Фабрика окон
Автомойка Лига

Благоустройство территории.

Сообщение Shuxer » 11 янв 2014, 14:07

Alexandr_ писал(а):
Александр, может кто-то со мной не согласится, но по мне так этот вопрос поднялся и сразу же умер в зародыше...не потому что большинству до фонаря, а потому что организация вопроса не вызывает доверия брать и бежать сдавать деньги не понятно когда, не понятно зачем, не понятно сколько, кому, когда это будет сделано и т.д....
У меня следующее предложение, если этот вопрос действительно актуален для большинства - создать отдельную тему "Сбор средств на установку заборов..." и:
1. Описать цель установки данных заборов с приложением хотя бы маламальского плана территории ограждения т.к. я например совершенно не понимаю про какие заборы и где идет речь
2. Установить сроки сбора средств (даты в которые каждый из инициаторов по подъездам пройдется по квартирам)
3. Общую сумму и предварительно средний лимит денег требуемых с каждой квартиры (денег то не много, если 300 квартир сдаст по 100 р, то получится 30 тыс.)
4. Вложить фото ответственных за данный процесс (установку или сбор средств по подъездам), что бы в дальнейшем увидеть этого человека у себя в дверях и сдать деньги не задавая лишних вопросов
5. Прописать предварительные сроки установки и главного за процесс (что бы по истечению срока понимать с кого спрашивать)
А далее все проще- в назначенные сроки распечатать всю инфу на листке и пройтись по квартирам (процесс можно растянуть на 2-3 недели, за это время всё все узнают) познакомиться, еще раз рассказать идею и собрать либо не собрать деньги... А по итогам каждого сбора средств опубликовывать в данной теме поквартирно кто и сколько сдал (дополнительно будет понятно кто вообще живет в подъезде и относится к шугельмЕ-бугЕльме и хочет жить в коровнике).
В итоге будет понятно кто участвует в жизни дома, общий бюджет также будет у всех на виду, ну а далее в обозначенные сроки купятся и поставятся заборы...подведем итог и может еще на что останется....
При таком подходе я готов участвовать в данном процессе...а так поднятие данного вопроса просто "пшик"...
С консьержкой например я поучаствовал в сборе, деньги то не большие, но хотелось бы понимать на каком этапе все застряло (была бы отдельная тема все было бы намного проще)...а так вроде сдал, вроде неделя прошла, вроде 5 тыс. не хватало, вроде дверь стоит старая и сижу думаю "заглохло чтоли все?":)))

По совету грамотных людей создал новую тему.
Проблема в следующем:
Летом здесь был газон, теперь так.
Изображение

Грязька разрастается
Изображение

Типичный представитель из разряда, "а мне пох"
Изображение

Если это не остановить к след. лету будет так же как и напротив 9 корпуса
Изображение

Теперь по делу.
Чтобы полностью огородить этот газон нужно порядка 100-110 метров. ( дополнительно сделать 1-2 прохода, чтобы не нужно было идти по дороге припарковавшись по середине)
Схематично так
Изображение
Если получится сделать ограждение потом можно несколько озеленить территорию и посадить пару лишних деревьев рядом с домом.

Пока самый дешевый вариант, который нашел-http://mir-metall.ru/ograda-gazonov
Стоимость одной секции (2м)-440р.
Общая сумма ограждения+сварка+краска)-25-27 т.р.
Если зима так и не начнется ставить можно хоть сейчас.
Также необходимы добровольцы, которые распростанят информацию среди 2и3 подъездов.
По всем вопросам можно обращаться ко мне- 8 910 459 80 63 Александр.
Если до середины марта-начала апреля необходимую сумму собрать не получится деньги будут возвращены всем откликнувшимся либо потрачены на нужды дома по общему решению сдавших.
Помимо соседей попробую пообщаться с Вячеславом из маг. времена года, думаю ему это тоже должно быть интересно.
Первый взнос-3000р в конвертик уже положил.
Shuxer
Соседи

Сообщение zOOm » 18 янв 2014, 13:47

Осторожно!!! C торца дома Горшина, д 10 любят пристраиваться гаишники. На мосту на дороге в сторону hoff лежит лежачий полицейский, на встречке его нет, так вот все машины объезжают лежачего полицейского по встречке. Гаишник снимает все эти объезды и сразу останаваливает машину. Раньше на маленькой машине приезжал, сейчас уже фургон и 2 сотрудника ГАИ. С окна видно как водители садятся в машину ГАИ после "нарушения", потом благополучно выходят, садятся на свои машины и едят себе дальше с правами. Кормушка.

Не ловят преступников, не кладут на дорогу лежачих полицейских на всю ширину, а наоборот, видят проблему и на этом начинают зарабатывать. А машин сколько угоняют в Химках, нет бы на местах большого скопления машин патрулировать ночью с 2 утра до 7, когда преступники орудуют. 1 место по всей стране Химки по угоняемости. А они хоть бы хны, руками разводят и говорят, ну что мы можем сделать, каждый день угоняют. :unknown:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
zOOm
Соседи

Сообщение Юля2110 » 18 янв 2014, 14:23

Спасибо! я так часто делала :oops:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юля2110
Соседи

Сообщение legav » 18 янв 2014, 15:52

Shuxer писал(а):
денег то не много, если 300 квартир сдаст по 100 р, то получится 30 тыс.

Предполагаю сдавать по 200 р. т.к. большинство в нашем доме снимают квартиры, а им как правило все равно.
Shuxer писал(а):
Также необходимы добровольцы, которые распростанят информацию среди 2и3 подъездов.

Готов заняться в 3-м подъезде.
legav
Соседи

Сообщение Shuxer » 18 янв 2014, 17:34

zOOm писал(а):
Осторожно!!! C торца дома Горшина, д 10 любят пристраиваться гаишники. На мосту на дороге в сторону hoff лежит лежачий полицейский, на встречке его нет, так вот все машины объезжают лежачего полицейского по встречке. Гаишник снимает все эти объезды и сразу останаваливает машину. Раньше на маленькой машине приезжал, сейчас уже фургон и 2 сотрудника ГАИ. С окна видно как водители садятся в машину ГАИ после "нарушения", потом благополучно выходят, садятся на свои машины и едят себе дальше с правами. Кормушка.

Не ловят преступников, не кладут на дорогу лежачих полицейских на всю ширину, а наоборот, видят проблему и на этом начинают зарабатывать. А машин сколько угоняют в Химках, нет бы на местах большого скопления машин патрулировать ночью с 2 утра до 7, когда преступники орудуют. 1 место по всей стране Химки по угоняемости. А они хоть бы хны, руками разводят и говорят, ну что мы можем сделать, каждый день угоняют. :unknown:

и причем здесь гаишники... *scratch*
Shuxer
Соседи

Сообщение zOOm » 18 янв 2014, 17:48

Shuxer писал(а):
и причем здесь гаишники...

Притом, что они еще когда прячутся, на "газон" заезжают, только со стороны торца
zOOm
Соседи

Сообщение Shuxer » 21 янв 2014, 12:14

legav,
Леонид, спасибо за помощь!
Shuxer
Соседи

Сообщение Юля2110 » 21 янв 2014, 13:12

видела этих Гаишников, пасутся и морозы им не почем. :sad:
Юля2110
Соседи

Сообщение Shuxer » 26 янв 2014, 18:14

Нелли 214 кв. -500р.
Итого: 3500р.
Shuxer
Соседи

Сообщение Shuxer » 27 янв 2014, 18:19

Vitalina, 1000р.Спасибо!
Итого:4500

Алексей, 51кв. 1000р Спасибо!
Итого: 5500р

Добавлено спустя 18 часов 4 минуты 47 секунд:
Соседи, кто может раскидать листовки по ящикам в 2 подъезде?

Добавлено спустя 6 часов 5 минут 1 секунду:
Alexandr_, 1000р.
Спасибо!
Итого 6500р

Добавлено спустя 1 час 45 минут 9 секунд:
PSG, 1000р.
Спасибо!
Итого 7500
Shuxer
Соседи

Сообщение Funky » 02 фев 2014, 01:49

А если просто поставить столбики со стороны шоссе, такие как уже поставили около магазина, чтобы они мешали проезду на газон? Потому что машины туда сейчас так и попадают.
Funky
Соседи

Сообщение Shuxer » 02 фев 2014, 16:55

Funky писал(а):
А если просто поставить столбики со стороны шоссе, такие как уже поставили около магазина, чтобы они мешали проезду на газон? Потому что машины туда сейчас так и попадают.

Если не наберем необходимую сумму, так и будем делать.
Shuxer
Соседи

Сообщение Funky » 03 фев 2014, 00:22

Просто мне кажется, что если даже соорудить такой заборчик на газоне, то народ будет ставить машины и на тротуаре и на других даже самых малюсеньких местах, которые найдут (ах вы так, тогда мы так, может получиться еще хуже). Перекрывать нужно сам проезд к возможным местам на газоне и тротуаре, как мне кажется.
Деньги сдадим в любом случае, и сумма необходимая, думаю, точно соберется на любой вариант.
Funky
Соседи

Сообщение Shuxer » 03 фев 2014, 08:42

Столбиками надо огораживать весь периметр, а это очень дорого. Вообщем посмотрим и подумаем исходя из средств и возможностей.
Shuxer
Соседи

Сообщение Shuxer » 05 фев 2014, 19:22

Bvv, 1000р
Спасибо!
Итого 8500
Shuxer
Соседи

Сообщение Shuxer » 13 фев 2014, 21:29

Александр, AMD 1000р.
Спасибо!
Итого 9500
Shuxer
Соседи

Сообщение Shuxer » 26 фев 2014, 09:11

Сегодня я подумал, что если бы досдали все те, кто писал\звонил\спрашивал и обещал поучаствовать в жизни дома, поучаствовали бы-необходимая сумма была бы почти собрана.
Shuxer
Соседи

Сообщение Птичка » 26 фев 2014, 17:36

Shuxer писал(а):
Если получится сделать ограждение потом можно несколько озеленить территорию и посадить пару лишних деревьев рядом с домом.

Извините за вмешательство просто мы уже проходили через подобное. А вы уверены, что ПИК-К этим летом сам не огородит эти газоны? Или они не относятся к придомовой территории? Нам прошлым летом все газоны огородили, ну придомовые, конечно. это чудесно. сразу кусты начали расти.
Просто в прошлом году мы в районе 9х-6х корпусов планировали примерно тоже самое из-за подобной же проблемы.
В итоге поставили три столбика так, чтобы перекрыть именно выезд (въезд) через газон. И ездить прекратили. Да и парковаться стало весьма сложно. Если не получится насобирать на целый забор, то попробуйте пройтись и внимательно изучить места заездов. Потом достаточно будет нескольких вкопанных (ПИК-К выделит рабочих) в нужных точках столбиков.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Shuxer » 26 фев 2014, 17:56

Нет, я не уверен. Осенью Беласик сказала, что это не их территория. Может быть и огородят, а может и нет. Все кто поучаствовал в данном меропритии не потратил какие то баснословные суммы, поэтому вряд ли кто то сильно расстроится.
По поводу столбов- напротив одного из корпусов по Горшина, один столб был успешно выломан через неделю после установки. этого было достаточно для проезда машин. Перекрытие въездов-пока основной вариант, но надо придумать чтобы это было функционально, надежно и к тому же более или менее красиво.

Добавлено спустя 4 часа 43 минуты 19 секунд:
Тимур, 1000р. Спасибо!
Итого 10500р
Shuxer
Соседи

Сообщение api2014 » 27 фев 2014, 19:16

Соседи!
кто установил цепь с замком между бетонными блоками на углу Куркинского шоссе на въезде на дорожку?
Напишите, пожалуйста, готов поучаствовать. Особенно актуально когда после 20-21 ч. нет свободных мест, а ставить вдоль дороги возле забора "Торжка" - не лучший вариант.
api2014
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)