Фабрика окон
Автомойка Лига

Красиво или дорого?

Сообщение Slim » 31 май 2013, 03:19

Смотрю я вот который месяц, господа соседи, на освещение нашего дома и размышляю. Похоже, наш дом освещается лучше всех домов в районе. У нас его больше всех. Больше красных огней на крыше (нас будут лучше видеть самолеты :-D ), а на всех этажах всех подъездов на балконах перехода с лестницы к лифтам - горит подсветка. Теперь, правда, уже почти на всех :smile: ибо на половине этажей 3 подъезда (привет ННБ, с недавних пор живущей в этом подъезде :smile: ) лампочки уже перегорели (или намеренно были выключены? :popcorn: ). И горит она почти, как говорят американцы, "twenty four / seven", в нашем случае - почти 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. И с одной стороны, мне это нравится. Мне нравится, что у нас самый светлый дом, и в этом смысле, может быть, самый красивый.

Но с другой стороны, вы же понимаете, кто будет заказчиком этого банкета? Мы пока еще даже не заключили договоры с энергоснабжающей компанией. Когда мы это сделаем (а у каждого проживающего к настоящему моменту уже, уверен, набежали нормальные баблосы), то обнаружим, что кроме того, что надо будет заплатить по своему личному счетчику, добавятся общедомовые расходы электроэнергии. И тогда мы почувствуем всю прелесть этой красоты, которые разбросают по всем. Причем в данном случае, даже если вы еще не заселились, это неважно. Будьте уверены, за это вам уже начисляют несколько месяцев как.

Но я тут налил несколько больше негатива, чем хотел. Подсветка мне все равно нравится. Поэтому у меня лично нет однозначного отношения к этому вопросу. Я думаю, что если это 100 рублей в месяц, то меня лично жаба не задушит. Хотя опять же, как понять, сколько из общей платежки мы будем платить конкретно за эту красоту? 100 рублей это будет или 500? Ведь если 500 - то жаба обязательно придет ночью и меня задушит. А я хочу жить, у меня ж двое детей :%) Можно ли это будет понять? Или это, как это обычно бывает, будет "зашито" в одну общую цифру?

А вы что думаете, соседи?
Slim
Соседи

Сообщение Варвара » 31 май 2013, 08:58

:-D :-D :-D э-ка в ночи...

на Горшина, 1 (на половине дома, смотрящей на Лигу) в течение нескольких лет перед НГ горела огромная вывеска ХИМКИ
не заметила, чтобы это отразилось на наших счетах... ведь сдаем показания в кВт, "добавки" в них не было
Варвара
Соседи

Сообщение ИгорьЕв » 31 май 2013, 09:16

Реклама и прочие вывески на домах оплачиваются за счет размещающей стороны... У них там, видимо, свои счетчики стоят...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ИгорьЕв
Соседи

Сообщение kolbaska » 31 май 2013, 15:18

Slim писал(а):
на всех этажах всех подъездов на балконах перехода с лестницы к лифтам - горит подсветка

А нам эта подсветка первое время по ночам очень спать мешала, теперь правда шторы новые, плотные и да не открываем их совсем :roll:
kolbaska
Соседи

Сообщение Polly » 31 май 2013, 21:28

Про красные огни давно заметила, они постепенно на всех домах перегорают и не меняются на новые. Надо попробовать позвонить и оставить заявку диспетчеру, может они по такому же принципу как и на этажах в подъезде лампы их поменяют.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Polly
Соседи

Сообщение Felicita` » 22 авг 2014, 14:55

Дорогие соседи, а за электричество только с меня дерут в три шкуры или со всех?
Дело в том, что я в квартире почти не живу, расход минимальный, но каждый месяц исправно приходит платежка на 1300 рублей.
Пошла ругаться, сказали что надо менять счетчики, что счетчики которые у нас установлены при сдаче дома не исправны. Замена новых счетчиков почти 8 000 рублей и тогда они уже будут считать по новым, а так типо :Извините, платите!
Felicita`
Соседи

Сообщение natashqa » 22 авг 2014, 15:57

мы вчетвером в среднем на 700 рэ электричества потребляем... 1300 - это круто конечно, тем более что почти никто не живёт. а почему за свой счёт менять, если установили не исправные??? 
natashqa
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 22 авг 2014, 16:40

Если платежки такие с момента заселения, то можно попытаться побадаться с ПИКом что изначально были установлены неисправные счетчики
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Polystar » 22 авг 2014, 17:04

natashqa писал(а):
1300 - это круто конечно

:sorry:
При наличии постоянно работающих электрических полотенчиков, периодически включаемых кондиционеров, пары плазм, чайника, кулера, ПММ и ежедневных стирок у меня получается 1-1,5 тыс. в месяц.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)