Фабрика окон
Автомойка Лига

Не ставьте машины у стройки гостиницы :(

Сообщение Alexandra » 27 май 2013, 13:45

Итак, дорогие соседи, предупредительное сообщение:

Не ставьте машины у стройки гостиницы!
Утром я обнаружила свой автомобиль, сочно покрытый засохшими брызгами бетона (то еще веселье отмывать все это, чтобы не повредить краску), и это бы ладно, но я лишилась заднего стекла.
Точный удар в центр стекла камнем-шрапнелью и, пожалуйста, все стекло разложилось на кусочки, которые держаться на пленке, по краям куски стекла отвалились. Даже вот вам фотография :)

да-да, я знаю, что там написано - не ставьте, но на заборе много что написано, а машина стояла не в зоне отчуждения, а там, где нет блоков бетонных.

теперь вот думаю о схеме возврата средств в условиях отсутствия каско
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Alexandra
Соседи

Сообщение новоSSелы » 27 май 2013, 15:31

Странно , что там вообще кто- то паркуется... Мне ходить там страшно.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Slim » 27 май 2013, 15:45

Alexandra, Саш, не тебе одной счастья привалило. Вот мой результат парковки у гостиницы на майских праздниках. Хорошо хоть насквозь не пробило...
Slim
Соседи

Сообщение Лилия C. » 27 май 2013, 16:57

Страна не пуганных идиотов)))) Вот интересно ещё какой долбодятел припарковал свою помойку в будку канализации...???)))
Всё будет))))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Лилия C.
Соседи

Сообщение Slim » 27 май 2013, 17:24

Лилия C., Я бы Вас попросил выбирать выражения, тётя! :rule: http://www.yubileyniy.com/rules/#rule2.3.4
Slim
Соседи

Сообщение kolbaska » 27 май 2013, 18:26

Наша машина была припаркована напротив помойки, на уголке дороги и в субботу утром тоже была вся обляпана каплями какого-то бетона-цемента :sad: .
kolbaska
Соседи

Сообщение Ursen » 29 май 2013, 23:43

Где то час назад (29.05.2013 в 21.30) при заливки бетона на 12 этаже гостинице часть бетона попала на машины, больше всех пострадала шкода октавия. Видимо при заливки они плохо укрепили швы в результате чего это и произошло. В данный момент рабочие пытаются отмыть авто.

П.С. фото с сотового поэтому такое и качество
Ursen
Соседи

Сообщение ирина » 29 май 2013, 23:50

уже есть предупреждение на форуме http://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=95&t=8905&p=214869#p214869
ирина
Соседи

Сообщение Юля2110 » 30 май 2013, 10:10

предупреждение есть, а все равно ставят :pardon:
Юля2110
Соседи

Сообщение Alexandra » 30 май 2013, 13:14

я вчера приехала домой как раз, когда все машины были отмыты рабочими со стройки.
пострадало 4 машины, разбиты стекла, повреждена краска и т.д.,забрызганы почти все машины, стоящие с этой стороны дома.
Оставила соседям телефоны, а с теми, кто был на месте - переговорила.
Те, кто был на месте, уже вчера ждали полицию, не знаю, чем закончилось.

Я в итоге тоже недооценила ущерб, у меня и лобовое разбито, не разглядела за бетоном :)
Не думала, что так быстро придется познакомиться с участковым :)

Соседи, а вот заявления на тему - "есть же предупреждение" (вы видели этот листик А4 с РЕКОМЕНДАЦИЕЙ не ставить рядом транспорт?) по сути никчемны, пространственны и носят характер "гы-гы", "сами дураки" и т.д.
Сами дураки, да, но ни одно предупреждение не освобождает от ответственности.
Как утопический пример - табличка "не подходи - убью" не дает мне права безнаказанно убить))

Есть ситуация, когда рядом с нашим домом, а рядом значит именно рядом - машина стоящая на уровне 3-го подъезда была вчера забрызгана, можно получить бетон и камень из него в машину и не только. Моя машина была повреждена рядом с заездом во двор, в этот момент рядом в 30 см можно было идти или ехать, все заезжающие во двор со стороны гостиницы там проходят/проезжают. Удар пробил стекло. Хотите такой подарок в голову?

У стройки есть территория, она огорожена. Там люди в касках)
Все.
Остальное - прямое нарушение техники безопасности.

Я не буду убиваться на этой теме, у меня нет времени и сил разбираться, бегать и выяснять, у меня даже нет времени, чтобы отвезти машину на мойку, потому что отсутствие машины перекроило мою логистику.
Но я написала заявление в полицию, переговорила с участковым и жду позиции генподрядчика (позиция застройщика - разбирайтесь сами, объект застрахован). Получится возместить - хорошо, не получится, пусть самая большая будет моя потеря.

если тут появятся люди, которым будет нужно понимать статус данного вопроса - пишите сюда или в личку, будем общаться.

А всем остальным - смотрите тему ветки, дорогие, и НЕ СТАВЬТЕ МАШИНУ У СТРОЙКИ :)
Alexandra
Соседи

Сообщение Птичка » 30 май 2013, 13:38

Alexandra писал(а):
Сами дураки, да, но ни одно предупреждение не освобождает от ответственности.

Alexandra писал(а):
этот момент рядом в 30 см можно было идти или ехать, все заезжающие во двор со стороны гостиницы там проходят/проезжают. Удар пробил стекло. Хотите такой подарок в голову?

Вот это-то и возмущает и пугает больше всего!!! Машины - да, но это имущество, можно пережить. А у нас там дети ходят!!! И это капец! =@

Считаю, что просто необходимо писать заявление о нарушении застройщиком техники безопасности (факт уже имеется, слава Богу, пока это не живые люди). Пусть ставят там навесы над тротуаром и проездом. :rule:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение api2014 » 20 сен 2013, 20:14

Давно не заходил сюда, соседи.
Помимо явных повреждений машин есть еще пыль и грязь, которая летит ПОСТОЯННО:
1) подоконники чернеют от открытого окна, комната, кухня - тоже. МЫ ЭТИМ ДЫШИМ ПОСТОЯННО.
2) лобовое в мелкой крошке/пыли - все в сколах в итоге. На это уже не смотришь.

Должны быть нормативы по строящемуся объекту - как близко он может быть, дом стоит впритык, ограда - впритык к дороге.
api2014
Соседи

Сообщение igor555 » 09 окт 2013, 23:54

а я сегодня увидел, что кто-то мне продрал ключиком правую бочину, машина стояла на горшина возле нашего дома.. никому машина не мешала, стояла как и все, но кому-то помешала.. :sad: :sad: :sad:
завёлся у нас в районе какой-то подонок..
igor555
Новичок

Сообщение гостья » 16 окт 2013, 10:18

igor555 писал(а):
завёлся у нас в районе какой-то подонок..

На Панфилова 3 тоже иногда вижу царапины на машинах. ((((
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение igor555 » 17 окт 2013, 22:42

надо что-то делать! с каждым днём всё больше поцарапанных машин! у подъезда стоит из 6 машин 4 поцарапанных ключом по правой бочине. царапины у всех свежие! как поймать этого нехорошего человека, которого-то человеком назвать нельзя???
igor555
Новичок

Сообщение Abel » 18 окт 2013, 18:03

а где собственно стоят все эти пацарапанные машины? около какого подъезда и какого дома? и где предположительно поцарапаны они были?
Abel
Соседи

Сообщение lexing_17 » 18 окт 2013, 19:47

Нам летом поцарапали правую сторону возле первого подъезда
lexing_17
Новичок

Сообщение slava530 » 25 окт 2013, 00:25

аналогично, вся левая бочина ключем` машина стояла возле пристройки к 10 дому, наполовину на газоне и на тротуаре, с газончика начертили. Есть мысль пару раз подсобраться, найти урода и сломать как минимум 4 конечности....
slava530

Сообщение Оп-ля » 25 окт 2013, 11:07

slava530 писал(а):
наполовину на газоне

скорее всего причина в этом, возможно решить проблему можно просто перестав ставить машину на газон... *scratch*
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Shuxer » 25 окт 2013, 16:59

Оп-ля писал(а):
скорее всего причина в этом, возможно решить проблему можно просто перестав ставить машину на газон...

да перестаньте...нужно дальше наплевательски относиться к окружающим и ждать пока тебя начнут носить на руках.
Shuxer
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)