Фабрика окон
Автомойка Лига

Мамашки и пандус

Сообщение Slim » 25 апр 2013, 00:11

Соседи! В ближайшее время хочу написать письмо в адрес ПИК-Комфорт с просьбой либо включить приспособления для подъема инвалидных колясок, либо установить пандусы для колясок на 1 этажах нашего 10 корпуса, ибо спускаться с коляской, особенно если у тебя более одного ребенка - весьма проблематично, хотя и с одним маленьким ребенком - совсем не сахар. Практика показывает, что звонить с этим вопросом в ПИК-К пока бесполезно, может письмо с подписями будут эффективнее.
Посему предлагаю:
- Подписаться под этим письмом всем желающим, а их, я так понимаю, в нашем доме немало.
- Для сбора подписи по своим подъездам, прошу подключиться людей, которые в свое время изъявляли желание быть в инициативной группе. На данный момент это:

1 подъезд: Собственно я и Solomax99
2 подъезд: Anastacia и Молодая мама
3 подъезд: Legav и Лена-Милая

Если кто-то из перечисленных людей по каким-то причинам не может / не хочет, пожалуйста, сообщите об этом, можно в личку. И наоборот, если кто-то хочет помочь в организационных вопросах - напишите мне, плз. Ну или здесь, на форуме :-)
ЗЫ я бы и сам всех обошел, но даже напечатать и разбросать по почтовым ящикам 288 писем, 30% из которых - личного характера, непросто. Особенно, когда у тебя два маленьких орущих ребенка, от которых жена порой вешается в твое отсутствие :-) Поэтому уповаю на вашу помощь, соседи. Если, конечно, данная инициатива вообще кому-то нужна. Хотя я только в нашем подъезде знаю как минимум 3 семьи, которым она необходима.
Slim
Соседи

Сообщение Iguana » 25 апр 2013, 20:54

Дима, привет! Я, как ты понимаешь, всячески За, но сильно сомневаюсь, что письмо с просьбой, пусть и подписанное жильцами - верный путь. На днях я встретила у нас в подъезде девушку, затаскивающую коляску по ступенькам - вот ни имени, ни из какой квартиры, к сожалению, не знаю. Она сказала, что письмо по этому поводу в Пик-К уже отправлено, а через 2 недели пойдет следующее чуть ли не в суд. Сложилось впечатление, что девушка владеет информацией, каким способом этот вопрос правильно решить. Понять бы кто она? Поделилась бы с нами, мы бы присоединились...

Беласик по этому поводу говорит, что эти штуки стоят, т.к. Без них дом бы не приняли, но формально это "объект повышенной опасности", и перевозки детей в нем запрещены. Только для инвалидов , но их у нас нет. Несколько писем по этому поводу у нее лежит, но максимум, что может получиться - штуки откроют, но включать их будет консьержка, и то чуть ли не по предварительному письменному запросу -короче, бред. Лучше б их вообще снести и сделать пандусы.

Ну это так, потрындеть, а вообще я готова к инициативам присоединиться. Только по квартирам ходить не смогу - я уже по своей еле передвигаюсь, все больше ползком.)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Iguana
Соседи

Сообщение Slim » 26 апр 2013, 11:59

Iguana, да, Кать, это Светлана с 14 этажа нашего подъезда :-) Она со мной связалась и прислала мне письмо, которое направила в ПИК-К. Грамотно написано. Ждем ответа. Тогда, как я понимаю, писать повторно такое же письмо туда же, ИМХО смысла нет: это только тянуть резину в долгий ящик. :-)
Если ответа не будет или он будет отрицательным, ИМХО надо идти дальше в контролирующие органы. Что ж, ждем ответ от ПИК-К, хотя хотелось бы не только ответ, но и выполнение тех законных требований, о которых говорится в письме.
А вообще, замечательно, что в нашем доме есть такие инициативные люди. Жаль только, что мы не в курсе, что у нас кто-то делает что-то на общее благо. Давайте писать об этом! Для этого же и есть форум и наша группа вконтакте.

Добавлено спустя 58 минут 36 секунд:
Резюме: ждем ответ от ПИК-Комфорта до 20 мая (14 рабочих дней по закону). Если ответа не получаем или получаем отрицательный ответ - пишем уже в контролирующие органы, но уже коллективное письмо со сбором подписей.
Slim
Соседи

Сообщение Generaloff » 01 май 2013, 10:16

Соседи, приветствую. Хочень хорошая и правильная тема!

Примерно месяца, полтора назад писал запрос по этому поводу через сайт ПИК-к и на рабочую почту человеку, кто отвечает за качество.
До сих пор реакции 0.

Надеюсь на Ваши письма ответят. Готов поставить свою подпись под вашим письмом.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Generaloff
Соседи

Сообщение Bvv » 07 май 2013, 00:18

Сегодня встретил возле 3 подъезда Беласик (живет на 2 этаже в нашем доме), спросил когда эту хрень включат на первых этажах: вердикт-мол еще не атестованы; говорю ей-снести на....., говорит пишите коллективное снесут и сделают норммальную лестницу- ну что то с трудом вериться. Готов подписаться, ну если беласик не сделает, ох не сладко ей будет жить в нашем доме
Bvv
Соседи

Сообщение Berta » 07 май 2013, 16:07

+1 готовы подписать
Berta
Соседи

Сообщение KLIPSA » 07 май 2013, 16:10

у нас по-моему такие же пандусы стоят электрические - открывали тоже с боем - но теперь пользуемся и весьма неплохо. Все лучше чем на руках коляску стаскивать.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Shuxer » 07 май 2013, 18:24

я за то, чтобы выкинуть эту конструкцию и сделать обычный пандус. По крайней мере это будет красиво. Пусть это будет даже за свои деньги.
Shuxer
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 08 май 2013, 00:51

Slim писал(а):
включить приспособления для подъема инвалидных колясок

Сегодня был в Новокуркино, там дома в паралель нашим 9х заселяли - у них все работает!

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Slim » 14 май 2013, 00:32

Ну что, господа хорошие соседи по 10 корпусу! Время идет, а ничего не меняется, пора форсировать ситуацию. Посему предлагаю следующее мероприятие, где мы могли бы совместить приятное с полезным:

Предлагаю 18 мая, в субботу, в 17:00 встретиться на зеленой площадке, где обычно у наших соседей по корпусам принято праздновать Новый год :-) Это между 10, 9к2 и 8 корпусами. Ну то есть в сторону, где такая небольшая желтая беседочка с колоннами, чуть дальше к речке. Немного позже выложу схему для тех, кто не понял.

Цели у мероприятия две:
1. Увидеть друг друга и, наконец, познакомиться, так сказать, воочию.
2. Подписать подписные листы (простите за тавтологию) к письму в контролирующие органы по поводу неработающих подъемных механизмов / отсутствия пандусов в подъездах. Это важно для молодых мам с колясками, которых в нашем доме много. Поэтому молодые мамы! Вам будет стыдно не заглянуть на наш огонек!

Мероприятие рассчитано на 2 часа: с 17:00 до 19:00.

Предлагаю замутить шашлык-машлык и выпить пива, благо погода к этому крайне располагает. Попробую что-нибудь сообразить сам. Но буду очень благодарен тем, кто хочет не просто придти, чтобы расписаться, но и немного потусоваться - и принесет что-нибудь с собой, собственно что угодно: купаты, шашлык, пиво и т.п. Может кто-то располагает мангалом?
Ну и любой помощи буду тоже рад, ибо буду со своими весьма малолетними детьми, за которыми просто глаз да глаз. Ну и красавицей-супругой. Слава Богу, за ней глаз да глаз не нужен, хотя кто ее знает :-D

Текст письма, под которым предлагаю поставить подписи, приложу на этой неделе, до мероприятия.
Slim
Соседи

Сообщение solomax99 » 14 май 2013, 10:26

Диманыч, я тут в отпуске был. Но смотрю, что немного-то за это время изменилось. Мы за встречу на природе.
solomax99
Соседи

Сообщение Vitalina » 14 май 2013, 12:14

Очень жаль тусовку пропускать, но мы на дачу) Можно в будни подписать?
Vitalina
Соседи

Сообщение Slim » 14 май 2013, 12:19

Vitalina, Можно. Заодно в гости, наконец, зайдете :-)
Slim
Соседи

Сообщение NovAna » 15 май 2013, 12:58

Slim писал(а):
Предлагаю 18 мая, в субботу, в 17:00 встретиться на зеленой площадке

Мы будем!
NovAna
Соседи

Сообщение legav » 15 май 2013, 14:29

Мы тоже будем
legav
Соседи

Сообщение Slim » 15 май 2013, 17:08

Соседи, встречаемся вот здесь.

Письмо в жилинспекцию я готовлю, но при этом я попробовал-таки решить вопрос полюбовно. Звонил в ПИК-К и ПИК Подъем. За ввод в эксплуатацию наших пандусов отвечает именно ПИК Подъем, после чего передает ПИК Комфорту, которая в дальнейшем отвечает за их эксплуатацию.
Мне обещали, что пандусы введут в экплуатацию до конца следующей недели.
Как говорится, обещать не значит жениться, поэтому письмо мы напишем, подписи в субботу соберем. А отошлем это письмо чуть позже, 27 мая, если обещания ПИКа не воплотятся в жизнь.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Slim
Соседи

Сообщение pehotinez » 15 май 2013, 17:16

Slim писал(а):
Соседи, встречаемся вот здесь.

А формат какой? Сколько и какой еды брать или пива или чего?
pehotinez
Соседи

Сообщение Slim » 15 май 2013, 17:24

pehotinez, Еды / пива (ну или еще кто чего захочет) - берите сколько хотите :-) Ну так по опыту, если это шашлык, то грамм 200-300 на человека, обычно бывает достаточно. Если купаты - ну пачку на 2-3 человека. Сколько пива? Да откуда мне знать, сколько вы пьете :-) Я думаю так: с миру по нитке - нищему рубашка :-)
Формат свободный. Место и время я определил, все остальное никак не регламентируется. :-)
Slim
Соседи

Сообщение pehotinez » 15 май 2013, 17:35

Slim писал(а):
Формат свободный. Место и время я определил, все остальное никак не регламентируется.

Уголь, дрова и мангалы с шампурами?
pehotinez
Соседи

Сообщение MARTIN » 15 май 2013, 17:42

Водки ящик :crazy:
MARTIN
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)