Фабрика окон
Автомойка Лига

отопление/счет

Сообщение ИгорьЕв » 02 май 2014, 11:38

Добрый день всем!

Может это и глупый вопрос с моей стороны, но почему счет в апреле (и расход тепла в Гкал, указанный в счете) выше чем в марте в 1.5 раза?

Усиленно грели открытыми окнами окружающую среду? очень сомневаюсь... судя по показаниям в предыдущих счетах, погода в апреле была такая же как в феврале...

И еще: поднимался ли вопрос снятия показаний коллективных счетчиков комиссией с жильцами?

Игорь
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ИгорьЕв
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 02 май 2014, 15:14

ИгорьЕв, ага, у нас так же 2400р за двушку, в -20 платили так же. После праздников пойду в Пик.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение alekseis » 04 май 2014, 01:52

ИгорьЕв писал(а):
Может это и глупый вопрос с моей стороны, но почему счет в апреле (и расход тепла в Гкал, указанный в счете) выше чем в марте в 1.5 раза?

Такой же беспредел - в извещении за апрель отопление больше чем в ЯНВАРЕ и почти столько же как в ФЕВРАЛЕ??? - даже если это начислено фактически за март - он холоднее декабря был?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alekseis
Соседи

Сообщение Olga_lsk » 04 май 2014, 12:30

У нас точно такая же ситуация-отопление 3900 за трешку :shock: . Причем еще обратила внимание на следующее: в платежке за февраль текущие показания общедомового прибора учета 643,83 Гкал, в марте -434,68 Гкал, в апреле - 592,09. Т.е получается в марте у них чудесным образом счетчик крутил в обратную сторону? Или как это понимать? Что вообще с этим делать подскажите пожалуйста? А то мы только переехали и тут такие непонятки...
Olga_lsk
Новичок

Сообщение Shuxer » 05 май 2014, 09:38

Мы вчера тоже с супругой слегка удивились платежке за апрель.
За 3-ку 3800р(((
Видимо как в поговорке, остатки сладки, на отпуска нужно было подсобрать)
Shuxer
Соседи

Сообщение Оп-ля » 05 май 2014, 10:53

У нас висит объявление, что в платежку включен расчет отопления с 19,03 по 30,04, думаю на это и будут ссылаться.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение nanta » 05 май 2014, 11:23

только батареи были холодными уже 27.03!!!а не 30.....
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение nadin177 » 07 май 2014, 16:03

А никто не помнит, какого числа начали топить в сезон 2013-1014??? Что-то мне кажется, что никак не 19... *scratch*
nadin177
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 май 2014, 16:28

19-20 - это числа когда они снимают показания тепловых счетчиков в ИТП
Павел Ж.
Соседи

Сообщение nadin177 » 07 май 2014, 16:43

Павел Ж. это понятно. Я понимаю, что за апрель выставили счет, рассчитанный с 19 по 30 апреля. А все предыдущие счета выставляли с 19 по 19 числа. И мне стало интересно, когда начали топить осенью 2013 года - 19 сентября или 19 октября, или в какое другое число, ведь показания снимают 19. Сумбурно написала, не могу выразить точно свою мысль :oops:

Нашла в теме про отопление, что начали топить 26-27 сентября 2013 года. То есть получается, что октябрьский счет выставили с 26 сентября по 19 октября? Правильно я понимаю? И он, по идее, должен быть меньше, чем, к примеру, мартовский счет? В общем, я в этом как свинья в апельсинах разбираюсь, но октябрьский был больше, чем мартовский, хотя погода была одинаковая, даже в октябре теплее, а батареи холоднее были, чем в марте.
nadin177
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 май 2014, 17:04

nadin177 писал(а):
Я понимаю, что за апрель выставили счет, рассчитанный с 19 по 30 апреля.

с 19 марта по 30 апреля - судя по бамажке в подъезде
Павел Ж.
Соседи

Сообщение nadin177 » 07 май 2014, 18:24

Павел Ж. писал(а):
с 19 марта по 30 апреля - судя по бамажке в подъезде

Ну да, я это и имела в виду в своем предыдущем посте. С 19 марта по 30 апреля, а в октябре был меньший период. Ну и т.д., что написала выше. Но думаю, что это уже не важно, т.к. поезд уже уехал. Просто хотелось понять для меня непонимаемое.
nadin177
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)