Фабрика окон
Автомойка Лига

Входная дверь в квартиру

Сообщение Alexandra » 09 фев 2013, 13:35

Соседи,
планирую в течении следующей недели к вам присоединиться :)

и у меня миллион вопросов))

но поняла, что до перевоза вещей нужно понять, что делать с входной дверью.
Менять или просто перевешивать, чтобы открывалась наружу?
кто что делал или планирует делать?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Alexandra
Соседи

Сообщение Виталий » 09 фев 2013, 13:48

Alexandra, Просто ставите новую дверь с открыванием наружу.Та что сейчас у вас точно не айс.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Виталий
Соседи

Сообщение DigitalBoss » 09 фев 2013, 17:07

А можно ставить дверь с открыванием наружу?
DigitalBoss
Соседи

Сообщение Alexandra » 09 фев 2013, 19:12

DigitalBoss - а Вы много где видели дверь открывающуюся в квартиру?))
я, думаю, это ее ремонтно-строительное состояние

ценные рекомендации или конкретные модели или еще лучше проверенная фирма-продавец с опицей установки двери у кого-нибудь есть?
Alexandra
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 09 фев 2013, 19:18

M  Вот опять Ваш дом не хочет пользоваться поиском, а желает выделиться. Есть целый раздел Двери
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Alexandra » 10 фев 2013, 00:07

Павел, не серчайте)))

посмотрела я сегодня эту тему как следует, даже что-то полезное нашла, правда, не шибко много, и даже гугло-яндексами попользовалась, но выбор новой двери - второй вопрос, а вот узнать, что соседи по поводу имеющейся думают мне было бы интересно, поскольку уж в чем-чем, а в дверях я мало что понимаю.

кстати, на данном этапе нам было бы полезно некоторым компаниям предлагать (и не только дверным) - берем 10 единиц, давайте скидку - и нам приятно, и компаниям сплошной плюс - адрес у нас общий, что здорово экономит время установщиков и затраты на доставку
Alexandra
Соседи

Сообщение NovAna » 11 фев 2013, 12:55

Alexandra писал(а):
Менять или просто перевешивать, чтобы открывалась наружу?

Ну вообще при наших планировках, наружу нельзя ставить, перекрываются либо двери соседей, либо входные. Но если соседи не будут возражать, то тогда все можно:) я была бы против:)
NovAna
Соседи

Сообщение Slim » 11 фев 2013, 13:13

У нас входная дверь открывалась и закрывалась очень туго. Приходилось наваливаться всем весом на нее или наоборот тянуть на себя за ручку снаружи, чтобы ее закрыть. Мы собирались написать в акт осмотра в качестве недостатка. Но потом произошло какое-то чудо и она вдруг стала открываться и закрываться легко. Не знаю, может встала на место? :-)
Slim
Соседи

Сообщение Виталий » 12 фев 2013, 01:28

Alexandra,Я заказывал дверь Неман в "Кто там" в Гранде.Более 3-х лет служит исправно.Очень хорошая шумоизоляция.Не слышно звонка из квартиры. :-D Гости думают что у нас сломан звонок.
Виталий
Соседи

Сообщение Букварь » 25 фев 2013, 19:58

у меня дверь болтается даже в закрытом на все замки состоянии. есть свободный ход. и дует по этому.
Букварь
Соседи

Сообщение Pozdnya » 08 окт 2013, 00:20

Соседи, подскажите, пожалуйста, кто менял замки на входных ПИКовских дверях? Верхний замок Kale, смотрю сайты, моделей замков много, какой подходит для нашей двери? Реально ли его самому заменить, раскрутив несколько винтов, или там все сложнее устроено?
Pozdnya
Соседи

Сообщение api2014 » 15 окт 2013, 12:26

замки меняются без проблем - главное в пазы в торце двери ровно попасть.
api2014
Соседи

Сообщение Абыр » 16 окт 2013, 20:37

Проще личинку замка поменять, но пиковские двери от сквозняка
Абыр
Соседи

Сообщение api2014 » 09 дек 2013, 19:16

Да, я это и имел ввиду - вынуть из двери личинку замка ПИКа и заменить.
api2014
Соседи

Сообщение Lucky Devil » 08 май 2014, 13:14

Соседи, добрый день!
Подскажите, кто менял личинку замка, какой там размер?
Длину узнал = 80, а вот язычок где - вопрос....
Вижу варианты
35 10 35
30 10 40
45 10 25

Заранее спасибо!
Lucky Devil
Соседи

Сообщение Alexandr_ » 10 май 2014, 01:39

Я менял личинку...размерами не заморачивался, т.к. снял старую и в магазине собрали идентичную...если нужен размер, послезавтра смогу старую измерить или отдать для эксперимента (лежит в коробке без дела).
Alexandr_
Соседи

Сообщение Lucky Devil » 12 май 2014, 12:47

Alexandr_ писал(а):
Я менял личинку...размерами не заморачивался, т.к. снял старую и в магазине собрали идентичную...если нужен размер, послезавтра смогу старую измерить или отдать для эксперимента (лежит в коробке без дела).

Спасибо, уже разобрался, выкрутив свой.
Если кому понадобится на будущие - у нас:
Длина - 80мм
Язычок ближе к внешней стороне (там где ключ) 30 10 40 (или 35 45 по разному пишут).
Lucky Devil
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)