Фабрика окон
Автомойка Лига

Мамашки и пандус

Сообщение Alexandra » 27 май 2013, 13:35

1. я готова подписать)
куда идти?

2. а давайте встречи, если, конечно, вы все остались довольны друг другом, и мероприятие планируется повторить -организовывать отдельными темами форума
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Alexandra
Соседи

Сообщение Slim » 27 май 2013, 13:47

Alexandra, Зайди в 92 квартиру (1 подъезд, 24 этаж). Супруга (Наталья) дома почти всегда.
Slim
Соседи

Сообщение Alexandra » 27 май 2013, 13:51

эх, проблема в том, что я дома практически никогда, только ночами :)

может, чтобы не беспокоить твое малышовое семейство сегодня-завтра вечером спустишься с заявлением к подъезду по предварительному созвону?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Alexandra
Соседи

Сообщение Slim » 27 май 2013, 14:16

Alexandra, Давай попробуем :-) Скинь мобильник в личку.
Slim
Соседи

Сообщение lexing_17 » 27 май 2013, 21:47

Slim, готова зайти подписать заявление. Напишите, когда вам удобнее. А то вдруг деток разбужу...
lexing_17
Новичок

Сообщение Slim » 28 май 2013, 13:41

lexing_17, lexing_17, Написал Вам в личку.

Добавлено спустя 11 часов 17 минут 5 секунд:
Благодаря Виталине, количество подписантов в нашем доме увеличилось до 34 человек. Спасибо Юля! :Bravo: Завтра жду еще одного человека (если есть еще желающие подписаться - заходите в квартиру 92 - 1 подъезд, 24 этаж) и отношу в ЖилИнспекцию. Ибо время идет, пора уже заявиться.
СПАСИБО всем, кто неравнодушен, спасибо всем, кто подписался! :-)
(хотя я не встретил ни одного человека, кто был бы против).
Slim
Соседи

Сообщение Slim » 31 май 2013, 12:26

Сегодня, наконец, подал наше коллективное заявление в ЖилИнспекцию. В соответствии с их процедурами, входящий номер ему будет присвоен в течении 3 дней. Рассмотрение заявления по законодательству для госорганов должно быть произведено в течении 30 дней. После получения входящего номера, я сообщу его вам на форуме, чтобы любой при желании мог позвонить в ЖилИнспекцию и поинтересоваться ходом рассмотрения нашего обращения.

Перед подачей заявления я дополнил 4 абзац несколькими предложениями, чтобы усилить посыл. Финальный текст заявления, поданный сегодня, прилагаю.

Под заявлением подписались 35 жителей дома.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Slim
Соседи

Сообщение Slim » 05 июн 2013, 13:10

Добрый день, соседи!

Наше заявление зарегистрировано под номером 1-35-08157-17-2013 от 31.05.2013
Телефон Государственной жилищной инспекции: (495) 730-80-51
Slim
Соседи

Сообщение Slim » 05 июл 2013, 12:03

Лёд тронулся, господа! :-) У ЖилИнспекции, наконец, дошли руки до нашего письма. В понедельник в 9 утра в наш дом приедет проверка по факту нашего обращения. У кого есть желание лично пообщаться с инспектором, спускайтесь к 1 подъезду. Думаю, что если буду не я один, общение будет более эффективно.
Slim
Соседи

Сообщение Оп-ля » 05 июл 2013, 13:24

Slim, Даже если ты будешь один, процедура все равно будет одна (к нам приезжали, знаю), приехали, посмотрели, сфотографировали, зафиксировали, составили акт, ты подписал как представитель, и все ждете...
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Slim » 05 июл 2013, 22:08

Оп-ля, и будет нам счастье? ))
Slim
Соседи

Сообщение Оп-ля » 05 июл 2013, 22:22

Slim, :-D надо на это надеяться ))))
Оп-ля
Модератор

Сообщение Slim » 06 июл 2013, 00:07

Оп-ля, Что ж, посмотрим, как работают наши контролирующие органы. Если с ЖилИнспекцией не срастется, следующий шаг будет куда серьезней. Напишу одновременно сразу в три инстанции: общество по защите прав потребителей, администрация города Химки и прокуратура. Последняя инстанция - суд. Либо я добьюсь своего, либо окончательно разочаруюсь в наших властях. Самому интересно, что из этого получится. Опробуем методы воздействия на ПИК-К на этих пандусах. Впереди еще мусоропровод.
Slim
Соседи

Сообщение Slim » 12 июл 2013, 01:34

Интересно, эта тема кому-то кроме меня еще интересна, учитывая, что лично мои дети растут и скоро лично мне она станет не интересна?
Надеюсь, что да, ибо мамашек с малолетними детками у нас меньше не стало. Более того, я заметил несколько беременных девушек в нашем доме.
Ну да ладно. Собственно я о том, как к нам заглянула ЖилИнспекция в понедельник. Пришел некий Андрей Шульгин на пару с нашим уважаемым главным инженером, Алексеем. Андрей осмотрел наш механизьм в 1 подъезде, в остальные не пошел, надо думать, и так знал после общения с Алексеем, что они тоже не работают. Посчитал ступеньки, считать тут было несложно, ибо их не меньше, не больше - 5 штук, замерил расстояние снизу до верхней ступеньки (рулетки у него не было, поэтому он все измерял листами А4 с нашей жалобой, ну типа примерно), все написал в протоколе. В принципе, все написал правильно, я расписался по факту осмотра инспектором ЖилИнспекции.

Это по процедуре. Теперь по понятиям. Закончив процедуру (впрочем точного водораздела не было), инспектор объяснил, что и как. Надо сказать, что он держал (или по крайней мере старался держать) баланс между необходимостью выполнять свою работу и его личным отношением к этим 5 ступенькам, из-за которых ему, сцуко, пришлось спозаранку поднять то место, где ноги теряют свое гордое имя, и ехать в наши ебиня, дабы напрягать руку писаниной, осматривая наш подъезд. Он вроде как разъяснил нам суть дела, но не сильно напрягался, из чего у меня создалось впечатление, что зарплату ему платит Алексей. А не мы с вами. В частности, он сказал, что ссылки на СНИПы у нас в письме неверные, эти СНИПы уж не существуют. А на вопрос, разве взамен этих СНИПов не были приняты СНИПы с аналогичными предписаниями, но другим номером, он как-то замялся. В руках у него был закон Московской области, где все это было прописано, но консультировать нас по этим вопросам не входило в его планы. Впрочем, другого я и не ожидал. Алексей (который смотрел на нас исподлобья и в основном молчал), сказал, что его контора тут не причем, но как резюме, пообещал выяснить когда все включат. Андрей, в свою очередь, сказал, что все, что ЖилИнспекция по процедуре должна сделать, сделает: а именно напишет письма с администрацию и прокуратуру. "Да включат они все, конечно же" - сказал он. "А когда?", - спросили мы, - "Мы ж тут уже полгода живем, сколько ждать-то еще?". - "Мы свое дело сделаем, но лучше обращайтесь в суд", - совсем уже поставил точку Андрей, видимо, заранее зная, что все, что может сделать ЖилИнспекция, - лишь улыбнуться и пообещать. На улыбку Андрею зарплаты, видимо, не хватило, но обещаний он нам дал. Как доблестный октябрёнок при принятии в пионеры пред бюстиком Вождя. Обещал сделать все, что от него зависит. То есть ничего.

ИТОГО.
Следующим шагом я собирался написать в прокуратуру, администрацию Химок и общество по защите прав потребителей. Спасибо Андрею за то, что снял с меня розовые очки. Планы меняются, следующая инстанция - суд. Сейчас мне этим заняться некогда, но в августе - займусь.
ЗЫ впрочем за обещания тоже спрошу. И с Алексея, и с Андрея. С А&А, слившихся, похоже, в едином порыве.
Slim
Соседи

Сообщение Оп-ля » 12 июл 2013, 12:58

Slim писал(а):
Интересно, эта тема кому-то кроме меня еще интересна

:yes: :-D , мне такие вещи вообще интересны... даже если и лично не касаются... по теме, ЖИ в течении месяца будет составлять свой ответ вам, в котором распишут что в их юрисдикции, а что нет (хотя внутренности дома - это как раз их стихия), и возможно сошлются куда вам лучше обратиться по интересующему вопросу. Прокуратура - а прокуратура первым делом будет делать запрос в ЖИ, мол: что там у вас, т.к. у нас вот что пришло, получат ответ из ЖИ и ответят вам тоже самое или просто напишут, что должны вам ответить ЖИ т.к. они направили на разбирательство им. НО, я бы попробовала написать везде если время позволяет (что собственно и делаю когда могу). У нас пусть минимальный эффект, но есть. Нам ремонт в подъезде будут переделывать не только там где отвалилась плитка, а везде, т.к. жаловались и на двери на лестнице которые не закрываются, и на трещины в стенах т.д. и т.п. Вот только сумму никак не согласуют, т.к. вышло в итоге не мало. На обязательный полноценный ремонт (а не на заплатки плиткой в холле) есть предписание ЖИ, и вот если этого не случится в полном объеме, то будет следующее письмо, что предписание не выполнено.
З.Ы. Дим, а ты рассказывай, если не пишут - это не значит, что не читают))))
Оп-ля
Модератор

Сообщение Berta » 25 июл 2013, 01:35

Была в Куркино, у них подъемник такой работает. Интересно, а в остальных домах Юби тоже они включены?
Berta
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 25 июл 2013, 10:02

Berta писал(а):
в остальных домах Юби тоже они включены?

у нас да, мамаши успешно им пользуются
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Berta » 26 июл 2013, 00:42

Павел Ж. писал(а):
у нас да, мамаши успешно им пользуются

Павел, а вы не в курсе, включили сразу как сдали дом под заселение или как у нас?
Berta
Соседи

Сообщение Варвара » 26 июл 2013, 09:17

Berta писал(а):
включили сразу

не сразу
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 26 июл 2013, 10:10

наверно через полгода, а то и позже. Но у нас дом без отделки был и поэтому первые полгода основная масса делала ремонты и пользоваться им почти некому было.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Хотя нет, вот нарыл - заселяться мы начали в мае 2009 года, а в сообщениях от февраля 2011 года он еще отключен
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)