Капитальный ремонт

Все о городе Химки

Модератор: Модераторы

Ответить
ndv902
Соседи
Подъезд: 4
Благодарил (а): 62 раза

Капитальный ремонт

Сообщение ndv902 » 18 май 2018, 13:09

alsh писал(а):за 30 лет закон перепишут много раз, на Ваши деньги очередной "друг" купит себе винодельню а Вам скажут держаться, поскольку надо срочно поддержать Гондурас на который вероломно напал Никарагуа. Рабочая схема.
ну а пока так и живем - одни платят - вторые нет, одни мусор в контейнер несут - вторые на площадке детской в мусорку пихают, одни за паркинг авто платят, а вторые на газон (ибо больше некуда), одни за Йорком с пакетиком какахи собирают, а вторые за лабрадорами не убирают, а виноваты во всем конечно же война в Сирии и прочие катаклизмы.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
alsh писал(а):я не знаю, что значит прецеНдент, но, вероятно, кому-то из претендентов интересны Ваши рекомендации по прецедентам.
отличное место уйти от сути в исправление опечаток, гений манипуляций :victory:

alsh
Старший по подъезду
Благодарил (а): 77 раз

Капитальный ремонт

Сообщение alsh » 18 май 2018, 13:48

ndv902 писал(а):одни платят - вторые нет, одни мусор в контейнер несут - вторые на площадке детской в мусорку пихают, одни за паркинг авто платят, а вторые на газон (ибо больше некуда), одни за Йорком с пакетиком какахи собирают, а вторые за лабрадорами не убирают,
Все смешалось и люди и кони и зебры... Можно не платить за кап. ремонт, ставить машину в паркинг и выкидывать мусор в бак, а можно платить и гадить рядом со своей псиной. Вы путаете причины и следствия.
Причина : генетика/воспитание/травма головы/папа&мама пьют боярышник - следствие : тело является быдлом, гадит где живет и какает вместе со своей шавкой на газон
Причина : анализ предыдущих действий бояр - следствие : человек пытается не платит мзду. Конечно его в конечном итоге заставят так или иначе, но надежда, что бояре нажрутся наконец еще теплится где-то

ndv902
Соседи

Капитальный ремонт

Сообщение ndv902 » 18 май 2018, 13:56

пока мы находимся в категориях - не плачу, авось не спросят. но только при таком подходе и спрашивать потом не с кого и не за что. а так у меня есть полное моральное, и подкрепленное платежками, право спросить с МОСОБЛЕРЦ - когда, на что и в каком объеме будут потрачены деньги на капремонт моего дома? если бы каждый отдельно НДС платил в магазине или любом другом заведении, то и вопросов бы уже много задали "боярам". а так погружаемся медленно в болото.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 94 раза
Контактная информация:

Капитальный ремонт

Сообщение Павел Ж. » 18 май 2018, 15:06

ndv902 писал(а):право спросить с МОСОБЛЕРЦ
Ответ МОСОБЛЕРЦ - мы только сборщики дани, все вопросы в Фонд капремонта МО.
Ответ Фонд капремонта МО - мы Ваши деньги не получали, занавес...

ndv902
Соседи

Капитальный ремонт

Сообщение ndv902 » 18 май 2018, 15:27

Павел Ж. писал(а):Ответ МОСОБЛЕРЦ - мы только сборщики дани, все вопросы в Фонд капремонта МО. Ответ Фонд капремонта МО - мы Ваши деньги не получали, занавес...
у Вас есть такой ответ? вы же понимаете что такой ответ как минимум повод для искового заявления или прокурорской проверки. закон то есть - и я со своей стороны его исполнил, поэтому имею право спросить исполнение ФЗ со стороны исполнителей.

Евгения Александровна
Соседи
Благодарил (а): 17 раз

Капитальный ремонт

Сообщение Евгения Александровна » 21 май 2018, 15:37

Соседи, подскажите, а как вы при оплате исключаете эту графу за капремонт? Если оплачивать через личный кабинет мособлеирц или сбербанк, выбрать что-то одно нельзя. Можно внести сумму просто.
Решили тоже не отдавать больше свои кровные непонятно за что и кому...

Katiakaterina
Соседи
Благодарил (а): 1 раз

Капитальный ремонт

Сообщение Katiakaterina » 21 май 2018, 16:45

Евгения Александровна писал(а):Соседи, подскажите, а как вы при оплате исключаете эту графу за капремонт? Если оплачивать через личный кабинет мособлеирц или сбербанк, выбрать что-то одно нельзя. Можно внести сумму просто.
Решили тоже не отдавать больше свои кровные непонятно за что и кому...
Они разными квитанциями приходят у нас... как у остальных - непонятно..

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Я все никак не добьюсь информации по кап ремонту - есть 2 квартиры Горшина 1 и Горшина 6/2, так вот на Горшина 1 приходят квитанции за кап ремонт, а на Горшина 6/2 за 4 года ни одной квитанции не пришло.

PS
За кап ремонт не плачу, но квитанции эти собираю, пеня НЕ начисляется.

ndv902
Соседи

Капитальный ремонт

Сообщение ndv902 » 21 май 2018, 17:04

Евгения Александровна писал(а):Соседи, подскажите, а как вы при оплате исключаете эту графу за капремонт? Если оплачивать через личный кабинет мособлеирц или сбербанк, выбрать что-то одно нельзя. Можно внести сумму просто. Решили тоже не отдавать больше свои кровные непонятно за что и кому...
так вам надо в личном кабинете разделить эти платежи. можете просто зайти в "мои документы". они могут помочь или сами в личном кабинете. кстати если не разделить то деньги которые вы оплачиваете пропорционально делятся на свет и на кап ремонт. потом может путаница возникнуть. здесь опять же в "моих документах" могут помочь.

Павел Ж.
Соседи
Подъезд: 3
Благодарил (а): 94 раза
Контактная информация:

Капитальный ремонт

Сообщение Павел Ж. » 21 май 2018, 20:55

Евгения Александровна, зарегистрируйтесь на сайте мосэнергосбыта и откажитесь там от бумажной платежки - будут приходить на email платежка за электричество или там же в личном кабинете оплата онлайн есть

ndv902
Соседи

Капитальный ремонт

Сообщение ndv902 » 23 май 2018, 13:40

люсьена
Соседи
Подъезд: 1
Этаж: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Капитальный ремонт

Сообщение люсьена » 26 май 2018, 20:07

ndv902 писал(а):так вы и коммуналку не платите и за электричество :).
за коммуналку и электричество я плачу, потому что со мной был заключен договор в письменном виде на оказание услуг....а капремонт не пойми кто присылает не пойми за что платежки, левому дяде платить не буду по 500р в мес....у мусор я ношу в контейнер....
Люсьена

ndv902
Соседи

Капитальный ремонт

Сообщение ndv902 » 27 май 2018, 20:39

люсьена писал(а):коммуналку и электричество я плачу, потому что со мной был заключен договор в письменном виде на оказание услуг....а капремонт не пойми кто присылает не пойми за что платежки, левому дяде платить не буду по 500р в мес....у мусор я ношу в контейнер....
Не поленитесь, пролистайте до 86 вопроса, там написано.
За мусор в контейнер - отдельное вам человеческое спасибо! ;)

ndv902
Соседи

Капитальный ремонт

Сообщение ndv902 » 28 май 2018, 09:11

люсьена писал(а):за коммуналку и электричество я плачу, потому что со мной был заключен договор в письменном виде на оказание услуг....а капремонт не пойми кто присылает не пойми за что платежки, левому дяде платить не буду по 500р в мес....у мусор я ношу в контейнер....
http://old.fkr-mosreg.ru/faq.html

86 вопрос об этом как-раз. выдумал кто-то себе мантру - "про договор, который я не подписывал" и давай повторять друг за другом вместо того, чтобы законы почитать.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ну а это если вдруг лень стало 86 вопрос искать.
В Законе Московской области от 30.01.2014 № 6/2014–ОЗ в разделе ч. 2.1. ст. 5 разъясняется: «Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении трёх календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа, в которую включен этот дом».

Региональная программа Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы» принята Постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013 № 1188/58 и официально опубликована на Интернет-портале Правительства Московской области 30.01.2014г.

Таким образом, обязанность по уплате минимального взноса на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме с 1 мая 2014 года.

alsh
Старший по подъезду

Капитальный ремонт

Сообщение alsh » 28 май 2018, 09:38

ndv902 писал(а):обязанность по уплате минимального взноса на капитальный ремонт возникает
Аналогично писали о пенсионных взносах, накопительную часть которых благополучно заморозили, а теперь и вовсе собираются отменить. А вот интересно, если завтра напишут :
"Таким образом, обязанность по уплате минимального взноса за использование кислорода, входящего в состав воздуха возникает у собственника организма по истечении девяти месяцев со дня зачатия" и человек откажется платить - он кидает мусор мимо урны, или гадит на газоне? И является ли не выполнение государством обязанностей возникших по факту его существования однозначным признаком того, что оно(государство) ставит машину на газон?

ndv902
Соседи

Капитальный ремонт

Сообщение ndv902 » 28 май 2018, 09:50

у меня нет нужды о чем-то дискутировать с человеком, который либо опечатки исправляет либо ерунду пишет, вместо того чтобы счет на свой дом создать и собирать деньги на спец счете. в законе такая возможность предусмотрена. ну и законы периодически еще почитывайте прежде чем превращать любой диалог в "аншлаг".

alsh
Старший по подъезду

Капитальный ремонт

Сообщение alsh » 28 май 2018, 10:08

ndv902 писал(а):который либо опечатки исправляет либо ерунду пишет
Заурядный ответ заурядного хама. С Вами, возможно кем-то уважаемый, никто не дискутирует. Вам рассказывают то, что ваш небольшой мозг не в состоянии усвоить иным способом. И в следующий раз, прежде чем хамить незнакомому человеку подумай ну или хоть попытайся сделать это.

ndv902
Соседи

Капитальный ремонт

Сообщение ndv902 » 28 май 2018, 17:56

alsh писал(а):Заурядный ответ заурядного хама. С Вами, возможно кем-то уважаемый, никто не дискутирует. Вам рассказывают то, что ваш небольшой мозг не в состоянии усвоить иным способом. И в следующий раз, прежде чем хамить незнакомому человеку подумай ну или хоть попытайся сделать это.
да я вам вроде и не хамил(у вас видимо какое-то болезненное восприятие всего, что я написал). , а вот далее вы как раз переходите в разряд открытого хамства.
ктстати, извините, если вам действительно показалось, что я вам пытаюсь нахамить. :)
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
alsh писал(а):С Вами, возможно кем-то уважаемый, никто не дискутирует. Вам рассказывают то, что ваш небольшой мозг не в состоянии усвоить иным способом
я там выдержки из закона МО постил, если что. так что моему небольшому мозгу ваши рассказы вряд ли помогут.

Добавлено спустя 7 часов 39 минут 18 секунд:
На основании Федерального закона № 176-ФЗ от 29.06.2015 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и другие законодательные акты Российской Федерации» из статьи 181 Жилищного кодекса Российской Федерации исключено требование о заключении договора о формировании фонда капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Исходя из вышеизложенного заключение договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме с собственниками не требуется.

это для граждан, которые думают что отсутствие договора как-то влияет. Все в ФЗ предусмотрено. Поэтому и собственники кв в домах, которые включены в программу автоматом получили прикрепление к действующим лицевым счетам. программа есть, закон есть, далее конечно же решать вам - все люди взрослые. на поверхности пока лежит первая сложность - это проблемы при продаже КВ, но наверное при продаже это уже и не важно и можно заплатить.

Ответить