Фабрика окон
Автомойка Лига

Претензия к ПИК по недостаткам и не соответствию в 10корпусе

Сообщение Alexandr_ » 07 фев 2013, 14:19

sbp,
Мы писали как замечание в акт т.к. были сомнения что затереть забыли, в итоге нам перезвонили и сказали что так у всех и затирка не предусматривается...после этого к нам приходили устранять другие замечания и этот пункт мы вычеркнули.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Alexandr_
Соседи

Сообщение Felicita` » 07 фев 2013, 14:20

sbp писал(а):
Здравствуйте, жители д.10. Скажите пожалуйста, у кого отделка "вишневый сад" должны ли быть затерты швы на полу (конкретно коридор и кухня) под цвет плитки, или они должны быть серого цвета. Если кто-то писал как недостаток исправляли его?

То же самое и у меня, я считаю, что все швы должны быть затерты, но лично сама на это дело "забила" уже, там по хорошему всю плитку поднимать и заново перекладывать, по мимо того что пол не ровный так и плитка в кривь в кось.Ну а Вы если Вам принципиально, то звоните прорабу по отделочным работам и заставьте его прислать людей на затирку!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Felicita`
Соседи

Сообщение api2014 » 21 фев 2013, 01:40

NatalyM писал(а):
я тоже в четверг подписала документы в ПИКЕ, но к возврату мне только 5 т.р., а не 96 т., как AMD((( а было бы приятно, можно кухню окупить!!мне как раз сегодня заказ кухни в икее обошелся в эту сумму.
недостатки, указанные в акте тоже устранили, за исключением душевой стойки в ванной (ее так и не поставили) и самой ванны, марка и пр-во которой не соответствует перечню в договоре. будем дальше бороться...

Натали,
Скажите, что, в итоге, с душевой стойкой - вам поставили?
api2014
Соседи

Сообщение api2014 » 25 фев 2013, 15:47

Только что задал вопрос (по тел.) ПИКу насчет ванны.
Они ответили, что партия ванн из договора пришла бракованная: ломались ножки или трещины, что-то в этом роде.
В итоге, заменили на казахстанские "в том же ценовом диапазоне".
api2014
Соседи

Сообщение pehotinez » 08 мар 2013, 11:24

Соседи, а у кого потеют окна?
pehotinez
Соседи

Сообщение vesel » 11 мар 2013, 11:52

у нас все ок)
vesel
Соседи

Сообщение Slim » 11 мар 2013, 12:29

У нас тоже.
Slim
Соседи

Сообщение api2014 » 11 мар 2013, 13:04

на балконе, если открыть дверь на кухню. Но это нормально.
api2014
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 11 мар 2013, 13:35

pehotinez писал(а):
Соседи, а у кого потеют окна?

Окна могут потеть при отсутствии циркуляции воздуха - это болезнь пластиковых окон (обсуждалось на форуме много раз, но в очередной раз никто не хочет пользоваться поиском). Если Вы полностью закрыли клапан вверху окна - то получите такой результат
Павел Ж.
Соседи

Сообщение pehotinez » 12 мар 2013, 22:09

Павел Ж. писал(а):
Если Вы полностью закрыли клапан вверху окна - то получите такой результат

Окна потеют и с клапаном и без. Только вот проблема, с клапаном ещё и холодно (
А ещё гудят эти стеклянные двери, когда открыто окно.... Копец какой-то....
pehotinez
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 12 мар 2013, 22:19

Тогда проверьте тягу вытяжек
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Slim » 12 мар 2013, 22:20

pehotinez, а зачем окно открывать?
Slim
Соседи

Сообщение pehotinez » 12 мар 2013, 22:25

Проветривать по быстрому и всю квартиру

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Павел Ж. писал(а):
Тогда проверьте тягу вытяжек

Это как? И на что она влияет? На гудёж? Да ) Ну тут ничего не поделаешь.... Ну или кухонную вытяжку к этому оконцу подключить, тогда поменьше гудят. Но гудят.
pehotinez
Соседи

Сообщение MARTIN » 13 мар 2013, 11:34

Да эти клапаны скрутить надо... толку нет от них только дует не шуточно :crazy:
MARTIN
Соседи

Сообщение Generaloff » 26 мар 2013, 16:15

Из претензий:
1. Потолочные багеты видимо приклеены соплями таджиков, а вязкости их соплей видимо нехватает чтобы удержать столь массивный багет. А посему они начали отваливаться.
2. Один из самых главных недостатков, для меня, это - отсутсвие пандуса в подъезде. Ибо являюсь многодетным папашей и хочется поберечь нашу маму, от ежедневного затаскивания коляски на ступеньки. Тот чудо прибор (похожий на лифт для инвалидов) не работает и видимо никогда не заработает. Написал свою претензию в ПИК, жду от них ответа.
3. Из розеток сифонит, что можно сушить голову вместо фена.
4. Отделка "вишневы сад", межплиточные швы (пол, ванна), заделаны серой затиркой...или просто цементом... выглядит ужасно! Положил ламинат на кухне, чтобы хоть как-то сгладить сей недостаток.
5. Остальные недостатки как у всех (ванна не та, нет держателя для душа).

Читал выше посты про то как неудобно спроектирована квартира, улыбнуло :) Господа, Вы же ходили в нее до покупки :) неужели Вы думали, что что-то изменится к лучшемы с тех пор??))

Кстати важный момент для жителей подъезда №1, но думаю и для всех остальных подъездов тоже.
Ключ от домофона не открывает пожарную дверь! :evil: Пришлось потрясти консьержку по этому поводу, она обещала сделать новые ключи. Советую всем обратиться к ней по этому вопросу.
Generaloff
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 26 мар 2013, 16:30

Generaloff писал(а):
Тот чудо прибор (похожий на лифт для инвалидов) не работает и видимо никогда не заработает.

у нас работает, правда запустили через год а может и большеGeneraloff писал(а):
3. Из розеток сифонит, что можно сушить голову вместо фена.

есть такое чудо - значит у Вас очень плохо (читай никак) не заделаны межпанельные швы (как результат в дальнейшем: холодные углы, плесень на стенах, холодно в комнате) - сразу можете трести на заделку межпанельных швов
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Alexandra » 26 мар 2013, 16:37

а что с холодным полотенцесушителем?
может это как-то лечится, а я просто не знаю?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Generaloff писал(а):
Читал выше посты про то как неудобно спроектирована квартира, улыбнуло :) Господа, Вы же ходили в нее до покупки :) неужели Вы думали, что что-то изменится к лучшемы с тех пор??))

я в эйфории покупала))) смотрела до покупки один раз и то не свою, за время ожидания себе все придумала, а когда получила ключи удивилась богатству своего воображения) тем более - когда смотришь пустую квартиру это одно, а начинаешь планировать мебель - получается совсем другое)
Alexandra
Соседи

Сообщение Slim » 26 мар 2013, 17:15

Generaloff писал(а):
Один из самых главных недостатков, для меня, это - отсутсвие пандуса в подъезде. Ибо являюсь многодетным папашей и хочется поберечь нашу маму, от ежедневного затаскивания коляски на ступеньки. Тот чудо прибор (похожий на лифт для инвалидов) не работает и видимо никогда не заработает. Написал свою претензию в ПИК, жду от них ответа.

Я тоже многодетный папаша и уже писал на эту тему. Мы тоже жаловались, и еще жаловались на то, что не работает третий лифт. Беласик сказала, что включат, когда заедет более 50% жителей. По моим ощущениям, в нашем подъезде живет уже больше. Вот хочу проверить эту гипотезу на днях. Если будет больше, предлагаю писать коллективную жалобу.
Generaloff писал(а):
Ключ от домофона не открывает пожарную дверь!

А вот это интересный момент. Не проверял...
Alexandra писал(а):
а что с холодным полотенцесушителем? может это как-то лечится, а я просто не знаю?

Саш, надо просто залезть в стояк в туалете и включить пару красных вентелей, которые по умолчанию выключены. И через час у Вас будет если раскаленный, то уж точно достаточно горячий полотенцесушитель :-)

Добавлено спустя 5 часов 36 минут 35 секунд:
Generaloff, Проверил дверь на лестницы, мой ключ работает. Это у Вас с ключом что-то не то.
Slim
Соседи

Сообщение Generaloff » 27 мар 2013, 00:27

По поводу ключа, если у Вас работает, то значит меня услышали :)

Когда я проверял свой ключ, он не работал. Я обратился к консьержке,она проверила свой ключ, он тоже не сработал. Она обещала разобраться с вопросом.
Видимо разобралась :)
Generaloff
Соседи

Сообщение Slim » 27 мар 2013, 02:47

Generaloff, Ну тогда пятерка Вам, Ваня. Также как и за вчерашний серебристый жып, вызволявший бедолаг из суровой Арктики :-)
Slim
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.10 (корпус 10)