.

Мария Ж
Соседи
Этаж: 16
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Мария Ж » 24 дек 2009, 17:37

В 1 подъезде? Я просто тоже этого гада вычислить пытаюсь!!! А второй пилит ночью! 3 неделю!! Лесопилка, блин... Света нет при этом в зоне видимости...

Ответить